Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фальш балка!

сергей2478

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста кто -то делал сам !? если да то как!:)

 

А смысл фальш? У Вас ограничение по перекрытию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл фальш? У Вас ограничение по перекрытию?

нет ! потолок из гипсокартона инормальную балку 10см на 10см наверное не выдержит!

вес для профиля большой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый вариант-сделать фальшбалку из гк и сверху декор,второй-фальшбалка из полистирола,с понтом старое дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали так: брус 150х80 массив сосновый подшивался к гипсокартону, при этом сами балки крепились в перекрытие, т.е. засверливались дырки и впотай вкручивались длинные саморезы с шляпой под ключ. Далее дырки должны заделываться заглушками, шпатлеваться и все краситься на чистовую.

1373867094_-11.jpg.e9a853549de3f7af84351b0711d88791.jpg

2010650333_-12.jpg.0f301083118d1e5e65460c966c69d89d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали так: брус 150х80 массив сосновый подшивался к гипсокартону, при этом сами балки крепились в перекрытие, т.е. засверливались дырки и впотай вкручивались длинные саморезы с шляпой под ключ. Далее дырки должны заделываться заглушками, шпатлеваться и все краситься на чистовую.

 

Это возможно при условии маленького расстояния между гипсокартоном и перекрытием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали так: брус 150х80 массив сосновый подшивался к гипсокартону, при этом сами балки крепились в перекрытие, т.е. засверливались дырки и впотай вкручивались длинные саморезы с шляпой под ключ. Далее дырки должны заделываться заглушками, шпатлеваться и все краситься на чистовую.

 

а если в профиль! или у дерева вес большой может не выдержать!

я еще думал из пенопласта!?!?!? просто снаружи под дерево может не получиться .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ! потолок из гипсокартона инормальную балку 10см на 10см наверное не выдержит!

вес для профиля большой!

 

Так сделайте облегчённую балку

Вариант 1

вырежте всю серцевипу балки и оставте п-образку с толщиной стенки 2,5 см

Вариант 2

сложите п-образку из 3 досок

далее берёте UV 50 профиль и прикручиваете к потолку,на него надеваете балку и шурупами сбоку прикручиваете к профилю.

А если честно,то всё у Вас выдержит,посмотрите на сайте кнауфа допустимые нагрузки для ГК потолков.Мы целыми балки 20*20 цепляли,только подвесов на профиля побольше ставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покупали и ставили пенополиуретановые потолочные фальш-балки. Под дерево. Были 3-х видов темный дуб, светлый дуб и ясень. У нас закреплено на г/картон потолок. Очень легкие, легко режутся. На потолке смотрятся как дерево, с прожилками и бороздками. Выдают только стыки - у нас одна балка длинная и сделана из двух заготовок. Мы брали в Стимекс. Сейчас появились похожие в Эпицентре. Цен сейчас не знаю. В свое время мы платили прибл 250 грн за 3 метровую балку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если балка не сильно сухая (ну или как там выражаясь ) может покрутить ? (сильно?)

Я в епицентре смотрел в Полтаве 4 метровая 1200гр!!!!!!!!:o

мне дешевле будет из натур продукта!

если к профилю доски крепить( вариант 2) то стыки на углах видно будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из досок балку не просто складывают и гвоздиками сбивают,а клеят в шип или паз и на струпцинах,монолит получаеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка кривая(сегодня утром щелкнул телефоном), но на ней видно сетку из "балок", которую я хочу увидеть в бильярдной.

Делается следующим образом. Берется пенопласт плотностью 25, толщиной 100 мм. Лист режется на 6 частей. Получается 6 метровых "балочек" шириной 165мм, толщиной 100. Они клеятся на перлфикс на уже пошпаклеваный потолок. Далее по технологии "мокрого фасада" армируются сеткой и шпаклюются клеем(Полимин п-21, Церезит-85 и тп.). У меня после фасада оставалось пару мешков Крайзеля - они и ушли. Шпаклевать не обязательно до зеркала, можно грубо - будет натуральнее выглядеть(на фото после одного слоя). Потом грунтуется и красится. У меня на 34 погонных метра "балок" ушло 6 листов по 30 грн, сетки пусть на 50 грн, клея пусть на 120-150 грн, перлфикса треть мешка - 15 грн, работа - 400 грн. Итого 795 грн. С грунтовкой и покраской пусть будет 1000 грн.

Одна 4м(а она мне не подходит, у меня 4,35) готовая балка похожего сечения стоит где-то 800. Как здесь озвучили 250 грн за 3м балку - это сечение где-то 50х100мм, у меня 100х165мм.

С деревянными брусами гемора хватает - цена, должны быть идеально сухими и ровными, иначе покрутит, гемор с креплением к уже готовому потолку.

Считаю свой вариант оптимальным. Аминь.

12012010211.thumb.jpg.a71b89b7bc89273825a818915700011a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка кривая(сегодня утром щелкнул телефоном), но на ней видно сетку из "балок", которую я хочу увидеть в бильярдной.

Делается следующим образом. Берется пенопласт плотностью 25, толщиной 100 мм. Лист режется на 6 частей. Получается 6 метровых "балочек" шириной 165мм, толщиной 100. Они клеятся на перлфикс на уже пошпаклеваный потолок. Далее по технологии "мокрого фасада" армируются сеткой и шпаклюются клеем(Полимин п-21, Церезит-85 и тп.). У меня после фасада оставалось пару мешков Крайзеля - они и ушли. Шпаклевать не обязательно до зеркала, можно грубо - будет натуральнее выглядеть(на фото после одного слоя). Потом грунтуется и красится. У меня на 34 погонных метра "балок" ушло 6 листов по 30 грн, сетки пусть на 50 грн, клея пусть на 120-150 грн, перлфикса треть мешка - 15 грн, работа - 400 грн. Итого 795 грн. С грунтовкой и покраской пусть будет 1000 грн.

Одна 4м(а она мне не подходит, у меня 4,35) готовая балка похожего сечения стоит где-то 800. Как здесь озвучили 250 грн за 3м балку - это сечение где-то 50х100мм, у меня 100х165мм.

С деревянными брусами гемора хватает - цена, должны быть идеально сухими и ровными, иначе покрутит, гемор с креплением к уже готовому потолку.

Считаю свой вариант оптимальным. Аминь.

 

Не согласен с ПОТРОШИТЕЛЕМ по поводу геморойности дер балок.

Пять лет тому повесили обычные тесанные сосенки на металлические шпильки с гайками.Места крепления Вы даже и неувидите.

Брали обычное мокрое дерево.Мелкие трещинки я думаю даже добавляют шарм!

Про естетический и визуальный вид я даже не говорю! Посмотрите на ЖИВОЕ ДЕРЕВО!

В прочем судить и решать Вам

2134840776_1.jpg.5a152a33648f146281191ff8c02b270a.jpg

1442427757_2.jpg.918a7e16d3750eeb11e6d467820cd38b.jpg

1540004833_.jpg.1e23735574ec990edff774a218fefc5d.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про естетический и визуальный вид я даже не говорю! Посмотрите на ЖИВОЕ ДЕРЕВО!

 

Для проявления текстуры можно пройтись вдоль волокон болгаркой с металлической щеткой. Для эффекта "уж совсем старой балки" можно еще немножко "художественно потюкать" топориком.

Цена таких балок - копеечная. Вполне можно открывать производство и вытеснить с рынка пенопластовую хрень.

P.S. Вообще, удивляюсь, когда подделка под что-то стоит дороже, чем натурпродукт. Цена штукатурки "под мрамор" приближается к цене натурального камня. Нонсенс...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена штукатурки "под мрамор" приближается к цене натурального камня. Нонсенс...

Это Вы очень мягенько выразились, "приближается". Давно переплюнула!!! Зато "убойный" аргумент: " Та Ви шо! Це ж "Ойкос"!"

Мрамор выйдет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вобще думал попробывать самый плотный пенопласт сделать шпатель по форме текстуры дерева потом греть и проводить вдоль ну типа рисовать гарячим металом текстуру ( одна проблема шарики пенопласта видно наверное будет!?!?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка кривая(сегодня утром щелкнул телефоном), но на ней видно сетку из "балок", которую я хочу увидеть в бильярдной.

Делается следующим образом. Берется пенопласт плотностью 25, толщиной 100 мм. Лист режется на 6 частей. Получается 6 метровых "балочек" шириной 165мм, толщиной 100. Они клеятся на перлфикс на уже пошпаклеваный потолок. Далее по технологии "мокрого фасада" армируются сеткой и шпаклюются клеем(Полимин п-21, Церезит-85 и тп.). У меня после фасада оставалось пару мешков Крайзеля - они и ушли. Шпаклевать не обязательно до зеркала, можно грубо - будет натуральнее выглядеть(на фото после одного слоя). Потом грунтуется и красится. У меня на 34 погонных метра "балок" ушло 6 листов по 30 грн, сетки пусть на 50 грн, клея пусть на 120-150 грн, перлфикса треть мешка - 15 грн, работа - 400 грн. Итого 795 грн. С грунтовкой и покраской пусть будет 1000 грн.

Одна 4м(а она мне не подходит, у меня 4,35) готовая балка похожего сечения стоит где-то 800. Как здесь озвучили 250 грн за 3м балку - это сечение где-то 50х100мм, у меня 100х165мм.

С деревянными брусами гемора хватает - цена, должны быть идеально сухими и ровными, иначе покрутит, гемор с креплением к уже готовому потолку.

Считаю свой вариант оптимальным. Аминь.

а еще фото можно ! както поплотней у меня потолок низко думаю подделку видно будет ето если высокий потолок тогда нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще фото можно ! както поплотней у меня потолок низко думаю подделку видно будет ето если высокий потолок тогда нормально.

 

Подделку будет видно в любом случае. Главное, чтобы внешний вид вас устраивал.

 

Предложенный вариант с декоративной штукатуркой не целесообразен, лучше тогда уже купить готовые "настоящие" балки, т.к. стоимость работы(будут считать по погонным метрам)+материал(а он недешевый) все съест. Как вариант - изобразить декоративную шпаклевку клеем. Или смесью старта и финиша. Мне просто грубо пошпатлевали клеем по сетке.

 

Предложенный вариант шаманских танцев с горячим шпателем по пенопласту тоже вычеркиваю. Ну, допустим, у вас получится изобразить структуру дерева на пенопласте(обожженые пальцы в расход не берем). Но его нужно зашпаклевать перед покраской - как вы зашпаклюете "структуру"?

 

На фотке промежуточный вариант после одного слоя краски. Колеровал сам - добавлял в белую темно коричневый краситель и черный. Хотел получить темно-темно коричневый(8019 по ралу), а получил какую-то темно-сливовую хе*ню. Сегодня заеду в Олди - пусть наколдуют пару литров.

17012010213.thumb.jpg.b507bdb48c05f25399efb8c5ca0daa56.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Подделку будет видно в любом случае. Главное, чтобы внешний вид вас устраивал.

Однотонный вариант - не фонтангенс!!!!- нету текстуры - -кажется не настояще.:bad:

Экспериментирую с настоящими балками - уже поставили на потолок - укрепили , положив края балки в стену в отверстия и длинные балки прикрутив двухсоточкой в потолок в ж.б. перекрытие насквозь. Крепость балок проверяли висев по центру 6-ти метровой балки вчетвером - стоит и не чихает.

Теперь об отделке. Хотелось оставит текстуру дерева, но сделать все под старину.

 

Делаем так :

Берем значит балку.

Топориком аккуратно и не очень продираем нижние углы балки (те что будут смотреть вниз)

Берем металлическую щетку на круге.

Вешаем щетку на болгарку.

Включаем и трем щеткой параллельно волокнам вверх-вниз (т.е. хотите вдоль трите, хотите поперек трите, главное ориентир щетка должна быть ориентирована вдоль колечек, волокон и слоев).

Даже в сухом дереве выбирается древесина быстро и красиво. Походу продираем порубленные углы и скругляем их щеткой , как угодно и хаотично. Много не выбираем - -иначе потом щеткой с краской придется забивать долго такие щели.

Потом забиваем ворс щеткой полимерно-абразивной , такой круговой щеткой - на базарах их валом - жесткие полурезиновые макаронины, облепленные абразивчиком мелким. - после этого начинает дерево казаться отполированным и блестеть без ворса. Тот ворс что остался -- кстати не парит нас нисколько - -он закрашивается неплохо....

Сейчас экспериментирую с покрытиями. Хотелось что-то темное, но не махогон, пока взял "Акриловый лак Protector с цветом Орех (коричневатый)" - продается в Эпицентре - есть какой-то Impregnant Protector цветной в пластиковых баночках , а есть лак Protector алкидный колеровочный - металлические банки. Я взял банку металлическу..

Цвета - есть примеры, щит с образцами висит в Эпицентре на поздняках от касс направо,за колеровальными машинами ТИКУРИЛЛА, ряд лаки- краски, с правой стороны в самом конце стеллажей первый щит сверху , а под ними сразу эти лаки Protector.Дальше проход заканчивается выходом со стелажей вглубь магазина...

Кисточной с короткой жесткой щетиной втираем вдоль волокон.

Кроме этого я попробовал одну сторону морилкой проникающей немного рыжей покрасить (предпоследний рисунок - -левая сторона морилкой, правая протектором).

 

С Протектором - на расстоянии 1 метра дерево начинает "играть" однородностью и объемом. Очень классно! Завтра по экспериментирую - поверхность протру мелкой шкурякой , после этого часть выступающих "бурунчиков" станет светлыми от цвета дерева, а темный цвет протектора останется только внутри выбранных щеткой канавок. Хотя можно этого и не делать - результат уже превосходный ...

После этого можно полировать и лакировать (хотя можно и не полировать и не лакировать) - это уже перфекционизм чистой воды. И получаем натуральное состаренное дерево, однотонное и с фактурой.

С прозрачной морилкой :bad:- выходит некрасиво -видна неоднородность дерева и разность впитывания межу кольцами, забоями и слоями дерева.Надо либо несколько слоев, либо нудно подбирать кгонсистенцию и марку морилки. Хотя мне рассказывали такой вариант - крутой морилкой прокрашивают все, потом шкурят поверхность, и лакируют - получается тоже старое дерево...

Но у Протектора :good: - укрывистость позволяет достичь ровного оттенка с небольшими просветами дерева и большой фактурностью старины уже с первого слоя - -зачем искать что-то лучше ?

 

Завтра еще поиграюсь с лаками более светлыми от Protector (нужно в разные комнаты, в зал темное, а в кухню - светлое под патину старого кремового лака), подпишу разнорядку на технологию для рабочих -- вперед...

 

Кстати мои рабочие люди с запада Украины - весьма критично отозвались о том чтобы в доме делать накрест балки -типа не очень правильно это - -крест над головой в жилом доме. Я подумал - - и сделал только вдоль балки.

Кстати в отличии от морилор и уретановых лаков - -алкидная краска на водной основе - -весьма экологична, так что в этом лак есть еще один плюс.

 

Еще мне рекомендовали Тикурилла В-Вакс 2 - W-Wax 2 тут- но к сожалению его в Эпицентре я не нашел. Этот восковый лак - - афигенски подходит для старинных балок, и смотритс я очень классно ,но дороже и найти сложнее..

PIC217.thumb.jpg.2909e57d9497c5bf353236c1d32a2869.jpg

PIC218.thumb.jpg.945734906f79c916039a86547c363591.jpg

PIC219.thumb.jpg.43359fa41bb9887931a61500b73c1f70.jpg

PIC220.thumb.jpg.5b8ed3483fcd25b136472dda16734ff7.jpg

PIC221.thumb.jpg.f3c19541da0d7f4303bda2ed38013f4e.jpg

PIC222.thumb.jpg.ddbb0308b6ea226c60a0f48fba9dd47c.jpg

PIC223.thumb.jpg.f7af9005f2432da13679ba15e6b6605f.jpg

PIC224.thumb.jpg.7807af762785e9c24cc2a7a850e24a73.jpg

PIC227.thumb.jpg.e3206d9eee2741f667776ee2a0514405.jpg

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

респект за основательный подход и детальные коментарии!

 

Брус 200х200 - не многовато?

Меня мой вариант устраивает, ваш более дорогостоящий и трудоемкий, но результат лучше - так что мир-дружба-жвачка!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодца! интересно посмотреть как всё это будет выглядеть на потолке :) Ждем фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Молодца! интересно посмотреть как всё это будет выглядеть на потолке :) Ждем фото.

В коце недели будут фоты. Рабочие так набили руку на этой краске - -что к концу 8-ой балки вид на потолке- просто работа Рубенса....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончания работ дайте контакты Ваших рабочих, пожалуйста!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...