Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно и я про выборы (тем кто в раздумьях посвящается)

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я уже определился! Хотел голосовать - протв всех, сейчас буду голосовать за Тигипко. Во втором туре если будет Я и Ю. Скрепя зубами и со слезами на глазах за Я. Или же против всех.

 

Предлагаю во втором туре - "скрепя зубами и со слезами за я" заменить на - "с радостью против т".

Всеж веселей!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валер, ну не пойму я откуда это? Никак не найду я такого пункта в законе.

 

Не нашёл... Увы.:( Но много статей, которые были исключены осенью прошлого года. Я, как и многие, не отслеживал скрупулёзно изменения в законе "О выборах президента". Но вот вычитал кое что интересное:

Стаття 85. Повторне голосування

 

***

 

3. Якщо один із кандидатів, включених до виборчого бюлетеня

для повторного голосування, не пізніш як за десять днів до дня

повторного голосування зняв свою кандидатуру шляхом подання

письмової заяви до Центральної виборчої комісії і Центральна

виборча комісія прийняла рішення про скасування реєстрації

кандидата, включеного до виборчого бюлетеня для повторного

голосування, Центральна виборча комісія невідкладно приймає

рішення про включення до виборчого бюлетеня кандидата, наступного

за кількістю одержаних у день виборів голосів.

 

4. Якщо кандидат подав до Центральної виборчої комісії

письмову заяву про зняття своєї кандидатури з балотування і

Центральна виборча комісія прийняла рішення про скасування

реєстрації кандидата, включеного до виборчого бюлетеня для

повторного голосування, пізніше строку, зазначеного у частині

третій цієї статті, або з інших причин немає кандидатів, які могли

б бути включеними до виборчого бюлетеня для повторного голосування

замість вибулого, повторне голосування проводиться щодо однієї

кандидатури.

 

*****

 

16. Якщо до бюлетеня для повторного голосування було внесено

дві кандидатури, обраним Президентом України за підсумками

повторного голосування вважається кандидат, який за підсумками

повторного голосування одержав більшу, ніж інший кандидат,

кількість голосів виборців, які взяли участь у голосуванні.

 

17. Якщо до виборчого бюлетеня для повторного голосування

було включено лише одну кандидатуру, кандидат вважається обраним

Президентом України, якщо він одержав більше половини голосів

виборців, які взяли участь у голосуванні.

 

18. Якщо в результаті повторного голосування обидва

кандидати, що балотувалися, набрали однакову кількість голосів або

якщо голосування проводилося по одній кандидатурі і вона не

отримала більше половини голосів виборців, які взяли участь у

голосуванні, вибори Президента України вважаються такими, що не

відбулися.

{ Стаття 85 в редакції Закону N 1616-VІ ( 1616-17 ) від

21.08.2009 }

 

Тогда получается что, сколько бы мы не голосовали "Не підтримую жодного кандидата" - выборы будут "вечными" и за наш же счет и за одних и тех же кандидатов...

Вот в этом то я и пытался убедить г-на Прохожего.

Но ведь где-то же я читал о недопустимости внесения уже участвовавших кандидатур в повторные выборы (не во второй тур). Можно было только через пять лет ещё раз баллотироваться, но никак не сразу. Может это действительно было только предложение о внесении изменений... :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже определился! Хотел голосовать - протв всех, сейчас буду голосовать за Тигипко. Во втором туре если будет Я и Ю. Скрепя зубами и со слезами на глазах за Я. Или же против всех.

 

да не будет "Против всех" во втором туре, смотрите цитату из закона выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашёл... Увы.:( Но много статей, которые были исключены осенью прошлого года. Я, как и многие, не отслеживал скрупулёзно изменения в законе "О выборах президента".

...

Но ведь где-то же я читал о недопустимости внесения уже участвовавших кандидатур в повторные выборы (не во второй тур). Можно было только через пять лет ещё раз баллотироваться, но никак не сразу. Может это действительно было только предложение о внесении изменений... :fool:

 

Интересных предложений об использовании "против всех" очень много.

На парламентских выборах, например, "против всех" может проходить в парламент. Кресла соответствующие проценту "против всех" остаются незанятыми. Таким образом худеют фракции, уменьшается количество депутатов. Согласитесь, хороший стимул для людей высказать свое "фэ", а не проигнорировать выборы. А партиям прийдется посоревноваться с выполнением обещаний, конструктивнее договариваться, чтобы уменьшить процент разочаровавшихся...

На выборах президента такого мягкого, "саморазруливающего" ситуацию варианта не видно. Но вполне можно ввести запрет на повторное баллотирование при наборе определенного процента "против всех" или при явке ниже 45-50 процентов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля при том, что или голос свыше, или видение ей было, но она решила, что именно она та женщина, которя выведет и спасет бедный народ от всего лиха. А вот какой ценой она этого добъется, это её не интересует, главное - есть цель, не вижу препятствий.

 

Надо бы ей подсказать, что ясновидящая видела бабу Параску, да ведь расстраивать не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что, проголосовать на выборах нужно однозначно. Против всех, не против.

Лично я пойду вечером, приблизительно в 19-30 или даже в 19-45.

вечером очень "прикольно" наблюдать за суетой на участке.

я так и не услышал довода - зачем это делать?

Если кто-то сможет назвать серьезные причины

- зачем мне идти голосовать - обещаю пойти и проголосовать за того, за кого мне скажете.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не услышал довода - зачем это делать?

Если кто-то сможет назвать серьезные причины

- зачем мне идти голосовать - обещаю пойти и проголосовать за того, за кого мне скажете.=)

 

Потому что, твой голос отдадут "за кого нужно". Женя, а тебе это нужно? :)

Результати останнього опитування населення щодо ставлення до нашого уряду:

- Послати на ..................... 46%

- Послати до ..................... 29%

- Послати в ...................... 14%

- Не визначилися куди ............ 11%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидую вам, украинцам. У вас хоть на выборах выбор есть.

 

а я завидую русским , что у них есть Путин.и не надо каждые полгода на выборы бегать и выбирать из худших

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не услышал довода - зачем это делать?

Если кто-то сможет назвать серьезные причины

- зачем мне идти голосовать - обещаю пойти и проголосовать за того, за кого мне скажете.=)

 

дело втом, что не всегда мы выбираем личность (человека ) , а скорее направление по которому быдет идти страна.

вам яркий пример-Ющенко.

в случае с Тимошенко-это хаос и постоянный бред -"мы впереди планеты всей" с телеэкранов.

в случае с Януковичем -думаю что можно хоть что прогнозировать наперед.

вот и выбирайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премьер Азаров (а в 2004 забыли как налоговая всех шпилила и собирала налоги "наперед"?

 

а после 2004 налоговая уже не собирал налоги наперед? :) они не изменяют этой традиции уже давно. в этом году точно так же было, и в прошлом.

или может в последние годы эти самые налоги стали возвращать как положено? что-то не замечаю этой тенденции.

 

не говоря уже про попытки в последние годы заработать не только на крупных компаниях НДС-никах, но уже и на мелких физ.лицах, ввода новые поборы.

 

если лезть в историю, то я бы лучше припомнил как на заре расцвета единых энергосистем (привет Паша Лазаренко и Юля Тимошенко), промышленные компании мешками деньги им возили. и где теперь эти деньги? налоги хоть в стране останутся если их наперед отдать, а вот "дань" навсегда и бесследно исчезла за пределами нашей с Вами родины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после 2004 налоговая уже не собирал налоги наперед? :) они не изменяют этой традиции уже давно. в этом году точно так же было, и в прошлом.ы

www.pravda.com.ua/news/4b5098653a7b2/

наповнення бюджету забезпечувалося і шляхом стягнення податків наперед - переплати з податків і зборів досягли 12,7 млрд. гривень".

станом на 1 січня 2010 держава залишилась винною підприємствам 21,8 млрд. грн. невідшкодованого з бюджету податку на додану вартість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

станом на 1 січня 2010 держава залишилась винною підприємствам 21,8 млрд. грн. невідшкодованого з бюджету податку на додану вартість.

 

при том что часть предприятий уже закрылось и долги можно не возвращать. отличная стратегия и экономический подход.

добавить сюда еще и набранные миллиарды кредитов МВФ, получаем отличный пример со стороны Ю.Тимошенко как нужно жить "сегодняшним днем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

читаю по януковичу

(ссылка устарела)

 

Ошибки молодости. Имеет в своей биографии две судимости - за грабеж (в 1967 году) и нанесение телесных повреждений средней тяжести (в 1970 году)."

читаю по тимошенко.

(ссылка устарела)

В 1991 г. вместе с мужем Александром Тимошенко учредила корпорацию "Украинский бензин", где заняла пост генерального директора. Затем, в 1995 г. на базе корпорации были созданы "Единые энергетические системы Украины". Компания, пользовавшаяся поддержкой тогдашнего премьер-министра Павла Лазаренко, имела монополию на торговлю в Украине российским газом. Тогда у Тимошенко и появилось прозвище "газовая принцесса", и именно тогда начались политические и бизнес-претензии к ее деятельности.

...

Однако в 2004 г. против Тимошенко было возбуждено уголовное дело в России, а сама она была объявлена в международный розыск.

 

сравниваю-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я завидую русским , что у них есть Путин.и не надо каждые полгода на выборы бегать и выбирать из худших

 

Ну не пол года, не нужно утрировать (у Вас много работы, вот и время "летит" быстро). А как бы Вы отнеслись к тому, если бы в Украине тоже представляли "приемника"?

И чем может так нравиться Путин??? (Не бывает бывших СМЕРШовцев - тоже утрирую).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*****

Однако в 2004 г. против Тимошенко было возбуждено уголовное дело в России, а сама она была объявлена в международный розыск.

 

сравниваю-

 

Россия - не в счёт!!! Там очень много политических (читай, залезла в чужой карман) подоплёк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, твой голос отдадут "за кого нужно". Женя, а тебе это нужно? :)

а какая разница?

Пусть отдадут.

Еще неизвестно кому больше нужно.

В итоге для меня и для УКРАИНЫ результат выборов никаким боком не скажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело втом, что не всегда мы выбираем личность (человека ) , а скорее направление по которому быдет идти страна.

вам яркий пример-Ющенко.

в случае с Тимошенко-это хаос и постоянный бред -"мы впереди планеты всей" с телеэкранов.

в случае с Януковичем -думаю что можно хоть что прогнозировать наперед.

вот и выбирайте

Никаких других путей не будет. Не суть важно - Тимошенко, Ющенко или Янукович.

Россия подломила ситуацию в свой бок, когда стала щемить Кучму - вот этот хитрый лис умел лавировать между Западом и Россией, держать свой интерес без перегибов. Такой президент украины России был не нужен - она решила подтянуть своего. Но и Америка не лыком шита - воткнула Ющенко, правда, не ожидала, что окажется такое г..., запутавшееся в любых друзях и не сумевшее воспользоваться итогами Майдана...

 

Теперь коридор между Западом и Россией очень узкий и кто не появится - - этих два кукловода не позволят делать резких шагов в сторону. Компромат есть на всю старую гвардию - теперь будут держать в узде - обожглись на перекосах в сторону захода и восхода Солнца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь коридор между Западом и Россией очень узкий и кто не появится - - этих два кукловода не позволят делать резких шагов в сторону.

кроме политики , есть ещё и экономические направления.

к примеру-экспорт и импорт , т.е. проедание взятого в долг либо собственное производство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не забудьте прогнозированность кандидатов .

вот кто может спрогнозировать что завтра нам "выдаст " Тимошенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая разница?

Пусть отдадут.

Еще неизвестно кому больше нужно.

В итоге для меня и для УКРАИНЫ результат выборов никаким боком не скажется

 

 

А представь что. с такой же апатией отнесутся очень многие? И что тогда? Уже проходили на повторных выборах мэра Киева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю по януковичу

file.liga.net/person/2.html

 

Ошибки молодости. Имеет в своей биографии две судимости - за грабеж (в 1967 году) и нанесение телесных повреждений средней тяжести (в 1970 году)."

читаю по тимошенко.

delo.ua/wiki/personi/yulia-tymoshenko/

В 1991 г. вместе с мужем Александром Тимошенко учредила корпорацию "Украинский бензин", где заняла пост генерального директора. Затем, в 1995 г. на базе корпорации были созданы "Единые энергетические системы Украины". Компания, пользовавшаяся поддержкой тогдашнего премьер-министра Павла Лазаренко, имела монополию на торговлю в Украине российским газом. Тогда у Тимошенко и появилось прозвище "газовая принцесса", и именно тогда начались политические и бизнес-претензии к ее деятельности.

...

Однако в 2004 г. против Тимошенко было возбуждено уголовное дело в России, а сама она была объявлена в международный розыск.

 

сравниваю-

 

Поделитесь сравнением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели Украина станцию в Антарктиде откроет наконец-то?;):lol:

оффтоп.

Станция Академик Вернадский принадлежит Украине с 1996 года.

Была любезно подарена Великобританией.

Участникам нынешней экспедиции, к нынешним выборам, в порядке исключения, ЦВК разрешило изготовить бюллетени самим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участникам нынешней экспедиции, к нынешним выборам, в порядке исключения, ЦВК разрешило изготовить бюллетени самим.

 

о а вот и повод оспорить результаты выборов в суде:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ющенко - Президент.Тигипко - Премьер.Или наоборот.И все у нас получится!

Нельзя голосовать за Тимошенко , Януковича и против всех.

Это аморально.

 

Опять рак и лебедь.

Ющ рвется с голым задом в Европу, а Тигипко хочет увеличить импорт на Восток.

Они разные по все параметрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю сейчас "лучший кандидат" по ictv. это позор.

такого лизоблюдства еще поискать нужно, где они взяли этих экспертов? так открыто признаваться в любви тимошенко... тошно...

гы, она обеспечит добычу нефти и газа на украине чтоб полностью обеспечить потребности страны:D, даже платить не прийдется;)

ну кто же этому верит?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...