Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Твёрдотопливный котёл жотт, но не греет

rorrp

Рекомендовані повідомлення

 

Сечение я показал правильно - -неправильно посчитал диаметр круга по площади - получается диаметр дымохода 24.4 сантиметра.

 

ну вот, так бы сразу......собственно к этой цифре и была претензия)

 

Так человека ввести в заблуждение...., извините но не сдержался , прочитав эту чушь(45 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл ID MAR UKRAINA GK-1 стальной водный "DOMINO" 65 KВТ

Сегодня разговаривал с представителем Идмара,в крадце что я узнал. что котёл "верхнего горения" то есть производится закладка дров котёл на 4-8 часов,розжигается сверху и горит соответственно с верху в низ,а воздух подаётся с низу,они постепено сгорают,из котла всё выгребается и производится новая закладка дров и соответствено новый розжиг короче мы неправильно топили.....

Вобшем я сегодня поехал и затопил его по новому.....и я имею Вам что сказать..... Действовал я согластно его инструкциям

дождался пока догорят дрова,ну естественно темпер в системе уже под упала. внизу на колоснике остались угли,( если ждать пока они потухнут то вобше можна систему заморозить) корче выгрели мы из котла вёдер 5 углей на пол(а куда их... дымят..) произвели полную закладку дров (дрова только из лесу в снегу)ну вобшем и угли сверху дров лопатой закидал еле разожги,пока верх горит пламя достаёт до труб теплообменика температ лезет,дрова выгорают пламя ниже.сответствено и температура падает ну вобшем сгорела закладка благополучно за 2 часа....

Ну а если бы сгорела как положено за 6 часов, то что каждый раз ждать пока потухнет..угли...и тд ... может кто сталкивался с такой системой "верхнего горения" видел внете похожие котлы "ретра" Что все так тушат... разжигают...

Ещё вопрос 65 кват это для угля,а если дровами топить меньше Ватт бедет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй не все! А то на 65 Киловаттах - -он себе маленький чернобыль на объекте устроит. При такой мощности у него вода за пару минут с 80 в точку кипения перескочит без балласта... И потом мало ли что - -он пишет что термостата нету- я не уверен что есть и аварийный в этом случае.Еще раз - - прошено показать марку котла и систему отопления. Без нее - все рекомендуемое абсолютно необосновано.

 

он еле 43 держит какое кипение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(дрова только из лесу в снегу)

Забудьте о таких дровах. У Вас газогенераторный (пиролизный) котел. Попробуйте запустить на сухих дубовых дровах и котел оживет.

Лично я пиролизники не люблю, это развод.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Лично я пиролизники не люблю, это развод.

 

Адназначна развод :) :beer:

 

1. высокие требования к топливу. Хрен кто имеет столько времени и такой запас дров "на посушить", а купить готовое классно высушенное - дикая цена.

 

2. Цена котла неадекватна плюсам, которые он дает.

 

3. Подача выше +63 иначе хрен вам , а не пиролиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действовал я согластно его инструкциям

...

произвели полную закладку дров (дрова только из лесу в снегу)

Это КАТАСТРОФА.

Так в инструкции написано - сырые дрова со снегом из леса кидать?!

В обычный чугунный ТТ забадаешься их сушить до 15-25%, а в пиролизник ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая Кимурины посты, все больше и больше хочется напроситься к нему в гости для поднятия собственного уровня образованности....

Заезжайте! Всегда рад умным людям.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл ID MAR UKRAINA GK-1 стальной водный "DOMINO" 65 KВТ

Сегодня разговаривал с представителем Идмара,в крадце что я узнал. что котёл "верхнего горения" то есть производится закладка дров котёл на 4-8 часов,розжигается сверху и горит соответственно с верху в низ,а воздух подаётся с низу,они постепено сгорают,из котла всё выгребается и производится новая закладка дров и соответствено новый розжиг короче мы неправильно топили.....

Вобшем я сегодня поехал и затопил его по новому.....и я имею Вам что сказать..... Действовал я согластно его инструкциям

дождался пока догорят дрова,ну естественно темпер в системе уже под упала. внизу на колоснике остались угли,( если ждать пока они потухнут то вобше можна систему заморозить) корче выгрели мы из котла вёдер 5 углей на пол(а куда их... дымят..) произвели полную закладку дров (дрова только из лесу в снегу)ну вобшем и угли сверху дров лопатой закидал еле разожги,пока верх горит пламя достаёт до труб теплообменика температ лезет,дрова выгорают пламя ниже.сответствено и температура падает ну вобшем сгорела закладка благополучно за 2 часа....

Ну а если бы сгорела как положено за 6 часов, то что каждый раз ждать пока потухнет..угли...и тд ... может кто сталкивался с такой системой "верхнего горения" видел внете похожие котлы "ретра" Что все так тушат... разжигают...

Ещё вопрос 65 кват это для угля,а если дровами топить меньше Ватт бедет?

Особой разницы Вы не почувствуете что на угле что на дровах. Если верхнего горения то можно вентилятор помощнее включить. Высушить в помещении пару закладок топлива для опытов. Выключить все потребители. Затопить и довести котел до температуры градусов 75-80. И потом постепенно подключать батареи подтапливая. Может и получитьс я что-то. А все таки схемку ну хоть карандашом - -как и что стоит нарисуйте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это КАТАСТРОФА.

Так в инструкции написано - сырые дрова со снегом из леса кидать?!

В обычный чугунный ТТ забадаешься их сушить до 15-25%, а в пиролизник ...

полчаса назад закинул снега и льда и чучуть дров, спущусь огляжу..

70С

маслает котел, систему прежде надо диагностировать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пофоткал котельню. Я ошибся высота дымохода не12 а 8 метров, вот параметры насоса Q 6-24, H 24.7-9.3 помоему они великоваты,дымоход на улице конкретно горячий,складывается впечатление что котёл работает как буржуйка, сегодня снова разговаривал с продавцом обешали прислать своего наладчика,говорят многие топят дровами со снегом но у всех нормально работаетну перерасход тампроцентов 30 а у нас бок какой то,при монтаже очевидно. Слова пиролизный я в его лексиконе не слышал..

SDC11029.thumb.JPG.44c3765184936abf234334f0901a282e.JPG

SDC11031.thumb.JPG.6655e6ff850f24705b8c244f0707030d.JPG

SDC11032.thumb.JPG.db3b924f95eb7324072b8bf01796284f.JPG

SDC11033.thumb.JPG.d1c89c9024f57efbe9bda60422bd0bc7.JPG

SDC11034.thumb.JPG.8bad17592bba5c2f0137742bd86d1304.JPG

SDC11035.thumb.JPG.af54a3ef32ac5c5de28a11d8fdef8a9c.JPG

SDC11036.thumb.JPG.94ff30459e0c522272e4c1f47f2bf872.JPG

SDC11037.thumb.JPG.7c334b2d247d88e7676196d6d2e0bbed.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл ID MAR UKRAINA GK-1 стальной водный "DOMINO" 65 KВТ

Сегодня разговаривал с представителем Идмара,в крадце что я узнал. что котёл "верхнего горения" то есть производится закладка дров котёл на 4-8 часов,розжигается сверху и горит соответственно с верху в низ,а воздух подаётся с низу,они постепено сгорают,из котла всё выгребается и производится новая закладка дров и соответствено новый розжиг короче мы неправильно топили.....

Вобшем я сегодня поехал и затопил его по новому.....и я имею Вам что сказать..... Действовал я согластно его инструкциям

дождался пока догорят дрова,ну естественно темпер в системе уже под упала. внизу на колоснике остались угли,( если ждать пока они потухнут то вобше можна систему заморозить) корче выгрели мы из котла вёдер 5 углей на пол(а куда их... дымят..) произвели полную закладку дров (дрова только из лесу в снегу)ну вобшем и угли сверху дров лопатой закидал еле разожги,пока верх горит пламя достаёт до труб теплообменика температ лезет,дрова выгорают пламя ниже.сответствено и температура падает ну вобшем сгорела закладка благополучно за 2 часа....

Ну а если бы сгорела как положено за 6 часов, то что каждый раз ждать пока потухнет..угли...и тд ... может кто сталкивался с такой системой "верхнего горения" видел внете похожие котлы "ретра" Что все так тушат... разжигают...

Ещё вопрос 65 кват это для угля,а если дровами топить меньше Ватт бедет?

 

Не смог в Интернете найти схему этого котла, а из Вашего описания понять что-то сложно. Принцип верхнего горения - это когда для первичного сжигания древесины подаётся недостаточное количество килсорода а сверху по дополнительным каналам подаётся воздух для дожига газов. Такое я видел на старых Атмосах и это врядли Ваш случай. Сейчас почти все почему-то переходят на обратный принцип горения. Если не сложно, выложите схему котла, тогда будет всё понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смог в Интернете найти схему этого котла, а из Вашего описания понять что-то сложно. Принцип верхнего горения - это когда для первичного сжигания древесины подаётся недостаточное количество килсорода а сверху по дополнительным каналам подаётся воздух для дожига газов. Такое я видел на старых Атмосах и это врядли Ваш случай. Сейчас почти все почему-то переходят на обратный принцип горения. Если не сложно, выложите схему котла, тогда будет всё понятно.

 

Схемы котла уменя нет как нет инструкции по применению,я попробую на словах,продавец утверждает что это не пиролизник,мотивирует это тем чо пиролизники имеют две камеры сгорания,одна для топлива в другой догорают пиролизные газы,я просмотрел в нете схемы пиролизников и склонен с ним согласится,котёл имеет одну камеру сгорания в верхней её частина ходится теплообменник изготовленный из 57 трубы который представляет собой три горизонтальных ряда по 7-8 труб в каждом ряду если открыть на котле верхний люк мы осматриваем теплообменник (см.фото котла выше)на котле находится вентилятор 10 скоростной который принудительно загоняет воздух в котёл, основная часть воздуха подаётся с низу из под колосников а так же есть подача с боку. на котле имеются 4 красных рычажка управления воздушными заслонками, (см фото) нижний при работе должен быть открыт всегда (закр его закр доступ воздуха в котёл -тушим), а 3 верхних дополнит подача воздуха по желанию так сказать в камеру.

Тут выяснилось что если котёл не чишен то есть в камере колосники забиты шлаком углём и тд он ещё как то греет плохо с перерасходом дров но греет,после чистки он вобше греть не хочет тока дрова жрёт.... и... жрёт,впечатление такое что всё тепло в трубу улетает я говорил представителю фирмы продавца давай шибер вставим и малость дымоход прикроем, а он" вы что это котёл с принудительной подачей воздуха вы взорвётесь вместе с котлом давайте без самодеятельности" Ну вот ждём их инжинера к концу недели обешал приехать из Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...