Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему на всех форумах СНГ народ ругается.

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Аналогий с лозунгами 3-го рейха не замечали?

Какой прекрасный пример ! Вот видите, раз БЫЛ уже 3-тий рейх, значит БУДЕТ и 4-тый и 10-тый.

Человек это стадное животное. Для управления человеком были придуманы законы, в том числе и религиозные. И основная масса народа живет по этим законам.

Но ! Есть люди, которые стоят выше этих законов, люди, которые пишут эти законы.

Еще есть люди, которые не входят в число писателей законов, но и не хотят жить по этим законам, быть одним из толпы.

Вы сами определитесь, кто Вы и живите так, как хотите. Только не агитируйте остальных, ибо "Дурак не поймет и обидится, а умный промолчит". Больше мне добавить нечего. Думайте, выбирайте, только не отнимайте у нас самое дорогое - время. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой прекрасный пример ! Вот видите, раз БЫЛ уже 3-тий рейх, значит БУДЕТ и 4-тый и 10-тый.

 

Возможно и будет, если мы не перестанем рассуждать подобным образом. Только я в этом случае буду в числе тех, кто будет отстреливать идеологов и воплотителей 4-го и 10-го, насколько меня хватит...

 

 

Человек это стадное животное. Для управления человеком были придуманы законы, в том числе и религиозные. И основная масса народа живет по этим законам.

Но ! Есть люди, которые стоят выше этих законов, люди, которые пишут эти законы.

Еще есть люди, которые не входят в число писателей законов, но и не хотят жить по этим законам, быть одним из толпы.

 

Все это верно конечно, только есть еще и те (я например), кто хочет что бы им были подконтрольны и законы и те кто их пишет.

 

Думайте, выбирайте, только не отнимайте у нас самое дорогое - время. :beer:

 

Такое впечатление, как буд-то я Вас насилую... Ни в коем случае!

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это верно конечно, только есть еще и те (я например), кто хочет что бы им были подконтрольны и законы и те кто их пишет.

 

О, Боже, я Вас не узнал :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и будет, если мы не перестанем рассуждать подобным образом. Только я в этом случае буду в числе тех, кто будет отстреливать идеологов и воплотителей 4-го и 10-го, насколько меня хватит...

 

Вы страшый человек!

Именно такие люди всегда нужны были карательной машине - гестапо, КГБ и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрым и милосердным можно быть, если очень сыт, одет, упакован и уверен в своей защищенности и завтрашнем дне....

В Европе и Америке таких большинство - а большинство формирует модель поведения всего общества...

Посмотрите на наше большинство - вот вам и модель поведения...

 

Еще можно посмотреть на "истинных украинских буржуа":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Боже, я Вас не узнал :lol:

 

Эт, Вы, смеётесь с того, что власть неподконтрольна народу? Плакать нужно...

И не сидеть и ждать пока мы эволюционируем до уровня Швейцарии, а менять общественный устрой. Начинать нужно каждому с себя, а именно - перестать быть апатичной амебой и начать называть вещи своими именами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно посмотреть на "истинных украинских буржуа":lol:

 

Так это ж не большинство - это прослойка для увеличения большинства...

Там обратное явление. От бесконтрольности и вседозволенности там другие приоритеты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы страшый человек!

Именно такие люди всегда нужны были карательной машине - гестапо, КГБ и пр.

 

А государство само по себе является репрессивной машиной - Вас это не удивляет? А ведь факт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А государство само по себе является репрессивной машиной - Вас это не удивляет? А ведь факт....

 

Есть конечно много определений государства, но нигде не говорится про репрессивную машину:), говорят про "специальный аппарат принуждения" - это сильно. Мягче - специализированные органы поддержания порядка.

Вопрос главный - какие цели при этом преследуется. И когда кто-то говорит что хочет отстреливать того, кто с ним не согласен (у кого другая идеология)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда кто-то говорит что хочет отстреливать того, кто с ним не согласен (у кого другая идеология)...

 

Вот интересно мне, по Вашему преступников отстреливать можно или нет? Если да, то в чем смысл Вашего коммента? Так, абы отписять...? Можете объяснить? Ведь либерализм предполагает свободу каждого индивида, т.е. любой индивид свободен созидать или насиловать и убивать, разве можно его за это к стенке? Идеология фашизма предполагает рабство и геноцид всех других наций.

Вы с какой стороны от разделяющей грани готовы встать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно много определений государства, но нигде не говорится про репрессивную машину:), говорят про "специальный аппарат принуждения" - это сильно. Мягче - специализированные органы поддержания порядка.

Вопрос главный - какие цели при этом преследуется. И когда кто-то говорит что хочет отстреливать того, кто с ним не согласен (у кого другая идеология)...

 

Сильнее, мягче - это игра словами. Почитайте УК. Это - квинтэссенция методики поддержания порядка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильнее, мягче - это игра словами.

 

Скорее это философия позволяющая самоустраниться от проблем. Пусть кто нибудь поборется с проблемой, а под исход боя я выйду из-за угла и крикну победителю: - Браво! Я и не сомневался!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парень не адекватный. Мне, лично, уже надоел.

 

Предлагаю забанить

 

ЧУТЬ позже: Темку быстренько закрыли, правда....:D

через три минуты после того, как открыл опрос

Придётся терпеть понос на голову... И пытаться игнорировать. Удобная функция, кстати!

 

А по теме топика -

Очень часто люди путают личный интерес и общественный. Коррупция это называется.

В СНГ это на генетическом уровне закреплено, похоже.....следствие этого "ругня". Ну, и жлобство, конечно, является причиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий поступил абсолютно правильно.

Политические споры никогда не объединяли людей. После жесткого спора о политике пользователи как правило с политическим оппонентом и в других ветках, о строительстве, на ножах. Неприязнь уже не исчезает.

Наш форум объединяет людей, застройщиков, а не разъединяет.

Есть такой немаленький автофорум автоуа.нет.

В 2004 году политические темы плодились как грибы (хотя до зомбирования, в период 2001-2003 гг о политике практически не говорили). Когда модераторы стали не успевать отследить все эти "беседы" - решили создать отдельный подфорум "Политичка" и разрешать создавать темы о политике только там, оперативно переносить туда подобное из других разделов.

Тогда это казалось оптимальным выходом. Но теперь стало ясно - нет.

Шлейф обид, оскорблений и распрей из Политички постоянно накрывает весь форум.

Люди свои отношения в политичке проецируют и на общение в других разделах.

Зачем нам подобное здесь?

 

Вот и у меня вопрос: зачем нам подобное здесь? Я не намерен цитировать Сергей прораб, но кто мне объяснит, почему этот изысканный и прямой как черенок лопаты армейский стёб я вынужден читать на стройфоруме?

 

Я так вижу, что отнимание репутации с определенного момента - абсолютно бесполезная фича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Я так вижу, что отнимание репутации с определенного момента - абсолютно бесполезная фича.

 

Есть друга фича - функция "игнорирование" в настройках интерфейса пользователя.

 

Мне очень нравится - сообщения игнорируемого пользователя просто не видишь! Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, как там в Лондоне, а у нас – управдом друг человека! ...(с)

Мне кажется- от модеров многое зависит... :rolleyes:

Ну вот- и тут все перегрызлись!

Нда... на строй форуме- удивительно. Провильно сказал тов. Иезуит:

Наш форум объединяет людей, застройщиков, а не разъединяет.

Есть такой немаленький автофорум автоуа.нет.

 

Шлейф обид, оскорблений и распрей из Политички постоянно накрывает весь форум.

Люди свои отношения в политичке проецируют и на общение в других разделах.

Зачем нам подобное здесь?

Поэтому я предлагаю " незастройные " и агрессивные темы модераторам резать, без объяснений. Иначе форум выпадает из контекста. Иногда и заходить не хочется. :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но кто мне объяснит, почему этот изысканный и прямой как черенок лопаты армейский стёб я вынужден читать на стройфоруме?

 

А Вы бы чаще читали темы о стройке...

Развели здесь сопли, он мне надоел, пропагандирует непонятно что! Не нравится - не читай, а собственные комплексы оставь на стульчике на котором сидишь и не выкладывай на клавиатуру. Успехов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому поводу могу сказать следующее:

1. Согласно теории естественного отбора - у животных выживает сильнейший, а у людей в основном - хитрейший еще и за счет других.

2. Нет гарантии, что если будешь хорошо учиться - будешь личностью ...

+1

В сухом остатке отличники потом работают на троечников :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А государство само по себе является репрессивной машиной - Вас это не удивляет? А ведь факт....

 

Вяленько поспорю..

Так семья - тоже репрессивная машина!

Где-то в форуме уже цитировал, повторюсь:

ДОЧЬ: - Это посягательство на мою личную свободу (заставляли есть суп)

ВНУК:-Это не жизнь, - тюрьма! (заставляли мыться и ложиться спать)

ВНУК (по телефону):-Мама, забери меня отсюда, они истязают меня!

(заставляли помыть руки перед едой)

P.S. Семья - репрессивная машина! Ведь факты налицо!!!:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вяленько поспорю..

 

А противоречие то в чем?

 

Семья - ячейка общества, государство - механизм защиты интересов общества людей объединенных местной, языковой и культурной принадлежностью. Семья воспитывает ребенка таким как считает нужным (угнетая неприемлемые для неё взгляды и свободы), государство для защиты своих граждан обязано угнетать неприемлемые для них взгляды и свободы. Вседозволенность в семье воспитывает ублюдков которым чужды принципы общества, вседозволенность в государстве (либерализм) порождает общественные группы ублюдков, которым чужды идеи и принципы общества в целом.

Очевидно, что без угнетения определенных факторов влияющих на судьбу человека или общества эти механизмы бессмысленны в принципе, ребенка с роддома можно отдавать в приют, а государство и вообще не нужно - что хочу то ворочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас пока ещё особо за оскорбления в инете не наказывают реально, если только не брать показательные суды типа чувак на Путина карикатуру в инете выложил, или другой кричал в ЖЖ что "надо всех ментов в костёр кинуть".

 

Ещё удивился как в Севастополе чувак попал в ситуацию, понравилась девушка начал приставать, а она к ментам пошла :lol:

 

173 завтра в суд,оскорбил девушку,она тоже мне писала,но ей не засчитывается,т.к. она как бы защищалась,еще взлома имейл(отдал обратно через неделю),думаю спорить с ними не стоит?Еще хотят приписать угрозу жизни,т.к. писал приколы типо, Хорошая Саша-мёртвая Саша.Просил её фотки за имейл-вымагательство.

В итоге сказал 40 минут в суде расспрашивали, теперь к той клуше нельзя приставать, а то санкции применят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...