Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем люди живут в Киеве?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Здрасьте вам, один сталинский ампир остался! Кстати, и он представляет архитектурную ценность, согласно последним публикациям историков архитектуры. А знаменитый Киевский Модерн конца ХІХ-начала ХХ века?

Это же явление мировой ценности!!! А доходные дома и особняки застройки ХІХ века? Вы что, историю в школе не учили?

А уничтожение фундаментов Х-ХУШ века антинаучной современной культовой застройкой -- это же преступление перед человечеством. Какой там Брюссель, ведь София внесена в десятку объектов ЮНЕСКО, это Вам известно? А хаотичная небоскребная застройка окрестностей уже уничтожила софийские катакомбы и дает трещины на фундаментах.

А отстроенный Успенский собор, который съезжает в Днепр и тянет за собой древнейшие могильники Аскольда?

Да что говорить -- пару лет назад строили на Паторжинского возле меня 26-этажный дом и гаражи КГБ, там средь бела дня в развороченных Малоподвальных укреплениях Старокиевкого Вала можно было найти заржавевшие мечи времен татарского нашествия. Просто так, червяков копая для рыбалки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все с большим и большим уважением начинаю относиться к BrotherSam :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю, может ампир и представляет... наковырять достопримечательностей можно при желании где угодно.

Но речь о другом - Киев нельзя сравнивать с Европой, несравнимо меньше тут того, что нужно беречь.

Кстати тот же модерн весьма неплохо реставрируют сейчас. Во всяком случае куда лучше, чем когда он просто рассыпался десять лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё надо учесть то, что в европейских городах основная часть недвижимости была в частной собственности а в Киеве до сих пор не понятно в чьих.

Киев нельзя сравнивать с Парижем так как центр Парижа никто не взрывал в вовремя войны два раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - а зачам сравнивать с чем то????? Киев - он один единственный и неповторимый..... Как и Париж , и Варшава , и Москва....... Да Крещатик взрывали.... но я его уже помню советским , с фонтанами и каштанами... не надо было это портить... сменилились поколения , и мне например очень дорог Киев начала 80-х..... Я не помню как на Майдане разворачивался троллейбус, но очень хорошо помню , как по Брест-Литовскому проспекту , со стороны КПИ ходил трамвай.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё надо учесть то, что в европейских городах основная часть недвижимости была в частной собственности а в Киеве до сих пор не понятно в чьих.

Киев нельзя сравнивать с Парижем так как центр Парижа никто не взрывал в вовремя войны два раза.

Например в Чехии практически всё было в гос собственности. А потом был принят закон, который обязывал безоплатно передать все объекты, в частную собственность, людям, которые могут подтвердить свою наследственность на них. Отказывали только тем, кто был замечен в связях с фашистами. Вот так как в сказке - в один день нищий становился миллионером из-за того, что его пра-пра-пра-пра-пра-дед жил или строил замок. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - а зачам сравнивать с чем то????? Киев - он один единственный и неповторимый..... Как и Париж , и Варшава , и Москва....... Да Крещатик взрывали.... но я его уже помню советским , с фонтанами и каштанами... не надо было это портить... сменилились поколения , и мне например очень дорог Киев начала 80-х..... Я не помню как на Майдане разворачивался троллейбус, но очень хорошо помню , как по Брест-Литовскому проспекту , со стороны КПИ ходил трамвай.....

Но Киев не может оставаться таким "советским" вечно есть научно-технический и экономический прогресс который изменяет город и с этим ничего не поделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!!!!! Однако мы идем все тем же путем , все старое разрушем , а нового или не строим , или оно получается уродливое... Это касается не только Киева.. Возьмите этот так называемый "автобан" Киев Одесс... А за него еще и деньги хотели брать , за проезд.... Хотите построить настоящую дорогу - рядом стройте ее, прямую , как стрела , но , то , что построено на народные деньги - не трогайте , поддерживайте в нормальном состоянии , но не разрушайте.... Строятся в основном в центре ???? Потому что можно хорошо заработать... И дело не только в стоимости жилья , а и в економии на инфпаструктуре, и на строительстве дороги, и еще много на чем (коммуникации например)..... Вот это из совдепии как раз пришло... Эта отрицательная черта... Строили например на Троещине , несколько кооперативных домов... за их счет ставили и котельные и площадки и стоянки... а потом на это все сажали с десяток государственных домов... Вот это мне в совдепии лчень не нравилось... Но там хотя бы был расчет... а сейчас... кто там что считает.....Взять хотя бы парковки....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе кажиться уродливым потому что ты помнишь каким оно было а те хто видел каким оно было на фото это кажеться нормальным

Паркинги выгоднее строить чем бизнес центры

строительство дешевле

отделка отсутсвует

всегда живая капуста

можно зарываться под землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь паркинги и их срок окупаемости? Дело в голове, возле ТЦ Украина все стоят на тротуаре, хотя рядом огромный паркинг. Жлоб всегда кинет бутылку на землю, будь рядом хоть с десяток урн, люмпен всегда обосцыт стену дома или подъезд, всегда надо будет ехать по тротуару, потому, что влом объехать лишний квартал. Проще застроить Жуков остров, чем придумать программу развития города. Проще вставить высотку в детскую площадку, чем строить на пустыре и вести туда коммуникации. Что потом будет не волнует не того бомжа который сцыт на стену, не того мудака, который строит небоскреб на склоне Днепра. У какого то советского писателя есть рассказ, о том как на землю попадают пришельцы в виде маленьких камешков, в течении месяца они растут и принимают форму людей, потом в течении нескольких лет они пробиваются вверх по служебной лестнице и очень быстро занимают руководящие посты. Главное для них добиться результата не считаясь ни с чем и еще выше забраться, получить еще больше благ. В результате такой деятельности уничтожается природа, застраиваются хаотично города и прочее, прочее. Мораль такова: «Они пришельцы и им глубоко по барабану, что будет с этой планетой». Может это была не фантастика? У меня других объяснений нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а что предлагаешь ?

Лёню Омелю на катаргу в Припять?

Всё что построено сломать

землю крестьянам рабочим заводы

всех кто писяет кастрировать на месте без суда

а пиво не продавать в стеклянной таре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а что предлагаешь ?

Восстановить принцип прописки, как это было при совке. Без киевской прописки на работу не брать.

 

Прописку давать только после того как чел. уплатит некоторый взнос в бюджет города. За счет этих взносов убирать за жлобами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бред. С таким же успехом можно предложить массовые казни жлобов на майдане в назидание оставшимся в живых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а что предлагаешь ?

Восстановить принцип прописки, как это было при совке. Без киевской прописки на работу не брать.

 

Прописку давать только после того как чел. уплатит некоторый взнос в бюджет города. За счет этих взносов убирать за жлобами...

Так платят коммунальный налог почему не убирают вот в чём вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, вы противоречите сами себе.

Сначала вы возмущаетесь ценами на работы от строительных компаний :fool: и ищете частников подешевле, естественно приезжих. Затем вы кричите "гнать приезжих из киева за 101-й километр" :evil:

 

В еворпе - это уже давно пройденый этап. Найдите в Лондоне или Париже "коренного" англичанина или француза , который убирает помойку или моет посуду. На всех грязных и неквалифицированных работах - приезжие, причем из других стран , наподобие нашей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бред. С таким же успехом можно предложить массовые казни жлобов на майдане в назидание оставшимся в живых.

Предложите лучший вариант :wink:

Я лично могу утверждать на 100% что когда была прописка народ в Киеве было гораздо культурнее и воспитаннее. А первая волна роста цен на жилье (95-96г) началось именно после отмены прописки.

 

Комунальный налог - фигня. Вот например сделать налог 10-20 штук зелени при покупке квартиры в Киеве некиевлянином. Многие призадумаються - переться им в Киев или нет.

 

Когда мои английские коллеги приезжают в Киев больше всего они балдеют не от памятников архитектуры и т.д. а от того что на улицах нет ни единого нигера :-D

И считают огромной ошибкой что в свое время разрешили нигерам/арабам иммигрировать в Англию.

 

Так-что повторять грабли по которым прошлась Европа и горько жалеет теперь - глупо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь паркинги и их срок окупаемости? Дело в голове, возле ТЦ Украина все стоят на тротуаре, хотя рядом огромный паркинг.

 

Вы вообще знаете сколько стоит час в этом паркинге? А ночь постоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как некоторые любят Киев

 

www.unian.net/ukr/news/news-216406.html

сделают ещё один платно-торговый вход в лавру бизнес есть бизнес :(

а кирпич 1850 года куда отвезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...