Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыба, икра мороженная для своих.

Сергей Кле

Рекомендовані повідомлення

а так хотелось на Масленицу блинов с икрой:cry:

 

А я сейчас обнаружила, что у меня на масленницу нет кроме икры еще и муки, масла и молока. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, кто хочет сделать заказ на рыбу или икру пишите сразу об этом в личку Lipton (Владимиру). На сколько я знаю, ребятам (Сергею и Владимиру) так проще работать. Ну а тему тоже надо как-то поднимать. Так что, отмечаемся!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно еще вписаться на заказ рыбки, ибо она отменная. Взяли килограм икры - только свиснула.

Спасибо Сергею! :beer:

 

 

Повезло, у меня он(килограмчик) и свиснуть не успел.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте я поменял номер телефона. Новій номер 050 4467747 плюс 0675016754. Икру планирую привозить 17.02.10. На любую информацию отвечу в телефонном ежиме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь :)

Заказ получила. На Нивках забрала. Все норм. Претензий нет. Всё вкусно, качественно...в общем, все ожидания оправдались. Не пожалела, что заказала. Спасибо Сергею за труды и Липтону за помощь :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь :)

beer:

А не сложно Вам будет выложить какие-то рецепты интересные из рыбки? Если, конечно, это не профессиональная тайна (учитывая Ваш род деятельности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большую часть рыбки уже сели. Большое спасибо, вкусно.

Был вопрос по поводу запаха рыбы. Попробуйте посолить рыбу с джином. Получается своеобразно. Если понравится, то решить проблему с запахом. Рецепт авторский, но кто автор не помню ((, когда-то был в журнале. Оригинала нет, поэтому прошу немного переработанный вариант:

Нужно:

Джин -1-2 ст.л

Можжевеловые ягоды -2-3 шт.

Соль -1 ст-л.

Сахар-1 ч.л

Мятый или молотой белый перец – 0,5 ч.л

Лимонный перец – 0,5 ч.л

Красная рыбка -0,5 кг (примерно)

Ягоды можжевельника, перец –раздавить и помять. Рыбку подготовить как для обычной засолки. Кусочки полить джином , натереть смесью с солью с сахаром и специями и оставить на нижней полки холодильника (для овощей) на 6-8 часов, или на 2 часа в кузни и на на-3 часа в холодильнике. Затем можно кушать. Например: с оливковым масло, салатом и рисом или с хлебом с маслом )).

Семга на запеченная (так готовим и другую красную рыбу)

До 1кг рыбы,

1 ст л лимонного сока

2 ст ложки сухого белого вина

2 ст ложки оливкового масла,

1 ст ложка пряностей для рыбы

0,5 ч ложки соли,

С рыбы снять кожу и вырезать хребет. Разрезать на порционные куски.

В небольшую миску влить оливковое масло, белое вино и лимонный сок, всыпать специи и соль. Все хорошо взбить вилкой.

 

Кусочки семги обмокнуть в смесь дать в ней побыть минут 15-30.

Духовку разогреть до max температуры и выкладывать на решетку в духовке.

Под решетку заранее подставить противень с водой другую емкость с водой для стекающей жидкости.

Готовность через 10~20мин, в зависимости от температуры.

Перед подачей можно дополнительно полить соком лимона.

Змінено користувачем SergAnt
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не сложно Вам будет выложить какие-то рецепты интересные из рыбки? Если, конечно, это не профессиональная тайна (учитывая Ваш род деятельности).

 

Профессиональных тайн нет. Рецептов тоже :D

Если так сказать по роду деятельности, то готовим чаще всего просто филе в кляре или жарим обычно в муке.

Для домашних могу поизвращаться: любим запеченную в духовке рыбу. А вот в чем запекать, у кого на что фантазии хватит. Я очень люблю делать соус из сметаны и соевого соуса (обязательно Кикоман, который подают к суши...он самый лучший, дома всегда в холодильнике есть бутылочка такого, рекомендую). Смешиваю сметану с соевым соусом, специями и мариную в этом филе рыбы. Через часик в этом же соусе запекаю. Очень вкусно, тает во рту. Можно заменить сметану майонезом, но мы как-то не особые поклонники майонеза, так что сметана рулит.

Ещё очень вкусно запекала филе рыбы в фольге с картофелем и овощами. Филе режу кусочками, бросаю на фольгу, туда же несколько ломтиков картошки, перец сладкий толстой соломкой, лук маринованный (в уксусе и сахаре), это тоже полить соусом (можно майонезом, можно опять же соевым...кому как). И в духовку на часик. Такой рецепт лучше делать порционно. То есть не в одну фольгу заматывать кило рыбы, кило картошки и т.д. А, если компания из 5 человек, то сделать 5 "свертков" из фольги с рыбой. Рецепт хорош тем, что не требует больше гарнира. Получается полноценное второе блюдо.

Рецепты, конечно, без изысков (типа джина и можжевеловых ягод:D), но по-домашнему вкусно и сытно.

P.S. По поводу запаха рыбы. Каждый повар скажет: он убивается уксусом или лимонной кислотой, разведенной в воде (нужно замочить рыбку на часик). Запаха не будет. Уксус или кислота никакого вкуса не придаст, не переживайте. А джин можно и так выпить ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПАСИБО Сергею за труд! Заказ получен и уже "приходуется" :D

Дети икру наминают с большим удовольствием!

Еще раз спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не сложно Вам будет выложить какие-то рецепты интересные из рыбки?

А кто нибудь делал рыбные пельмени? Интересно, стоит ли заморачиваться? а то у меня просто навязчивая идея - сделать пельмени из красной рыбы:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибудь делал рыбные пельмени? Интересно, стоит ли заморачиваться? а то у меня просто навязчивая идея - сделать пельмени из красной рыбы:D

Я не так давно ела у знакомых. Делали из горбуши фарш. Хозяйка рассказывала рецепт:приготовление фарша, как и мясного, - это перекрученная смесь рыбы, лука (можно плюс чеснока), яиц и т.д. Ну дальше лепим, как обычные пельмени. В инете где-то видела подобный рецепт.

Лично моё впечатление после поедания такого: за год с тех пор не возникло желание сделать такое дома ))) Да я и рыбные котлеты не очень люблю. как по мне, цельный кусочек рыбы (жареный, запеченый - неважно) куда лучше перекрученного рыбного месива.

Но, думаю, найдутся и ценители такого блюда. В любом случае, пока не попробуешь сам - не узнаешь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергею спасибо за икру. вкуснючая.

Друг говорил, если бросить икринку в кипяток и она размякнет и лопнет, значит фуфло. Взял,бросил, целая упала на дно стакана. Значит настоящая.

вообщето настоящая икра это белок, а значит в кипятке он просто свернётся то есть ни о каком размякивании не может быть и речи, а вот если искуственная икра из желатина тогда да может быть.

 

Сергей, а возможна ли доставка на м. Левобережная? А то у нас офис переехал с Крещатика:(. Нас тут аж 8 человек. Пару ящичков бы брали раз в месяц, как раньше.

Ребята, напишите, может еще кому удобно м. Левобережная?

мне бы было удобно на Левобережку, но пока финансов не предвидется :(

 

Подскажите какой сейчас рыбой торгуете и по какой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщето настоящая икра это белок, а значит в кипятке он просто свернётся то есть ни о каком размякивании не может быть и речи, а вот если искуственная икра из желатина тогда да может быть.

 

 

мне бы было удобно на Левобережку, но пока финансов не предвидется :(

 

Подскажите какой сейчас рыбой торгуете и по какой цене?

На первой странице в первом посте и в нескольких каментах все написано.

Про ирку правильно - белок должен в кипятке свернуться, свариться как яйцо :)

 

--

Расскажу по кижучу.

Кроме того, что я его тушила, на гриле готовила и проч, я его еще и засолила двумя способами - с водкой и лим.кислотой и просто соль-перец.

В общем разницы особо не почувствовала.

Но рыбка была супер. Привыкла, что форель нежная такая в супермаркете, а кижуч вышел несколько дубовым - но это было как раз то, что надо! Делала суши - они супер. Горбуша и форель мне в суши не оч. понравились, а вот кижуч собственного посола был на высоте :)

Остатки рыбки, неровные кусочки, малышня слопала с маслом подсолнечным - и глазом моргнуть не успели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже присоединяюсь к вопросу о дате следующей поставки... хотим заказать с сотрудниками кижуч. подскажите, плиз, из опыта, кто заказывал, какой приблизительно вес 1 рыбки или кол-во рыбок в ящике.прикидываем с сотрудниками как дерибанить будем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже присоединяюсь к вопросу о дате следующей поставки... хотим заказать с сотрудниками кижуч. подскажите, плиз, из опыта, кто заказывал, какой приблизительно вес 1 рыбки или кол-во рыбок в ящике.прикидываем с сотрудниками как дерибанить будем...

 

 

Брали ящик, были рыбки и по три килограмма. Брали последнюю партию, больше кило шестьсот не попадалась. Раз на раз не приходится, короче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в нашем ящике мы поймали кижуча до 4,5 кг !

Брали в это воскресенье кету.

Сергею отдельное спасибо от моего коллектива за оперативность и четкость!

Рыба отличная !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даты поставок -узнавайте у Сергея, цены на рыбу не менялись, ассортимент пока тот же . Заказы сбрасывайте ему в личку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но тема уже здесь была, хочу спросить, а в чем фишка есть блины с икрой ? Блины какие-то другие ? Я по воскресеньям ем блины на завтрак со сметаной - очень люблю. Пробовал вместо сметаны икру - ну фигня какая-то ... Может не тех кровей я ? Или есть секреты какие, просветите !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но тема уже здесь была, хочу спросить, а в чем фишка есть блины с икрой ? Блины какие-то другие ? Я по воскресеньям ем блины на завтрак со сметаной - очень люблю. Пробовал вместо сметаны икру - ну фигня какая-то ... Может не тех кровей я ? Или есть секреты какие, просветите !

 

Ещё с мясом можете попробывать или с грибами-тоже вкусно:), а вообще вариаций на тему блины с начинкой очень много ! Также -с творогом, яблоками, джемом, сыром, бананами и т.д и т.п. Я очень люблю с грибами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день или вечер. на склде осталась нерка и нмного кеты, икра есть в обеих росфасовках и любом количестве. Все время заказываю Телапию и Мерлузу но чевото не везут. Но думаю я их додавлю. Привозить планирую 2 марта. Звоните в суботу 27 февраля в течении всего дня или в понедельник 1 марта после 17 00. С уважением Сергей. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!а из Николаева есть желающие заказать икру!давайте кооперирываться.4 банки по 1кг я заберу.а нужно всего 12.на 8 банок есть желающие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Сергей и Lipton

 

Брали у вас рыбу несколько раз. Очень понравилась!

 

Есть ли в ассортименте филе кеты или другая какая поменьше рыба? А то тушки большие, в холод. не влазят... сложно делить и работать с ними :) Хочется телапии :rolleyes:

 

Кроме этого еще закажу икру (заказ будет подтвержден или уточнен после Вашего ответа :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Сергей и Lipton

 

Брали у вас рыбу несколько раз. Очень понравилась!

 

Есть ли в ассортименте филе кеты или другая какая поменьше рыба? А то тушки большие, в холод. не влазят... сложно делить и работать с ними :) Хочется телапии :rolleyes:

 

Кроме этого еще закажу икру (заказ будет подтвержден или уточнен после Вашего ответа :) )

 

cм. на 2 поста выше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...