Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно и я про выборы (тем кто в раздумьях посвящается)

FLASH

Рекомендовані повідомлення

1.Он скорее всего решил применить манипуляцию, которая в последствии была применена в России(кроме одного пункта): Констинтуционная реформа(там на это не пошли)-> преемник "Муму", который сам ничего решать не будет-> управление державой фактически остаётся-> через 5 лет переизбрание. Естественно никому новому засветиться не дают.

Путин со сменой конст. реформы решил не рисковать, видимо контора и так под контролем всё хорошо держит.

Мне знакомый, работающий на рук. должности в Газпроме, говорил с полной уверенностью, что посмотришь, что преемником назначут Иванова. Оказался Медвед. Значит не было уверенности, что он не начнёт самостоятельную игру. Видимо по той же причине Кучма от Тигипки отказался.

 

2. Я не думаю, что у него даже на переизбрание на второй срок шансы были, если бы не убрали Черновола и не задвинули Мороза.

Мощный админресурс, фальсификации, и понимание того, что в западной части страны люди ни за что за комми голосовать не будут.

 

Точно таким же макаром Ельцина на втророй срок выбирали.

 

Пусть даже будет как Вы говорите, но если бы преемником был не Янык, "Майдана" бы небыло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что он Вам пообещал невозможного?

Манны небесной, или Луну с неба?

Да только за одно то, что хочет убрать термин "минимальная заработная плата", не путать с "минимальной пенсией" чего стоит!

А это далеко не каждому нравится.

Правда, только вчера от Яныка услышал о среднем заработке в 2000 гривасов, наверняка у Тигипко содрал.

Да ничего он невозможного не говорит.

И говорит складно и смотреть на него приятно.

Но только лично у меня есть сомнения.

Странно как то, человек хочет стать президентом, проявляет заботу о стране, программу развития.

Только все это за очень короткое время до выборов.

Где где он был раньше со своими заявлениями и программами со своим виденьем развития страны.

Как как политик он о себе заявлял. Что пытался сделать. Чем он руководил кроме свое бизнеса и НБУ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте пожалуйста.

Причина, по которой им быть вместе.

Ведь в первом туре я буду голосовать за Тигипко.

Во втором, если он не пройдет, голосовать буду за Яныка.

Так что лекторат Януковича не пострадает, т.к. основные выборщики Тигипко будут тоже голосовать за Яныка.

Очень странно видеть Юльку и Тигипко в одной команде.

Лично я, категорически не верю в это.

Об этом я писал на 163 посту.

Вряд ли. За Тигипко многие и в оранжевых регионах будут голосовать. Если он во второй тур не пройдёт, там его голоса уйдут Тимошенко.

Я слушаю разговоры своих, друзей родителей. Собирались голосовать за Гриценко/Яценюка/Тягнибока. "но раз шанс есть только у Тигипко во второй тур пройти, то будем за него, а если не пройдёт то за Юлю".

 

Из Януковича президент ещё хуже, даже можно сказать худший из всех представленных на этих выборах, если не считать Лупана и Майбаха, или как их там.

Это ж нужно встречаться с главами стран, с первой леди на приёмах появляться. А ведь многие вопросы решаются за закрытыми дверями без галстуков. Ну представьте, что он приглашает в свою межиреченский "хуторок" Берлускони или Гордон Брауна с женой, на ужин с супругой Людмилой.

 

Я по поводу выбора президента особо не заморачиваюсь, Конституционную реформу ещё не скоро отменят. Но жалко, что не поддержу Гриценко. Мне в Киев голосовать ехать надо, а мне влом. Может на второй тур поеду.

 

Ну победит Янукович. До парламентских выборов дела в стране станут ещё хуже. Эти мансы: "невиноватая/ый я - это всё прошлый уряд" уже не пройдут. В итоге его ПР - ПРолетает с надеждой на большую фракцию в парламенте.

Тем более многие будут голосовать за партии аутсайдеров през. выборов.

Тимошенко может попытаться подмять власть под себя, но вряд ли у неё это получится, тем более, что см. выше, эконом. ситуацоия будет ухудшаться, её партия пролетае на парламентских выборах.

Тигипко - не знаю, что и как он будет делать. Знать бы, кто его кукловод. Супруга, почему-то мне кажется у него в порядке, в свит выпускаты не стыдно будэ.

А в парламенте, если опять же с кем-то из крупняков "плотно сотрудничать" не будет, то будем иметь Ющенко-2, а то и вообще импичмент закатают.

 

Я конечно не аналитик, не политолог, но как-то так мне всё видится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего он невозможного не говорит.

И говорит складно и смотреть на него приятно.

Но только лично у меня есть сомнения.

Странно как то, человек хочет стать президентом, проявляет заботу о стране, программу развития.

Только все это за очень короткое время до выборов.

Где где он был раньше со своими заявлениями и программами со своим виденьем развития страны.

Как как политик он о себе заявлял. Что пытался сделать. Чем он руководил кроме свое бизнеса и НБУ?

 

Да Вы сами несколькими постами раньше говорили, что Тигипко вошел в команду к Тимошенко.

Да разве хоть один его шаг она предприняла, что он ей предлагал?

Ну разве что, может быть о замораживании "минималки", все остальные ее действия были в ручную.

Тогда какой смысл работать в ее команде7

Выполнять ее поручения, таскать за ней затычки, чтоб закрывать прорехи в экономике, которые она сделала?

И короткие сроки развития государства он не устанавливал.

 

И главное, мы хотим новую волну???

Или хотим тех политиков, что за 20 лет развития страны пережевывали, но не дожевали?

Вот им заново верить как-то странно.

И все таки из теперишних кандибоберов что-то сделал Янукович.

Но это мое сугубо субъективное мнение и я его ни кому не навязываю.

Повторюсь, если бы Ющ договорился с Яныком, чтоб он не искал 330 голосов, перевыборов небыло бы.

От этого и страна выиграла бы в развитии.

А так все они включая и Кролика были шестерками Запада (без Яныка) вспомнить хотя бы письмо трех о ПДЧ в НАТО.

Про это как то забылось, правда отдать должное упорству Юща, он и сейчас пырхает над этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли. За Тигипко многие и в оранжевых регионах будут голосовать. Если он во второй тур не пройдёт, там его голоса уйдут Тимошенко.

Я слушаю разговоры своих, друзей родителей. Собирались голосовать за Гриценко/Яценюка/Тягнибока. "но раз шанс есть только у Тигипко во второй тур пройти, то будем за него, а если не пройдёт то за Юлю".

 

То что Вы убежденная Юлистка, я знаю по Вашим предыдущим постам и не собираюсь Вас переубеждать.

Но лекторат Тигипко, во втором туре у Ваших знакомых так, а у моих наоборот.

Малый и средний бизнес 99% Юлю поддерживать не будет.

Хватит, сыты по горло.:o

Лично для меня, если не Тигипко, то пусть кто угодно, лишь бы не Юля, или Тягныбок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Вы убежденная Юлистка, я знаю по Вашим предыдущим постам и не собираюсь Вас переубеждать.

Я Юлистка?! Вы меня с кем-то спутали. Найдите мне пост, где я её хвалю.

Наоборот писала, что Юля и Янык это две равноценные кучи г., и "меньшего зла" я тут в упор не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для меня, если не Тигипко, то пусть кто угодно,.

 

А чем он славен? Чем приемлем для вас?

Как по мне, только тем, что недавно вылез из тени, и реально никто его не знает. В 2004-м и Ющенко никто не знал, поэтому и голосовали.

Я б проголосовал за Порошенко. Умен, брешет в меру, производственник, за власть не цепляется. Хотя жесткости не хватает.

P.S. Наверное вы игрок и любите ставить на темную лошадку?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общаюсь с людьми, вот форум почитал..

периодически встречаю фразу(ы) -

проголосую за ..., потому что он меньше крадёт

проголосую за ..., потому что он меньше врёт

 

тоесть для народа приемлемо по сути, что их предводитель врет и крадет

тяжело осозновать, что фраза "каждый народ достоин своего правителя" подтверждается в очередной раз

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы проголосовал за Ахметова. Богатый и жесткий. Нафиг плодить воров, нищету, подставных людей во власти. Только не нужно ему это. Лошите если не прав:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть для народа приемлемо по сути, что их предводитель врет и крадет

 

При чем тут "приемлемо"? А что ж еще нужно делать "во власти"?

Не понимаю...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть даже будет как Вы говорите, но если бы преемником был не Янык, "Майдана" бы небыло.

 

Майдан был не потому что приемник Янек, а потому что они (Янек, Кучма & K) слишком нагло себя вели, демонстрируя что народ для них быдло!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майдан был не потому что приемник Янек, а потому что они (Янек, Кучма & K) слишком нагло себя вели, демонстрируя что народ для них быдло!

 

Майдан был потому, что политтехнологи США умело и правильно сманипулировали народом в трудной ситуации. За что им респект. Сам бегал неделю с семье как дурак:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майдан был не потому что приемник Янек, а потому что они (Янек, Кучма & K) слишком нагло себя вели, демонстрируя что народ для них быдло!

 

А сейчас оранжевые с народом в засос целуются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну шапки то были в 18 лет !!

а дальше работа над собой. и результаты видны .

или вы хотите сказать ,что на такое ( ниже ) способен ток дурак и бездарь.

 

Я почитывал какое-то время "Корреспондент" и никогда их ТОП 100 не брезговал. Особенно ТОП100 самых богатых людей Украины.

И меня в биографиях больше всего волновали моменты, когда человечек из рабочей специальности или учителя, пожарника вдруг перескакивает на должность управляющего банка.

Вот этот момент самый интересный и , конечно, пробел между двуя этими датами...

Инфы нет и начинаешь додумывать, мол, был пожарником, подался в братки от безнадеги, Папа поставил на банк вместо отсреленного управляющего для присмотра за послушание и пошло-поехало...

Ну и производные такой теории...

фантазирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он славен? Чем приемлем для вас?

Как по мне, только тем, что недавно вылез из тени, и реально никто его не знает. В 2004-м и Ющенко никто не знал, поэтому и голосовали.

Я б проголосовал за Порошенко. Умен, брешет в меру, производственник, за власть не цепляется. Хотя жесткости не хватает.

P.S. Наверное вы игрок и любите ставить на темную лошадку?

 

Совершил несколько ходок в кабмин - набирался опыта, но толку там с него было мало. Он как любой комсомольский вожак готов шашкой помахать но недолго.

Так было и в НБУ. Вот некоторые его заслуги:

- организовал вылазки (читай пьянки) в ночной клуб Бинго (4 раза в год). А теперь угадайте - кому принадлежал Бинго в то время?

- поменял на стендах про работу БМД фотографии с Юшенко на фотки с Тигипко.

- притянул в НБУ своих приближенных и за пол-года обеспечил и х бесплатным жильем.

- когда нарулился - удрал к Янеку....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майдан был потому, что политтехнологи США умело и правильно сманипулировали народом в трудной ситуации. За что им респект. Сам бегал неделю с семье как дурак:good:

 

Я тоже бегал...

Только мне начхать было на личности.

Я не против Кучмы с Януковичем протестовал.

Я протестовал против взяток и коррупции, против бездействия власти местной, против нищеты в селах, против разрешительной системы и налоговой системы, против раздолбанных дорог и грязи в городе...

А получил все с точностью до наоборот!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу немного мистики: во второй тур выйдут Ющенко и Тигипко. Кто станет президентом - х/з.

Тапками не забрасывать :)

Тимошенко - ясен мМайдан!=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майдан был не потому что приемник Янек, а потому что они (Янек, Кучма & K) слишком нагло себя вели, демонстрируя что народ для них быдло!

 

Позволю себе не согласиться. Никто даже не интересовался особенно, чем они там занимаются, пока нас носом не тыкнули.

Может, кто напомнит мне реальные дела Пустовойтенко или Лазаренко?

Только не "задним умом", пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он действительно говорит то, что хотят слышать нормальные люди.

Я от них ничего не хочу слышать, сужу о них только по тому, что они сделали и делали раньше.

Я ненормален?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда как кандидаты будут высказываться, если им скотчем рты заклеить???:(:D

Литвин мне тоже мне симпатичен...

Но какой из него президент?

Максимум тянет на скипера, да и то с натяжкой.:D

Тогда кандидатов будем нюхать и выберем наименее вонючего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы проголосовал за Ахметова. Богатый и жесткий. Нафиг плодить воров, нищету, подставных людей во власти. Только не нужно ему это. Лошите если не прав:).

 

вот только ахметову это президентство нах не нужно, неприкосновенностью депутатской он прикрылся, своего человека на президенство поставил, и наслаждается..

можно твой вариант сравнить в какой то мере с космонавтом, - богатый , очень жесткий (все кто работал в правексе подтвердят) , только к этому еще в отличие от ахметова добавляется дурь

вот он и стал мэром, три месяца календарного года провел в отпуске, постепенно доводит город до полного беспредела..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже бегал...

Только мне начхать было на личности.

Я не против Кучмы с Януковичем протестовал.

Я протестовал против взяток и коррупции, против бездействия власти местной, против нищеты в селах, против разрешительной системы и налоговой системы, против раздолбанных дорог и грязи в городе...

А получил все с точностью до наоборот!

 

я неоднократно слышал такое мнение- малому и среднему бизнесу при Кучме можно было решить любой вопрос за взятки, а при оранжевых сначал никак нельзя было решить вообще ( все сами решали), а потом стало можно, но дороже на порядок.

 

Я например не фантазер, не искоренят корупцию в этой стране еще долго, она везде, начиная от банального ЖЕКА и кончая верхушкой, но дайте блин хоть за взятки работать спокойно ( как бы это не звучало тупо и глупо).

 

Тем кто зашел банально выше ЧП на едином налоге понимают о чем я. Бизнес в Украине душат, тупо душат. Мы из 180 стран на втором месте в мире по сложности налоговой ситсемы. Пожарники, экологи, налоговая, санстанция, потребзащита, менты итд итп угробят любое Ваше начинание.

 

Единствено где корупция не должна быть никогда даже сейчас- судебные органы, милиция. Я бы там просто давал пожизненое за взятки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе не согласиться. Никто даже не интересовался особенно, чем они там занимаются, пока нас носом не тыкнули.

Может, кто напомнит мне реальные дела Пустовойтенко или Лазаренко?

Только не "задним умом", пожалуйста.

 

Я помню. Лазоренко был такой свежий премьерчик, имя его на устах было, реформатор. Это у меня отрывочные восспоминания.

Еще дочек его помню - ходили в школу на печерске две прыщавенькие близняшки с охраной.

Сейчас уже невесты поди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я неоднократно слышал такое мнение- малому и среднему бизнесу при Кучме можно было решить любой вопрос за взятки, а при оранжевых сначал никак нельзя было решить вообще ( все сами решали), а потом стало можно, но дороже на порядок.

 

Я например не фантазер, не искоренят корупцию в этой стране еще долго, она везде, начиная от банального ЖЕКА и кончая верхушкой, но дайте блин хоть за взятки работать спокойно ( как бы это не звучало тупо и глупо).

 

Тем кто зашел банально выше ЧП на едином налоге понимают о чем я. Бизнес в Украине душат, тупо душат. Мы из 180 стран на втором месте в мире по сложности налоговой ситсемы. Пожарники, экологи, налоговая, санстанция, потребзащита, менты итд итп угробят любое Ваше начинание.

 

Единствено где корупция не должна быть никогда даже сейчас- судебные органы, милиция. Я бы там просто давал пожизненое за взятки.

 

при кучме меньшее количество чинуш на пути бизнеса компенсировалось просто наличием бандитов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе не согласиться. Никто даже не интересовался особенно, чем они там занимаются, пока нас носом не тыкнули.

Может, кто напомнит мне реальные дела Пустовойтенко или Лазаренко?

Только не "задним умом", пожалуйста.

 

Ну то что при Пустовойтенко была окончательно развалена экономика, зато как хорошо он ученья по ГО.

То что Лазаренко ворует газ знали не только депутаты еще когда 1-й раз выбирали его премьером. Организатор он был получше, чем Пустовойтенко, но возомнил о себе больше, чем разрешал ему Кучма, за что и был наказан. Вокруг хватало тех кто воровал не меньше, а затем и значительно больше чем Паша, но они знали что надо делиться, ублажать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...