Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самодельные автоматические распашные ворота для гаража.

magary4

Рекомендовані повідомлення

можно подробней

сделаю фото --выложу.

купил самую маленькую китайскую лебедку на 100 кг.(на коробке пишут 500вт--но я мерял потребляемый ток -0.9а--значит мощность 200ватт(что тоже не плохо )также пишут что есть защита от перегрева.) за 500грн.(сейчас в эпицентре около 600грн)

ее редуктор выдает 60 оборотов в минуту.

купил б\у волговский домкрат -- 60грн. теперь надо все красиво это соединить. я засекал --ворота должны открываться за 40сек.

да забыл сказать---у меня створки 2.4м и 1.4метра. так вот я хочу сделать что-бы привод открывал только большую створку.

управление планирую--в том же эпицентре радиорозетки 88грн.(3 реле. радиус --пишут 25м. но реально метров 15 .но этого вполне достаточно ).

по весу -вся конструкция будет примерно 10кг.мощность 200вт.момент я уже не помню как считать --но думаю -будет достаточно-(ведь это не шуруповерт )-в принципе это характеристики мощных приводов.

правда надо еще повозиться с настройкой концевиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиорозетки
это что такое и зачем?

 

я вот счас хочу в первую очередь сделать для вьездных ворот. просто 2 мотора от стиралок поставить под низ створок в одну ось с петлями. без всяких концевиков - пока держишь кнопку - открываются/закрываются. пускать ваще без конденсатора. надеюсь что вес ворот и отсутствие конденсатора - сделает крутящий момент при пуске слабым и сворка резким открытием никого не убьет :)). вот только вопрос фиксации в открытом положении, как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиоуправляемая розетка--для вкл. выкл --любой нагрузки до 1000вт.

на расстоянии-10-15-20метров.

моторы от стиралки под такой нагрузкой без редуктора --вообще не будут крутиться---только мычать. даже не пробуй . обязательно надо через редуктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasiliy_vpss, а если я скажу что створка весит кг 25 (просто из прутов сварено)

 

все равно не потянет без редуктора.мотору нужен разгон---у него обороты 1450 в минуту. и он должен выйти на эти обороты ---если его нагрузить --то он не запуститься.

в твоем случае действительно могут подойти актуаторы от антен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я вот ваще задумываюсь- самый дешевый комплект стоит 250 евро, а если взять один привод и ДУ это 150евро - уже нормально. и сделать одну створку ворот 2.5м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радиоуправляемая розетка--для вкл. выкл --любой нагрузки до 1000вт.

а лучше GSM управляемая..

даж знаю на чем сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лучше GSM управляемая..

даж знаю на чем сделать :)

согласен лучше.но решил отказаться.

есть свои минусы--- дороже раз в 10.

глюки gsm-модулей. сложная и дорогая в ремонте.

сеть как всегда в самый нужный момент --занята.

карточку надо пополнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Чем лучше отрезать профлист??!??!Спасибо!

 

Болгаркой с тонким отрезным кругом. Диаметр круга д.б. небольшим, таким что бы пальцами руки удерживающей болгарку можно было опираться на лист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгаркой с тонким отрезным кругом. Диаметр круга д.б. небольшим, таким что бы пальцами руки удерживающей болгарку можно было опираться на лист.

А краска на листе не подгорит???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А краска на листе не подгорит???

 

Неа, у меня не горела (полимерное покрытие), лист ведь тонкий - температуру сильно не "хватает". Только заусенцы нужно обязательно сразу снять, очень острые получаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
давно я уже мониторю вопрос об установки на свои распашные вората бюджетную автоматику, так как надоедает постоянно выходить с машины открывать ворота, а выложить на это много! евро как то напряжно ................

yuriy_bСогласен с тобой что, покупать, это удовольствие весьма дорогое считаю необоснованно, так как ничего сложного в этом нет, Вот посмотри как я реализовал себе это благо

Схема управления автоматическими распашными воротами,из простых логических элементов.

Сделать такую систему дистанционного управления можно самостоятельно,мой тому пример.

(ссылка на изображение устарела)Два месяца пользуюсь ежедневно, все работает отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет ребята! Я вообще удивляюсь вашему багатству, евро евро. А нельзя попроще, найти электоропривод с червячным редуктором приспособить рычаги и устройство готово. А с радиоустройством еще проще, купите игрушку с радиоуправлением на выходе поставьте 2 релюшки на открытие и закрытие ворот. И это все будет не так дорого стоить. Думайте делайте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ребята! Я вообще удивляюсь вашему багатству, евро евро. А нельзя попроще, найти электоропривод с червячным редуктором приспособить рычаги и устройство готово. А с радиоустройством еще проще, купите игрушку с радиоуправлением на выходе поставьте 2 релюшки на открытие и закрытие ворот. И это все будет не так дорого стоить. Думайте делайте!

 

Да ну управление из игрушки рискованно, там канал на 27мГц, чревато ложное срабатывание от молнии, промышленной помехи, да просто кто нить по улице будет идти с ребенком и с мафинкой и нечаяно откроет ваш гараж. Короче идея очень плоха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю можно использовать радио управление на комнатную лампочку. Управление на две лампы (Каждая отдельно или две вместе (6 кнопок)). На аналогичный брелок не срабатывает-проверял. Радиус около 10м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Всем привет ! С интересом прочитал все сообщения, так как сам долго болел этой идеей.Путем проб и ошибок сделал свой выбор на приводах мэо 40/63-0.25-82-220вольт.Для управления использовал кит.дистанционные розетки. Система успешно работает уже год. К недостаткам можно отнести малую скорость открытия ворот -1мин.20сек.В этом году усилю сигнал с пульта до 200 м. и все будет в норме. Так же успешно работает система подьема люка в подвал, правда комутирую двойным настенным выключателем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Всем привет ! С интересом прочитал все сообщения, так как сам долго болел этой идеей.Путем проб и ошибок сделал свой выбор на приводах мэо 40/63-0.25-82-220вольт.Для управления использовал кит.дистанционные розетки. Система успешно работает уже год. К недостаткам можно отнести малую скорость открытия ворот -1мин.20сек.В этом году усилю сигнал с пульта до 200 м. и все будет в норме. Так же успешно работает система подьема люка в подвал, правда комутирую двойным настенным выключателем.

 

 

Я думал тоже на данным вопросом

если бы и делал то купил бы

Радио коммандер - 23 доллара - 1 шт

potencial.lg.ua/?c=prod&p=radio_com

там уже есть логика управления воротами и реле

 

два єлектро домкрата - 32 шт

avtozvuk.ua/info.php?id=7972

за счет домкрата получится жесткая надежная фиксация ворот всетаки две тонны усилие

 

блок питания 12 вольт наверное доллароав 20 максимум??

 

на отключение настроить концевики (с регулировкой болтами)

и все,

итого бюджет максимум 100 долларов

теоретически надежно и просто

покритикуйте плиз

 

можно купить два обычных домкрата (100 грн шт) типа от ланоса, и две китайские дрели (100 шт), так уже будет питание 220 вольт, + можно отрегулировать обороты

 

 

 

но а так как появились комлекты за 300 евро , лучше конеечно не иметь моск ни себе ни людям. и купить готовый типа PK-05,

раньше когда дума над этим были минимум 550 евро комплект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Я також давно думаю над цим питанням.колись працював слюсарем квпіа і згадав про мео.Підскажіть де можна придбати мео.На мою думку має бути не поганий варіант для автоматичних воріт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я себе тоже решил автоматизировать ворота типа Раскрывушка. Какие увас ощущения от актуаторов спутниковых для этих целей. Или брать помощнее приводы ленейные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Всем привет ! С интересом прочитал все сообщения, так как сам долго болел этой идеей.Путем проб и ошибок сделал свой выбор на приводах мэо 40/63-0.25-82-220вольт.Для управления использовал кит.дистанционные розетки. Система успешно работает уже год. К недостаткам можно отнести малую скорость открытия ворот -1мин.20сек.В этом году усилю сигнал с пульта до 200 м. и все будет в норме. Так же успешно работает система подьема люка в подвал, правда комутирую двойным настенным выключателем.

Доброго времени суток.

Так же использовал МЭО 40/63, прикупил у китайцев коммандер на 4 канала с двумя пультами, радиус действия 300-400м (20 у.е.).

Схему собрал на 2 магнитных пускателях, в качестве концевиков крайних положений использовал концевики, встроенные в самом МЭО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вот так, ещё нужно облагородить.

 

отлично. можно патентовать )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...