Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенополистирол как утеплитель мансарды

Shasha

Рекомендовані повідомлення

Зависит от региона, но в принципе 100- достаточно наверное, а вот 80 для Киева маловато
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сразу вопрос: а конденсат??? ведь он неизбежен при металле. И что в проекте под металлочерепицу противоконденсатку не ложили?

И из чего стропила?

Не ложим... :oops: стропила из дерева... не сахарные, от конденсата не растают... конденсат существует всего пару десятков минут, и то при сочетании атмосферных факторов, потом он испаряется... :shock:

Ну как бы небольшая, но к примеру утеплять целлюлозным утеплителем, даже с пленками и за 1000у.е. не вылезет (если мы о 70кв.м. говорим) - не в рекламных целях: взял цены и сравнил - НО правильный кровельный пирог сохранён и денег меньше - задачи выполнены!!!

Правильный пирог - это не религия! Не библия и не талмуд... Правильным, такой пирог является только при применении в крыше гидрофобного утеплителя 8) - если утеплитель НЕ водо/паропрозрачен (как ЭППС) проблемы влаги ему до лампочки. :) только ловушек для пара делать не нужно.

Денег меньше, но продукт получается несравним по своим ТТХ и надёжности. Можно из пункта А переместиться в пункт В по разному... с разной безопастностью и комфортом.

А у тебя будет протекать крыша??? Откуда она будет подмокать?

Вопрос для президиума акдемии наук! Я озадачил знакомых академиков, и после долгих совещаний и раздумий :wink: - они постановили - Сверху - со стороны неба, откуда дожди идут крыша может подмокать... :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ложим... :oops: стропила из дерева... не сахарные, от конденсата не растают... конденсат существует всего пару десятков минут, и то при сочетании атмосферных факторов, потом он испаряется... :shock:

Ну вроде того, только в нашем климатическом поясе это каждое утро. И не пару десятков минут, а в период осень-зима, зима, зима-весна - часиков по 6-8, т.е. дерево не успевает высыхать. У нас в этот период (по крайней мере последние несколько лет) влажность 60-80%.

Так, что незнаю-незнаю как влага быстренько выветриться и что будет с деревом через год-два (мы же здесь не все на продажу дома строим!!!)

 

Правильный пирог - это не религия! Не библия и не талмуд... Правильным, такой пирог является только при применении в крыше гидрофобного утеплителя 8) - если утеплитель НЕ водо/паропрозрачен (как ЭППС) проблемы влаги ему до лампочки. :) только ловушек для пара делать не нужно.

Не религия - согласен.

Ловушки пара как токовые изначально не должны быть - это вопросы к вентиляции уже внутреннего помещения.

Речь идет всетаки о защиты от влаги (противоконденсат) стропильной системы и от сквозняков (ветробарьер или совместить первое и второе поставив гидромембрану) в мансардном помещении при применении ЭППС.

 

Денег меньше, но продукт получается несравним по своим ТТХ и надёжности. Можно из пункта А переместиться в пункт В по разному... с разной безопастностью и комфортом.

 

Про деньги уже говорили, что дешевле, а что нет (по крайней мере в Украине)

 

Вопрос для президиума акдемии наук! Я озадачил знакомых академиков, и после долгих совещаний и раздумий :wink: - они постановили - Сверху - со стороны неба, откуда дожди идут крыша может подмокать... :lol: :lol: :lol:

 

Я надеюсь это шутка.

Нехотел бы я, чтоб у меня подмокала на доме крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки тема по пенополистиролу как утеплителю мансарды. Хотелось бы услышать еще мнения. :) Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на следущей неделе бум утеплять ( экструд. пенополистирол+ рокмин)

сделаем ,поделюсь впечатлениями ...( о технологичности :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем климатическом поясе это каждое утро. И не пару десятков минут, а в период осень-зима, зима, зима-весна - часиков по 6-8, т.е. дерево не успевает высыхать. У нас в этот период (по крайней мере последние несколько лет) влажность 60-80%.

 

Постоянно обращаю внимание на влажность.

faraon прав, и это оч серьезно. Особенно это заметно вбизи больших водоемов. Или вблизи моря (кроме ЮБК). В больших городах влажность также повышена.

 

В течение суток утро, вечер, оч часто зашкаливает под 100% (роса, туман, выпадение конденсата и т.д.). Бывает месяцами влажность не опускается ниже 60% и т.д. При таких раскладах нужно чрезвычайно тщательно подходить к таким вопросам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
на следущей неделе бум утеплять ( экструд. пенополистирол+ рокмин)

сделаем ,поделюсь впечатлениями ...( о технологичности :) )

 

И где же обещанные впечатления ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополистиролом утепляйте все что хотите, но дайте крыше дышать, неужели вы хотите жить в политиленовом мешке? и какие 5 пленок для мягкой ваты, что по вашему вы только вату защищаете от конденсата, а стропила, или тоже с пенопласта соорудите :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайди на сайты:... и украинский (ссылка устарела)

Ты просто не представляешь о чем говоришь!!!

Зайди, почитай!!!

Экологичность, горючесть, дымообразующая способность, морозостойкость и т.д....... данного материала ничем не подтверждена!!!

Протоколы испытаний отсутствуют (как санитарные так и противопожарные, уж поверьте мне на слово)!!! Пишут, что при производстве добавляют антисептики и антипирены :no: ... вопрос какие? Их свойства? Или это это секрет ;)

Преподносят этот материал как очередную панацею (когда то нечто подобное было с пеноизолом... который в той же России запрещен). :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на следущей неделе бум утеплять ( экструд. пенополистирол+ рокмин)

сделаем ,поделюсь впечатлениями ...( о технологичности :) )

Какие пропорции.

Сколько см экструд. пенополистирола и сколько см рокмина.

И сколько получился по деньгам такой пирог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 мм ЭППс и 100 мм рокмина

 

Пирог с низу вверх - паробарер , 40 мм ЭПП + 100 мм рокмина.

Не мало ли будет ?

 

У меня сейчас между потолком второго этажа и чердаком (холодным) лежит 100 мм рокмина, маловато будет надо добавлять.

Вот и я думаю что кинуть ещё может 100 мм ваты, или ЭПП или пенополистирол.

Чтоб теплее потолок стал и по деньгам не накладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог с низу вверх - паробарер , 40 мм ЭПП + 100 мм рокмина.

да

Не мало ли будет ?

мало или много величина относительная :)

а я не люблю крайности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог с низу вверх - паробарер , 40 мм ЭПП + 100 мм рокмина.

да

Не мало ли будет ?

мало или много величина относительная :)

а я не люблю крайности...

Мне кажется что должен быть однородный материал, а не комплектовать.

Или 200 мм ваты, или 100 мм ЭПП.

Что думаете по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мне кажется что должен быть однородный материал, а не комплектовать.

Или 200 мм ваты, или 100 мм ЭПП.

Что думаете по этому поводу....

Это не правильно, пенопласт не может граничить с вентилируемой воздушной прослойкой , это недопустимо по противопожарным нормам - пенопласт, вата, вент. воздушная прослойка, так можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не правильно, пенопласт не может граничить с вентилируемой воздушной прослойкой , это недопустимо по противопожарным нормам - пенопласт, вата, вент. воздушная прослойка, так можно.

Полнейшее заблуждение!!!

ДБН В.1.1-7-2002 "Пожарная безопасность объектов строительства", п.3.4 Во внутренних слоях системы наружной облицовки стен зданий І, ІІ, ІІІ степеней огнестойкости могут использоваться материалы групп горючести Г3, Г4 ..... Пенополистирол - группы горючести Г2!!! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ложим... :oops: стропила из дерева... не сахарные, от конденсата не растают... конденсат существует всего пару десятков минут, и то при сочетании атмосферных факторов, потом он испаряется... :shock:

Ну вроде того, только в нашем климатическом поясе это каждое утро. И не пару десятков минут, а в период осень-зима, зима, зима-весна - часиков по 6-8, т.е. дерево не успевает высыхать. У нас в этот период (по крайней мере последние несколько лет) влажность 60-80%.

И при такой влажности вы предлагаете клиентам утеплители которые боятся влаги? %)

 

Речь идет всетаки о защиты от влаги (противоконденсат) стропильной системы и от сквозняков (ветробарьер или совместить первое и второе поставив гидромембрану) в мансардном помещении при применении ЭППС.

Читая ваш бред, складывается впечатления что вы пытаетсь убедить всех что смысл черепицы (МЧ, ...) - чисто декоративный, а защащают дом от всех бед рулоны полиэтилена. Ну раз клиенты есть - значит кто-то поверил. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не правильно, пенопласт не может граничить с вентилируемой воздушной прослойкой , это недопустимо по противопожарным нормам - пенопласт, вата, вент. воздушная прослойка, так можно.

Полнейшее заблуждение!!!

ДБН В.1.1-7-2002 "Пожарная безопасность объектов строительства", п.3.4 Во внутренних слоях системы наружной облицовки стен зданий І, ІІ, ІІІ степеней огнестойкости могут использоваться материалы групп горючести Г3, Г4 ..... Пенополистирол - группы горючести Г2!!! :wink:

 

Получается ЭПП,и пенопластом утеплять мансарды нельзя, только вата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для 1980Zheka :

 

Вы подтверждаете мои слова, именно по ДБН В.1.1-7-2002 "Пожарная безопасность объектов строительства", пенопласт и нельзя применять в качестве наружного слоя, но вторым слоем после ваты не оговорено. Я делаю так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подтверждаете мои слова, именно по ДБН В.1.1-7-2002 "Пожарная безопасность объектов строительства", пенопласт и нельзя применять в качестве наружного слоя, но вторым слоем после ваты не оговорено. Я делаю так...

Группы горючести Г3 и Г4 намного более пожароопасные чем Г2, к которой относится пенополистирол !!!

2.3 Горючие строительные материалы подразделяют на четыре группы:

 Г1 (низкой горючести);

 Г2 (умеренной горючести);

 Г3 (средней горючести);

 Г4 (повышенной горючести).

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите новичку...сколько слоёв нужно,для утепления мансарды.Планируем изовером....но там будет видно.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не использовать Изовер (по крайней мере в рулонах) для утепления скатной кровли, так как у него небольшая плотность (11кг/м.куб), соответственно он может слежатся под собственым весом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите новичку...сколько слоёв нужно,для утепления мансарды.Планируем изовером....но там будет видно.....

 

Толщина 200 мм.

Лутше использовать базальтовую вату.

Советую Rockwool

Можно в матах Domrock в 2 слоя по 100 мм. (Плотность 20 кг/м.куб) Коэф.тепл.-0,045

Можно в плитах Rockmin ,тут можно комплектовать толщину чтоб перекрыть мостики холода. (100+100, 100+50+50) (Плотность 30 кг/м.куб) Коэф.тепл.-0,039

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё такой вопросик.Если мансарду будем перекрывать с утеплением.Нужно будет ещё дополнительно утеплять стены или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...