Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техосмотр 2010

sergio

Рекомендовані повідомлення

Нужно получать временный тех.паспорт в ГАИ или делать нотариально заверенную доверенность. Доверенность - 250грн., временный талон в ГАИ 66 грн. :(

 

доверку можно сделать бессрочную.... или лет на 20... а вот сколько временный талон действует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... правда пришлось снять тонировку на левом переднем стекле.

 

а на правом?))))))))))))) или она у Вас была так вычурно затонена?)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году было разбито правое стекло (украли магнитолу), и мы сразу не затонировали. А потом привыкли :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел ТО недели три назад. Финансовый результат - 5100. Из них гонорар бегуна - около 200 гривен. Остальное - платежи. В том числе и за медосмотр и мед.книжку, и при этом я вообще никуда не ходил и не сдирал тонировку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хира се платежи... 6 литровый бобик довольно дорог в содержании как я погляжу...

 

хы, щас у гаи новая фишка, смотрют, када ж талон закончился (типа ищут дату очередного ТО....) у меня написано 2010 год... вот че они мне скапжут то??? по идее до 15.12 срок есть)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хира се платежи... 6 литровый бобик довольно дорог в содержании как я погляжу...

Да ладно... 5,73 гривны в день - это много? Фигня, как мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хы, щас у гаи новая фишка, смотрют, када ж талон закончился (типа ищут дату очередного ТО....) у меня написано 2010 год... вот че они мне скапжут то??? по идее до 15.12 срок есть)))

У тебя - да, есть, а у тех, у кого дата конкретная - у тех ровно до нее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У тебя - да, есть, а у тех, у кого дата конкретная - у тех ровно до нее.

На этом сегодня и попался. Дата стоит 12.07. Блин, никогда не обращал на это внимание. Говорю ГАЙцу, мол до конца года можно. Не, нифига. Уже он и какие то бумажки достал, и сумму штрафа озвучил - 420 грн. Насилу уболтал. Уехал без потери в кармане, но надо спешить. Этот экипаж постоянно стоит на этом месте, думаю, гаишник мне не простит, что на мне не заработал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

познакомился у центр МРЭО с одним челом еще давно. его гонорар 200 грн. медсправка 150. ГБО столько же. мне проходить на 3 машины.

Медсправки в Диле по той же цене. но если посчитать сколько надо выжечь бенза, чтобы все пройти - легче дать денег.

Заодно и постановки-снятия с учета запросто. И жену в апреле я в техпаспорт вписал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони добре знають про дати закінчення а ще так як зараз іде переход на пластикові(паперові закінчилися а для пластикових немає ще повного обладнення стандартна відповідь а акт діє 40 днів тоді ліпше мати і гонца) а на пластиковому вказано конкретно П.І.П. посадовця що видав цей талон і термін його дії майже як на банкковській карті.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошел ТО недели три назад. Финансовый результат - 5100. Из них гонорар бегуна - около 200 гривен. Остальное - платежи. В том числе и за медосмотр и мед.книжку, и при этом я вообще никуда не ходил и не сдирал тонировку.

 

 

у меня также гдето за 5.7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вони добре знають про дати закінчення а ще так як зараз іде переход на пластикові(паперові закінчилися а для пластикових немає ще повного обладнення стандартна відповідь а акт діє 40 днів тоді ліпше мати і гонца) а на пластиковому вказано конкретно П.І.П. посадовця що видав цей талон і термін його дії майже як на банкковській карті.

 

а если я не хочу пластиковый талон ?

это что-обязательно?

в законе ничего не прописано .

недавно знакомый проходил ТО.

так содрали с него ещё за то , что проверяли на наличие штрафов.:o

35+25 грн.а так как авто на тёще . то ещё раз заплатил :)столько, проверяли нет ли у тёщи штрафов.

насколько это законно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже тр сбор точно отменят-

www.pravda.com.ua/news/2010/10/3/5440256/

Відмова від транспортного збору з власників автомобілів на користь збільшення акцизного збору дозволить акумулювати 4 мільярди доларів щорічно.

 

Про це повідомив віце-прем'єр Борис Колесніков на 7-й Ялтинській щорічній зустрічі, коментуючи проект Податкового кодексу.

 

Він уточнив, що з цих коштів 3 мільярди доларів буде направлено на будівництво доріг.

 

"Це додатково 3 мільярди доларів ресурсу, до 700 кілометрів нових доріг щорічно", - сказав Колесніков.

 

За його словами, передбачається введення заборони на використання цих додаткових акцизних надходжень на інші цілі.

 

Колесніков уточнив, що точніше обсяг надходжень стане зрозумілий в перший рік після введення Податкового кодексу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже тр сбор точно отменят-

www.pravda.com.ua/news/2010/10/3/5440256/

Відмова від транспортного збору з власників автомобілів на користь збільшення акцизного збору дозволить акумулювати 4 мільярди доларів щорічно.

 

Про це повідомив віце-прем'єр Борис Колесніков на 7-й Ялтинській щорічній зустрічі, коментуючи проект Податкового кодексу.

 

....

.

 

 

На самом деле все будет проще:

и ТС оставят и акциз новый введут

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле все будет проще:

и ТС оставят и акциз новый введут

:(

 

ну да , ведь в обратном случае столько ментов уволится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(а если я не хочу пластиковый талон ?

это что-обязательно?

в законе ничего не прописано .

недавно знакомый проходил ТО.)

Діло в тім як що їм (даі) привезли і установили обладнення з едапсу то вони мусять видавати тоно пластикові.Боротьба з ліваками паперовими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, расценки на номерные знаки на сегодняшний день (Киев):

4334, 5225 и т.д.-300у.е

5555, 6666 и т.д. - 500у.е

0001, 0008 и т.д - 800 у.е.

Р.С. Расценки для друзей, знакомых, для чел. с улицы - дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(а если я не хочу пластиковый талон ?

это что-обязательно?

в законе ничего не прописано .

недавно знакомый проходил ТО.)

Діло в тім як що їм (даі) привезли і установили обладнення з едапсу то вони мусять видавати тоно пластикові.Боротьба з ліваками паперовими.

 

ну так это ихние проблеммы.

законодательно они не могут заставить брать пластиковый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На этом сегодня и попался. Дата стоит 12.07. Блин, никогда не обращал на это внимание. Говорю ГАЙцу, мол до конца года можно. Не, нифига. Уже он и какие то бумажки достал, и сумму штрафа озвучил - 420 грн. Насилу уболтал. Уехал без потери в кармане, но надо спешить. Этот экипаж постоянно стоит на этом месте, думаю, гаишник мне не простит, что на мне не заработал.

 

 

А на меня вчера составили протокольчик- 340грн:(, говорю машина была в ремонте, после аварии, справочку показываю от гаи, не нифига, надо было раньше думать- говорю, давайте хоть штраф 51грн, неа и все. И каждое утро стоят возле жулянского моста, проверяют наличие свежего ТО:rolleyes:. Видать- распоряжение вышло- нужно же как-то бюджет пополнять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо бы уже техосмотр-2011 открывать.

у меня второе авто в 2011 нужно проходить.да и вначале года.

новерно уже на техстанциях можно будет талон получить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отмени через суд - всех затрат на 7,50 и раз прийти на предварительное слушанье. Особенно весело если сделать по быстрому талон - этим месяцем. Пусть гаи докажет что его не было. Сидетели, доказательства у них есть? Нету.... ;-)

 

Да вчера уже "почти":) прошел, осталось две копии сделать, в пятницу думаю пройду. В базе штрафа пока не было.

С чего начинать отмену? В протоколе стоит моя подпись:(, растерялся я.

 

 

Прохождение ТО: обьем 1.6л

 

-протокол контролю КТЗ возле жулянского моста -100грн

- справка о здоровье в Зелена хвиля -150грн

- оплата разных услуг гаи и транспортный сбор -221грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в течении 10 дней от выписки протокола в суд подается заява на отмену админ протокола.

Два варианта мотивации - предвзятое рассмотрение гаишником, вынес постанову не приняв к рассмотрению объективные причины подтвержденые справкой с СТО. Второй вариант - жаловатся что "наехал" цеплялся к аптечке, огнетушителю, в конце концов выписал постанову за талон, который был - вот он. Хотя могут затребовать из гаи выписку с днем получения талона.

Заяву в районный суд по месту проживания. Я отсылал заказным письмом. Иск об отмене админ протокола не облагается пошлиной, ничего суду платить не надо. Поищите заготовки на отмену постанов по скорости

Я тоже считал, что ничего платить не надо, а оказывается надо. Пришло письмо из суда о приостановлении хода делу, в связи с отсутствием оплаты "технічного забезпечення". Рыпнулся искать сумму - никто в суде не говорит, отправляют к адвокату. Я потребовал предоставления мне адвоката - был послан. благо друзья подсобили... Это уже был намек на бесполезность всех моих стараний. Так оно и случилось. Ну и вывод: в нашей судах почестному правды не добъешся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Згідно ст.72 КАСУ в адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов’язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача.

Відповідно до ч. 5 ст. 288 КУпАП, особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита.

На підставі викладеного, керуючись статтями 287, 288, 289 Кодексу України про адміністративні правопорушення та ст. 2,6-11,18,19,71 Кодексу адміністративного судочинства України, –

 

ПРОШУ:

1. Прийняти адміністративний позов до розгляду та відкрити провадження у справі.

2. Відповідно до ч. 5 ст. 288 КУпАП звільнити мене від сплати державного мита.

3. Визнати протиправними дії інспектора ДПС СВятошинского УДАЇ лейтинанта міліції Малюшицького Олександра Степановича.

4. Постанову по справі про адміністративне правопорушення від 21.06.2010 року АА №247105, про накладення на мене – 300 грн. адміністративного стягнення по ст. 122 ч.1 КУпАП в розмірі 300 (триста) гривень визнати протиправною та скасувати.

3. Провадження по адміністративній справі – закрити, відповідно до п. 1 ст. 247 КУпАП в зв’язку з відсутністю в моїх діях складу адміністративного правопорушення. "

 

а суд может написать что угодно, потом судью мордой тыкать приходится. У бати с его тябами - уже несколько судей и прокуровров было уволено, некоторые успели уйти сами.

 

я единственное - оплачивал отправку с извещением повестки ментам в суд - иначе у них будет уважительная причина не являтся, и рассмотрение будет перенесено... до бесконечности. тут пришлось раскашелится - на 7,50

Согласен, "держмито " не платится, а "судовий збір" с меня содрали. И самое обидное - нигде нет инфы о его размере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затребовать письменно что есть "техничне забеспечення", на каком основании и в каком размере они хотят его получить. Все общение с гос органами только заказными письмам - а то потом - мы не говорили, не писали и нас вообще тут не было.

Ответ:"Суд консультаций не дает, Обратитесь к юристу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ответ по телефону или в официальном письме?

Это ответ в официальном разговоре с секретарем судьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...