Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Люда, не могу вам ответить про уровень шумопоглощения.

 

У меня маленький домик.

И пока не спим - то все гудят.

потом по команде - все по койкам. Тихо везде. :D

 

Специально никогда и не прислушивался.

 

Не скрипят полы - это для меня важно.

 

Добавлено через 5 минут

Правда еще дверей нигде нет. Думаю так еще звуки проходят

 

Очень много шума проходить путем отражения от стен.

В пустой комнате - много резонирующих повержностей. очень гулко, когда говоришь.

 

В комнате бабушки Сирануш, которая 80 лет ее заставляляа нужными вещами, коврами, торшерами и пледами - вообще как в студии звукозаписи... Тихо.

 

Как вариант - завесте гостинную коврами по периметру - и будет телефизор слышно в 3 раза хуже в спальне. Ну и на потолок ковер желательно. )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно. коврами- нет, ни за что. разве прикроватный под ногами, это да. а стены, потолки, везде полы- на это я пойти никак не могу :). Терпеть не могу эти пылесборники
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравился интерьер этого дома www.houzz.com/ideabooks/73038175?utm_source=Houzz&utm_campaign=u3836&utm_medium=email&utm_content=gallery2

у кого что болит:D

 

Замечательный интерьер!

 

Все, кроме деревянной лестницы, варварски покрашенной зеленой масляной краской :o.

Все понимаю, но такого понять не могу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный интерьер!

 

Все, кроме деревянной лестницы, варварски покрашенной зеленой масляной краской :o.

Все понимаю, но такого понять не могу

меня тоже эта зелень смутила и я не поняла к чему :shock:, но художник всегда может ответить-а я так вижу !:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тоже эта зелень смутила и я не поняла к чему :shock:, но художник всегда может ответить-а я так вижу !:D

 

не-не!!! зеленая лестница вписывется в этот интерьер на все тыщу процентов. супер решение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый цвет конечно туда вписывается. Но не такой зеленый. Повторили бы цвет чемодана, можно на тон-два светлее, и сделали бы его полупрозрачным, чтоб видна была текстура дерева лестницы. Было бы прекрасно. Они хотели сделать акцент, но с цветом и насыщенностью промахнулись, получился перегруз. Все остальное супер
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы устраивать гендорных разборок. )))

 

но лестница - Суппер!

 

Древесной структуры в доме и так вагон с тележкой. А так в каждой комнате есть свой цветовой акцент на фоне пастельных тонов.

 

красиво все. страшно в таком жить... не там оставишь свои черные носки... и все: хозяйки выгонят на улицу! :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Знакомый строит во Львовской обл сруб из лиственницы... И поведал мысль о том, что лиственницы очень мало осталось и она лучше от "смерекы"... Вопрос к знатокам - что за зверь такой эта лиственница и чем она лучше "смерекы"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый строит во Львовской обл сруб из лиственницы... И поведал мысль о том, что лиственницы очень мало осталось и она лучше от "смерекы"... Вопрос к знатокам - что за зверь такой эта лиственница и чем она лучше "смерекы"?
если найдете ответ на этот вопрос расскажите;) модрина намного плотнее и долговечнее смереки и цена у нее больше, целесообразно делать из нее весь дом? вопрос :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме когда-то проскальзывала тема о строительстве большого сруба из лиственницы... Но потом что-то не слышно о той стройке... Хотя там проект был большой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый строит во Львовской обл сруб из лиственницы... И поведал мысль о том, что лиственницы очень мало осталось и она лучше от "смерекы"... Вопрос к знатокам - что за зверь такой эта лиственница и чем она лучше "смерекы"?

только вчера закончил шлифовку столешницы и дверей из лиственницы. под покраску. замахался её шлифовать. чрезвычайно твердая и прочная. шо тот дуб или берест.

 

когда то попалось несколько кубов кругляка - крайне редкий в наших краях материал. делал беседку. в сыром виде замечательный материал для сруба! обрабатывается. что масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил лесенку в своем новом доме.

Металлокаркас сделали точно по моим чертежам, остальное делал сам.

Оказалось ничего особо трудного нет, главное делать не спеша.

Ошибся только с начальным дизайном, хотел делать "закрытую лестницу" с подступенками, но уже при монтаже понял, что открытая выглядит лучше.

Материал степеней - сосна. Покрытие - после долгих проб и выкрасок образцов выбрал "Текстурол", цвет "Орех" - пропитка хорошая, но очень требовательная к качеству шлифовки.

IMG_4018.thumb.JPG.38203d7f5617d2b27ad7172325194981.JPG

IMG_4014.thumb.JPG.50446699637877d87a392bcb545fea0f.JPG

IMG_4011.thumb.JPG.0b8a7400a71a802bf0fe4ad4f468ef2a.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже отмечусь, начал строительство бани с гаражом в диком срубе из 300 бревна. Пока в таком виде

IMG_3716.thumb.JPG.7927fcde9bbe43d1a1d80fbb450616e1.JPG

IMG_3709.thumb.JPG.a149404c27f5c521ed94b206fce87660.JPG

IMG_3710.thumb.JPG.76d0b2607b44a051384d414c3f90062d.JPG

Змінено користувачем Solomav
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О лиственнице.

Сейчас изготавливаем сруб 12х12 из 12 метровой лиственницы.

Очень твердая, цепи тупятся быстро. Запах, разумеется, божественный, цвет - прекрасен. Единственная проблема, на мой взгляд - карманы с живицей. Потеки по срубу просто жесть. На лиственнице Венеция стоит.

aQ52hM-lJ0E.jpg

7FVRK0cmopo.jpg

Aqu6yy_wUuU.jpg

w63xASucb0c.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Закончил лесенку в своем новом доме.]

Ходить планируете "по стеночке", или все-таки перила - в перспективе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходить планируете "по стеночке", или все-таки перила - в перспективе?

 

Перила делать начал, раньше было нельзя - мебель и сантехнику на 2-й этаж иначе не внесешь....

Поскольку крупногабарит наверху и в будущем весьма вероятен, после долгого "курения" решил сделать "быстросъемное" кованное секционное ограждение.

Как сделаю, может выложу результат, если не позабуду.

 

Добавлено через 23 минуты

Красиво, но имхо сосна для ступеней мягковата

 

Сосна-сосне все-таки рознь. Северная (архангельская) сосна значительно плотнее и не такая смолистая как в например в средней полосе.

ИМХО - хорошая клеенная сосна для не самой "понтовой" лесенки -самое оно. Первую лестницу из сосны (полностью деревянную) делал для загородного дома. 3 года - полет отличный.

Единственное отличие - ступени, изначально тщательно шлифованные, ногами отполировались уже до блеска, особенно по закругленному краю ступени. Того и гляди покатишься до самого низа....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Закончил перила и ограждение. Все материалы куплены в Леруа.

Кованное ограждение для меня дело новое, поэтому подошел к делу не спеша.

Сначала сделал деревянный шаблон из реек 1:1 и разместил на нем все кованные элементы по своему вкусу.

2129704335_1_.thumb.JPG.a479be902a1b177d297eabf0c83709e9.JPG

Вес каждой секции получился не более 5 кг.

Установил ограждения так, чтобы их можно было при необходимости легко снять.

768997805_3_.thumb.jpg.f1410a9bceb8d7560c20c68c955bae46.jpg

Перила (сосна) установил по стене. (Поворотный элемент кстати весьма некачественный, хотя выбирал долго). Бук конечно по качеству намного выше, но разница в цене в 5 раз :o, на мой взгляд совсем неадекватна.

633650314_2_.thumb.jpg.df19b19d0de390d46325134848571829.jpg

Крепежные элементы все в том же Леруа.

Сначала крепил на 6 элементов, оказалось маловато. Добавил еще 3.

Для высокой прочности ("каменные перила") нужно крепить с шагом 600-700мм + крепления в поворотах.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил лесенку в своем новом доме.

Металлокаркас сделали точно по моим чертежам, остальное делал сам.

Оказалось ничего особо трудного нет, главное делать не спеша.

Ошибся только с начальным дизайном, хотел делать "закрытую лестницу" с подступенками, но уже при монтаже понял, что открытая выглядит лучше.

Материал степеней - сосна. Покрытие - после долгих проб и выкрасок образцов выбрал "Текстурол", цвет "Орех" - пропитка хорошая, но очень требовательная к качеству шлифовки.

А какая получилась высота подступенка и ширина проступи.

Удобно ли ходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая получилась высота подступенка и ширина проступи.

Удобно ли ходить?

 

Ходить действительно очень удобно ) Лестницу при ходьбе как бы вообще не замечаешь.

Высота/ширина ступени 200/300мм. Идеальным лично я считаю 180/300, но здесь так не получилось из-за размеров проема в перекрытии.

 

Интересный момент: самые нижние 3 ступени (забежные) я сделал шире остальных и это оказалось очень удобно. Дело в том, что к концу лестницы, спускающийся вниз человек, поневоле как-бы ускоряет шаги ( а мальчишки так и вовсе сбегают бегом) и широкие ступени здесь очень кстати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что-то тихо в нашей темке...предлагаю сайт с очень интересными :good:картинками...как раз можно долгими зимними вечерами посмотреть, помечтать и найти что-то полезное :beer:

www.ctmarchitects.com/

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходить действительно очень удобно ) Лестницу при ходьбе как бы вообще не замечаешь.

вот и мне что то подобное нужно было, но к сожалению поздно сообразили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил лесенку в своем новом доме.

Металлокаркас сделали точно по моим чертежам, остальное делал сам.

Можете поделиться чертежом? И во сколько обошелся каркас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете поделиться чертежом? И во сколько обошелся каркас?

 

Нашел задание, которое готовил монтажникам на металлокаркас, в принципе все размеры есть, для монтажников этого оказалось достаточно.

1996781170_1.thumb.jpg.8f7b41cf112a20325cbb55c454c6b0cc.jpg

125066366_2.thumb.jpg.990f3e34417bceea5ab818d60a0a5548.jpg

 

Каркас привезли из 3-х частей (забежные ступени, поворотная часть, прямой марш). Установили и сварили на месте .

 

Каркас обычно делают несколько уже чем ступени (940мм для ступеней 1000), чтобы осталось место для крепления ограждений.

 

Цена без окраски 540$. Считаю, это довольно дешево, за полностью готовую лестницу просили минимум 2200$.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...