Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто делал штукатурные работы смесью "Ротбанд"?

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Для этого и написал свой отзыв...надеюсь кому то поможет...

удачи!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собираюсь штукатурить дом Ротбандом, главное качество материала. Но еще надо найти мастера работавшего с этим материалом и не криворукого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как делать правильно и быстро маяки ?мы тут с другом решили поштукатурить ему пару комнат гипсовой штукатуркой выставляем уровеннь ставим в верху и низу маячки и между ними накладаем не боьшую дорожку с штукатурки потом правилом прижимаем и делаем эту дорожку ровной так она зараза с половины остается на правыле потом приходится через время подмазывать чтобы выровнять а это занимает кучу время может есть какой метод попроще не учитывая металические маяки .может есть какаято фишка чтобы она:( за правилом не тунулось
все верно она будет немного садится. но! для качества уделите немного времени. такие маяки из ротбанта делаются быстро.Я им и отдаю предпочтение!!! качество выше чем у мет.маяков.И ненужно выдалблевать! Скорость и качество НЕСОВМЕСТИМЫ! УДАЧИ!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фишка именно в установке маяков по головкам шурупов и применении целофана.На стене шурупы выставляютьсю по отвесу или лазеру.

.....а можно поподробнее.........с шурупами все понятно........а шо там с целлофаном делать? .......а фоты можно приклеить, что б самые тупые поняли и увидели наглядность вашей фишки....)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Вас www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239 ,даже с фотками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для Вас www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239 ,даже с фотками.
......прочел вашу ветку.....в споре с другими производителями этой услуги(оштукатуривание потолков) в spf,skb указать одну маленькую деталь.....эта услуга конечно дешевле гипсокартонного потолка, но есть смысл делать ее в квартирах где высота потолка 2500мм....там где люди считают каждый миллиметр, а так не вижу смысла....трещины на стыках должны быть со временем....вы этот момент отслеживали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Можно ли ротбанд вторым слоем ложить? Везде пишут что это однослойная штукатурка и второй слой обязательно отслоится. Есть у кого-то практический опыт в этом вопросе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие маяки из ротбанта делаются быстро.Я им и отдаю предпочтение!!! качество выше чем у мет.маяков.И ненужно выдалблевать!

Хотелось бы уточнить, а из чего они сделаны? И что из себя представляют? интересно стало....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли ротбанд вторым слоем ложить? Везде пишут что это однослойная штукатурка и второй слой обязательно отслоится. Есть у кого-то практический опыт в этом вопросе?

После высыхания 2-3 недели грунтуете и вперед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы уточнить, а из чего они сделаны? И что из себя представляют? интересно стало....

из ротбанда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли ротбанд вторым слоем ложить? Везде пишут что это однослойная штукатурка и второй слой обязательно отслоится. Есть у кого-то практический опыт в этом вопросе?

...лет 7 назад ложили Ротбанд вторым слоем на следующий день после первого....первый слой слой не помню какой ...второй около 15-18мм....по высыхании пошли мелкие трещины....мы их потом перекрыли сеткой и шпаклевкой....а вообще правильно наносить после высыхания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а вообще правильно наносить после высыхания...

 

Спасибо, а грунтовать первый слой надо? В описании на Ротбант, если ложить второй слой, об этом ни слова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а грунтовать первый слой надо? В описании на Ротбант, если ложить второй слой, об этом ни слова...

...вообще то грунтовать надо, но на практике бывает то грунт не привезли то за грунтовку отказываются платить...несколько раз не грунтовал, а немного увлажнял - проблем не было(счас бросили это грязное дело малярку и штукатурку)....насчет увлажнял...дядьки которые еще при Союзе работали расказывали, как грунтовали гипсокартон перед шпаклевкой под покраску.........водой...цена грунта в то время была не детская( а грунт налево пускали)))..смысл этой процедуры в том, что шпаклевке необходимо 30-40 минут чтобы клей в нее входящий правильно полимеризовался или схватился.......грунтовка отсекает впитывание в основание....а вода делает тоже самое)))...основание уже мокрое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет. Ребата подскажите пожалуйста. на кирпич требуется положить 20-25 мм слоя штукатурки ротбанд. Можно ли грунтовать не кнауфской грунтовкой а например церезитовской CT-17 ?и еще вопросик . потолок бетонная плина повезло ровная и без скоса. как правильней и в чем разница между вариантами?

1.грунт-старт-грунт-финиш

2.грунт--финиш

3.грунт-мультифиниш

 

ротбанд я так понял не нужен

 

сорри за оффтоп второго вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Ребата подскажите пожалуйста. на кирпич требуется положить 20-25 мм слоя штукатурки ротбанд. Можно ли грунтовать не кнауфской грунтовкой а например церезитовской CT-17 ?и еще вопросик . потолок бетонная плина повезло ровная и без скоса. как правильней и в чем разница между вариантами?

1.грунт-старт-грунт-финиш

2.грунт--финиш

3.грунт-мультифиниш

 

ротбанд я так понял не нужен

 

сорри за оффтоп второго вопроса.

Кирпич грунтуйте любой грунтовкой,без разницы.Только переспросите своих рабочих,действительно ли вам нужен именно Ротбанд,или вы хотите выкинуть деньги на ветер.Извините,не по вашей теме,но не выдерживаю-вчера побывал на обьекте форумчанки Полюс.Это пипец.За такой Ротбанд-"повбывав бы".Реально Ротбандом сделан "короед":D.Нафига использовать Ротбанд,если не знать,что он предназначен для идеального затирания стен?:(Так что мой вам совет,обойдитесь штукатуркой подешевле или требуйте нормальной затирки Ротбанда.2)Ровная бетонная плита на потолке=грунтовка-шпатлевка 2-3слоя финиша-грунтовка-покраска.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю!Я уже прошёл это этап,когда входил в ступор и бил стены,ломал картон и срывал стяжку на обьектах форумчан,когда меня приглашали проверить чью либо работу.Сейчас просто смешно,такое впечатление,что люди сидять на этом специализированном форуме чтоб п...ом про политику,бизнес,котиков-собачек заниматся,в улыбнуло прикалываться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman спасибо. я так понял лучше стартом наростить нужный слой а потом финишкой загладить. А скажите пожалуйста, нужно ли прогрунтовывать старт перед финишем? и еще вопросик, финиш красить краской лучше на какой основе? Может фирму порекомендуете которая получше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф говорит,что и Старт НР можно загладить подобным образом, и финиш НР так же. Если верить написанному то разница между Стартом НР и Ротбаном только в адгезии. Ротбан несколько лучше и можно штукатурить потолки, Старт НР предназначен только для стен. ( Хотя у меня много потолков из него стоят).

 

 

я так понял лучше стартом наростить нужный слой а потом финишкой загладить.

 

Не плохое видео пособие для такого дела:

 

" frameborder="0" allowfullscreen>

 

 

А скажите пожалуйста, нужно ли прогрунтовывать старт перед финишем?

Адгезия будет лучше, ни и без этого стоит прекрасно.

 

 

финиш красить краской лучше на какой основе?

Если это стена, то из относительно дешёвых "Колорит премиум 7", по такой цене ничего лучше не найдёте. Краской более низкого качества стены красить нельзя, так как будут сильно пачкаться.

Если будете красить этой, первый слой пройдите очень жидкой почти один до одного с водой. Красить только валиком 6 - 11 миллиметров ворс. Если хотите чтобы было красиво используйте боковой скользящий свет от прожектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за гуд ответы.

 

ЗЫ вы там написали что я не понял. Между стартом и финишем грунтовать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ вы там написали что я не понял. Между стартом и финишем грунтовать или нет?

Если по сухому и тёрли наждачкой старт, то грунтовать. Если старт без пыли то можно и не грунтовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А еще вопросик. Финиш грунтовать для покраски подойдет ли грунтовка Грунтовка глубокопроникающая Ceresit CT 17 или нужно именно Грунтовка глубокопроникающая бесцветная (под покраску) Ceresit CT 17 супер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка глубокопроникающая бесцветная (под покраску) Ceresit CT 17 супер

По технологии нужно супер. Но многие красят и без технологии. Лично я за технологию. Подобная к 17 суперу грунтовка "Триора концентрированая".

А вообще-то лучшего грунта как разведённая краска "Колорит 7" не встречал. По ней любая ложиться идеально, намного лучше нежели по Церезиту или Триоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига использовать Ротбанд,если не знать,что он предназначен для идеального затирания стен?

 

Незнаю,может просто неприходилось видеть,но сколько видел оштукатуреных стен ротбандом то все они накрывались финишем.Может у кого есть фото идеальной стены выготовленой ротбандом,буду очень благодарен.:beer:

ЗЫ:и чем его идеально затирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...