Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем люди живут в Киеве?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

А я вот на самой Троещине пока живу, перед парадным в 15-ти метрах мусорник огромный, весь мусор прямо на асфальте скидывают посреди двора. Контейнер с мусором стоит с торца дома и всегда пустой. Обсудили эту проблему с работниками ЖЭКа, благо и сантехник живет в нашем парадном. Решили забрать територию, огородить сеткой а конуру там рядом оформить как мастерская ЖЭКа. Мусор убрать и поддерживать порядок. Так сучка с верхнего этажа, жена прапорщика в отставке, услышала про нашу зетею но ничего не сказала даже. На следущий день жалобы лежали во всех инстанциях района с самыми разными воплями и соплями. Я некоторые посмотрел, ну просто бред сивой кобылы написан, блин сказал пускай она нюхает свой мусор, послал подальше и забил на это дело.

Да, пока человек сам не поучаствует - не поймёт. Об этом и речь. Из-за таких как та сучка (зря собачек обижаем) и с их помощью и устраиваются свинюшники. У меня и до мордобоя доходило с некоторыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вчера на улице промахнулась окурком мимо мусорника... Остановилась, вернулась на два шага назад, подняла и со второго раза попала... А стоящая рядом пацанва лет 13-15 начала весело ржать... :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вчера на улице промахнулась окурком мимо мусорника... Остановилась, вренулась на два шага назад, подняла и со второго раза попала... А стоящая рядом пацанва лет 13-15 начала весело ржать... :cry:

:-D

действительно смешно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это же крайность поднимать окурок возле мусорной урны

если бы Вы уронили окурок в операционный или в театре, :) а на улице в людном месте смешно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это же крайность поднимать окурок возле мусорной урны

если бы Вы уронили окурок в операционный или в театре, :) а на улице в людном месте смешно

Нормальные люди не курят в операционный или в театре.

Хотя если почитать ваши посты.... то понятно что Ники не прав. Приезжие не причем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные люди не курят в операционный или в театре.

Хотя если почитать ваши посты.... то понятно что Ники не прав. Приезжие не причем.

В нормальных странах и на улице не курят, а только дома или в спец отведённом месте. Также нельзя в открытую носить и тем более распивать крепкие и слабоалкогольные напитки - дабы не пропагандировать среди молодёжи.

Айрин, такие люди как та пацанва и им подобные "засранци" сначала смеются с Вас, но если не обращать внимания и уверенно делать своё дело, они начинают ржать с самих себя, это тип такой Гыкающие, они и с гвоздя кривого смеются, если больше не с чего. Люди пытаются показать всем, что они другие, но от недостатка ума ничембольше выделиться не способны. Как правило, это проходит годам к 20-ти или раньше, но иногда остается навсегда.

 

ЗЫ: слово "засранци" я употревил не как оскорбление, а как класификация людей, которые "срут" там где обитают.

ЗЫ2: даже звери отходят от места обитания чтобы погадить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные люди не курят в операционный или в театре.

Хотя если почитать ваши посты.... то понятно что Ники не прав. Приезжие не причем.

В нормальных странах и на улице не курят, а только дома или в спец отведённом месте. Также нельзя в открытую носить и тем более распивать крепкие и слабоалкогольные напитки - дабы не пропагандировать среди молодёжи.

Айрин, такие люди как та пацанва и им подобные "засранци" сначала смеются с Вас, но если не обращать внимания и уверенно делать своё дело, они начинают ржать с самих себя, это тип такой Гыкающие, они и с гвоздя кривого смеются, если больше не с чего. Люди пытаются показать всем, что они другие, но от недостатка ума ничембольше выделиться не способны. Как правило, это проходит годам к 20-ти или раньше, но иногда остается навсегда.

 

ЗЫ: слово "засранци" я употревил не как оскорбление, а как класификация людей, которые "срут" там где обитают.

ЗЫ2: даже звери отходят от места обитания чтобы погадить.

 

севлад это образный пример про театр и операционную

 

что подрузумеваеться по нормальными странами если страны ЕС то там курят везде кроме аэропорта и такси, в Голландии даже план :-D

пиво пьют там же где и продают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что знакомый ушел, рассказывал, он в Америке решил пива выпить, на лавочку в парке сел, спасибо бутылку не успел открыть -- полицейский сказал: "Если бы открыли -- штраф"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что знакомый ушел, рассказывал, он в Америке решил пива выпить, на лавочку в парке сел, спасибо бутылку не успел открыть -- полицейский сказал: "Если бы открыли -- штраф"

надо бутылку прятать в бумажный пакет

БРАТ 2 смотрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что знакомый ушел, рассказывал, он в Америке решил пива выпить, на лавочку в парке сел, спасибо бутылку не успел открыть -- полицейский сказал: "Если бы открыли -- штраф"

надо бутылку прятать в бумажный пакет

БРАТ 2 смотрел

 

А курят в НьюЙорке на ходу, бросают под ноги (в решетки для канализации) и в урны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что подрузумеваеться по нормальными странами если страны ЕС то там курят везде кроме аэропорта и такси, в Голландии даже план :-D

пиво пьют там же где и продают

Где это вы сейчас курите везде? Уже не раскуришся в европе да и пивка идя по дороге не дернеш. Вы хоть кроме Болгарии и Польши куда нибудь заглядывали? Давай те ка покажите как вы проходя по Парижу покурите :ROFL: Ну разве если вам 50 евро не жалко то можете докурить свою сигарету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше то же самое. Три недели как оттуда. Польша, Чехия - пить, курить на улице нельзя, даже закрытую бутылку с пивом полицейский в Кракове попросил спрятать, а гид сказала, что могли и штрафонуть баксов на 20 но видать пожалели туристов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что подрузумеваеться по нормальными странами если страны ЕС то там курят везде кроме аэропорта и такси, в Голландии даже план :-D

пиво пьют там же где и продают

Где это вы сейчас курите везде? Уже не раскуришся в европе да и пивка идя по дороге не дернеш. Вы хоть кроме Болгарии и Польши куда нибудь заглядывали? Давай те ка покажите как вы проходя по Парижу покурите :ROFL: Ну разве если вам 50 евро не жалко то можете докурить свою сигарету.

Да я слышал что с этим боряться и когда был дойчленде немного побаяволся что б ихние мусора мне руки не скрутили. Но посмотрел что курят все и везде там где можно (парки, торговые центры, прогулочные катера, офисы для переговоров) в гостиннице есть номера для курящих и нет но на рецешине курить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше то же самое. Три недели как оттуда. Польша, Чехия - пить, курить на улице нельзя, даже закрытую бутылку с пивом полицейский в Кракове попросил спрятать, а гид сказала, что могли и штрафонуть баксов на 20 но видать пожалели туристов.

 

Та... Я в Эмиратах обычной газировки хотел попить в торговом центре! :)

Сразу охрана подбежала - "ноу, ноу" кричат :evil: :evil:

 

:-D (в октябре месяце)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я коренной киевлянин, вот про поколение не знаю точно. Суть не в этом. Так получилось, что на Крещатике не появлялся около 2 лет. Вот на днях, случилась деловая встреча на Майдане, была суббота. Я решил проехать не метро, что бы не стоять в пробках, и не искать парковку, оставил авто на Петровке и айда в метрополитен, вышел на Толстого и решил пройтись пешочком до Майдана, раньше очень любил подобный маршрут. Дошел до пешеходной части и… даже не знаю, как описать. Мне стало противно, раньше по выходным было приятно пройтись с детьми, приезжими родственниками, посидеть в какой то кафешке. После спального района центр казался музеем. Что я увидел сегодня? Сборище люмпенов и попрошаек, и мусор, мусор везде, битое стекло, окурки, упаковки из фуст фудов. Живу на Троещине, район, который трудно назвать чистым и приятным, но в тот момент мне показалось, что в городе революция жлобов и они протестуют против цивилизации, распространяя свой запах, мусоря, издавая какие-то уродские звуки своими пьяными глотками. Первое, что пришло на ум – Бомж таун. Я переселяюсь за город. Я решил строить дом, основным импульсом послужило, то, что видел в какую бомжатню превращается Троещина, как засирается природная зона вокруг Десенки и сама речка. Идя на работу, я наблюдаю каждое утро биомассу возле разливаек, а так же тех, кто пытается настрелять денег у прохожих на опохмел. Вечером я вижу мутантов разного возраста и пола, которые сосут пиво-водку, сядя среди говна и мусара на поломанных лавочках, слушают рингтоны на мобилках. Изредка вечерний воздух разрывают громкие матюги или рев мотора, какой-то раздолбаной колымаги, рулящей по газонам. В городе практически не осталось мест свободных от жлобов, Раньше можно было гулять по набережной, контрактовая-почтовая, Трух. остров, подол, (всегда мечтал купить квартиру на подоле), Гидропарк, Майдан, Крещатик, первомайский парк и еще куча мест . Все это украдены жлобами, там прописались скудоумные желудки, там уже не погуляешь в свободное время, не приведешь друзей из других городов…

Я понял одно, надо переселяться за город, сейчас я вижу некое подобие «White Fly» по Киевски, в меньших размерах, но тенденция очевидна. Я не задаю себе вопрос: «Зачем люди живут в Киеве», я вижу, что люди живут в Киеве, от того, что не могут позволить себе жить за Киевом.

Все выше сказанное ИМХО, вообще не пытался писать так много, увлекся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mad, как я с Вами согласна, на все 100% ! Мне просто больно смотреть на то, во что превратили мой родной и любимый город, и сделали это, кстати, именно приезжие. У власти стоят тоже все приезжие (не киевляне), поэтому они так спокойно к этому относятся, им наплевать, что старинный красивый город просто уничтожается. Поэтому они с такой лёгкостью и разрушают исторические ценности, ради собственной наживы. Переживают только коренные киевляне, которым судьба города не безразлична, потому, что это их родной город. Мои друзья все киевляне, как и их родители, все культурные люди. А приезжих стало действительно слишком много. Причём большинство из них натуральное жлобьё. Есть, конечно и среди них и приличные люди, но их гораздо меньше :( У нас вот даже у дочки в школе почти все не киевляне (переехали из других городов). Когда мне было 18 лет, мои родители уехали в Германию на ПМЖ, а я отказалась ехать, потому что очень люблю свой Киев и не представляю, как жить в другом месте, хотя мне тяжело было оставаться в таком возрасте совсем одной. Хотела, чтобы и мой ребёнок родился и рос в этом городе, чтобы мы гуляли в тех местах, где гуляли со мной в детстве (я всю жизнь прожила в центре, возле Андреевского спуска и Владимирской горки, эти места мне очень дороги). Но теперь многих моих любимых мест просто не осталось, а те что остались, очень изменились не в лучшую сторону. Всё кругом загажено. Теперь я только рассказываю своей дочке как было раньше и она очень удивляется. Мой дедушка руководил застройкой разрушенного после войны Крещатика (остались очень интересные старые фотографии), под его руководством и гостинница "Москва" строилась. Хорошо, что он не дожил до этих дней и не увидел всего этого ужаса :( .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(

Киев жалко .

 

Есть неизбежные вещи, рынок недвижимости диктует свои условия.

Разделять украинский народ на приежих и киян на западных и восточных это не культурно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех цивилизованных странах тоже есть рынок недвижимости, но там берегут исторические ценности и гордятся ими, В европейских столицах в центре запрещена застройка, там только старинные дома, они их реставрируют, а не разрушают и не лепят между ними небоскрёбы, потому что хотят сохранить лицо своего города, хотя там земля тоже не дешёвая. Но никому не приходит в голову зарабатывать на этом. Я была в Париже, в Вене, в Брюсселе, в Амстердаме, в Люксембурге, ещё во многих городах Европы. Ни в одном из них в центре нет новых домов и ничего не перестраивается по несколько раз, как у нас Майдан, например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но бывают дыбилы киевляни в N поколении как правило они остаються в Киеве :-D

Ну, так ты – не дебил, перебирайся в Конче-Заспу, о которой ты так мечтаешь, как когда-то мечтал перебраться в Киев. Какой ты «киевлянин», ясно по твоим постам – прёт от них вапнярской «интеллигенцией»!

Посты как посты . Или здеся дискусировать запрещают. И чё тебе конече заспа жить не даёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я была в Париже, в Вене, в Брюсселе, в Амстердаме, в Люксембурге, ещё во многих городах Европы. Ни в одном из них в центре нет новых домов и ничего не перестраивается по несколько раз, как у нас Майдан, например.

 

Нут так сравнивать Киев и Париж, Вену, Люксембург нельзя. Здесь в отличие от Европы ничего особенно примечательного не осталось.

Взять тот же Брюссель, если Вы а нем были, то не могли не заметить новых кубических стеклянных построек вплотную пристроенных к старинным готическим или барочным постройкам постсредневековой Европы.

В Киеве же практически один сталинский ампир да уродливый соцреализм из исторически сохранившегося оставался. Что тут в центре беречь??? На том же подоле, который еще несколько лет назад был вонючим, темным и обашрпаным?

Майдан… да – уродство, но и в том, что был, ценность представляли разве что каштаны. Так что само по себе его разрушение ничего особенного у города не отняло, а вот построить могли бы и лучше.

Сказанное, конечно, не отменяет необходимости разумного подхода к планированию города, чего пока совершенно не наблюдается. Такая вот хаотическая застройка, как имеем удовольствие наблюдать, беда, да.

Ну и перенаселение, конечно. Перенести столицу, куда-нибудь, например, в Черкасы, действительно не мешало бы, с одновременной расцентрализацией власти из центра. Заодно бы и усложнились ранее работающие коррупционные связи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там берегут исторические ценности и гордятся ими, В европейских столицах в центре запрещена застройка, там только старинные дома, они их реставрируют, а не разрушают и не лепят между ними небоскрёбы, потому что хотят сохранить лицо своего города, хотя там земля тоже не дешёвая. Но никому не приходит в голову зарабатывать на этом. Я была в Париже, в Вене, в Брюсселе, в Амстердаме, в Люксембурге, ещё во многих городах Европы. Ни в одном из них в центре нет новых домов и ничего не перестраивается по несколько раз, как у нас Майдан, например.

В цивилизованных странах есть элементарные но оч важные вещи - первое, это любовь к тому месту, в котором они живут, или по крайней мере уважение. Второе - культура, для большинства из них это так же естественно, как не материться в церкви, не справлять нужду в метро и т.д. И первое, и второе - результат воспитания не одного поколения. Мне кажется, наше и предыдущее поколения сломались в начале 90-х, когда обострился культ бакса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...