Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техосмотр 2010

sergio

Рекомендовані повідомлення

если разговор не протоколировался - это режим - одна бабка сказала. пусть на бумаге напишут свои требования. Они мастера навешать на уши, затянуть, развалить дело.

Да, мастера, но в КАС есть статья 106, ее пункт 3:

3. До позовної заяви додаються її копії та копії всіх

документів, що приєднуються до неї, відповідно до кількості

відповідачів і третіх осіб, крім випадків подання

адміністративного позову суб'єктом владних повноважень. Суб'єкт

владних повноважень при поданні адміністративного позову

зобов'язаний додати до позовної заяви доказ надіслання відповідачу

і третім особам копії позовної заяви та доданих до неї документів.

До позовної заяви додається також документ про сплату судового

збору, крім випадків, коли його не належить сплачувати.

{ Частина третя статті 106 в редакції Закону N 2453-VI ( (ссылка устарела) )

від 07.07.2010 }

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил сегодня знакомому ускорителю для получения ТО. Озвучил цену: справка - 250 грн. ТО - 500 грн. Чета дороговато нынче стало. Никто не подскажет контактика, где можна сделать дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил сегодня знакомому ускорителю для получения ТО. Озвучил цену: справка - 250 грн. ТО - 500 грн. Чета дороговато нынче стало. Никто не подскажет контактика, где можна сделать дешевле?

500+250=750- Это цена всего ТО или услуги ускорителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил сегодня знакомому ускорителю для получения ТО. Озвучил цену: справка - 250 грн. ТО - 500 грн. Чета дороговато нынче стало. Никто не подскажет контактика, где можна сделать дешевле?

 

А двигатель то какой, у меня 2,0л мне ускоритель сказал ТО-1000 грн + 200 грн медсправка, дорого конечно, но если все платежи посчитать, получится не на много дешевле, а у вас вобще шара можна сказать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

 

а суд может написать что угодно, потом судью мордой тыкать приходится. У бати с его тябами - уже несколько судей и прокуровров было уволено, некоторые успели уйти сами.

 

BlackAlex,

 

Поделитесь пожалуйста действенными и практичными способами Вашего отца как бороться с судьями и прокурорами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500+250 грн. это только ускорителю, все квитанции платить нужно самому. У меня Шевроле с объемом 1,5л
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500+250 грн. это только ускорителю, все квитанции платить нужно самому. У меня Шевроле с объемом 1,5л

 

аааа ну тогда это дорого конечно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Відповідно до ч. 5 ст. 288 КУпАП звільнити мене від сплати державного мита.

 

Согласен, "держмито " не платится, а "судовий збір" с меня содрали. И самое обидное - нигде нет инфы о его размере.

 

Платится не за информационное обоспечение, а именно "Судовий збір" (каким документом и размер его, указано в цитате ниже)

 

Я в Позове указывал так:

Сплачено судовий збір відповідно до підпункту "б" пункту 1 статті 3 Декрету Кабінету Міністрів України "Про державне мито" в розмірі 3,40 грн. (0,2 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян).

 

3. Провадження по адміністративній справі – закрити...

 

В этом откажут. Так, что можно не указывать.

Основание точно не помню... Да это и не критично... Главное, что бы была "скасована постанова"!

 

Это ответ в официальном разговоре с секретарем судьи.

 

У нее звонков за день... немеряно... Разговаривать надо не с секретарем, а с помошником и не по телефону...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аааа ну тогда это дорого конечно:)

 

на 1,5 получилось:

 

Мед справка - 170

Транспортный (на 2 года) - 150

Прочие квитанции - 150

Ускоритель 300 (карта с СТО не нужна)

ИТОГО: 770

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 1,5 получилось:

 

Мед справка - 170

Транспортный (на 2 года) - 150

Прочие квитанции - 150

Ускоритель 300 (карта с СТО не нужна)

ИТОГО: 770

 

 

 

Cегодня сделал ТО на 1.6л

Медсправка -150

Сертификат -100

Платежи в Гаи -150

Инспектору за тонировку 100

Итого -500

 

Кстати, штрафа, который выписали на 340грн, в базе не было. Интересно, куда он делся?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня сделал ТО на 1.6л

...

Платежи в Гаи -150

...

Итого -500

 

Прикольно.

А как у Вас получились платежи в Гаи - 150?

Только транспортный сбор более 150 + еще сам талон 100 грн...

Можно детализировать?

 

Кстати, штрафа, который выписали на 340грн, в базе не было. Интересно, куда он делся?:unknown:

 

Просто мало времени прошло. Никуда он не денется.

Мне пришел штраф, через исполнительную службу, в феврале 2010, по пратоколу сентября 2009! При этом, техосмотр в декабре 2009 года прошел без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня сделал ТО на 1.6л

Медсправка -150

Сертификат -100

Платежи в Гаи -150

Инспектору за тонировку 100

Итого -500

 

Кстати, штрафа, который выписали на 340грн, в базе не было. Интересно, куда он делся?:unknown:

Проверьте, прошел ли по базе Ваш ТО!

Мало 150 грн в ГАИ, там по минимуму должны быть платежи: 45 + 80 + 56 + ТС +МС + ускоритель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего то знание законов, норм и настойчивость. Если исполнитель глючит - теребим его начальство

 

А если они делятся или кумовья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте, прошел ли по базе Ваш ТО!

Мало 150 грн в ГАИ, там по минимуму должны быть платежи: 45 + 80 + 56 + ТС +МС + ускоритель.

 

Не мало, нормально:)

80грн- стоимость пластикового талона

в суме 56- разные услуги гаи

инспектор увидел у меня чернобыльское удостоверение, сказал что есть льготы- поэтому и меньше:oops:

знакомой сразу проходил на 1.6 так, у нее было 224+80+56

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте, прошел ли по базе Ваш ТО!

Мало 150 грн в ГАИ, там по минимуму должны быть платежи: 45 + 80 + 56 + ТС +МС + ускоритель.

Проходил сам без ускорителей.

По базе прошел точно, они же печатают на пластик прям с базы. В понедельник выписали штраф, в пятницу в базе не было еще. Может они в суд отправили или еще куда-то??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аааа ну тогда это дорого конечно:)

 

Нет не дорого если у тебя тонировка, например:rolleyes:

500 грн ускорителю нормальная цена, а если с машиной все пучком и она не тонирована, то на СТО которые справку дают нет очереди и можна самому пройти:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть кум попробует обосновать совему начальству нарушения закона о "зверненнi громодян". У меня кстати предстоит задача поиметь святошинскую прокуратуру на предмет не выполнения закона. два месяца прошло, уже месяц как суд решил - а они так и не ответили на зарегистрированое заявление... "Ой кому-то выйдет боком, тот трефовый туз". Батя по последней тяжбе - один судья в отставку по несоответсвияю, один прокурор района - по собственному, двум ГАИшникам светит УК за подлог документов, их начальнику - или по собственному, если повезет, или пойдет третьим. ну и отзыв протоколов выписаных за 20 месяцев незаконной эксплуатацией прибора Визирь на участке Черниговской трассы... Если по 30 протоколов в день... "Это будет.... это будет... шумашедшая сумма!" Весело? Пусть теперь похохочет мин юст, и казначейство. Бумага есть, тонера не жалко...

 

 

Все это конечно борьба с мельницами. Донкихотство. Но почему, в так глубоко любимой европе и америке, так чтут закон, почему в СССР - мокруха это ЧП. Да потому что знали и знают - возмездие, практически неотвратимо, потому что на "непонятный звонок, можем приехать я, с друзьями" © М.М.Жванецкий. Пусть менты ловят и наказывают, пусть водители соблюдают ПДД, но пусть и остальные тоже, путь судья и прокуром чтит закон а не машет ксивой. Я свои протоколы оплачиваючестно - нарушил, поймали - заплати. но когда поймали, заплати, но я не нарушил - извините, я мало что отобьюсь, я еще заставлю вежлтиво, вежливо извинится, поджать хвост и пойти в ночник охранником.

И пусть контролирующие органы знают, "на каждого модератора, найдется супермодератор", а если он спит - то покарает господь "Администратор". Алилуя!

Согласен. Но на это нужно еще время. Когда мне вынесли приговор - посчитал - более 10 неучтенных прямых улик против инспектора проигнорировали, а приговор обосновали "припущенням". Хотел в апеляцию подавать, но потом прикинул - опять отпрашиваться с работы, опять доказывай что ты не бегемот, а сроки прохождения ТО поджимали, плюнул на все, пошел заплатил. Хотя сейчас жалею, что не написал жалобу начальнику судьи, чтобы разъяснения получить в письменной форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А как сейчас быть с платежами за тех.осмотр в свете новых законов???

В этом году вряд ли что-то поменяют. Что будет в следующем - увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Президент Віктор Янкович пообіцяв звільнити міністра внутрішніх справ Анатолія Могильова у разі, якщо найближчим часом не буде скасовано техогляд ДАІ.

Про це він сказав в ході засідання керуючої ради Комітету з економічних реформ, пише Zn.ua з посиланням на одного з учасників засідання.

"Я показую вам жовту картку. Техогляд приватного транспорту, який обіцяли скасувати, досі існує. Над людьми продовжують знущатися", - сказав Янукович, звертаючись до Могильова.

 

Він попередив міністра, що якщо найближчим часом це питання не буде вирішено, і міліція буде його саботувати, то Могильов побачить "червону картку".

www.pravda.com.ua/news/2011/01/15/5787246/

8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у разі, якщо найближчим часом не буде скасовано техогляд ДАІ.a/news/2011/01/15/5787246/[/url]

8-)

сколь же ждать прийдется?

мне уже нужно проходить ТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдчуваю я мягким мысцем, що замысть ТО в ДАІ придумають щось посерйозніше і більш дорожче/проблемніше....

 

так як вийшло з транспортним збором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щось посерйозніше і більш дорожче/проблемніше....

 

так як вийшло з транспортним збором

а что вышло , я чет не вкурсе ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не рахували, скільки переплачуєте за пальне??? і за скільки літрів виходите на "0" а потім в "-"

 

я багато їжджу....і податок, який платив зїжджу за 1-1,5місяці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...