Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда берутся деньги?

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Конечно так и есть, нееееее не есть, а должно быть.

Таким образом деньги должны обеспечиваться золотом по вашему мнению?

Т.е. деньги придумали для того что бы не таскать за собой весь громоздкий товар который мы могли бы обменять где то на что то. И номинал этого заменителя в какой то замкнутой экономике должен быть равен совокупной стоимости товара в той же экономике.

Таким образом деньги должны обеспечиваться производимым товаром по вашему мнению? Вы уж как-то определитесь...

ВВП растет = номинальный объем денег тоже, ВВП падает - деньги тоже. Смещение суммарного номинала денег в + или в - рождает дефицит либо префицит.

Неправда, это равенство не должно поддерживаться. Денег должно быть больше, чем товара. Нужна инфляция. Без разумной инфляции нет смысла увеличивать производство - нет денег, чтобы купить произведенный товар.

Искусственное поддержание дефицита денег (инфляция, рост цен на продукт)

заставляет нас ускорять свое "обогащение" этой бумагой и вся система замкнута на доение народа (производственного ресурса) и обогащение банкиров.

Мама дорогая. Ну тут и намешано. Как дефицит денег приводит к инфляции? Инфляцию можно организовать только печатая необеспеченные деньги. Дефицит денег и инфляция не совместимы в принципе.

Вы мне можете привести пример "обогатившихся на кризисе банкиров"? Bear Sterns, Lehman, Merrill Lynch, Morgan Stanley, Goldman Sachs. Эти банки обогатились? Чтобы обогатится на кризисе надо было саккумулировать небывалые суммы в деньгах перед кризисом, и на дне рынка скупать промышленность. Но вот беда. Никто не держит деньги в деньгах. Деньги держат в активах. И на кризисе просели и проиграли все. Или нет? Вам известен тайный магнат(ы), которых миновала слава Forbs? Назовите же этих счастливчиков, хозяев наших жизней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уж как-то определитесь...

 

А в чем противоречие то?

 

Без разумной инфляции нет смысла увеличивать производство - нет денег, чтобы купить произведенный товар.

 

А зачем увеличивать производство? Чтоб собственник больше заработал? Зачем? У него потребности больше чем у других? Два рта, четыре ноги и т.д.? А сказать шахтеру что потраченный им в прошлом году труд сегодня стоит в 2 раза дешевле это разумно? Научно обоснованно?

 

 

Мама дорогая. Ну тут и намешано. Как дефицит денег приводит к инфляции?

 

Не перекручивайте пожалуйста, инфляция это и есть искусственный дефицит денег. А Вы верите Форбс или своим глазам? Почем там у нас сегодня баксик? Вы считаете владелец станка печатающего СКВ может разориться? Кому принадлежит ФРС США? Народу? Да кто Вам и мне расскажет в чем он (частник) на самом деле держит свои сбережения и сколько их у него?

 

Мы живем в долг, т.е. у нас постоянный дефицит денег. Почитайте действительно независимых специалистов и исторические факты, а не нобелевских лауреатов.

knukim-edu.kiev.ua/, www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый рисунок познавателен

а ко второму сразу ерейский заговор приделали

подозреваю неспроста...кому это выгодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый рисунок познавателен

а ко второму сразу ерейский заговор приделали

подозреваю неспроста...кому это выгодно?

 

Разве это не так? Евреи, сами того не понимая стали международной "элитой" (управленцами высшего уровня), думаете здесь нет связи с

" Не давай в рост брату своему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост ; иноземцу отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею. (Второзаконие, 23:19) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кому это выгодно?

 

В первую очередь Вам, что бы знать на кого Вы работаете ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь Вам, что бы знать на кого Вы работаете ;)

 

да если б я сам знал :pardon:

в данный момент безработный

вот сижу и думаю куда б податься

а в голове тока анекдот:

"ищу зарплатодателя, работодателям просьба не беспокоится" :lol:

 

 

ЗЫ: Серегей своеобразные у Вас суждения, интересно было с Вами познакомиться в реале, в глаза посмотреть... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: Серегей своеобразные у Вас суждения, интересно было с Вами познакомиться в реале, в глаза посмотреть... :beer:

 

Всегда пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати одно из "донбасских" ездит по Киеву на жигуле с днепровскими номерами. Будьте бдительны! А то мало ли, вдруг вместо окурка, Ф-1 в окно по пьяни кинет...

 

Парень не адекватный. Мне, лично, уже надоел.

 

Предлагаю забанить

 

ЧУТЬ позже: Темку быстренько закрыли, правда....:D

через три минуты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парень не адекватный. Мне, лично, уже надоел.

 

Предлагаю забанить

 

ЧУТЬ позже: Темку быстренько закрыли, правда....:D

через три минуты после того, как открыл опрос

 

Придётся терпеть понос на голову... И пытаться игнорировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парень не адекватный. Мне, лично, уже надоел.

 

Предлагаю :o, это решит многие Ваши проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парень не адекватный...

"Делай как я, делай как я..." (с) Б.Титомир

 

Мой кабинет - Список игнорирования - Добавить участника в ваш список... - <вводим имя> - ОК

У меня у же двое сидят. И так спокойно на душе :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь в первой части интересное мнение насчет откуда деньги возникают. букв много но вкратце: их тупо печатают!! :D

www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугают меня заголовки которые начинаются со слов; истинные, тайные, правдивые и так далее.

 

небольшая цитата из того что в ссылке: " Уважаемый читатель, давайте проведем маленький эксперимент. Постарайтесь почувствовать по внутренним ощущениям, как Вы воспримете две разных, практически противоположных информации.

Первая: Цикл этих статей написал Кузьма Конюхов, работающий оператором машинного доения третьего разряда на молочной ферме колхоза «Рассвет» (или «50 лет урожая») Урюпинского района Волгоградской области.

Вторая: Статьи написаны доктором экономических наук, профессором Высшей школы экономики, лауреатом государственной премии Вениамином Буссе.

Оцените, изменяется ли у Вас отношение к изложенному в статьях в зависимости от того, какую информацию об авторе Вам дадут?"

 

видимо подобную аналогию можно применить к названию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пофиг кто написал Конюхов или Буссе

заблуждаться могут оба...

вот скажите чем Конюхов от Буссе в принципе отличается? Граматике обучены наверняка, если чет написали, а уж под чью дудку писали вот это уже интереснее.

Тока не говорите что не под чью. Библия и то ...ну сами знаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах (ссылка устарела): Просьба к модераторам не удалять сообщения в курилке, болталке, интересно почитать мнения разных по образованию и менталитету людей. Надеюсь на взаимное понимание и многострадальческую просьбу ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, какая опция прикольная.....

 

Я ж говорил! :beer:

FAQ читать надо!

Чё-то мелит дебил, а тебе не видно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока не говорите что не под чью. Библия и то ...ну сами знаете...

 

В принципе важно понять такую вещь - все равно кто это написал, крестьянин или нобелевский лауреат, важно только то, что именно он написал и насколько это соответствует действительности. Если рассуждать не по преданиям и авторитетам, а по реальным делам учитывая их истинные цели и задачи то многое в этом мире становится на места, калейдоскоп становится мозаикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...