Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просто бетон

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Ужасть!!! Как холодно! Брррр--рррр!!! И бело!!! Как в палате!:D

 

Та на бело смареть не надо - то фон... я за бетонную кухню грил))))) там вон есть и деревянные вставочки... белое - то фон так сказать)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно фотик на работу дотащить - у нас там ступенька авангардная появилась, случайно :lol: Просто осталось по чуть-чуть бетона разных цветов :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно фотик на работу дотащить - у нас там ступенька авангардная появилась, случайно :lol: Просто осталось по чуть-чуть бетона разных цветов :D

 

и Вы стали вытворять... эм.. вернее - творить))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно фотик на работу дотащить - у нас там ступенька авангардная появилась, случайно :lol: Просто осталось по чуть-чуть бетона разных цветов :D

 

Та опять какой-то помпез.

Борокки всякие...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а чего у вас в портфолио только визуализации? а фото реализованных проектов?

 

...и не стыдно Вам задавать такие вопросы :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стыдно... но любопытство победило, нагло втоптав землю стыд...))) тем более, что я уже получил от автора исчерпывающий ответ. )))))

 

вот теперь стыд снова начал набирать силы... готовится к реваншу с любопытством... Вы его еще и простимулировали, так что бой будет нечестным, стыд на допинге)))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь фото помпезного авангарда!

Эй, Бес!

Мы, ж если закидаем помидорами, то по семейному....мяко так...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь фото помпезного авангарда!

Эй, Бес!

Мы, ж если закидаем помидорами, то по семейному....мяко так...;)

 

Застисняли))))) не видать нам фото))))) мяко так - в смысле - переспевшими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о... вот че еще... www.archdaily.com/61790/kn-residence-valerio-olgiati/kn_livingroom_1/ вообще лаконично все))))

 

 

затейники - www.archdaily.com/64045/heathrow-contest-marc-drewes/interior-rendering/ чтобы смотреть фотки - кликайте на них)))

 

coolboom.net/architecture/a-house-by-fkl-architects/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне. Только сечение (section) я не понял. И ещё — неужели в Цюрихе настолько тепло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне. Только сечение (section) я не понял. И ещё — неужели в Цюрихе настолько тепло?

 

Эм, я вот тоже не понял - что Вы имели ввиду про сечение и про Цюрих??

 

Еще раз пересмотрел фото бетонных "пасочек" )))) так и не понил, что это за шняга... вроде как домики - Ванная и туалет есть... даже типа дырка под камин - НО, а де спать и есть то???? нефига не понил)))))) и окошек явно не хватает, хотя свет через крышу прикольно смотрицца, но мрачновасто... у япошек интереснее... Хотя если строить из прозрачного бетона - наверное прикольно будет))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эм, я вот тоже не понял - что Вы имели ввиду про сечение и про Цюрих??

Про вот этот домик, одно из фото которого Вы запостили.

Там дефолтным по бэкграунду написано:

Architect: Valerio Olgiati

Location: Zurich, Switzerland

Project Manager: Pascal Flammer

Construction Supervisor: Peter Diggelmann, Archobau AG, Chur

Structural Engineer: Patrick Gartmann, partner of Conzett, Bronzini, Gartmann AG, Chur

Project Area: 520 sqm

Project Year: 2003-2005

Photographs: Courtesy of Valerio Olgiati

А непонятно мне вот это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасочки не понял. Т.е. совсем. Внутри тьма египетская и хрен протопишь. Хотя англичане со своими каминами те ещё затейники. Спать/есть и прочее там на полу, где написано «main space». Другого нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, разрез того домика непонятный)) еще и грузы какие то весят)))) нинаю что такое...

 

а англичане да, реально насочинаяли с домишкаим))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на схематическое изображение системы защиты, ака ролеты, а в низу типа машинное помещение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.archdaily.com/61790/kn-residence-valerio-olgiati/kn_livingroom_1/

 

Вот здесь.

На чертежах вроде наружные стены двойные. А -ля английская стена, только бетонная. Видите какая она толстая.

Видимо идет стена-воздух-стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие приборов отопления наталкивает на мысль, что эти воздуховоды, обеспечивают контроль микроклимата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вот этот домик, одно из фото которого Вы запостили.

Там дефолтным по бэкграунду написано:

 

А непонятно мне вот это.

 

Читаем внимательно:

...

in fine weather, the windows are sunk into the ground and the four winds waft through the room.

 

Окна утапливаются в пол. На чертеже - электомоторы, процесс по-видимому происходит нажатием одной кнопки.

 

К отоплению это не имеет отношения. Это - экологичное решение кондиционирования и вентиляции. Дом находится на острове, на горе (см гугл мап). Смотрим дальше - в тех широтах актуально кондиционирование и именно по этому применен бетон. Наши старые овощехранилища проектировались без всяких кондиционеров, просто бетонные бункера с толщиной стены 70 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушу вашу простобетонную :) идилию душевными (ссылка устарела)...:friends:

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво... Мне когда-то попадала в руки книжка, совковая еще, 20-х годов. Альбом с рисунками малых архитектурных форм. Там урны были уличные, отлитая из бетона красивая ваза с отверстиями, изнутри выложенная мхом. Получалось примерно то же, что и на фотах. Оч красиво)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...