Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

устройство мягкого пуска

vladest

Рекомендовані повідомлення

Вот нашел у россиян

www.evronasos.ru/pumpela.html

И прямо написано что для насосных станций...

Плиз специалисты оцените возможность применения такой штуковины для погружных насосов (у меня мощность 1.1 КВт)...

 

Заранее признателен за комментарии...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел у россиян

www.evronasos.ru/pumpela.html

И прямо написано что для насосных станций...

Плиз специалисты оцените возможность применения такой штуковины для погружных насосов (у меня мощность 1.1 КВт)...

 

Заранее признателен за комментарии...:beer:

 

Отличная вещь. Там есть модели и для погружных насосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная вещь. Там есть модели и для погружных насосов.

 

Насколько стоящая? Я так понимаю, что контора спецом для Водолеев это ваяла? Т.е. проверено и одобрено производителем?

Чет не нашел где в Украине купить так шоб с гарантией?

Есть сервис-центры и все такое?

Можете пульнуть в ЛС?

 

Интересно - сколько покупателей Водолеев потом еще такую штуковину берут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В украине не продается и врядли будет - цена кусается и так а учитывая нашу таможню и курсы валют то еще и вырастет в полтора-два раза если надумает кто продавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В украине не продается и врядли будет - цена кусается и так а учитывая нашу таможню и курсы валют то еще и вырастет в полтора-два раза если надумает кто продавать.

 

Ну вот так всегда...

На самом интересном месте...

И ШО делать? Покупать "серые" без гарантии?

Или собирать гроздь из разных компонентов?

Ведь что интересно - вопрос животрепещущий, но некому его "поднять" на поток... АБЫДНА, чесслово...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а зачем она вам вообще нужна?

 

Вы что смеетесь?

Вы вот это видели? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1080925&postcount=77

 

Давайте утром об этом поговорим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот так всегда...

На самом интересном месте...

И ШО делать? Покупать "серые" без гарантии?

Или собирать гроздь из разных компонентов?

Ведь что интересно - вопрос животрепещущий, но некому его "поднять" на поток... АБЫДНА, чесслово...

 

Шо-ШО -отдельно однофазный плавный пуск есть ( ) , но встраивать в готовую систему придется самостоятельно.

С гарантиями на 12 мес.: www.soft-start.com.ua/?id=70

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо-ШО -отдельно однофазный плавный пуск есть ( ) , но встраивать в готовую систему придется самостоятельно.

С гарантиями на 12 мес.: www.soft-start.com.ua/?id=70

 

И это самое "отдельно" стоит сто баксов...

А еще надо кучу разных реле... и будет еще две цены насоса...

БЛИН...:evil:

 

Ну неужеди никто не делает "доводку" примитивных насосов до нормального состояния?

 

НАРОД, А-У...

Поделитесь опытом автоматики для насосов БЕЗ автоматики...

 

Спсб!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неужеди никто не делает "доводку" примитивных насосов до нормального состояния?

 

странный вопрос.. а потом клиент еще и гарантию захочет получить на свою "примитивщину", верно?

Ну и какому продавцу нужен такой головняк?

 

ЗЫ: как не крути, а качество всегда стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Поделитесь опытом автоматики для насосов БЕЗ автоматики...

 

Спсб!:beer:

 

Посмотрите здесь (ссылка устарела) ( маг. Фермер на Подоле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо пробовать по дедовски- ступенчато (пусковые сопротивления). Или плавно подымать напругу ( СХЕМКА для индуктивной нагрузки на 1.1 кила денежку не сильно затянет). А так конечно ПЧ но деньга... (не знаю по чем там однофазные)

 

Что побыстрее спалить двигло в насосной станции? Там обычно асинхронники. Они отвратительно относятся к заниженному напряжению: сдохнет (от перегрева обмоток возросшим током) — но мощность попробует удержать. Корректно их только частотниками регулировать, но цена вопроса…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Поделитесь опытом автоматики для насосов БЕЗ автоматики...

Спсб!:beer:

 

Посмотрите здесь (ссылка устарела) ( маг. Фермер на Подоле)

 

Ну думаю что понятно же написано...

Есть насосы со встроенной всякой автоматикой (грюндфос например)

А есть насосы БЕЗ автоматики, названные мной "примитивными"...

 

Вот собственно и вопрос в том, кто как делал "доводку до ума".

При этом САМОПАЛЬНЫЕ приспособы неинтересны (это 2 Diver)...

Вот нашел пампэлу (www.evronasos.ru/pumpela.html)...

Кто-то юзает сей девайс?

Что аналогичное можно использовать???

 

СПСБ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это самое "отдельно" стоит сто баксов...

А еще надо кучу разных реле... и будет еще две цены насоса...

БЛИН...:evil:

 

Ну неужеди никто не делает "доводку" примитивных насосов до нормального состояния?

Просмотрел я на "Пампелу"(описания на сайте производителя), по логике -нормальный девайс, но стоит конкретно поболее сотни у.е.(в России, у нас не нашел, кто продает).

Начет "доводки примитивных.." -так "за копейку" сейчас не найдешь "кулибиных", чтобы возились. А в нормальной конторе заказать, так будет и все четыре цены насоса. "Мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи"(известная фраза).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Состав, работа, защита.
Все что делает эта фирма, это берет итальянский частотный преобразователь Sirio entry 230, ставит крышку со своим логотипом и пытается впарить подороже вместе со своим насосом и ГА называя это комплектом...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что делает эта фирма, это берет итальянский частотный преобразователь Sirio entry 230, ставит крышку со своим логотипом и пытается впарить подороже вместе со своим насосом и ГА называя это комплектом...

Поражают ваши знания в технике. только одно НО! то что называется sirio работает в пределе 50 Гц. а то, о чем рассказывал и показывал и устанавливал работает в 140 Гц.

Наверное, прежде, чем что либо утверждать, надо хоть самому попытаться разобраться. я думаю не обиделся, Glorious

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

usercomster,Насосная станция педроло, вода идет с перепадами, что можно придумать чтоб решить эту проблему-цена вопроса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил себе ast softstart за примерно 900 грн.

 

У меня насос 1,5 квт, перепады были приличные при старте. Девайс проблему практически полностью устранил. ставится на станцию за 15 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил себе ast softstart за примерно 900 грн.

 

У меня насос 1,5 квт, перепады были приличные при старте. Девайс проблему практически полностью устранил. ставится на станцию за 15 минут.

 

Спасибо за РЕАЛЬНЫЙ пример использования.

С плавным пуском вопрос закрыт...

А как у вас в целом организован ввод воды?

Есть ли гидроаккумулятор?

Наверное должно быть какое-то реле давления, которое включает-отключает насос при достижении определенных уровней давления (мин - макс?).

Как организована защита от "холостого хода"?

Реализована ли функция "повторного запуска"? и т.п...

Очень интересно было бы посмотреть целостную картину, а то как ра подобрался к этому этапу, а белых пятен пока в избытке...

 

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил себе ast softstart за примерно 900 грн.

 

У меня насос 1,5 квт, перепады были приличные при старте. Девайс проблему практически полностью устранил. ставится на станцию за 15 минут.

 

Ну, это не частотник, а пуск с понижением напряжения, с таким прибором погружной насос может прослужить еще меньше чем без оного...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это не частотник, а пуск с понижением напряжения, с таким прибором погружной насос может прослужить еще меньше чем без оного...

 

Я не специалист, но вот производитель этих самых AST у себя на сайте тиснул ТИТУЛЬНУЮ статью под заглавием "Плавный пуск двигателя" (в аттаче).

Там в конце есть такая заключительная фраза:

"Преимущества устройств плавного пуска на основе фазового метода, в сравнении с частотными преобразователями, когда не нужно регулирование скорости, также очевидны: значительно меньшие стоимость и потери от прямого падения напряжения на силовых элементах, простота схемы подключения и, как следствие, большая надежность, наличие гармонических составляющих только во время пуска, хотя при частых пусках оказывается необходимым применение силовых противопомеховых фильтров.

При этом качество плавного пуска при фазовом методе почти не отличается от частотного пуска"

 

И куды бедному крестьянину податься???

Это ж для меня как для чайника вообще темный лес...

 

Я вот выбираю-выбираю...

С самого начала ориентировался на Пампэлла КИВ-1

pumpela.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=32:-133sq3&catid=6:2011-03-16-16-01-41&Itemid=19

До сих пор непонятно с доступностью в Украине...:(

И вот здесь вроде как украинский аналог - "Насосная станция НС-3,0-1,2".

Правда толком нигде характеристик нет, а вот по этому описанию (ссылка устарела) похоже на аналог КИВ-1... по цене в ПЯТЬ раз ниже... Но внешний вид НЕ внушает доверия..........

 

Руслан, подскажите что делать?

Хочу именно комплексное решение, как у КИВ-1... и пусть это будет не очень дешево, но чтоб фабричное и функциональное...

Не дайте погибнуть безвременно Водолею, который я у вас принял из рук в руки............

 

СПАСИБО!!!:beer:

Плавный Пуск Двигателя.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан, подскажите что делать?

 

 

 

1. Тысячи насосов "Водолей" работали и работают и будут работать без плавного пуска. Много лет.

 

2. При проблемах с напряжением плавный пускатель выйдет из строя быстрее чем насос.

 

3. Замена статора в вашем насосе стоит дешевле этого непонятно где собраного пускателя (вернее очень даже понятно где)

 

Так что в плане экономии средств не поможет никак. А если готовы платить за комфорт - покупайте вот такой например.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас в целом организован ввод воды?

Есть ли гидроаккумулятор?

Наверное должно быть какое-то реле давления, которое включает-отключает насос при достижении определенных уровней давления (мин - макс?).

Как организована защита от "холостого хода"?

Реализована ли функция "повторного запуска"? и т.п...

Очень интересно было бы посмотреть целостную картину, а то как ра подобрался к этому этапу, а белых пятен пока в избытке...

 

СПАСИБО!!!:beer:

От холостого хода защиты нет. В pedrollo стоит тепловая защита в обмотке мотора, в принципе был опыт когда насос на сухую проработал 4-5 часов(упал уровень, короткая труба на впуске была) и выключился изза перегрева. Отдохнул, я его пролил водичкой (впуск), и он заработал дальше.

 

Стоит обычное реле давления + гидроаккумулятор 50л, вообще у меня обычная насосная станция после замены насоса.

 

Повторный запуск это что вообще?

 

 

 

 

Ну, это не частотник, а пуск с понижением напряжения, с таким прибором погружной насос может прослужить еще меньше чем без оного...

 

www.soft-start.com.ua/?id=55&cid=96

 

Судя по графикам он не понижает напряжение.

 

Добавлено через 11 минут

 

2. При проблемах с напряжением плавный пускатель выйдет из строя быстрее чем насос.

 

 

2. работает в т.ч. на поливе, оставляю на ночь. это значит пуск-стоп каждые 2-3 минуты. проблем не замечено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по графикам он не понижает напряжение.

 

методы пуска двигателя

"Принцип «плавного» пуска основан на полупроводниках. Через энергетическую цепь и цепь управления данные полупроводники понижают начальное напряжение электродвигателя. Это приводит к уменьшению вращающего момента электродвигателя. В процессе пуска мягкий пускатель постепенно повышает напряжение электродвигателя, что позволяет электродвигателю разогнаться до номинальной скорости вращения, не образуя большого вращающего момента или пиков тока. Плавные пускатели могут использоваться также для управления торможением электродвигателя. Плавные пускатели не так дороги, как преобразователи частоты. Тем не менее, у них те же проблемы, что и у преобразователей частоты: они могут добавить в систему синусоидальные токи (помехи), что может повлиять на ее функционирование. Данный способ также обеспечивает подачу пониженного напряжения к электродвигателю во время пуска."

 

2. работает в т.ч. на поливе, оставляю на ночь. это значит пуск-стоп каждые 2-3 минуты. проблем не замечено.

 

Это значит что у вас либо насос подобран неправильно, либо система полива. Насос на полив должен работать постоянно не выключаясь, это обеспечит максимальный срок службы и насоса и всех комплектующих (реле давления, мембрана в баке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...