Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша мечта. Дом в Старых Петровцах

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

А Троянда это где, я про такое даже не слышал... :)

 

 

От заправки поворот влево. Букаевицы будут справа, а Ягода слева.От заправки 800-900 метров и справа будет дачный массив "Троянда", огороженный лесополосой в форме луны, далее идет военная часть. На картах он хорошо виден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YuriyInvest,

ну это там , где мы живем. Только по моему это все Букаевица. Старые и новые сады. Метров 400-500 от заправки - это старые сады, потом асфальтированная дорога и новые сады. А перед военной частью наверно и есть дачный кооператив.

Как по мне хорошее место для постоянного проживания. Только от маршрутки далековато пешком. Я понимаю, что на машине, но всякое бывает. Есть много участков, выставленных на продажу в новых садах, там главное не купить участок в яме.

Место в общем спокойное. Нам нравится :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась ваша терраса. Спасибо за описание и фотографии. У меня уже есть бетонное основание террасы и, возможно, позаимствую решение деревяного ограждения, которое соответствует моим представлениям о дизайне террасы. Поделитесь, пожалуйста, контактами исполнителя, краткой информацией о древесине и технологии обработки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Противникам поликарбоната читать этот пост не рекомендуется :D

 

Закончили делать крышу террасы.

После того как узнали цену на монтаж поликарбоната, решили выполнить монтаж сами. Делали вдвоем с женой... Потратили 4 дня, сохранили 600 баксов ))

 

Вот так у нас вышло

items.1375631123-4.b.jpg

items.1375631141-6.b.jpg

items.1375631154-5.b.jpg

items.1375631133-6.b.jpg

items.1375631207-4.b.jpg

items.1375631197-6.b.jpg

items.1375631103-5.b.jpg

Огромное спасибо, Максиму Анкору, без его консультаций и инструкции мы не осилили бы монтаж :)

 

То что, под поликарбонатом парИт, трещит от нагрева, не дает тени, всего этого у нас пока что нет :D

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили делать крышу террасы.

После того как узнали цену на монтаж поликарбоната, решили выполнить монтаж сами. Делали вдвоем с женой... Потратили 4 дня, сохранили 600 баксов ))

 

iМолодцы! Еще и деньги на террасную мебель сэкономили! ;)

Что использовали в качестве планки примыкания СПК к стене? Как гидроизолировали это место? Чем резали СПК? Что было самое трудное (кроме диагонального примыкания плоскостей :)) )?

 

З.Ы. Стою на пороге аналогичного процесса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iМолодцы! Еще и деньги на террасную мебель сэкономили! ;)

Что использовали в качестве планки примыкания СПК к стене? Как гидроизолировали это место? Чем резали СПК? Что было самое трудное (кроме диагонального примыкания плоскостей :)) )?

 

З.Ы. Стою на пороге аналогичного процесса...

 

Самое трудное это лист 2х3.20 метровый закинуть на крышу, при ветре, когда весишь 60 кг, а жена ещё легче.... думали, что улетим на поликарбонате :D

 

примыкание к стене выполнялось просто, пристенный профиль одна сторона у стене, другая лежит на поликарбонате, между профилем и стеной полиуретановый герметик.. Резали стыковочный профиль пилой по металлу, это легко :)

 

Самое трудное это трехметровый лист выставить перпендикулярно стене, угольником такое расстояние не промеряешь... большая площадь, погрешность в сантиметр вылазит боком, в прямом смысле слова...

 

А вообще, как я уже говорил, самое основное сделал Анкор Плюс, у нас была настолько детальная инструкция, что монтаж бы сделал любой чумазик :-) А также несколько недель консультаций ))) С материалом также он нам помог.

При монтаже поликарбоната, много тонкостей, и мелочей фактически нет... наверное поэтому столько и берут за работы по монтажу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое трудное это лист 2х3.20 метровый закинуть на крышу, при ветре, когда весишь 60 кг, а жена ещё легче.... думали, что улетим на поликарбонате :D

 

Вы большие молодцы)))) Очень здорово получилось:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противникам поликарбоната читать этот пост не рекомендуется :D

Закончили делать крышу террасы.

После того как узнали цену на монтаж поликарбоната, решили выполнить монтаж сами. Делали вдвоем с женой... Потратили 4 дня, сохранили 600 баксов ))

То что, под поликарбонатом парИт, трещит от нагрева, не дает тени, всего этого у нас пока что нет :D

прекрасно получилось. правильно сделали что сами монтировали. надеюсь увидеть те же ракурсы через год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое трудное это лист 2х3.20 метровый закинуть на крышу, при ветре, когда весишь 60 кг, а жена ещё легче.... думали, что улетим на поликарбонате

 

Мне будет легче - я вешу 63 ), правда у меня и лист 3,60 будет. (

Миша каков был порядок работ?

1. Отрезать лист СПК (чем?)

2. Обклеить торцы соответствующими лентами

3. Затащить его на стропила

4. Одеть верхнюю кромку

5. Выставить лист

6. Прихватить саморезами через шайбы (предварительно засверлив СПК)

пункты 1-6 повторить n раз для n листов СПК

7. Закрепить и заизолировать пристеночные профиля по всей длинне примыкания кровли к стене

8. Прикрепить саморезом через пристеночный профиль и кромку лист СПК к обрешетке (стропилине)

9. Одеть нижнюю кромку

10. Прикрутить стыковочную планку поверх пристеночного профиля и нижней кромки в местах стыка листов СПК

Как-то так???

 

На фото в нескольких угловых листах (там где примыкание плоскостей) видно много конденсата. Чего это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, Михаил!

Я как соисполнитель Вашего проекта, выполнявшего роль конструктора, технолога и третьего глаза (за 600 км. от обьекта) абсолютно не претендую на сохранение тайны тех. процесса. Вы вольны его выставить на общее обозрение, отправлять только в личку или сохранить в тайне и по субботам и воскресеньям оказывать за неплохие деньги (600 у.е) услуги по монтажу. Это Ваше личное (выстраданное) дело.

Для всех интересующихся.

1.Есть общие вопросы по монтажу поликарбонатных кровель с ответами на которые можно ознакомится у поставщиков, на сайтах и т.д.

2.Есть вопросы которые можно решить ТОЛЬКО в совокупности с конкретной группой комплектующих. И это можно узнать только у того кто этой группой прекрасно владеет.

3.Есть вопросы которые присущи ТОЛЬКО данному, конкретному обьекту. И тут-только опыт. И чем больше, тем лучше.

 

Для всех скептически настроенных и сомневающихся в поликарбонате.

Я готов предоставить Михаилу минимум 10 (десять) лет гарантийных обязательств.

Потому что:

а) он выполнил все мои инструкции

б) я знаю чем я занимаюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкор Плюс, мне очень нравятся прозрачные террасы, но я их боюсь!

вы гарантируете ТС:

1) отсутствие грязи (пыль, насекомые в пустотах)

2) гарантируете стойкость к атмосферным воздействиям (град, снег, втч, лавина с крыши)

признателен за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вторик,

1.Да. Он сделал все по моей, применительной к данным комплектующим и конкретике дома и несущей конструкции, инструкции.

2.Да.Я знаю какой материал какого производителя он взял.

Лавины с крыши у него не будет. Она плоская. Я не дурак что б подписыватся под под любыми проблемами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, Михаил!

Я как соисполнитель Вашего проекта, выполнявшего роль конструктора, технолога и третьего глаза (за 600 км. от обьекта) абсолютно не претендую на сохранение тайны тех. процесса. Вы вольны его выставить на общее обозрение

 

Только собирался писать вам в личку этот вопрос. Спасибо :)

 

2 NiCola

 

в ближайшее время все распишу, как было у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, раз Максим не против, выкладываю описание техпроцесса, мои каменты - курсивом. Инструкция написана именно под нашу террасу с нашими размерами и под наш конструктив, но думаю, что общий смысл и ключевые моменты монтажа будут ясны.

 

Инструмент

Перфоратор, шуруповерт, болгарка, ножи, ножницы по металлу, лобзик или ножевка по дереву с мелким зубом, комплект сверел и бит для шуруповерта, рулетка,маркер, стремянки, угольник.

 

Порядок работы.

1.Определяются черновые (с допуском в + 30-50мм) размеры заготовок поликарбоната и режутся на складе поставщика поликарбоната из 12-ти метрового листа.

2. По индивидуальным размерам из полимерной оцинковки изготавливаются детали:

а) пристенный профиль

б) нижний угловой профиль

в) верхний угловой (прижимной) профиль

3.Все покупные материалы доставляются на объект

4.Пристенный профиль крепится к стене шурупом (в пластиковый анкер) с шагом 500мм на расстоянии 10 мм от верха первой пристенной обрешотины до горизонтальной (наклонной) полки профиля. Стык между стеной и профилем герметизируется герметиком на этапе затягивания шурупов. Излишки герметика удаляются.

 

10 мм, это маловато будет как по мне, если лист толщиной 10 мм, я бы оставлял зазор 13-15 мм, лучше потом стянуть саморезом с шайбой резиновой

 

5.Определяется точный размер длинны свеса от стены до края свеса минус 10 мм. Профиля ПСК-ПСБ врезаются болгаркой (идеальный вариант дисковой пилой по алюминию) в получившийся размер. В профиле ПСК-ПСБ с одной стороны вертикальные полки с «зубами» вырезаются болгаркой на длинне 70 мм, с другой стороны-15мм.

Дальнейший процесс начинаем с левой стороны и правой по направлению к углу.

6.Ложим нижний профиль ПСБ на крайний срез обрешетки (перпендикулярно стене) большим (70 мм) вырезом вверх. Вырезанная часть профиля оказывается под полкой пристенного профиля. Крепим профиль ПСБ к обрешетке саморезами по дереву (в центр профиля)

Тут удобнее сначала прикрутить нижний профиль на один саморез, потом положить лист перпендикулярно стене и потом подогнать профили под него, или вообще сначала лист потом профили.Профили алюминиевые и саморезом по дереву не сверлятся, приходится предварительно их засверливать

 

7. На расстоянии 2100+10мм между крайними вертикальными полками ( с зубами) крепим аналогично следующий профиль.

8.Повторяем процедуру до сближения с углом.

9.Сверлим в профиле ПТО дренажные отверстия под выступом капельника диаметром 4-5 мм с шагом 500мм .

10. Фиксируем профиль ПТО в нижнем пазе профиля ПСБ с помощью блошек-саморезов с низу вверх

Вот тут я в корне не согласен с инструкцией :) вставить лист проклеенный лентой в прикрученный торцевой профиль, это нереально, проще действовать сначала лист, а профиль уже, так сказать, последний штрих в монтаже

Капельник у ПТО должен смотреть вниз.

11.Стык профилей ПТО друг с другом желательно делать на профиле ПСК-ПСБ. Фиксируя ПТО блошками

12. Промеряем рулеткой получившийся размер от стены (под пристенным профилем) до упорных выступов внутри профиля ПТО.

13 Отнимаем от получившегося размера (п.12) 5 мм и вгоняем в этот размер имеющиеся заготовки поликарбонатного листа.

14. На открытые торцы поликарбонатных листов наклеиваем ленту. Верхний край-сплошную,нижний-паропропускающую.

15. Перед установкой листа снимаем нижнюю защитную пленку и подрываем края по всему периметру верхней. Вехнюю защитную пленку (с логотопом и графикой ) снимаем после монтажа. Но не позднее 2-3-х дней (прикипит, замучаетесь отдирать).

16.Устанавливаем лист подсовывая его под пристеннный профиль и вставляя в оконечник. В оконечник лист заходит плотно. Киянкой выравниваем оконечник от возможного «брюха».

оконечник это ПТО, то есть торцевой профиль, который я советую надевать уже на зафиксированный лист поликарбоната

17. Напоминаю-процедура от краев к центру-углу.

18.Устанавливаете верхний профиль ПСК запилом 70 мм вверх, !5 мм –в низ. Профиль ПТО должен оказаться внутри профиля ПСК_ПСБ (зажат) с выпуском 5-7 мм.

19. Защелкиваете верхний профиль равномерно по всей длине с помощью киянки.

20. На плоских поверхностях дополнительная фиксация профиля не требуется (защелка держит), но можете по краям дополнительно зафиксировать саморезом сверху- вниз насквозь к деревянной обрешетке.

Я все профиля стянул сверху тремя саморезами каждый, на трех метровых листах, и двумя саморезами на листе длиной 1.80

21. Подходим к углу. Ложим внутренний угол, крепим его саморезами по дереву к обрешетке.

22. Вырезаем согласно получившейся геометрии заготовки из поликарбоната. Зазор между листами в угловом стыке 10 и более миллиметров.

23.Заклеиваем торцы.

24.Вырезаем и устанавливаем согласно полученных размеров ПСБ.

25. Желательно (для хорошего визуальной гармонии) что бы ближайшие к углу стыки профиля ПСК-ПСБ выходили из одной точки-конька

26. Ставим верхние профиля ПСК. Они должны находить сверху на угловой профиль на 25-50 мм. Для этого надо вырезать полку.

27Подрезаем по размерам (ножницами по металлу) по длине угловые профиля.

28. Устанавливаем листы, прижимаем верхним угловым профилем. Профиль крепим, просверлив насквозь поликарбонат в обрешетку саморезами с обрезиненной шайбой. Кол-во по месту, на усмотрение.

29.Защелкиваем профиль ПСК.

30. Дополнительно фиксируем листы с помощью поликарбонатных шайб по схеме которую я предоставлю позже.

Главное не перетянуть саморез, просто затянуть до сработки резиновой прокладки.

31. Снимаем верхнюю защитную пленку.

 

Не могу пока что найти чертежи углового и пристенного профиля, но на фотках они четко видны.. Я просто не мог понять суть, пока не увидел чертеж :)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator,

забыли найважнейший 32-й пункт: Достаем из холодильника запотевшую бутылку.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, с вашего позволения дам еще несколько комментов. Если посчитаете не удобным топтание в вашей теме,скажите,перейду в "Прозрачную террасу".

Инструмент. В первоначальном списке забыли обрезиненную киянку.

Разобью пункты тех. процесса на 4 группы.

1.Общие для поликарбоната-7,9,14,15,22,23,31.

2.Индивидуальные для конкретной группы комплектующих-5,10,11,18,19,20,26,29.

3.Индивидуальные для конкретного обьекта-2,4,17,21,25,28,30.

4.Обще технологические-1,3,6,8,10,12,13,16,27,32.

Группа №1-общие для любого вида работ с поликарбонатом

группа №2-с другими комплектующими все может быть совершенно не так. В прочем, как и результат.

Группа №3-только для данного обьекта. В других обьектах может быть совершенно по другому.

Группа №4-общего применения.Зависит от навыков, помошников и т.д. Очередность может менятся произвольно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На фото в нескольких угловых листах (там где примыкание плоскостей) видно много конденсата. Чего это?

 

Это мы керхером промыли соты ПК, вот и запотело, но уже почти прошло, нижняя лента ж паропропускающая :D

 

2 Анкор Плюс

 

Я не против :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, раз Максим не против, выкладываю описание техпроцесса ...

 

Максим & Михаил, спасибо за разработку и столь подробное изложение процесса - очень даже доходчиво! Но чертежи не помешают. ))

 

To Анкор Плюс:

Хотелось бы услышать комментарии по порядку крепежа пристенного профиля к СПК. У Миши пристенный профиль оказался прижат ПСК к поликарбонату, а в инструкции Полигала с вашего сайта, пристенный профиль крепится шурупом поверх ПСК.

To Cremator:

Как Вы считаете, в Вашем исполнении монтажа, может ли вода (дождь, талый снег) через верхний торец ПСК попасть под поликарбонат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и запотело, но уже почти прошло, нижняя лента ж паропропускающая

О! Как говорится-"ничто на земле не проходит бесследно". Михаил уже четко понимает физику процесса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мы керхером промыли соты ПК, вот и запотело

 

Судя по пункту №32 запотеть должно было кое-что другое! ))

Кстати, Анкор, метко отнес этот пункт в общетехнологическую группу! ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать комментарии по порядку крепежа пристенного профиля к СПК. У Миши пристенный профиль оказался прижат ПСК к поликарбонату, а в инструкции Полигала с вашего сайта, пристенный профиль крепится шурупом поверх ПСК.

Как и говорил. Инструкция с сайтов производителей носит общий характер и не является догматом. В данном конкретном случае мы поменяли их местами, потому что пришлось бы пристенный профиль ставить в предпоследнюю очередь-после установки поликарбоната и профилей. Что было бы не удобно чисто технологически+ велика возможность убития листов. Поскольку Михаилу пришлось бы по ним ходить. А учитывая его не большой опыт в этом деле был реализован такой вариант. Это как раз подпадает под группы 2,3,4.

 

Добавлено через 9 минут

Как Вы считаете, в Вашем исполнении монтажа, может ли вода (дождь, талый снег) через верхний торец ПСК попасть под поликарбонат?

Отвечу за Михаила. В дополнении к тех.процессу я рекомендовал ему прогерметизировать верхний торец профиля ПСК герметиком. Но даже если этого не сделать или сделать не на 100% качественно, ничего страшного не произойдет. В нижнем профиле (ПСБ) специально для отвода воды существуют желоба по которым она (вода) стечет в ПТО, а оттуда через дренажные отверстия-на улицу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд кажется, что применено мало крепежных шайб. Листы СПК не хлопают на ветру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд кажется, что применено мало крепежных шайб. Листы СПК не хлопают на ветру?

 

нет, все нормально, в одном месте подхлопывало, но решилось одной шайбой...

 

там же кроме шайб лист зажат стыковочным по бокам, сверху пристенным, снизу торцевым, шайбы больше для самоуспокоения :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...