Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, для последующей герметизации сруба обычно применяется шнур из вспененного полиэтилена. Есть возможность взять его по дешевой цене 0,47 коп. метр, диамерт 12 мм. Но продают его по 1000 метров. Мне, вроде столько не надо. Надо 500 м. Есть желающие купить вскладчину?

Для последующей герметизации сруба обычно применяется не шнур из вспененного полиэтилена, а чесаная пакля (забивается "косичкой"). Натуральный материал, позволяющий дому дышать, и не впитывающий влагу. Главное правильно его пробить.;-). И мой Вам совет: Не пользуйтесь всякими химическими составами - старайтесь все делать из натурального сырья (иначе зачем Вам дом из дерева?)...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возили сегодня строителей на участок, посмотрели они на наш начатый домик и на бревна, которые лежат горкой на участке (9 куб.), накрытые пленкой и сказали, что с домом все ОК:good: и с бревнами тоже. И вообще они отлично выглядят и даже не очень потемнели, а больше всего меня обрадовала новость, что бревна были обработаны.:) Ура-а-а!!!! Значит разбирать не надо, будем достраивать!:D

Вот только переговоры мне не очень понравились8). В телефонном режиме договор был 1550 грн. за куб.м. (дерево 1100+монтаж450), а при встрече они начали набивать цену, уже хотят за кв.м. считать, и работа типа сейчас дешевле 650 грн. за куб - не найдешь... Вообщем разошлись не договорившись, они хотят все еще раз пересчитать, а мы хотим за прежнюю цену:). Поделитесь ценами на строителей, плз. Почем вы строились?

По телефону сказать сложно что - то о стоимости. Я Вам могу посоветовать одно: сначала пересчитайте все сами, потом пригласите пару - тройку строителей - подрядчиков (пусть они тоже сложат Вам свою сметную стоимость, но учтите, что между сложеной сметой и реальными затратами разница будет до 15-20 %, и выберете себе исполнителя!

 

P.S.

Могу помочь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для последующей герметизации сруба обычно применяется не шнур из вспененного полиэтилена, а чесаная пакля (забивается "косичкой"). Натуральный материал, позволяющий дому дышать, и не впитывающий влагу. Главное правильно его пробить.;-). И мой Вам совет: Не пользуйтесь всякими химическими составами - старайтесь все делать из натурального сырья (иначе зачем Вам дом из дерева?)...:beer:

 

Спасибо за совет, конечно, но, извините покорно, я не вижу в своем сообщении просьбы посоветовать что-либо. Я ищу (уже нашла) компаньона для закупки шнура. Я ни в коем случае не хочу быть хамкой, но я жду помощи и совета там, где я ее прошу и спрашиваю... Извините, в мыслях нет Вас обидеть.....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Что за герметик? Куда в Донецке можно подъехать посмотреть на результат?

дом находиться За Великоанадольским лесом вдоль дороги, если есть интерес ....а герметик ремерсовский ,брали в цвет краски (коричневый) позже будем обрабатывать дом внутри тем же герметиком но другой цвет ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, конечно, но, извините покорно, я не вижу в своем сообщении просьбы посоветовать что-либо. Я ищу (уже нашла) компаньона для закупки шнура. Я ни в коем случае не хочу быть хамкой, но я жду помощи и совета там, где я ее прошу и спрашиваю... Извините, в мыслях нет Вас обидеть.....:rolleyes:

Да я и не обижаюсь :rolleyes:... Эт Вы меня уж извините, что свои пять копеек вставил :)... Хотел как лучше... посоветовал... Все равно Вам принимать решение! Вспомните мой совет года через полтора ;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не обижаюсь :rolleyes:... Эт Вы меня уж извините, что свои пять копеек вставил :)... Хотел как лучше... посоветовал... Все равно Вам принимать решение! Вспомните мой совет года через полтора ;).

 

Ну и славненько, что разобрались.:) Я еще ничего не конопатила, хотя пакля для этого ужа давно была закуплена. Просто больше нравится герметик на наружной стороне дома, чем конопатка. Конечно, может быть, качественная конопатка и лучше, но я и так мужа умотала и превратила из моряка в строителя. Пусть уже не осваивает конопатку, а прогерметизируем хорошим специальным герметиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Дамы и Господа!

 

Компания «МАГИЯ ДЕРЕВА» и выставочный проект EXPODOM

приглашают Вас посетить ежегодную международную выставку

 

«ДЕРЕВЯННОЕ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО»

 

которая будет проходить в выставочном центре ВЦ «КиевЭкспоПлаза»,

павильон N2 вход E (г.Киев, ул.Салютная 2б)

с 9 - 12 декабря 2010.

 

____________________________________

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телефону сказать сложно что - то о стоимости. Я Вам могу посоветовать одно: сначала пересчитайте все сами, потом пригласите пару - тройку строителей - подрядчиков (пусть они тоже сложат Вам свою сметную стоимость, но учтите, что между сложеной сметой и реальными затратами разница будет до 15-20 %, и выберете себе исполнителя!

 

P.S.

Могу помочь.:beer:

Спасибо, будем считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и славненько, что разобрались.:) Я еще ничего не конопатила, хотя пакля для этого ужа давно была закуплена. Просто больше нравится герметик на наружной стороне дома, чем конопатка. Конечно, может быть, качественная конопатка и лучше, но я и так мужа умотала и превратила из моряка в строителя. Пусть уже не осваивает конопатку, а прогерметизируем хорошим специальным герметиком.

Вы уж меня извините за назойливость, но если Вы не умеете ездить на автомобиле, то купив 600 мерс Вы на нем не поедете. Доверьте это дело специалисту.:unknown::)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доверьте это дело специалисту.:unknown::)

Какое дело доверить специалисту? Конопатку или работу с герметиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не о том речь веду. Для меня важно не столько то, как он будет смотреться, а то, как на дерево будут лететь брызги из душа, стекать конденсат и т.д.

вот фото из моей папки понравившегося.. здесь и дом смешанного типа, и фото ванной с душевой кабиной.

10.jpg.d6de693266ed8d238610f8c6cd086ac2.jpg

1283-1.jpg.2ec42e54b76843a6bcd818e98ac44e43.jpg

image_30.jpg.389b7c1808ba91245512f80d2da61f61.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло цвет дерева не изменяет, наверное. А я бы хотела дом несколько темнее, чем он есть сейчас. Цвета примерно, как мед. А пленкообразующие составы почти все, если это финишное покрытие.

олифы ведь защищают дерево, проникая вовнутрь. А они все - на основе масла. Раньше пользовались для этого больше льняным маслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если за принцип принять то, что за опытом надо обращаться к тем у кого его много - то по "диким" срубам обращаемся к россиянам (сотни лет эксплуатации :), а по клееному брусу - к финнам (и то не ко всем, а конкретно к "Хонка Ракене" и "Контио" - у обоих уже свыше 50 лет опыта).

.....

По теме вопроса: Никто из вышеуказанных источников не использует металлические заменители нагелей.

 

Аргументы:

1) металл конденсирует влагу, из за чего примыкающая древесина начинает гнить. Достаньте из доски ржавый гвоздь и посмотрите, что стало с древесиной в местах примыкания.

(Кстати метод гальванической оцинковки как антикоррозионной защиты признан в Европе недолговечным.)

2) как верно указала Татьяна возможны подвисания.

 

Материал нагелей: твердые породы - дуб, лиственница, ясень, береза. Главное чтоб влажность нагелей была ниже основного материала.

вот здесь описан подробно процесс применения оцинкованных шпилек .

www.spbrb.ru/tech_0main.htm

делают канадскую чашу с подшиванием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока затянуты герметиком только углы. Насекомых сейчас дофига и больше. Точнее они появляются два раза в году :) Первый раз - зеленые мошки в апреле-мае, второй раз черненькие мошки-жучки (не знаю, как их назвать еще) в начале июня. Присутствуют и пауки. Пока дом не обжит, сложно делать какие-то выводы. Я только в этом сезоне заканчиваю стройку и уверен, что большинство отверстий, как например компенсационные зазоры в полу, которые будут закрыты плинтусами, исчезнут и проблема будет минимизирована. В тоже время, мне так кажется, что на 100% от насекомых в деревянном доме не избавиться. На крыльце, я каждый раз как приезжаю, убираю паутину и убиваю пауков в 4-х углах. По возвращению, сидят 4 новых.

у нас 2й дом- из монолита. так вот, пауков- туева куча...2 дня не сметать - паутиной затянет как 10 лет не убиралось!!!!!

муравьев много (особенно если полениться летом вечером унести пакет к сбору мусорки).. так что от материала не зависит...:Dправда у нас среднегодовая т. -+ 25 градусов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровый домик :)

Прям из фильма "Эльвира - повелительница тьмы" )))

вот здесь красивый контраст получился ( на мой вкус)... и темный цвет не всегда с мрачным замком асоциируется.;) а иногда и разного оттенка стены и пол только подчеркивают богатство материала..но это ИМХО.( имею в виду дерево, никак не материал покрывала:D)

____20100726_1049488150.jpg.9a563d7077e9a23ec15c0149d3e19f87.jpg

66.interior.jpg.dc9b5a362e3b65641c7eb9e8d15a082b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виготовляємо сходи . Якщо цікавить пишіть!!!

а такие делаете? какова их цена? какое дерево? (больше интересуют именно ступеньки- полубревнышки)

siand9263_tn.jpg.e999cad3e2c8fe7aeea9310704d1fbdb.jpg

liond03.jpg.d230781f763a07530242622d2391a61b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй хорош! Но здоровый же, блин.

:D совсе не здоровый... да и всегда можно уменьшить.. Кстати- есть форум, где по фото вам помогут составить проэкт и план поэтажный. Хотя в любом случае все придется " привязывать" к ментным законам или к местному беззаконию;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то получилось, что тут сама общаюсь- видимо из-за разницы во времени.

мы пока только планируем строительство, собираем инофрмацию, ждем выплаты необходимой суммы:)...

Остановились по разным причинам на работе вот этого предприятия:www.spbrb.ru/pric.htm . Дерево у них- из Вологды и Архангельска. У меня там подруга живет. так что дома 150 летней давности там не удивление. + лес растет на берегу моря- значит "привычный" к влажности ну и площадка сборки срубов впечатлила: собираются одновернменно до десятка домов, можно наблюдать. можно посетить сборочные площадки и посетить дома бывших застройщиков, а теперь уже "староселов".. Делают и под "ключ" и "короб" и только материалы. И делают вроде и в е.вропе, а значит могут приехать к нам... Правда нужна будет визовая поддержка, но это на будущее.

а теперь вопрос: кто скажет как поведут себя бревна ( в момент сущки) на берегу океана, где зимняя температура +10, а летом средняя +30-38 градусов?

Планируем цоколь монолитный, а потом поставить 2 этажа из кругляка. Но если "зимний лес" начинается с октября, то к нам сруб может попасть минимум в конце декабря, когда у нас + 10 ( до конца февраля), потмо будет подниматься и в июне - уже где-то +25-30.

Как будет вести себя сруб? ( в общем)

ведь так хочется такую красоту...(еще не остановились окончательно ), зато участок выбрали :D (2 последних файла)

____20100726_1049488150.jpg.b9431e3ba59da9356d87d4a3b0f48372.jpg

1209391616_viewimg01_4b00ee008d925.jpg.cccc72a3e1d4beea29042fd990e75f0b.jpg

11959010766651_4b00ee175adab.jpg.bae6e22f7143bc44138754a1ff8600ac.jpg

brev(19)_4a3cef7f36677.jpg.534f2cf974e3fd263edc5646ba2dfaec.jpg

1084-36.jpg.647234a4cc3bbe4c96cb09dfbfd18963.jpg

1084-37.jpg.2adeb4fd4ec70a7e6ac41ba719200bba.jpg

L_08B1306F21D04BE69297FE63D5B5671B_iList.jpg.a100ac481b7edf6c06602998d016804c.jpg

001.thumb.JPG.4c34037d2af0b965f59bbcec9770675b.JPG

002.thumb.JPG.a0e8b8f318b290cccf722826b07f89dd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое дело доверить специалисту? Конопатку или работу с герметиком?

Конопатку... :), если, конечно, желаете полноценный дом!;)

А если герметиком - так еще можно и пленкой внутри обшить (для большего эффекта!) - создайте себе парник. (НИ ОДИН ГЕРМЕТИК НЕ ДЫШИТ, что бы Вам ни говорили).

 

Извините еще раз покорнейше, что лезу не в свое дело...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то получилось, что тут сама общаюсь- видимо из-за разницы во времени.

мы пока только планируем строительство, собираем инофрмацию, ждем выплаты необходимой суммы:)...

Остановились по разным причинам на работе вот этого предприятия:www.spbrb.ru/pric.htm . Дерево у них- из Вологды и Архангельска. У меня там подруга живет. так что дома 150 летней давности там не удивление. + лес растет на берегу моря- значит "привычный" к влажности ну и площадка сборки срубов впечатлила: собираются одновернменно до десятка домов, можно наблюдать. можно посетить сборочные площадки и посетить дома бывших застройщиков, а теперь уже "староселов".. Делают и под "ключ" и "короб" и только материалы. И делают вроде и в е.вропе, а значит могут приехать к нам... Правда нужна будет визовая поддержка, но это на будущее.

а теперь вопрос: кто скажет как поведут себя бревна ( в момент сущки) на берегу океана, где зимняя температура +10, а летом средняя +30-38 градусов?

Планируем цоколь монолитный, а потом поставить 2 этажа из кругляка. Но если "зимний лес" начинается с октября, то к нам сруб может попасть минимум в конце декабря, когда у нас + 10 ( до конца февраля), потмо будет подниматься и в июне - уже где-то +25-30.

Как будет вести себя сруб? ( в общем)

ведь так хочется такую красоту...(еще не остановились окончательно ), зато участок выбрали :D (2 последних файла)

Бревна поведут себя абсолютно нормально, но лес нужно брать не октябрьский, а примерно второй части января. Здесь много нюансов... Например: если правильно срубить бревна по времени, то их можно не обрабатывать антисептиками.... и т.д и т.п..8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конопатку... :), если, конечно, желаете полноценный дом!;)

А если герметиком - так еще можно и пленкой внутри обшить (для большего эффекта!) - создайте себе парник. (НИ ОДИН ГЕРМЕТИК НЕ ДЫШИТ, что бы Вам ни говорили).

 

Извините еще раз покорнейше, что лезу не в свое дело...:beer:

 

Вы считаете, что в Украине так легко найти специалиста по конопатке? Очень сомневаюсь... Те люди (чаще всего из Западной Украины), которые позиционируют себя как спецы по деревостоительству, ни кто иной, как просто "рукастые" (в лучшем случае) мужчины. Так вот мой муж - намного "рукастее" их. Плюс он не халтурит, т.к. делает для себя. Поэтому тут еще вопрос, кто спец.

По вопросу герметика.... Спорить нет охоты, но дереву и так есть, чем дышать помимо стыков, которые закрывают герметиком. Герметик утепляет мостик холода. А остаются трещинки, поры, да много чего, через что дерево дышит. Я ж не герметизирую сруб сплошным слоем 5 см. и врядли создам этим парник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что в Украине так легко найти специалиста по конопатке? Очень сомневаюсь... Те люди (чаще всего из Западной Украины), которые позиционируют себя как спецы по деревостоительству, ни кто иной, как просто "рукастые" (в лучшем случае) мужчины. Так вот мой муж - намного "рукастее" их. Плюс он не халтурит, т.к. делает для себя. Поэтому тут еще вопрос, кто спец.

По вопросу герметика.... Спорить нет охоты, но дереву и так есть, чем дышать помимо стыков, которые закрывают герметиком. Герметик утепляет мостик холода. А остаются трещинки, поры, да много чего, через что дерево дышит. Я ж не герметизирую сруб сплошным слоем 5 см. и врядли создам этим парник.

Вы уж меня покорнейше извините, но я ничего не говорил о Вашем муже... Может он и намного "рукастее" некоторых людей из Западной Украины, но специалист не обязательно должен быть из "западной" - есть много спецов и из других регионов. Вы же скорее всего искали, как Вы говорите "спецов", где то на вокзале... Хороший специалист всегда дорожит своей репутацией, а потому халтурить не будет (тем более, если делает не себе, а заказчику!!!).

Ваш муж дока в своем ремесле, а рубщик в своем... И поверьте - не будет ваш муж "рукастее" специалиста, который на этом ремесле за года практики руку набил так, что Вашему мужу нужно лет 10 непрерывной практики, чтоб понять как правильно это делать!

Извините еще раз - ничего плохого о Вашем муже сказать не хочу и не могу, я так думаю, что он очень порядочный и хороший человек, раз у него есть такая любящая половинка в Вашем лице, но не нужно равнять специалиста с "рукастым" западенцем с вокзала...

А по поводу герметика решать только Вам... :)

Спасибо за внимание...8)

P.S.

Забыл сказать, что специалист просто знает себе цену и требует оплату согласно своего опыта. ( А Вам по секрету скажу, что примерная стоимость конопатки дома около 3 у.е. за метр). А Вы скорее всего не искали, а если искали, то по гривны 2 за метр...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бревна поведут себя абсолютно нормально, но лес нужно брать не октябрьский, а примерно второй части января. Здесь много нюансов... Например: если правильно срубить бревна по времени, то их можно не обрабатывать антисептиками.... и т.д и т.п..8-)

спасибо. на антисептиках не будем экономить. Но следующий вопрос: при средне -январской рубке сруб может прибыть в Португалию не раньше апреля месяца.(месяц - на доставку к площадке, месяц- на конструирование и месяц-полтора - на котейнерную доставку)или в конце марта- если доставлять лесовозом. В это время температура воздуха уже +25-30 градусов ( может,конечно, похолодать как в прошлом году до +15, но это пока редкая аномалия) и будет плавно повышаться до +35/38 в июле-августе. Не будет это слишком стрессово для бревен? не начнут они трещать в увеличенном темпе и размере?

Хотя у нас еще очень много времени( разрешение на строительство можно ждать от 1 до 3 лет - оособенно на прибрежной зоне), но лучше подготовиться заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...