Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немецкая овчарка как стиль жизни - фото!

Nubira

Рекомендовані повідомлення

Она очень дружелюбная собака, и нам стоит больших трудов вынудить её проявить агрессию по отношению к кому-либо. Поэтому на занятиях рычать больше приходится нам, её окружающим. А она посматривает на это диковатое действо с изрядным изумлением.

А який вік собаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть и не стоит делать ее злой?

Да, в принципе, так у нас задача и не стоит. Есть просто желание выработать навык защиты (как и положено нем. овч.), и это достижимо без злобы. Как таковой.

Тренер наш подводит собаку к требуемой реакции на агрессию через игру, не через развитие злобы. Обученные собаки, которые тоже вместе с нами посещают занятия, вполне дружелюбны, но стоит человеку проявить агрессию, как они начинают "работать". И как только агрессия прекращается, прекращают и они. Так что всё под контролем должно быть. У хозяина пса, само собой.

К тому и идём. Хотя непросто.

А який вік собаки?

1 год 4 месяца. Молодая ишшо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 год 4 месяца. Молодая ишшо. :)

:beer: Так маленькая она. :D Нам тоже говорят не трогать с защитой - пусть подрастет. Годам к 2 ясно будет на сколько она добрая к чужим. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в принципе, так у нас задача и не стоит. Есть просто желание выработать навык защиты (как и положено нем. овч.), и это достижимо без злобы. Как таковой.

Базовым приемам конечно научить надобно. Иначе балованная слишком будет. Беспрекословное послушание, охрана хозяев и проч. - нужно. А вот провокация агрессивности, которую практикуют некоторые - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренер наш подводит собаку к требуемой реакции на агрессию через игру, не через развитие злобы.

К тому и идём. Хотя непросто.

Оригінальне визначення. а що таке злоба? І той батіжок несе якесь корисне навантаження? Щось тут не так. Наскільки я знаю собаку потрібно ставити на охорону тільки після того коли вона повністю підконтрольна без варіантів, тоді все просто

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ще раз переконуюсь, скільки людей (тренерів) - стільки й думок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собаку потрібно ставити на охорону тільки після того коли вона повністю підконтрольна без варіантів

Так. Коли собака не повністю слухається, існує суттєвий ризик що його не вдастся відтягнути від людини. А в німця ікла доволі міцні, це може стати проблемою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Так маленькая она. :D Нам тоже говорят не трогать с защитой - пусть подрастет. Годам к 2 ясно будет на сколько она добрая к чужим. ;)

 

Нам через 4 дня 4 месяца, на людей уже пытаемся бросаться:( Возможно из-за того, что в питомнике было до 3,5 месяцев только собачье братство, да и у нас на участке только я, жена и сын. Когда гости приезжают, ходит кругами, хвост поджимает и злобно лает, а на улице прям рвется в "бой", сынуля еле поводок удерживает. Читал, что это тоже плохо, нужно присекать такое. Лишь бы не перестараться:fool:

Не поздно ли к 2 годам начинать защиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал, что это тоже плохо, нужно присекать такое.

Она просто маленькая + на новом месте вот и боится. Не пресекать, а успокаивать, показывая что опасности нет. Это не от злобы, а от страха.

 

Не поздно ли к 2 годам начинать защиту?

Нет. Хотя это приблизительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам через 4 дня 4 месяца, на людей уже пытаемся бросаться:( Возможно из-за того, что в питомнике было до 3,5 месяцев только собачье братство, да и у нас на участке только я, жена и сын. Когда гости приезжают, ходит кругами, хвост поджимает и злобно лает, а на улице прям рвется в "бой", сынуля еле поводок удерживает. Читал, что это тоже плохо, нужно присекать такое. Лишь бы не перестараться:fool:

Не поздно ли к 2 годам начинать защиту?

 

В самый раз. А на данный момент следует показать щенку что мир безопасен,больше прогулок, контакта с людьми, пусть гладят, т.к.ее поведение это страх и неуверенность, это желательно откорректировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самый раз. А на данный момент следует показать щенку что мир безопасен,больше прогулок, контакта с людьми, пусть гладят, т.к.ее поведение это страх и неуверенность, это желательно откорректировать.

 

Да у нас тут людей, один-другой в пол часа пройдет и все. Даже собак нет чтобы с ними поигралась. Сегодня гуляли, так встретили дворового, ухоженого мальчика, типа метис боксера. Наша красавица лаяла, рвалась, потом когда отпустили, оторвалась уже как могла, скакала, перепрыгивала, валялась и т.д. и т.п. Подошла женщина с ребенком, так наше чудо даже внимания на них не обратила:)

А есть тут кто-то с Осокорков? Может соберем группу прогулочную:beer: В городе конечно с этим проще, наверное единственная выгода города;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас тут людей, один-другой в пол часа пройдет и все. Даже собак нет чтобы с ними поигралась. Сегодня гуляли, так встретили дворового, ухоженого мальчика, типа метис боксера. Наша красавица лаяла, рвалась, потом когда отпустили, оторвалась уже как могла, скакала, перепрыгивала, валялась и т.д. и т.п. Подошла женщина с ребенком, так наше чудо даже внимания на них не обратила:)

А есть тут кто-то с Осокорков? Может соберем группу прогулочную:beer: В городе конечно с этим проще, наверное единственная выгода города;-)

 

На площадку Вам надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що таке злоба?

Щось тут не так

В своём посте я подразумевал под злобой агрессию собаки по отношению к человеку (любому человеку, кроме хозяина). Таковую порой вырабатывают специально в ходе тренировок (битьём и т.д.). Наш тренер считает этот путь выхода на защиту не самым лучшим. Более подробно объяснить, конечно же, не могу, не будучи специалистом – кинологом, так что уж извините, уклонюсь от ведения дискуссий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам через 4 дня 4 месяца, на людей уже пытаемся бросаться:( Возможно из-за того, что в питомнике было до 3,5 месяцев только собачье братство, да и у нас на участке только я, жена и сын. Когда гости приезжают, ходит кругами, хвост поджимает и злобно лает, а на улице прям рвется в "бой", сынуля еле поводок удерживает. Читал, что это тоже плохо, нужно присекать такое. Лишь бы не перестараться:fool:

Не поздно ли к 2 годам начинать защиту?

 

интересно.. у нас так не было, совсем наоборот, очень дружелюбная к гостям, до сих пор бегает за ними с игрушками, чтобы поигрались, облизывает всех, прямо кот, а не собака )) хотя в наше отсутствие одного незнакомого рабочего, который зашел без нас во двор, чуть не укусила - прогоняла. Мне даже интересно, проявит ли агрессию к нападающему на улице, потому что пока не было такого случая. Тоже надо учить умеренной агрессии, мне так кажется. После 2 лет советуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, агрессии не учат - это заложенное генетически качество, оно или есть, или нет. Вы можете только научить собаку реагировать определенным образом на различные ситуации, обучить ее стереотипу действий.

И потом агрессия бывает разная - территориальная, социальная, и пр. и пр. и пр.

В дрессировке же важно соблюдать такие правила как:

- правильное выращивание собаки, развитие ее добычного инстинкта, социального контакта с проводником

- обучение послушанию и контролю

- правильный баланс при работе в защитной службе, переключение собаки из защитного инстинкта в состояние охраны

Это как минимум, для комфортной жизни вашей с питомцем.

 

Добавлено через 1 минуту

интересно.. у нас так не было, совсем наоборот, очень дружелюбная к гостям, до сих пор бегает за ними с игрушками, чтобы поигрались, облизывает всех, прямо кот, а не собака ))

Это тоже совершенно лишнее, если хотите чтобы собака хоть как-то охраняла, во взрослом возрасте (мы не ведем речь о щенке), когда приходят гости собаку лучше закрыть в вольере. Без проблем, можно выпустить пообщаться на 5-10 мин. под вашим контролем, но "поиграться облизать" это лучше с болонкой такое практиковать.

 

Добавлено через 1 минуту

В своём посте я подразумевал под злобой агрессию собаки по отношению к человеку (любому человеку, кроме хозяина). Таковую порой вырабатывают специально в ходе тренировок (битьём и т.д.). Наш тренер считает этот путь выхода на защиту не самым лучшим. Более подробно объяснить, конечно же, не могу, не будучи специалистом – кинологом, так что уж извините, уклонюсь от ведения дискуссий.

 

Это действительно не лучший метод, и как правило применяется к собакам не имеющим достаточно сильных врожденных инстинктов, вследствие такого тренинга у них скорее всего возникает состояние самозащиты, ошибочно принимаемое за активную агрессию, в реальности же собака скорее всего включит состояние избежания при опасности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, агрессии не учат - это заложенное генетически качество, оно или есть, или нет.

Получается, если при нас собака общается с гостями нормально, а без нас к незнакомому человеку проявляет агрессию у нас во дворе, то она все делает правильно? На улице на прохожих реагирует нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, если при нас собака общается с гостями нормально, а без нас к незнакомому человеку проявляет агрессию у нас во дворе, то она все делает правильно? На улице на прохожих реагирует нормально.

 

Правильно, а почему же нет? мои собаки абсолютно адекватно, дружелюбно при мне общаются с людьми, но ситуацию мониторят и резкие движения отслеживают, а без меня самостоятельно охраняют.

 

Добавлено через 53 секунды

Хватит слов, давайте фотки!!! )))

 

нате :)

4_b.jpg

В Балаклаве, подьем к Чембало

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, а почему же нет? мои собаки абсолютно адекватно, дружелюбно при мне общаются с людьми, но ситуацию мониторят и резкие движения отслеживают, а без меня самостоятельно охраняют.

 

т.е. не обязательно ее от гостей закрывать в вольере? жалко закрывать, уж очень она радуется ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. не обязательно ее от гостей закрывать в вольере? жалко закрывать, уж очень она радуется ))

Дело ваше, зависит от того каких функций вы ждете от собаки... как вам комфортно - так и выстраивайте ее жизнь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Породистый овчар - это что-то.Врожденное внутреннее благородство.Сегодня с утра картинка.Кормлю зверей гороховой кашей с куркой.Кошак маленький первым в миску к овчару сунулся.Так тот с краешку языком рядом с ним,чтобы не пихнуть мелкого.А уж добавку сначала котенок выбрал куски получше,а овчар подождал.А когда котенок отошел,тогда уж... Котенок нагловатый,конечно.Его из выводка за то и оставили.что он только встав на ноги попытался овчара закошмарить.Если бы второй мой собак дворянин в миску овчара сунулся - имел бы неприятности.А котенышу позволяется.Такие вот странности животных отношений.Но мелкого не обидит овчар

 

На замечания о том,что можно собакам,а что нет,отвечу сразу.Горох даю редко.Но они его очень любят именно потому,что редко дают.Развариваю долго.Кстати,они от него даже не слишком воздух озонируют.Понемногу,мне кажется,собакам можно все,что и людям.

Змінено користувачем Oleg Popow
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понемногу,мне кажется,собакам можно все,что и людям.

 

 

Не совсем, но это отдельная тема... с горохом поаккуратней - он вызывает брожение, вздутие, а у овчарок сильная предрасположенность к острому расширению и завороту желудка, происходит все мгновенно и спасти шансы малы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго вывариваю.И нормально.Не сильно их вздувает.Даже не сильно озонируют.А до заворота не даю нажираться. И они его очнь любят.А от ячневой морды воротят.И рис не очень.Конечно,они вообще больше сырые мясные обрезки любят.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...