Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фальш балка!

сергей2478

Рекомендовані повідомлення

Сразу хочу сказать что на фото конечный результат выглядит хуже чем на самом деле

 

Свои балки я решил делать из пенопласта. Был куплен кусок 1Х1м толщина 10см. Его мне хватило на 5 балок. Резал полосы по 10см и клеил к потолку

1.gif

 

Потом наносилась смесь которая применяется для изготовления наружных откосов из пенопласта, ну или та которую используют при утеплении фасадов пенопластом. Поверх неё армирующая сетка

 

2.jpg

 

После высыхания выглядело так

3.jpg

Потом шпаклевалось обычной стартовой шпаклевкой, и не давая ей полностью высохнуть, кисточкой наносилась фактура

4.gif

Через пару дней вскрыл морилкой

5.gif

Морилку использовал потому что при применении краски фактура сглаживается и балки становятся не естественными Лично меня конечный результат устраивает

1.gif.41aaf32d3728f4551c40ee68cb7b0fa0.gif

2.thumb.jpg.8d448cbf8548da397b33c7819c44b60e.jpg

3.thumb.jpg.1e8a7225fd3e6a8e7837cb56a3ed4e34.jpg

4.gif.7490544a46c9723472e7c21adfae52e8.gif

5.thumb.gif.11d8325a65447f3bb73b0a3bb0129aa4.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы Вам нравилось! Респект за то, что делаете своими руками. Это всегда вдвойне приятно! :)

Но все-же в таком вашем исполнении не видно структуры дерева..

Сравните вот с этими балками:

1301872536_x2-konsol.thumb.jpg.ff03c16cb59b7ffd8c0eb4e7db19576e.jpg

Змінено користувачем magnetizm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Хочется получить балки в виде состаренного дерева..

какой брус для этих целей подойдет?

- можно использовать строительный брус?

- нужно ли его сушить?

- нужно ли предварительно шлифовать?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется получить балки в виде состаренного дерева..

какой брус для этих целей подойдет?

- можно использовать строительный брус?

- нужно ли его сушить?

- нужно ли предварительно шлифовать?

спасибо!

 

Толщина бруса зависит от ваших предпочтений, и от места где Вы его будете использовать (мне к сожалению пришлось отказаться от натурального дерева из за того что все это крепилось на гипсокартоновые стены и потолок) Сушить нада а то может со временем потрескаться и повести. На мой взгляд шлифовать не надо его же шрабировать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Задумался и я о балках на потолке. Имею брус 200х100, не то чтоб очень сырой, но и не совсем сухой. Хочу пустить его по периметру потолка в гостиной, 55 см от стен. Такими балками хочу отделить гк короба вдоль стен от остального потолка. Т.е., гк между балкой и стеной 12 см от чернового потолка, а внутри образованного периметра - 5 см. Вопрос в следующем: можно ли к такому брусу, прикрепленному шпильками к перекрытию, цеплять UD профиль? Насколько велика опасность, что его покрутит и порвет гк потолок? Как определить, насколько брус сухой? То что он не из сушки - это точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Делаем балки по похожей технологии, только структуру переносим с дерева, при такой работе разницы с деревом нет вообще, и можно крепить на ГК без проблем, так как они практически ничего не весят. по тонировке - не проблема можем подобрать любой цвет. кому интересно - можно посмотреть на (ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем victor_polydekor
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...