Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость проекта системы отопления

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Обращу внимание и на дорогие радиаторы:

Zehnder, Kermi, Arbonia - стальные трубчатые.

JAGA - медно-алюминиевые радиаторы Low H2O и дизайн-радиаторы.

 

Да, Jaga конечно красивые радиаторы... но цены порядка 200 Евро за средний радиатор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёплые пола на одном этаже, или на нескольких?

 

 

Насосы куда ставите?

Как по мне, то ещё один насос нужен?

1- радиаторное отопление дома

2-тёплый пол (с трёхходовым)

3-гостевой дом (желательно с трёхходовым)

4-загрузка бойлера

рециркуляция

При таком раскладе регулятор надо ставить 630-й...

 

Теплые полы на двух этажах...

но они несут вспомогательную роль.. я бы на них контур регулировки не ставил и обошелся бы 410-м регулятором...

По насосам - да, я тоже прикидывал так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы посчитайте сколько Вам обойдётся самодельная "стрелка": работа+материал? А о разнице тогда судите...:)

А что за цифра "355 Евро за гидравлическое подключение бойлера", что Вы имеете ввиду?

Это какой-то Вайлентовский прибамбас с номером 305980.

Насколько я понял - насос бойлера и пара трубок, более подробного описания не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой-то Вайлентовский прибамбас с номером 305980.

Насколько я понял - насос бойлера и пара трубок, более подробного описания не нашел...

 

Аааа я понял...

На самом деле нужно всё считать...

Пусть Вам посчитают стоимость топочной в разных вариантах по материалу с работой, чтобы Вы видели конечную сумму...

И только тогда Вы можете сделать выводы о конечной стоимости...

В данном комплекте дорого стоят комплектующие, но на много дешевле будет и работа...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа я понял...

На самом деле нужно всё считать...

....

 

Сделай человеку проект с вайлантовской спецификацией ... за денег же. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплые полы на двух этажах...

но они несут вспомогательную роль.. я бы на них контур регулировки не ставил и обошелся бы 410-м регулятором...

По насосам - да, я тоже прикидывал так...

 

А как Вы планируете управлять тёплыми полами? RTL-ки? Сколько контуров ТП будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделай человеку проект с вайлантовской спецификацией ... за денег же. :rolleyes:

 

Я так понимаю там какой то проект уже есть, и человек пытается разобраться что ему насчитали, и зачем оно так дорого...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету :)

Хочет получить на руки проект, подвязав его под имеющееся уже предложение обордования. Исполнитель есть, но исполнитель хочет проект " во избежание".

 

Так что дерзай, да и ты говорил там у тя человек есть, специально обученный проекты писать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь спорить не буду, реализация может и отличаться

 

кстати по поводу вашего предыдущего ответа: а каким тогда образом продукты сгорания отводятся в атмосферу с закрытой камеры сгорания, где установлена цилиндрическая горелка, если разрежения не создается?

 

Стоит наддув. С предварительным смешиванием, и чем-то, наподобие лямбда-зонда, на выхлопе (обратная связь). Таким образом, горючая смесь имеет пропорции близкие к идеальным (здравствуй КПД...), ведь регулируется и подача газа и подача воздуха. Хотя это реализовано не у всех, есть и попроще схемы, где газовый автомат и вентилятор живут отдельной жизнью - как в обыкновенных "подвесниках".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету :)

Хочет получить на руки проект, подвязав его под имеющееся уже предложение обордования. Исполнитель есть, но исполнитель хочет проект " во избежание".

 

Так что дерзай, да и ты говорил там у тя человек есть, специально обученный проекты писать :)

 

Абсолютно правильное резюме со всей ветки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы планируете управлять тёплыми полами? RTL-ки? Сколько контуров ТП будет?

 

Планирую ими не управлять, вернее управлять вручную радиаторами, которые будут стоять в этих же помещениях...

Думал все завязать на один контур, если получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ими не управлять, вернее управлять вручную радиаторами, которые будут стоять в этих же помещениях...

Думал все завязать на один контур, если получится...

 

Не получится...

 

P.S. Написал в личку по поводу расчёта....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится...

 

P.S. Написал в личку по поводу расчёта....

 

Ответил там же... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На фото выше это довольно-таки чётко видно - приварены штуцера с резьбой для монтажа. Вверху - автоматического воздухоотводчика, внизу - сливного краника.

 

А внутри собственно стрелки ставили еще какие-то решетки и тп или оставили голую трубу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....оставили голую трубу?

У гидр. стрелки три функции: гидравлического выравнивания, воздухо и газосепаратора, а также сборника грязевых отложений.

Задача стрелки - понизить скорость, чтобы отделить шлам и воздух.

 

Различные решётки ставят в стрелках для СО мощностью от 50 кВт - в основном для сепарации воздуха.

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А вы посчитайте сколько Вам обойдётся самодельная "стрелка": работа+материал? А о разнице тогда судите...:)

А что за цифра "355 Евро за гидравлическое подключение бойлера", что Вы имеете ввиду?

 

Сказали тутv-teple.com.ua/index.php в 600 грн...правда не покрашенная из черного метала....

ну на балон краски можно денег и подкопить.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Сказали тут(ссылка устарела) в 600 грн...правда не покрашенная из черного метала....

ну на балон краски можно денег и подкопить.........

Чета там нету цен на стрелку

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное я удивляюсь!!! ............

Да и другое дело если Вы будете заказывать работы у солидной организации, которая занимается комплексом (монтаж+проект+продажа), то они могут за проект денег не брать!!!

Но стоимость работ будет выше нежели заказать проект и за него заплатить. Закон сохранения материи, господа:D. Бесплатно никто работать не будет. Накрутят или на комплектующих или на работах.

И еще. Ребята а кто из Запорожья, есть интерес пообщаться на предмет монтажа отопления ( и проекта в том числе)

Змінено користувачем Petrovith
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще. Ребята а кто из Запорожья

 

Мурава из Украины...

Ему хоть Запорожье, хоть Киев без разницы, а сам он из Львова... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава из Украины...

Саня "Korni" давно Андрюху в интернациональные монтажники сватает (работой в Польше). Но он упирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано мне в Польшу. Я еще на дамбе и межгорьях ничего не делал, портфолио нету :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...