Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просто бетон

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Раз уж такая жара пошла, то гляньте интерьерчик вот этого "подземелья". ;)

www.novate.ru/blogs/061209/13607/

 

завораживает:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вам такое? Или уже перебор?:)

 

Бомба!!!!

Бетон в моей любимой форме : параллелепипед ( в простонародии коробочка).

Тут набор коробочек :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкая студия (ссылка устарела) вовремя поняла перспективу бетона в интерьерах, и выпустила коллекцию бетонной сантехники.

:)

hightech-washbasin-ammonite-1.thumb.jpg.cd683816e6d2e57aaff382d3c554bc20.jpg

hightech-bathtub-mussel-3.jpg.ed553f45cdf280a4426af3219deee7b1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бомба!!!!

Бетон в моей любимой форме : параллелепипед ( в простонародии коробочка).

Тут набор коробочек :good:

Очень эта тема развита у японцев. Тут и коробочки, и бетон www.suppose.jp/works/category_e.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять почему у нас такого рода архитектура не востребована :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять почему у нас такого рода архитектура не востребована :(

Может... потому, что у нас и так слишком... серо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу так шлифонуть фундамент забора -

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3635&page=2

Алмазные диски шлифовочные разные бывают.Есть для грубой и тонкой шлифовки. Причем , - стоят некисло. Что-то посоветовать можете - какой лучше диск купить?

Еще хотелось бы бросить в верхний слой бетона что-то - чтобы после шлифовки вроде как разные по цвету камушки были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ваще вещь!!! forum.djournal.com.ua/index.php?showtopic=567 прозрачный бетон - это что то! Правда стены в туалете как то из него не очень))))))
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё. У меня депрессия.:rolleyes:

Это я про домик в аргентинском лесу.

....и забора нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прозрачный бетон - круть!!!!!

домик в лесу прикольный) особенно, если идти по лесу, грибы искать и наткнуться на такое чудо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, аля блиндаж)))))) Мне понравилась и Церковь света (в Японии)... вот она как раз имеет в стенках дырки (по 4 штуки на квадрат) , я думал это облицовка бетонная, а скорее всего это просто от опалубки отверстия..... куль!!!!

 

В общем я тут подумал, а может ну его, этот термодом... ведь залить 150 мм бетона мона и с применением съемной опалубки, а снаружи все укатать 100 мм пенопласта... зато внутри будет аля домик в аргентинском лесу!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, ну господин Пропеллер, с Вашей легкой руки тема бетона и бетона в интерьере запала мне в душу тож... гад, ну кравис же он, особенно когда полирован!!!

 

вот, полазил по просторам сети, надыбал...

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

вот тут дядька - заядлый бетонист!! (ссылка устарела)

 

и еще (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Darkdwarf
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, вот еще... только тут бетон снаружи, внутри оцивиленно все (ссылка устарела)

 

тут тоже, окультурено (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела) снаружи танк, внутри - Бентли)))

 

о, Спаниш конкрет хаус - шикарный - (ссылка устарела) не совсем кубик, но черт, шичный дом!!!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот творцы домика в лесу аргентины!!! www.bakarquitectos.com.ar

 

там есть еще у них проекты (надо посмареть по сайту)

 

 

и вот тоже занятно adrihal.ucoz.ru/blog/2009-07-11-5130

 

www.trendir.com/house-design/concrete-home-construction-with-wood-elements.html#more

 

 

а блин... в общем на этом сайте надо лазить - www.trendir.com/house-design/compact-river-cabin-design-in-washington.html#more - там столько всего вкусного

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ай, во какое чудо-юдо обнаружилось))) свеженькое - www.trendir.com/house-design/stone-house-plans-unusual-cave-house-built-by-cows-sort-of.html#more

 

просто бетон не канает - теперь камень-дом рулит))))))))))))))))))))))) Вот только меня терзают смутные сомнения - а гадить где?))))))) в душевой на поддон?? или же возле изголовья кровати запрятан унитаз? или быть может поход в туалет из этого дома - бег на 30 метров к концу участка в дересянное такое всем известное строение?))))))))))))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скромная заимка рыбака.

Думаю с унитазам проще. Вышел из дому нашел красивое местечко с видом и ...вперед... Испания же...тепло

А вот душ с фонариком в потолке.....

Да и вообще - хорошо....

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу так шлифонуть фундамент забора -

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3635&page=2

Алмазные диски шлифовочные разные бывают.Есть для грубой и тонкой шлифовки. Причем , - стоят некисло. Что-то посоветовать можете - какой лучше диск купить?

Еще хотелось бы бросить в верхний слой бетона что-то - чтобы после шлифовки вроде как разные по цвету камушки были.

 

При отливке добавьте в верхний слой мраморную крошку (отмітую), щелочестойкий пигмент. Поверхность насеките бучардой (молоток. которым на кухне отбивают мясо). Получите гранитообразную, слегка зернистую поверхность. вполне декоративную.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон - материал абсолютно не оцененный в нашем Отечестве. И напрасно.

Спасибо, напомнили мне тему. Когда-то с этого сам начинал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон - материал абсолютно не оцененный в нашем Отечестве. И напрасно.

Спасибо, напомнили мне тему. Когда-то с этого сам начинал.

 

Зря Вы так ;)

 

В КИСИ на кафедре ЖБК профессор Беляев построил несколько яхт из железобетона. Вот, часть того, что есть только на ККрЯКе (Киевский крейсерский яхтклуб. Это на левом берегу между Южным и Дарницким железнодорожным мостом):

 

picture.php?pictureid=8158&albumid=856&dl=1272691685&thumb=1 "Цементаль" - корпус яхты из бетона. Один из двух дедов на снимке - сам проф. Беляев. Они заняты перетаскиванием вручную корпуса на другое место.

 

picture.php?pictureid=8159&albumid=856&dl=1272691685&thumb=1 Каркас палубы "Цементаля".

 

picture.php?pictureid=8160&albumid=856&dl=1272691685&thumb=1 Вот так устроен корпус железобетонных яхт.

 

picture.php?pictureid=8161&albumid=856&dl=1272691736&thumb=1 "Crux Australis", или, как ее шутя называют яхтсмены "Крах Австралии" - железобетонная двухмачтовая яхта в ККрЯКе.

 

Жмем на картинки, чтоб рассмотреть подробнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не зря. Армоцементные корпуса яхт - не показатель. Технология используется достаточно узко, хотя и достаточно давно.

Широкому потребителю не приходит в голову, что бетон может быть чем-то, кроме ФБС. А широкий строитель его в этом не переубеждает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...