Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон UDK за и против

Новик

Рекомендовані повідомлення

Сообщите в каком городе вы находитесь, и контактный телефон я напрвлю к Вам ближайшего сотрудника компании

 

Мені подобається така позиція фірми. Прохання до вас (фірми УДК) - в погоні за прибутком - НЕ ВТРАЧАЙТЕ ЯКІСТЬ! Бо це основна біда українських компаній...ЗАЖЕРЛИВІСТЬ.

 

Будь ласка, повідомте тут (на форумі) як далі розвивались події описані вище і чим закінчилась дана історія. Я думаю що це буде всім цікаво. А особливо мені - потенційному забудовнику.

 

До речі, чи не планується випуск газоблоків товщиною 400 мм ?

На сайті DCI group company такі розміри для газоблоків УДК вказані...цікаво - це просто помилка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЮДК газобетон, ответил в личку :)

 

А как же сообщить вес газоблоков общественности? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же сообщить вес газоблоков общественности? ;)

- первая партия 24,3 кг

- вторая 23,2 кг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у ЮДК проблемы с 500 плотностью ,потому что мне никак не могут довезти три поддона и У-блоки пятисотки .Говорят наделали 400-ого и пока не продадут 500-ки не будет ,а У-блок не режут,потому что некому (это по 55 грн за штуку) . Вся инфа со слов поставщика .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у ЮДК проблемы с 500 плотностью ,потому что мне никак не могут довезти три поддона и У-блоки пятисотки .Говорят наделали 400-ого и пока не продадут 500-ки не будет ,а У-блок не режут,потому что некому (это по 55 грн за штуку) . Вся инфа со слов поставщика .

 

А нам с мужем поставщик-посредник во второй половине апреля говорил, что у УДК заказов куча (не успевают производить) и поэтому привезти нам газобетон можно только через неделю. Нас так не устраивало и от УДК пришлось отказаться. И на сегодня я уже не первый раз убеждаюсь, что посредник просто врал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені подобається така позиція фірми. Прохання до вас (фірми УДК) - в погоні за прибутком - НЕ ВТРАЧАЙТЕ ЯКІСТЬ! Бо це основна біда українських компаній...ЗАЖЕРЛИВІСТЬ.

 

Будь ласка, повідомте тут (на форумі) як далі розвивались події описані вище і чим закінчилась дана історія. Я думаю що це буде всім цікаво. А особливо мені - потенційному забудовнику.

 

До речі, чи не планується випуск газоблоків товщиною 400 мм ?

На сайті DCI group company такі розміри для газоблоків УДК вказані...цікаво - це просто помилка ?

Выпуск блоков шириной 400 мм не проблемма, оборудование позволяет. Единственное обьем заказа не менее 90 м.куб -это примерно один автоклав. Сейчас не можем произвести, так как надо перенастроить линию на другой размер, а заказов на стандартные размеры очень много надо их отгрузить в первую очередь. Немного мощности завода разгрузяться и будет возможность производить нестандартные размеры 350, 400, 250 и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
логика такая - настроили линию под определенный размер /плотность и работают до отсутствия места на складе , склад чуть освободился , перенастроили линию и гонят другой размер/плотность , а здесь пупкин: "хочу татое эдакое" , а диллеры нет чтобы сказать :"панимаиш , своего склада у нас нет , везем с завода , на заводе твоего размера нет , будет через 15-20 дней" , так они , дабы клиент не ушел на сторону , переуговаривают на другую марку/плотность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Я обычный покупатель газобетона UDК. Дилер уговорил взять именно этот газобетон, потому как он соответствует цена - качество - сервис.

А на самом деле оказалось, что и сервис, и качество далеки до совершенства.... Да и цена не дешевая...

И самое обидное, что представители завода рассказывают мне про брак - что так и положено, он должен быть... строить из такого плохого камня - это норма - потому как у других производителей, еще хуже...

Это за какого лоха они хотят меня выставить?

Посмотрите фото, уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, такой брак - это норма для газобетона?

В палете 40 камней - из них 10-12 как правило вот такие. 25-30% брака допускается? В палете, где толщина камня 10см, каждый второй камень, как на фото.

Еще интересная особенность, некоторые камни при ударе резиновым молотком оставляют вмятины, камень 500 плотности. А есть камни с виду нормальные, а начинаешь штробить - камень внутри весь в трещинах. На фото пример.

 

Такой камень может считаться нормальным?

Появилось огромное желание остаток камня просто вернуть, остановить стройку, хоть на это и нет времени - и забрать свои деньги!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото первой открытой палеты 375 камня.

Все "нити", которые видны на фото - это сквозные трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото первой открытой палеты 375 камня.

Все "нити", которые видны на фото - это сквозные трещины.

 

Да((, не радостно(((.. У меня в Аероке такое было но не в таком количестве.. Ну, а в принципе что делать? Кладите уже так, ездить менять, туда-сюда дороже и по деньгам, и по времени, и по нервам обойдется(( Всё-равно штукатурить будете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото первой открытой палеты 375 камня.

Все "нити", которые видны на фото - это сквозные трещины.

 

Компания UDK признала это как брак и обещала за свой счет полностью его компенсировать. Представитель компании попросил откладывать брак в сторону и как только будет необходима замена (заканчивается конкретная марка камня), тут же его заменят.

 

Принято также решение, что будет сделана компенсация клея, ввиду того, что его расход значительно увеличился на заполнение сколов камней, и на дополнительные отрезанные камни (где отпиливались бракованные части).

 

Приятно, что компания быстро и оперативно решает данные вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Компания UDK признала это как брак и обещала за свой счет полностью его компенсировать. Представитель компании попросил откладывать брак в сторону и как только будет необходима замена (заканчивается конкретная марка камня), тут же его заменят.

 

Принято также решение, что будет сделана компенсация клея, ввиду того, что его расход значительно увеличился на заполнение сколов камней, и на дополнительные отрезанные камни (где отпиливались бракованные части).

 

Приятно, что компания быстро и оперативно решает данные вопросы.

Скажите, как блок UDK в работе, геометрия блоков соответствует размерам?? а сам блок сильно крошиться??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как блок UDK в работе, геометрия блоков соответствует размерам?? а сам блок сильно крошиться??

 

Для начала надо спросить: брак заменили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала надо спросить: брак заменили?

 

Брак не заменили, а компенсировали. Довезли еще пару палет ГБ.

 

Скажите, как блок UDK в работе, геометрия блоков соответствует размерам?? а сам блок сильно крошиться??

 

Геометрия блоков размерам соответствует - в работе это удобно. Попадают палеты, где одна грань имеет бугорок до 3-4 мм, т.е. грань идет ровная, затем на 3 мм ступенька до конца грани - представитель сказал: "в этом месте лопнула струна...". Вот сколько камней попадает под такую струну - все имеют такую ступеньку...

Сам блок не крошится - но пыли от них очень много. Края хрупкие, легко крошатся. На случайные удары по краям тоже реагирует, часто образуется скол...

Не знаю, возможно, для ГБ это норма. Работал только с камнем данного производителя, других производителей в работе не испытывал.

 

Ходил к соседу щупал Каховку - отмечу, что блоки не пыльные, грани можно сказать глянцевые, однако намного хуже была геометрия...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если компенсировали, даже лучше!)))

 

Вы "пас гребень" брали, или ровные грани? Какой плотности у вас блок, легко режется пилой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Изначально склонялся к Аэроку, потом к УДК (немного дешевле), а почитав отзывы вообще запутался.... Диллер убеждал что УДК классный блок...

Последний пост был давно, может что то изменилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседу в том году привезли фуру - пару поддонов брака заметил я, но это с фуры. Компенсировали или нет не знаю - скрытный он :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал 400 блок в октябре, доставка напрямую с завода, были сколы на нескольких блоках, качеством доволен. Мое личное мнение один из лучших украинских блоков по геометрии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально склонялся к Аэроку, потом к УДК (немного дешевле), а почитав отзывы вообще запутался.... Диллер убеждал что УДК классный блок...

Последний пост был давно, может что то изменилось?

 

ХСМ дешевле и абсолютно не хуже удк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХСМ не подходит. Мне нежна ширина 400, а там такой нету. Я бы тогда взял наш, сумской газобетон но там тоже ширина 300...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидую киевским ценам. Странно, но UDK в Киеве почему-то дешевле, чем в Днепре.

Ну почему в Днепре 730 грн/м3?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно так!

Сегодня звонил узнавал для себя, в Днепре 730, а в Сумах (оф. диллер) - 680гр.

Как мне обьяснили это у них поддержка региональных диллеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...