Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Немецкая овчарка как стиль жизни - фото!

Nubira

Рекомендовані повідомлення

У нас была вот такая собачка. Прибилась и выросла. Ветеринары узнавали в ней овчарку. Фото 2006г. Девочке 8 лет. К сожалению, в прошлом году спасти не удалось.

 

как жаль :((( красивая собака...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(( красивая собака...
По легенде прототип овчарок (малинуа). Был удивлен, когда маленькой выхаживали, друг из германии привез корм с фото моей собаки.

Характер очень живой, ни минуты покоя, не лаяла - выла (как волк), до двух метров брала играючи, ну и лазила по каменным заборам. Память феноменальная, не только на лица, но на действия (пасла всех). Короче, пастушья овчарка. Спасибо.

Сейчас думаем о восточно-европейце. Очень тоскливо на участке (одни коты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, малинуа и овчарки это две совершенно разные породы, и развивались они каждая, по своему эволюционному коридору :) Хотя их помеси встречаются, в Голландии до сих пор приливают крови малинуа к рабочим немцам, тщательно скрывая это в родословных :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приливают крови малинуа к рабочим немцам
И у меня просили продать за большие деньги, но девочка не гуляла. Может и разные, для меня собака это друг, вырос с ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня просили продать за большие деньги, но девочка не гуляла. Может и разные, для меня собака это друг, вырос с ними.

 

Это совсем разное, вести племенную работу, знать своих собак в течение 5-10 поколений, все их качества, их предков, и СОЗНАТЕЛЬНО сделать скрещивание для прилития определенных качеств - опять таки, тщательно изучив эту комбинацию, после этого сделать жесткую отбраковку, и т.д., и просто повязать собаку без происхождения. Это как запорожец и феррари, не обижайтесь плз.

Вы правильно заметили - собака это друг, и не стоит делать из нее ферму по производству щенков, и не разбираясь заниматься этим делом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знать своих собак в течение 5-10 поколений
Полностью согласен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это совсем разное, вести племенную работу, знать своих собак в течение 5-10 поколений, все их качества, их предков

О! Эта такая серьезная работа, мне кажется тут уж надо быть фанатом этого дела. Как то была на выставке со своей заводчицей, а она встретилась с коллегой. И когда я услышала, как они разговаривают за собань на ринге. А у этого (причем знают клички всех собак) явно дедушкин ..., а эта точная копия далекой сестры, которая так же на чемпионате мира в каком то году взяла то то...Понимаете люди знают характер, экстерьер и т.д. многих собак, тщательно анализируют, подбирают для разведения. И то не всегда имеют результат, тут не пойдет - увидел собаку на улице, о! самое то!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выступать на соревнованиях могут только собаки с родословной фци. ..................

 

Очень жаль. Хотелось "убить двух зайцев"... Была мысль взять молодую собаку или щенка в приюте и заниматься тем, что интересно.

А что Вы скажете о винницких собаках?....... "Хаус Рази"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль. Хотелось "убить двух зайцев"... Была мысль взять молодую собаку или щенка в приюте и заниматься тем, что интересно.

А что Вы скажете о винницких собаках?....... "Хаус Рази"?

 

можно заниматься не ипо... :))) есть соревнования по другим дисциплинам, и там родословная не требуется. Например УДЦ Гелион проводит соревновния "Защитная собака", там участвуют собаки любые, и даже очаровательные маленькие дворняжечки :)

Хауз Рази хороший питомник, но там шоу собаки.

Достойные раб.питомники, с результатами их собак в спорте, я Вам перечислила, есть еще отдельные пометы, но каждый надо рассматривать индивидуально с точки зрения происхождения и раб.качеств родителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посидели мы с мужем, посоветовались и решили, что собаку возьмем "для души".

 

Добавлено через 1 минуту

.... есть соревнования по другим дисциплинам, и там родословная не требуется. Например УДЦ Гелион проводит соревновния "Защитная собака", там участвуют собаки любые, и даже очаровательные маленькие дворняжечки :) .....

 

Ну, вот, как то так...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю Ваше решение!!! И собачью душу обогреете, и собака Вас отблагодарит преданностью и любовью...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

xfxf, Для души есть прекрасный щенок немца! Сейчас находится у Лили Хелпдог.

Вот тут он www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=79331&page=52

зовут Гектор, классный малыш!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю. Мало того, внимательно слежу за его судьбой не только на "Строим Дом", но и на сайте приюта "Вольер №1" (ссылка устарела). Знаю, что он еще проходит лечение, знаю, что он хороший старотипный немец...:)Вот только звонить не решаюсь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю. Мало того, внимательно слежу за его судьбой не только на "Строим Дом", но и на сайте приюта "Вольер №1" (ссылка устарела). Знаю, что он еще проходит лечение, знаю, что он хороший старотипный немец...:)Вот только звонить не решаюсь...

 

почему???...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стесняюсь! Да-да, я стесняюсь и боюсь получить отказ...

Беда.....:)

 

:) лучше попробовать, чем потом корить себя за утерянную возможность!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного о том, как выглядит зимняя собачья радость))

 

Красавчик! Здоровская получилась фотосессия!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавчик! Здоровская получилась фотосессия!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

спасибо)

ПыСЫ: на самом деле очень неудобно одной рукой кидать снежки, второй снимать и успевать отбиваться и Грозного который очень интересуется фотоаппаратом)))))

 

Добавлено через 11 минут

cf8ff76a5a94.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто встречаю в объявлениях термин "экстерьерно-рабочее направление". Это как? Шоу класс + рабочее разведение? Типа : красивый и умный?:D

 

Видела на сландо объявление: "Продам родословные КСУ"... Отаке...

Змінено користувачем xfxf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто встречаю в объявлениях термин "экстерьерно-рабочее направление". Это как? Шоу класс + рабочее разведение? Типа : красивый и умный?:D

 

Видела на сландо объявление: "Продам родословные КСУ"... Отаке...

 

это из серии - как прорекламировать чтобы точно купили...бред короче.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма неожиданно взяли в стаю пацана-немца 4 месяцев от роду, отпрыска Викинга Ласт Хатхи.

Вырастив трех специфических псов - чау, самоеда и гордую дикую барышню породы "потомственный двортерьер", настолько ощущаю разницу в генотипе, темпераменте и главное - в ориентированности на человека, что даже как то непривычно за этим наблюдать.

Мелкий за совсем короткое время просто пронзил наши сердца. Нашел общий язык с котами и взрослой собакой, выучил базовые команды, проникся чувством стаи, режимом и правилами дома - невероятное усердие и уровень интеллекта, действительно невероятные!

То, как трогательно он старается понять, что и как нужно делать дабы заслужить любовь и уважение хозяев при этом сохраняя достоинство и инстинктивное поведение - вот это в немце самое поразительное и даже щенок во всей красе демонстрирует эти качества!

Мы в совершенном обалдении от нашего пополнения :) И даже воспоминания о двух ушедших за радугу собаках уже не так беспокоят)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма неожиданно взяли в стаю пацана-немца 4 месяцев от роду, отпрыска Викинга Ласт Хатхи.

 

То, как трогательно он старается понять, что и как нужно делать дабы заслужить любовь и уважение хозяев при этом сохраняя достоинство и инстинктивное поведение - вот это в немце самое поразительное и даже щенок во всей красе демонстрирует эти качества!

Мы в совершенном обалдении от нашего пополнения :) И даже воспоминания о двух ушедших за радугу собаках уже не так беспокоят)

 

Так покажите уже и фото Вашего умницы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...