Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Хочу добиться контраста - внутри дом будет очень светлым + белые окна, кстати, через неделю уже должны стоять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добиться контраста - внутри дом будет очень светлым + белые окна, кстати, через неделю уже должны стоять

 

У Вас хороший темп постройки. Мы почти на этом же этапе, но постройку начали в середине января. Сруб стоял уже под крышей в конце марта. Но мы все остальные работы делаем сами, поэтому не так скоро, как хотелось бы. Мы тоже планируем заселяться осенью. Но у нас сруб в эту жару сел см. на 7, даже скользышки пришлось перекручивать :shock:

Я Вам желаю удачи и пусть у Вас все получится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас хороший темп постройки. Мы почти на этом же этапе, но постройку начали в середине января. Сруб стоял уже под крышей в конце марта. Но мы все остальные работы делаем сами, поэтому не так скоро, как хотелось бы. Мы тоже планируем заселяться осенью. Но у нас сруб в эту жару сел см. на 7, даже скользышки пришлось перекручивать :shock:

Я Вам желаю удачи и пусть у Вас все получится!

 

Спасибо, с интересом читаю веточку Вашей стройки.:)

Особенно интересна выкраска. Мне покрасили снаружи Реммерсом, и было не очень важно, лишь бы темная. А от внутренней краски у меня уже голова кругом. Уже сто раз определялась и сто раз меняла:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, с интересом читаю веточку Вашей стройки.:)

Особенно интересна выкраска. Мне покрасили снаружи Реммерсом, и было не очень важно, лишь бы темная. А от внутренней краски у меня уже голова кругом. Уже сто раз определялась и сто раз меняла:D

 

Попробуйте Илву, какой выкрасили и Джони, и я. На их фирме Вам выкрасят кусочки Ваших бревен и выберете. Там светлые тона очень приятные (как, собственно, и темные). На водной основе, не вредная. Во всяком случае у меня на земле валяются выкрашенные бревнышки, причем валяются под дождем и как попало. Ничего с ними месяц не происходит. А дожди были - сами помните: реки горные текли.

Или Новоленго попробуйте - они на алкидной основе и под них желательно грунт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, впереди зима, и я собираюсь жить в доме:D Мне самой это кажется авантюрой, поэтому долго не выносила свои прожекты на суд общественности. Ну теперь деваться некуда, по технологии дом зимой должен отаплеваться

 

если вы въедите за 3 месяца - я убью своего прораба 8-)

 

PS^ заведите тему плиз !!! ... и если не когда писать - хотя бы фотками нас всех балуйте ... мы же Вас балуем ;) ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, обещала выложить фотки

Проезжал днями мимо ,

видел домик Ваш.

Там еще плакат с объявой от строителей висит.

Ездил смотреть отделку домика по соседству.

Снаружи лак алкидный Avis , внутри масло с твердым воском матовое прозрачное Golden Wave уже нанесено.

Наружка в том году покрывалась.

Немного фоток получилось.

:)

396898348_AvisTimbercoteClear.thumb.jpg.3549c890ddf66bfd2db672a1edb16b79.jpg

614066076_.thumb.jpg.872fa7a51c76b08866fd93308bf1c10f.jpg

HardWaxOlieGoldenWave.thumb.jpg.7a75a888c65c1b0220e8b81af2167b0f.jpg

248505426_.thumb.jpg.0d81245a4d44ab010c64c7a9639e7cc4.jpg

943741024_.thumb.jpg.19cf3d77a6f8cd008b6c038a73a936dc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал днями мимо ,

видел домик Ваш.

Там еще плакат с объявой от строителей висит.

:)

"Продадим пиломатериалы. Дешево.";):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я специально сняла объявление строителей, чтобы не обвинили в рекламе. Дом хорошо виден с дороги и, насколько я знаю, с этой рекламы фирма-застройщик уже имеет заказ.:)

А в гости чего не зашли? Мой муж находится там практически ежедневно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в гости чего не зашли?

Показалось, что нет никого, восресенье было.

Ну теперь непременно зайду, когда проезжать мимо буду, обычно по одесской езжу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На сегодня залит фундамент (монолитная плита). В планах первый этаж - ракушняк; второй (мансардный) - дерево; крыша - битумная черепица. осусчествление планов планируется на август - декабрь 2011 года. :D. Ну а пока планирую, щитаю, консультируюс, выбираю,:beer:, ну и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня залит фундамент (монолитная плита). В планах первый этаж - ракушняк; второй (мансардный) - дерево; крыша - битумная черепица. осусчествление планов планируется на август - декабрь 2011 года. :D. Ну а пока планирую, щитаю, консультируюс, выбираю,:beer:, ну и т.д.

 

Я вот тоже думаю второй дом строить по такому же принципу: низ ракушняк, мансарда дерево. Интересно, какие тут минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже думаю второй дом строить по такому же принципу: низ ракушняк, мансарда дерево. Интересно, какие тут минусы?

Никаких одни плюсы:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не бывает) Всегда приходится чем-то жертвовать

Стандартно:

Повышеная чувствительност к огню

Дороже по стоимости (спорный момент)

Затраты времени на послестроительный период (усадка, усушка...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартно:

Повышеная чувствительност к огню

Дороже по стоимости (спорный момент)

Затраты времени на послестроительный период (усадка, усушка...)

 

Повышенная чувствительность к огню у всех домов одинаковая.

Кирпичный дом горит не хуже! )))

В любом сгоревшем доме никто уже жить не будет (и восстанавливать его тоже никто не будет).

Вопрос в том зачем вы строите дом? :

- Чтоб его сжечь?

- Или для того, чтоб жить в нем?

:p;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, спасибо всем за помощь с крышей, теперь буду просить помощь с окнами.Подскажите производителей, буду ставить деревянные но цены то ого-го с одними уже договорились, сказали 32 000 грн. потом 35 000 а в итоге вышло 39 000 грн. ,и стало понятно что конца не будет и это при том что все окна нам считали как балконные а их то всего 2 в заказе было, по логике цена должна была упасть а она выросла, сражу говорю регион не важно эти были с Чернигова а узнали что заказчики из столицы решили подзаработать.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виготовляємо сходи . Якщо цікавить пишіть!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настала пора заливать теплые полы.

Бригада , которая собирала коробку сказала, что нельзя убирать- обрезать соединяющие нижние бревна внутри гостинной-кухни , они якобы соединяют разные стороны дома.Типа- если их обрезать - рухнет дом:D

 

Вопрос- верно ли это?

Если да, то прийдется обрезать бревно сверху больше половины, оставив толщиной 8-10 см, чтобы не ходить сильно задирая ноги при прохождении бревна.

Или можно все-таки обрезать ,чтобы ,не мучаясь, залить теплые полы.

Спасибо за советы

 

Фото присоединяю, бревна которые должны быть обрезаны показаны на фото красной штриховкой.

DSC_3676.JPGsdq.thumb.jpg.076e7943b73160941e5ca043d7f6ce28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....стены не могут быть связыны нижними бревнами.......нелогично както.......:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сборке дома у меня тоже были такие бревна. Затем, когда всю сборку закончили, эти бревна обрезали. Ничего не рухнуло (ттт). Я как то даже не задумывалась, что их надо сохранять. Дом "перевязан" во всех перерубах, а не только нижними бревнами. С чего бы ему (дому) рухнуть?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настала пора заливать теплые полы.

Бригада , которая собирала коробку сказала, что нельзя убирать- обрезать соединяющие нижние бревна внутри гостинной-кухни , они якобы соединяют разные стороны дома.Типа- если их обрезать - рухнет дом:D

 

Вопрос- верно ли это?

Если да, то прийдется обрезать бревно сверху больше половины, оставив толщиной 8-10 см, чтобы не ходить сильно задирая ноги при прохождении бревна.

Или можно все-таки обрезать ,чтобы ,не мучаясь, залить теплые полы.

Спасибо за советы

 

Фото присоединяю, бревна которые должны быть обрезаны показаны на фото красной штриховкой.

 

Могу Вас обрадовать Вам дом собрали плохо... и не правильно... почему вам не уложили на фундамент сначала обвязочный брус? (желательно дуб). Желательно конечно, чтоб увязка была (это по поводу вырезания бревен), но в принципе, я надеюсь, анкера на фундаменте были... значит никуда не денется..:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вас обрадовать Вам дом собрали плохо... и не правильно... почему вам не уложили на фундамент сначала обвязочный брус? (желательно дуб).
А в чем есть смысл под лиственницу дуб класть?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу Вас обрадовать Вам дом собрали плохо... и не правильно... почему вам не уложили на фундамент сначала обвязочный брус? (желательно дуб). Желательно конечно, чтоб увязка была (это по поводу вырезания бревен), но в принципе, я надеюсь, анкера на фундаменте были... значит никуда не денется..:o

 

Нормально собрали. Обвязочный брус - хорошо, но его отсутствие не катастрофа. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настала пора заливать теплые полы.

Бригада , которая собирала коробку сказала, что нельзя убирать- обрезать соединяющие нижние бревна внутри гостинной-кухни , они якобы соединяют разные стороны дома.Типа- если их обрезать - рухнет дом:D

 

судя по фотке собрали красиво, а первые бревна делаются для разметки и удобства монтажа... обычно их мы обрезаем после сборки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...