Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

устройство мягкого пуска

vladest

Рекомендовані повідомлення

Попадались как-то вот такие. По цене и где взять не знаю, но работают хорошо.

 

эти - на основе ПЧ, очень дорогие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а повторить подвиг за вменяемые деньги сможете?

 

я таким не зарабатываю. зайди на радиорынок, спроси. там умельцев хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в болгарках - коллекторные двигатели, т.е. постоянного тока. их плавный пуск не годится для асинхронных моторов НС.

 

НЕ знаете лучше молчите!!!!!!

 

Почитаете умные книги про "Машины электрические" и не коме больше такого не говорите.

 

Использовать можно но двигатель с пусковой или конденсаторной обмоткой такого не любит и есть шанс уполит обмотку (ПЕРВИЧНУЮ)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ знаете лучше молчите!!!!!!

 

Почитаете умные книги про "Машины электрические" и не коме больше такого не говорите.

 

Использовать можно но двигатель с пусковой или конденсаторной обмоткой такого не любит и есть шанс уполит обмотку (ПЕРВИЧНУЮ)!

 

топикстартер запускает мотор насосной станции, который суть асинхронный двигатель переменного тока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.soft-start.com.ua/?id=55&cid=88

 

www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/micros/avr/AVR440.htm

 

www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/motor/index_motor.htm

pro-radio.ru/controllers/4233/ может помоч!!!!!!!!!!!!!!

 

 

www.texnic.ru/konstr/elektrika/003/el003.html

 

И на последок images.google.com.ua/images?hl=ru&client=firefox&rlz=1R1GGGL_ru___UA357&hs=jfK&newwindow=1&q=%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BC&cts=1265043058532&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.microchip.su/showthread.php?t=6670 Очень интересно, думаю у когото из них и заказать можно

 

скажите, а каким образом Вы решили что у топикстартера трехфазный двигатель? все приведенные схемы - трехфазные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У топикстартера асинхронный двигатель, Подключон через конденсатор при помощи конденсатора в двуфазную сеть, так как конденсатор делает сдвиг фазы, на 120 градусов. Люди на данном ресурсе обсуждают запуск асинхронных двигателей, а значит им что три фазы что две всё нечуждо!

 

Hans Спасибо за вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У топикстартера асинхронный двигатель, Подключон через конденсатор при помощи конденсатора в двуфазную сеть, так как конденсатор делает сдвиг фазы, на 120 градусов. Люди на данном ресурсе обсуждают запуск асинхронных двигателей, а значит им что три фазы что две всё нечуждо!

 

Hans Спасибо за вопрос

 

такая схема включения называется двухфазный двигатель. конденсатор делает сдвиг фазы на 90 градусов. 120 градусов - не годится. требуется равномерное вращающееся переменное магнитне поле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простіми словами может там действительно конденсатор надо подобрать, бівают же браки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простіми словами может там действительно конденсатор надо подобрать, бівают же браки!

 

По заверениям топикстартера помеха идет УБП только тогда, когда двигатель работает на х.х. При наличии нагрузки (вода в системе), УБП не переключается на аккумуляторы. Так что конденсатор подобран правильно (для нагруженого двигателя). И скорее всего никакое устройство плавного пуска в этом случае не поможет. Проблема то в выключении!

Поэтому надо бы разобраться почему попадает (подсасывается?) воздух в систему? И если решить эту задачу, то отпадет необходимость лезть эл. часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может там на пускателе динамический тормоз, который для мгновенной остановки реверсирует двигатель, при этом и воздух в обратку подсасывает, правда не представляю откуда? Надо видеть устройство насоса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджетное решение уже мильйон раз проверено - КР1182ПМ1. чип стоит 10 гривен, самому сделать - в тридцатку уложишься. на радиорынке спаяют за 100-300 грн.

 

Не скажите... У мну плавный наброс и сброс выходного напряжения намечается. Вы предлагаете тоже выход не плохой из ситуации. Чип копейки ну а транзюка хитрый и диодики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У топикстартера асинхронный двигатель, Подключон через конденсатор при помощи конденсатора в двуфазную сеть, так как конденсатор делает сдвиг фазы, на 120 градусов. Люди на данном ресурсе обсуждают запуск асинхронных двигателей, а значит им что три фазы что две всё нечуждо!

 

Hans Спасибо за вопрос

 

Там может и не трехфазный. А асинхронный конденсаторный, и обмотки сдвинуты на 90 две.. И в принципе у них кидки больше но кондеры у них маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может там на пускателе динамический тормоз, который для мгновенной остановки реверсирует двигатель, при этом и воздух в обратку подсасывает, правда не представляю откуда? Надо видеть устройство насоса

 

Все наверно проще. Может мощность НС значительно больше, чем подача? Создается разрежение и где-то на соединениях подсасыватся воздух в систему.

У меня была похожая ситуация (воздух подсасывался), правда со скважины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наверно проще. Может мощность НС значительно больше, чем подача? Создается разрежение и где-то на соединениях подсасыватся воздух в систему.

У меня была похожая ситуация (воздух подсасывался), правда со скважины.

 

Насосная х-ка обратная зависимость. Смоктанет воздух -сорвется и на ХХ будет работать. Это все пусковые особенности. Советую поднять давление, для уменьшения производительности-мощу меньше брать будет надеюсь расход будет умеренным и тактовать не сильно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для насосной станции 1.1 квт посоветуйте, плиз

Вот тут посмотрите: www.price-list.kiev.ua/cgi-bin/price_img_info.cgi?id=5005560

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все наверно проще. Может мощность НС значительно больше, чем подача? Создается разрежение и где-то на соединениях подсасыватся воздух в систему.

У меня была похожая ситуация (воздух подсасывался), правда со скважины.

насос и правда мощный. может давление догонять до 15атм

но дело в том, что старт-стоповые скачки напряжения будут в любом случае. от них и хочу избавиться. похоже, единственный вариант - вот эта штука AST на 10А

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос и правда мощный. может давление догонять до 15атм

но дело в том, что старт-стоповые скачки напряжения будут в любом случае. от них и хочу избавиться. похоже, единственный вариант - вот эта штука AST на 10А

 

Центробежный одноступенчатый до 15 не вжизнь так до 6-8. Значит ограничне (дроселируйте) вход-выход насоса тем снимите мощу на валу двигателя.. Соответственно и уменьшите производительность но и потребляемую мощность из сети. Для начала я б уставки реле давления перенес в сторону увеличения. ...было 2-3 стало 3-4 атм. Я думаю у Вас на входе (всосе ) насоса вентилька нет...На выходе сразу после насоса проблемно вставить. Вообще может станцию слабее взять, или там критично по расходу.ю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня глубинный насос 1,2 Квт. При включении никаких бросков напряжения не замечаем. И приборы сантехнические никак не страдают от бросков давления воды. Ведь для сглаживания бросков давления воды гидроаккумулятор служит. Недорогое и надежное решение. Может увеличить обьем гидроаккумулятора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня глубинный насос 1,2 Квт. При включении никаких бросков напряжения не замечаем. И приборы сантехнические никак не страдают от бросков давления воды. Ведь для сглаживания бросков давления воды гидроаккумулятор служит. Недорогое и надежное решение. Может увеличить обьем гидроаккумулятора?

 

У Вас сеть норма, чел бореться с провалами напруги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понятно откуда о топикстартера такие скачки в гидравлической системе или это я торможу)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

240 вольт

ну почему не может? ток запуска в таких насосах в десятки раз может превышать номинальный. это нормально. чтобы сгладить эти скачки я и ищу устройство плавного пуска

 

та же самая ерудна наблюдается, если мощность насоса 1Квт, то при старте она увеличивается в 3,5 и более раз, у генератора моего сразу защита срабатывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
если мощность насоса 1Квт, то при старте она увеличивается в 3,5 и более раз, у генератора моего сразу защита срабатывает

Мгновенная мощность может до 7-раз увеличиваться, а в генераторах защита (из тех, что видел) 2,5-3 раза выше номинала настроена. Вот и посчитайте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...