Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Вы считаете, что в Украине так легко найти специалиста по конопатке? Очень сомневаюсь... Те люди (чаще всего из Западной Украины), которые позиционируют себя как спецы по деревостоительству, ни кто иной, как просто "рукастые" (в лучшем случае) мужчины. Так вот мой муж - намного "рукастее" их. Плюс он не халтурит, т.к. делает для себя. Поэтому тут еще вопрос, кто спец.

По вопросу герметика.... Спорить нет охоты, но дереву и так есть, чем дышать помимо стыков, которые закрывают герметиком. Герметик утепляет мостик холода. А остаются трещинки, поры, да много чего, через что дерево дышит. Я ж не герметизирую сруб сплошным слоем 5 см. и врядли создам этим парник.

:D полностью соглащусь с вами по уровню "проффессионализма" вуйков с Полоныны.. Не хочу никого обидеть- люди разные сейчас... Но мне на всю жизнь хватило общения с такой бригадой... Было это в 91 году. Тогда кормешка входила в обязательный набор . Так вот бригадир (как сейчас помню- многодетный отец семейства Степан) после выходных с утра поставил ультиматум: или 100 грамм на опохмел.. или он не лезет доделывать стену ( уже доходило до конька, стена из блоков). Все уговарили меня помочь страдальцу, мол талант не пропьещь...:( уговорили... налила.... а потом с ужасом думала: сколько мне дадут , если он грохнется со стены??? - потому как он начал после этого отбивать чечетку на достроивающейся стене (высота 2,6 метра)...Остался "мемориал" - в ванной стена "отклонена" у конька см на 6...

Домой к семье он все равно не доехал: снимали домик у старушки, и он НИКОГДА не спал пьяным с выключенным светом- говорил , что домовой больно не любит его пьяным... начинает душить). Чущь или нет- только в конце строительства притащил его кто-то мертвецки пьяным, погасил свет - а утром обнаружили мертвым- задохнулся...

..... с тех пор у меня абсолютная 100% аллергия на любой проф.коллектив из З./У.

Ну и бригада со стажем и хорошим реноме- обязательно имеет рекомендации и не против поездки предполагаемого клиента по местам боевой славы" - чтобы увидеть воочию как выглядят и как ведут себя их прежние объекты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж меня покорнейше извините, но я ничего не говорил о Вашем муже... Может он и намного "рукастее" некоторых людей из Западной Украины, но специалист не обязательно должен быть из "западной" - есть много спецов и из других регионов. Вы же скорее всего искали, как Вы говорите "спецов", где то на вокзале... Хороший специалист всегда дорожит своей репутацией, а потому халтурить не будет (тем более, если делает не себе, а заказчику!!!).

Ваш муж дока в своем ремесле, а рубщик в своем... И поверьте - не будет ваш муж "рукастее" специалиста, который на этом ремесле за года практики руку набил так, что Вашему мужу нужно лет 10 непрерывной практики, чтоб понять как правильно это делать!

Извините еще раз - ничего плохого о Вашем муже сказать не хочу и не могу, я так думаю, что он очень порядочный и хороший человек, раз у него есть такая любящая половинка в Вашем лице, но не нужно равнять специалиста с "рукастым" западенцем с вокзала...

А по поводу герметика решать только Вам... :)

Спасибо за внимание...8)

P.S.

Забыл сказать, что специалист просто знает себе цену и требует оплату согласно своего опыта. ( А Вам по секрету скажу, что примерная стоимость конопатки дома около 3 у.е. за метр). А Вы скорее всего не искали, а если искали, то по гривны 2 за метр...

 

Николай, абсолютно я с Вами согласна, все Вы правильно пишите.... Никто ж и не спорит, что спец лучше любителя. Но не случилось нам встретить таких. Хорошо хоть наши строители не напортачили крепко при строительстве. И то, только потому, что был ПОСТОЯННЫЙ контроль с нашей стороны. А вообще, Николай, я б с Вами водки выпила и поговорила бы. о деревянном домостроительстве....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, абсолютно я с Вами согласна, все Вы правильно пишите.... Никто ж и не спорит, что спец лучше любителя. Но не случилось нам встретить таких. Хорошо хоть наши строители не напортачили крепко при строительстве. И то, только потому, что был ПОСТОЯННЫЙ контроль с нашей стороны. А вообще, Николай, я б с Вами водки выпила и поговорила бы. о деревянном домостроительстве....:D

Водки - нет!!! Я вино люблю...:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. на антисептиках не будем экономить. Но следующий вопрос: при средне -январской рубке сруб может прибыть в Португалию не раньше апреля месяца.(месяц - на доставку к площадке, месяц- на конструирование и месяц-полтора - на котейнерную доставку)или в конце марта- если доставлять лесовозом. В это время температура воздуха уже +25-30 градусов ( может,конечно, похолодать как в прошлом году до +15, но это пока редкая аномалия) и будет плавно повышаться до +35/38 в июле-августе. Не будет это слишком стрессово для бревен? не начнут они трещать в увеличенном темпе и размере?

Хотя у нас еще очень много времени( разрешение на строительство можно ждать от 1 до 3 лет - оособенно на прибрежной зоне), но лучше подготовиться заранее.

Конечно при резком изменении температур любой брус будет трещать (даже клееный). Но весь вопрос: насколько сильно?

Почему я Вам и рекомендую взять самый зимний лес - он будет с наименьшими трещинами...

Есть еще один вариант правильного поступка, чтоб лес был с самыми минимальными трещинами:

пусть Вам срубят дом исполнители у себя на площадке и пусть он у них выстоится год (до следующей зимы), а в начале зимы отправить его к Вам в Португалию и собрать. Так на него не сильно повлияет Ваш перепад температур (так, как он уже будет выстоян)...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такие делаете? какова их цена? какое дерево? (больше интересуют именно ступеньки- полубревнышки)

ответ в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня у одного товарища ступеньки из Ясеня сделаны а у другого дубовые! Подскажите какиеже всётаки лучше??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у одного товарища ступеньки из Ясеня сделаны а у другого дубовые! Подскажите какиеже всётаки лучше??

Смотря яка вам більше подобається структура, по міцності ясен дубові не уступає, хіба що тільки в ціні. Ще залежить від того чи будуть ступені тонованими чи просто полакованими. Як на мене то краще дуб!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Сориентируйте пожалуйста по цене. Сколько может стоить кв.м. дома с оцилиндрованного бруса диаметром 200 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Сориентируйте пожалуйста по цене. Сколько может стоить кв.м. дома с оцилиндрованного бруса диаметром 200 мм.

 

Под ключ от 560 у.е. за 1м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ключ от 560 у.е. за 1м2.

560 - это очень бюджетный вариант. У меня на сегодняшний день выгнана коробка и накрыта крыша, уже потрачено 400 у.е. за кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

560 - это очень бюджетный вариант. У меня на сегодняшний день выгнана коробка и накрыта крыша, уже потрачено 400 у.е. за кв.м.

 

Ну во первых есть ключевое слово ОТ, это честное слово, и во вторых это не самый бюджетный вариант. Материалы не самые дешевые. А самое главное, забыл сказать - цена не за оцилиндровку 200мм, а за "дикий сруб" от 300мм в диаметре. Канадская рубка.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Сориентируйте пожалуйста по цене. Сколько может стоить кв.м. дома с оцилиндрованного бруса диаметром 200 мм.

Спрашивали про оцилиндровку. Дикий сруб не строил, поэтому расценок на материал не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивали про оцилиндровку. Дикий сруб не строил, поэтому расценок на материал не знаю.

 

Цельное строганое бревно иной материал чем оцилиндровка по качеству и визуально. Тем более толще, что лучше.

Могу предположить почему спрашивали именно про оцилиндровку. Потому что на рынке сейчас масса предложений по этому материалу в отличии от экзотического дикого сруба. При производстве оцилиндровки нужен только станок. При производстве "дикаря" мастера с традициями. Первое более распространено чем второе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Дядя Женя

Если Вам удалось построить качественный дикий сруб - это большая редкость. Читая Вашу ветку, Вы преложили немало усилий ездя на Западную Украину и контролируя процесс. На сегодняшний день в Киеве есть несколько фирм, которые делают, на мой взгляд , качественную оцилиндровку, но нет ни одной фирмы, которые делают качественный дикий сруб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада которая мне строила готова напрямую без посредников построить такой же или похожий дом в любом регионе Украины. Поэтому цена конкурентная, им не нужно платить директорам и хозяевам, содержать офис, секретарей и прочее. Отсюда и стоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строят ли 2-х этажные дома метров под 200 и как у них с проектами?

 

Проект любой сложности, свой дизайнер-проектант.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря яка вам більше подобається структура, по міцності ясен дубові не уступає, хіба що тільки в ціні. Ще залежить від того чи будуть ступені тонованими чи просто полакованими. Як на мене то краще дуб!!!
Спасибо! Я так понял надо просто выбрать то что нравится и всё!)))))))))))))) Еще конечно на цену посмотрю!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Я так понял надо просто выбрать то что нравится и всё!)))))))))))))) Еще конечно на цену посмотрю!)))

да , успехов вам у виборе ступеней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дома пропитываются какойто противопожарной смесью?

Как говорят пожарные : пропитанный сруб горит 10 мин, а не пропитанный 7 мин8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорят пожарные : пропитанный сруб горит 10 мин, а не пропитанный 7 мин8-)

Согласен, поэтому и не делал антипожарку - лучше застраховать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страховка- это конечно хорошо, но лучше не делать гадости соседям и не курить в постели8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, поэтому и не делал антипожарку - лучше застраховать.

Насколько я знаю на деревянные дома у страховых компаний спец тариф. За горючесть.=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время интересовался по поводу страховки......из 6 компаний только ВУСО согласилась.....но по нереальному тарифу:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...