Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Еще "5 копеек", сделать обсадные коробки, это довольно просто, в сравнении с обустройством откосов и наличников, тут без мастера не обойтись. Обсады бывают разных типов. Желательно, что бы тот, кто Вам их сделает занимался их обустройством (откосы и наличники), ну и не забывайте о герметизации.

Удачи Вам.:)

 

Ап,чхи,ни как не могу расписать в ветке,Толи блокирует, Толи не те кнопки жму.Короче всем привет друзи....инфц по дереву выше крыши, 3D мозаика в моде. На ошибки не обращайте внимание планшет сам пишет.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну не брешут, но марчендизируют ))

 

Кому охота продать вам продукт Один раз на всю жизнь???

 

Если свесы большие, Солнца нет прямого, покрашено по сухому и по грунтовке - то лет 10 простоит - легко. а то и все 20.

Слава у тебя много деревьев,солнце мало проходит-эьо большой плюс.Краска тоже темная.А вот дом в медовом цвете на третий год уже требует обновления...Человек предупрежден,что в следующем году придется перешлифовку делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А вот дом в медовом цвете на третий год уже требует обновления...Человек предупрежден,что в следующем году придется перешлифовку делать...

 

886715380_.thumb.jpg.a643a01007319f77394e66a00dcc8587.jpg

___________________________________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ветка не умэрла..,.

П.с. Там сруб поди уже сгнил,я маю наувази подпись.

 

Добавлено через 5 минут

Реально деревянная мозаика в тренде...попробую скинуть последние работы если получится

П.с. с планшета не вкурю как залить фото:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги - чем можно пошлифовать сруб в труднодоступных местах (куда болгарка недостает)? Чем еще шлифуют, кроме болгарок и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги - чем можно пошлифовать сруб в труднодоступных местах (куда болгарка недостает)? Чем еще шлифуют, кроме болгарок и т.д.?

 

Топором.реноватором,вибрационкой.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда, всем чем указали выше + куча терпения и времени. Сам после покупки дома встал перед фактом сошлифовки старого покрытия, даже вспоминать не хочется

 

Добавлено через 2 минуты

будете красить, не упускайте из виду, что есть покрытия, которые потом можно обновлять без подшлифовок и других танцев с бубнами. Тот же реммерс по своей Хк-лазури это прописывает. Я еще до обновлений не доходил, но видно, что оно впиталось и ведет себя далеко не как лак или краска, так что тут можно расслабиться и довериться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож сколько сейчас стоит герметизация (метр погонный и как правильно считать заделку трещин-больших/маленьких, герметизация внешнего продольника?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго дня коллеги! Долгое время интересуясь различными стилями деревянного домостроительства, пришел к тому, что чисто эстетически больше всего нравится польский стиль постройки из полубревен (плиниць) с широкими свесами, резьбой, гонтом на крыше (много ярких домов в этом стиле в Закопане и окрестностях). Встречал подобные исполнения деревянных построек и в Карпатах (в полбревна), но как-то они все равно не дотягивают до Гуральского стииля, или просто не дожили до наших дней... Не подскажите, строит ли кто из адекватных исполнителей в Украине в подобном стиле? Буду благодарен за ссылки, если кто-то натыкался на сайты с подобными объектами зодчества :-)

Собственно то, о чем говорю:

 

36883583.jpg

 

36883580.jpg

 

36883582.jpg

 

36883581.jpg

 

36883536.jpg36883537.jpg

 

36883538.jpg

 

Если что-то подобное уже обсуждалось раньше, прошу не пинать, все 350 страниц темы не осилил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно намерное у "дикосрубщиков" поспрашивать...у нас я таких домов не видела и очень жаль:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, строит ли кто из адекватных исполнителей в Украине в подобном стиле? Буду благодарен за ссылки, если кто-то натыкался на сайты с подобными объектами зодчества

Собственно то, о чем говорю:

Строят бригады с Закарпатья, нужно в той стороне искать. Встречал такие строения из смереки. Но как по мне, это полусруб, толщина по стыку 7см. Помещения внутри утеплены рулонным утеплителем типа урса 50мм и зашиты доской. Может оно конечно модно и красиво и я в этом ничего не понимаю, но как по мне развод клиента на бабло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, наверное вы имеете в виду такое исполнение (в разрезе):

P7081704.jpg

 

Тут наверное зависит от толщины колод, которые идут на постройку стен. Более тонкие требуют утепления, а толстые могут и не утепляться изнутри и имеют вид, как стены из лафета.

Кстати, опять-таки, встречал, что закарпатские умельцы вместо рулонного утеплителя использовали какую-то экологичную смесь из песка, опилок, гашеной извести и еще чего-то там собственного приготовления) Но их след и контакты где-то потерялись...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, наверное вы имеете в виду такое исполнение (в разрезе):

 

Я имел в виду вот это

SDC17647-1.thumb.JPG.e677c2a1d76ff8216e12fa65e41a123e.JPG

SDC17648-1.thumb.JPG.e0ef711a8b99c57926314a6c58bf809d.JPG

SDC17663-1.thumb.JPG.d100ad1c374b8582a0121c148bdffae0.JPG

SDC17645-1.thumb.JPG.e67598edc541f27fbdb870ef49a06e0d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, строит ли кто из адекватных исполнителей в Украине в подобном стиле?

 

Дешевле будет из Польши привезти срубовой комплект + мастеров, которые его здесь соберут. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где купить (и какой) межвенцовый утеплитель, хочу доутеплить стыки между бревнами. Вроде как специфический материал, в строймаркетах нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где купить (и какой) межвенцовый утеплитель, хочу доутеплить стыки между бревнами. Вроде как специфический материал, в строймаркетах нету.

Если Вы из Киева, то на ул Васильковская 1 есть магазин, где продают джут, режут на любую толщину

Удачи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день!!!

Посоветуйте хорошую бригад, для шлифовки и герметизации дикого сруба 70 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день!!!

Посоветуйте хорошую бригад, для шлифовки и герметизации дикого сруба 70 м2

конкретную бригаду советовать смысла нет, я сруб герметизировал в подмосковье, а где гарантия что к вам поедут? да и рекламой такие советы попахивают. выберите сами, например из тех, кого заводы рекомендуют. У каждого приличного завода такой список есть, ибо обучают, сертифицируют и все такое. Я с одной и той же биозащитой и антисептиками лет 10 почти работаю, так точно также звонят, на мастер-классы и обучения приглашают, несколько раз ездил даже. В этом случае гарантия, что не однодневки и что руки из правильных мест растут, у вас точно будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Как вариант, если речь о герметизации, то зайдите на офиц сайт Реммерс (довольно адекватные герметики делают) и посмотрите у них там вкладку партнеры, как раз тот самый белый список ребят с руками и головой. Ну а там уже по адресам фирм выбирайте. А от тех, кто советует одну какую-то фирму бежать надо, мое личное мнение. Выбор - это всегда выборка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравился дом

www.houzz.ru/ideabooks/87958383/list/v-gostyah-zagorodnyy-dom-aktrisy-i-dizaynera-anastasii-nemolyaevoy?m_refid=ru-ocnt-reg-fb-stories-sep-87958383

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые, подскажите пожалуйста следующее.

Есть сруб из оцилиндровки. Уже герметизированы стыки.

Но в конопачен.

В парной хочу произвести конопатку. Как правильно убрать герметик, проконопатить и герметизировать вновь?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...