Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старая чугунная ванная-на свалку?

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Из старой сантехники в ремонтируемой квартире осталась только ванная- еще та ,чугунная..решили с женой ее пока не выбрасывать,все равно собирались покупать новую и тоже чугунную...пока не вижу смысла тратить на покупку 4000-5000 гривен.

Но есть вопрос- на старой ванной есть царапины по эмали..есть ли возможность ее реанимировать?

И еще как ставить ванную-на родные ножки ,или на некий постамент :) как советуют строители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из старой сантехники в ремонтируемой квартире осталась только ванная- еще та ,чугунная..решили с женой ее пока не выбрасывать,все равно собирались покупать новую и тоже чугунную...пока не вижу смысла тратить на покупку 4000-5000 гривен.

Но есть вопрос- на старой ванной есть царапины по эмали..есть ли возможность ее реанимировать?

И еще как ставить ванную-на родные ножки ,или на некий постамент :) как советуют строители?

 

Отреставрировать. На 1-2 года хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отреставрировать. На 1-2 года хватает.

 

Реставрация - как лотерея, у кого-то ванная через пару месяцев облазит, к тому же много нюансов в уходе за ванной, не все моющие средства можно применять, даже стиральный порошок на нее губительно влияет...

Есть еще такая штука - акриловый вкладыш - по деньгам дороже реставрации, но вроде понадежнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам простой вопрос..например купил человек новую ванную и через 3 дня ее поцарапали..как и что пропустим..и что ее выкинуть и купить новую?!:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реставрация это дерьмо . лучше новою

 

Оно то так... Но как правило меняя ванну надо еще и плитку поменять:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите ,но я не верю,что нет методов НОРМАЛЬНО и надолго отреставрировать ванну..они по 30 лет служат и что у всех "убитые"?!

Или все меняют при первых признаках царапин,сколов и прочего?

Живем в 21 веке..технологии ого-го ,а ванну сделать нин-ни..?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже ждет реставрации

уверен в успехе т.к. родственник реставрировал себе лет 8-10 назад

и все пучком,

точнее есть проблема в том что забыл чем мазал её,

вот и вспоминаем.

помнит только один нюанс

в инструкции было сказано шкрябать ее абразивным камнем

наджачная бумага не катила

он так и сделал.

выглядит суперово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот советуют

(ссылка устарела)

но я не Киевлянин..

и еще

(ссылка устарела)

а здесь дилеры "балуются" с ценой

====================

Наверняка это интересно и надежно..но цена 50% НОВОЙ чугунки...да и то на сайте 1850 гривен,а при разговоре с дилером уже 2200..;) и начинаются разговоры о "рекомендованных"ценах для дилеров...попробую связаться с производителем-может продадут без установки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у нас была страшная-престрашная ванна, а плитка вокруг - очень даже ничего, поэтому решили не выбрасывать ванну и перекладывать плитку, а отреставрировать.

 

Нам пришли и все сделали зз деньги, дали гарантию 1 год. Так вот, ровно через 12 месяцев эмаль стала трескаться :lol: :D :lol:

 

Потом поставили акриловый вкладыш. Сейчас уже два года как стоит. И вроде бы ничего, но:

- очень скользкая ванна, большой риск убится. Один раз я падала, цеплялась за все что только можно руками и ногами. В итоге, остались красные следы от лака на ногтях :D Ничем смыть нельзя, после смывки от лака, следы немного посветлели но не убрались до конца.

- как-то уронила маникюрные ножнички в нее. Осталась глубокая ямка-царапина. Там где постоянно трется шланг от душа, поверхность стала шероховатая.

- пена для ванны не "стоит" так же долго как в чугунной ванне.

 

Из плюсов акрилового вкладыша (или ванны) - то, что она всегда теплая, ее не нужно прогревать прежде чем садится, всегда приятно становиться (если не поскользнешся :)), да и вода долше остается горячей.

 

 

Так вот, если вы сейчас ее не поменяете на новую, то просто оттянете время, не решая проблему.

Мое мнение, чугунная ванна все-таки лучше и долговечнее, а всякие реставрации-вкладыше это только временная мера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам чугунная ванна? Есть полно вариантов стальных, акриловых ванн, по цене значительно дешевле. Качество таких ванн на высоте. Вы в Европу поедьте, там давно уже поняли преимущества таких ванн. Чугунные ставят скорее как дань моде, они очень непрактичны. Мы в своем интернет-магазине сантехники уже отказались от продажи чугунных ванн, ведь смотрим в будущее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будущее-это чугунные ванны.....

 

Они всем лучше чем акрил и сталь.....Только вот цены слабо конкурируют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будущее-это чугунные ванны.....

 

Они всем лучше чем акрил и сталь.....

И чем конкретно они такие замечательные???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем конкретно они такие замечательные???

 

Да, собственно у каждого типа ванн есть свои достоинства и недостатки. Кто что продает - тот то и хвалит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отреставрировать. На 1-2 года хватает.

 

Бред полный.......У меня отреставрированная чугунная ванная и стоит уже лет 7 "на Ура" как только после реставрирования....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред полный.......У меня отреставрированная чугунная ванная и стоит уже лет 7 "на Ура" как только после реставрирования....

 

Ну так ей наверно 50 лет:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть полно вариантов стальных, акриловых ванн... оценили преимущества таких ванн...

 

 

а недостатки таких ванн:

 

стальные - когда наливаете в такую ванную воду она гремит на 100 Дб (но зато хоть все вокруг знают, что вы купаться собрались :D) Еще вода в них быстро остывает.

 

акриловые - я уже писала выше - очень скользкие и царапаются сильно.

 

ПС

это все на личном опыте... у чугунных также есть недостатки - очень тяжелые, довольно дорогие и нужно "прогреть" прежде чем можно в нее будет ложиться.

 

в общем, каждый сам решает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никому не знаком такой вариант, чтобы реставрацию чугунной ванны делали на заводе-производителе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Если кто реставрировал (эмалировка) и держится хорошо, можете дать рекомендации (Боярка)?

Зарание спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чугунных также есть недостатки - очень тяжелые, довольно дорогие и нужно "прогреть" прежде чем можно в нее будет ложиться.

А если она уже стоит, то первые два недостатка не существенны, да и вряд ли Вы в пустую ванну ложиться собираетесь, а пока она наполнится, то и прогреется. А для продавцов основной недостаток в том, что она практически вечная. Реставрируются спокойно и на "ура". У меня уже пять лет и полет нормальный. Ну и что же продавцам делать? Зубы на полку? То ли дело акриловая! Чтобы вид имела, надо раз в три года менять. И с доставкой попроще (особенно в интернет-магазинах), и деньги регулярно капают. Есть еще нюанс, как для моего веса существенный:чугунная ванна массивная и устойчивая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для продавцов основной недостаток в том, что она практически вечная. Реставрируются спокойно и на "ура". У меня уже пять лет и полет нормальный. Ну и что же продавцам делать? Зубы на полку? То ли дело акриловая! Чтобы вид имела, надо раз в три года менять. И с доставкой попроще (особенно в интернет-магазинах), и деньги регулярно капают. Есть еще нюанс, как для моего веса существенный:чугунная ванна массивная и устойчивая.

 

Глупости говорите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупости говорите

 

Пару лет назад помогал соседу, демонтировавшему старую чугунку вынести ее с 3 этажа по лестнице во двор, учавствовало 4 здоровых мужика, чуть не умерли, думаю в ней было реально килограмм 200...

Это я к тому, что только погрузочно/разгрузочные работы по чугунине существенно увеличат стоимость. А продавцов понять можно, одно дело держать мальчика, к-й одной левой будет таскать акрилки, другое - бригаду грузчиков... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...