Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша мечта. Дом в Старых Петровцах

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Сбоку.Напротив хлебзавода.Массив "Ягоды".

понял. Терь буду знать как этот массив называется. Ни пуха, ни пера :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка затюнили конвектор, до этого решетка была из светлого дерева и грозила стать серой от грязи :D

IMG_20120918_190611.thumb.jpg.3a2c4948dcbeeb2a26831dee8dc13f57.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сколько можно штукатурить снаружи, такой небольшой дом как наш? :) Правильный ответ: 6 недель. Именно столько заняла внешняя штукатурка нашего дома. Как оказалось, найти исполнителя на оштукатурить газоблочный дом совсем не просто. Почти все в один голос твердили, что после будут трещины, а то и просто отваливаться штукатурка :) В итоге готовы были взяться только Госпел (без гарантии) и еще один прораб по штукатурке, не с форума, но с гарантией. Сначала склонялись к Госпелу, хотя оверпрайс там конкретный, но сметы от него ждем и по сей день, прошло уже три месяца :evil: В общем, штукатурили с прорабом не из БС :)

Материалы все Баумит, сначала штукатурка чего-то там UNI, потом грунтовка, потом декоративка, название не помню, силиконовая. Ну и кончено же, дом без утеплителя.

 

Вот что получилось, выглядит все еще немного как офисный центр :), но деревянная терраса должна это исправить

 

items.1350229733-4.b.jpg

items.1350230803-10.b.jpg

items.1350231595-6.b.jpg

 

Две фотки снизу сделаны в очень пасмурную погоду :D

Змінено користувачем Cremator
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красотень! Цвет на наш похож =)

А можно крупнее ваш выход на крышу показать. Я вижу там много стекла, а я как-то тормознул - без окон сделал =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не сильно ли смещены окна в проеме наружу, учитывая, что нет утеплителя? Мне тоже окна Мария делала, так сошлись на том, что утапливаем окна на 15 см (при толщине стены 40 см). А у Вас, судя по фоткам, около 10 см вместе со штукатуркой.

И еще вопрос насчет капельников на парапете: их обязательно делать? Я так понял, они наклонены в сторону крыши. Какой угол наклона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно штукатурить снаружи, такой небольшой дом как наш?

Ты канешна и так не переживаешь, но могу дополнительно успокоить...получилось красиво, НЕ однообразно с нынешним строительством. Даже мой архитектор очень даже одобрил :Bravo:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cremator, все у Вас отлично получилось со штукатуркой! Очень красиво, и "офисным духом", если честно, не сильно пахнет. Молодцы!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не сильно ли смещены окна в проеме наружу, учитывая, что нет утеплителя?

 

откосы утеплили конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит действительно здорово! Дерево для террасы какое планируется? На проекте смотрела- там дерево, кажись, только сверху балки..?

 

ПС : olimpiya, загляните в личные сообщения, я там буквы оставила.

Змінено користувачем Betsy
забыла ) ггг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто супер, и плитка и штукатурка, все очень гармонично и со вкусом, кстати наблюдали почти весь процесс вживую и сначала не могли понять почему штукатурят кусками, но когда начали ложить плитку, то тогда дошло :fool:, деревня))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lesiya,

спасибо :)

вообще все штукатуры сначала заикались, что правильней все затянуть штукатуркой, а потом по ровному положить фрагменты плитки. Но это ж какое удорожание. Мы такой вариант даже не рассматривали.

Я до сих пор не пойму какой ваш дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам его не видно из-за деревьев, мы на улице которая начинается с дома у которого крыша "западенская" с жестяной бляхи, потом напротив дом с кирпича б/у и пеноблока и по этой-же стороне два дома вместе, беленький и красный, за нами желтый дом на две семьи, как-то так, все думали вас встретить на участке, но как-то не попадаем, видели только строителей, а специально прийти, как-то стесняемся))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lesiya, ага, все мы стеснительные :). Вон, мимо дома Котельщика часто ходим, гуляем :) и не заходим :).

 

 

heaven,

брали тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99230

 

фасад получился около 8 К у.е это с водосточкой, отливами, утеплением будки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз все такие стеснительные, предлагаю сделать мини - встречу Строимдом, кстати наш сосед который в красненьком доме живет тоже форумчанин, правда сейчас уже не заходит на форум!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lesiya, ага, все мы стеснительные :). Вон, мимо дома Котельщика часто ходим, гуляем :) и не заходим :).

Ну и зря не заходите :no:

силой в гости зазывать не буду, бо у Миши ружжо страшное и мой дом с вашей крыши как на ладони Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ой, какой фасад красивый, необычный, даже не знаю в каком стиле-то, но очень интересно.

 

ПРисоединяюсь к мини-встрече ВЫшгородчан/вышгородцев/петровчан/петровцев:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серегу на встречу позовете? :D

Не заслужил исчо!

я угораю с этой стройки. 90% времени там тишина как на Новодевичьем, потом начинает вуйкоаврал, потом опять тишина.Материал завозят в час по чайной ложке.

Что строят -ХЗ, как строят -АТАС, что получится?? продолжение следует:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серегу на встречу позовете? :D

 

Разве что для того, чтоб дрова к мангалу подносил :)

 

Там вообще прикольно, пирог стены это жестяк. Газоблок 250 мм, пенопласт (сотка наверное), и деревянная вагонка. Не знаю, как будет в результате, но сейчас выглядит, как бараки :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, если бы ещё фото :oops:

 

В выхи может сфоткаю, а то приезжаем затемно уже.... Думал, может вебкамеру повесить, и онлайн-трансляцию замутить :)

 

Кстати, строители этого мегадома, простые и непринужденные люди :)

У нас всегда во дворе лежит поливочный шланг, и забора у нас нет. И вот, как-то в будний день, я остался дома, выхожу во двор и вижу картину, стоит строитель и наполняет ведра водой. На мой вопрос, вы ничего не хотите спросить, он сказал "Нет, ничего". И это повторялось многократно...

Но самый прикол, на мой вопрос, и сколько это будет продолжаться, они ответили, мол воду нам брать негде, хотя на участке у низ такая же скважина :) На этом мой гуманизм иссяк :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок 250 мм,

375 газоблок :)

 

Добавлено через 1 минуту

ПРисоединяюсь к мини-встрече ВЫшгородчан/вышгородцев/петровчан/петровцев

да, надо, только предварительно договорившись :).

А то мы только ходим вокруг да около :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

375 газоблок :)

 

 

Нет. 375 это у нас, а у них вообще в два раза тоньше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...