Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дауншифтинг - жизнь ради себя и/или семьи

ПавелП

Рекомендовані повідомлення

Вот именно, зачем??? В дауншифтинге есть очень важная идея, это ограничение своих потребностей. Зачем объясните мне пожалуйста Одному человеку иметь три квартиры, две машины, 10 - 20 пар обуви? Зачем??? Выделяться из толпы? В могилу не возмёшь, и что дальше? Для чего прожил жизнь? Что бы нарожать таких же потребителей?

 

как зачем?? конечно, не ради того чтобы новые квартиры наполнять новыми парами обуви...

 

действительно одно из направлений дауншифтинга заключается, не в полном отречении, а просто в отказе повышать потребности....

и имея 3 квартиры в Лондоне, можно спокойно жить в Тайланде(ну или на Украине :crazy:) на средства от сдачи квартир в аренду...

 

ПС. кстати тут начинается тонкая грань, между Нанимателем и Работающим...

 

и часто бывает, что трудно определить: человек работает на деньги, или деньги на человека :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди перестанут кушать, одеваться, пользоваться бытовой техникой и возить все это? В чем удавка?

 

 

 

Кто Вам сказал такую глупость? Авторское право должно быть отменено в принципе, раз и навсегда.

 

 

 

Лады, абсурд в чем?

 

 

 

Снова авторское право... Да не об этом я говорю.

 

Ответ первый: Вы путаете производство и негоциаство......

 

Второй: ....Кто сказал глупость?...дык Вы и сказали, я ж только пример привел, основываясь на Ваших высказываниях.....

 

Третий: И при чем тут Авторское право...ну что ж Вы всё в одном тазу -то смешиваете? Вам так легче вести дискуссию, задавая вопросы и в ответ и отвечая не на вопрос?

Так шутят в Одессе, моём любимом городе...но даже там стараются придерживаться логики...

 

Резюме: - мы оччень-очень далеко от темы топика...может пора к стаю????:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем объясните мне пожалуйста Одному человеку иметь три квартиры, две машины, 10 - 20 пар обуви? Зачем??? Выделяться из толпы? В могилу не возмёшь, и что дальше? Для чего прожил жизнь? Что бы нарожать таких же потребителей?

В одной квартире живешь, а две сдаешь в наем приезжим прорабам. Можно не работать, а заниматься самосовершенствованием (дауншифтингом, к примеру) или живописью, в свое удовольствие. Приобщать к прекрасному детей, а не давать им становиться потребителями. Надоевшую обувь- периодически выносить к мусорнику, на радость местным бомжам (богоугодное дело, опять же...). Глядишь, твои заморочки, становятся общественно-полезными. Вы же к этому нас и призываете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, зачем??? В дауншифтинге есть очень важная идея, это ограничение своих потребностей. Зачем объясните мне пожалуйста Одному человеку иметь три квартиры, две машины, 10 - 20 пар обуви? Зачем??? Выделяться из толпы? В могилу не возмёшь, и что дальше? Для чего прожил жизнь? Что бы нарожать таких же потребителей?

 

А скольких потребителей Вы родили-воспитали???

Настаиваю на ответе....потому как!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай-яй-яй!

Как все начиналось и куда скатилось.

Не хотел, но придется. Вопрос на грани фола. Понимаю и признаю. Но я предполагаю, что он возникал в голове у многих. Учитывая специфику данной ветки - хотелось бы услышать от Сергея прораба - есть ли у него семья (любимая женщина, ребенок/дети)? Если есть - то может вместо поисков вселенской правды и справедливости вспомнить о них?

ПС Пламенный революционер отдающий себя делу Спасения Человечества - а может стоит оглянуться и посмотреть по сторонам - жизнь это не только белое и черное, заговоры, политика. Это кайф от голубого неба, яркого солнца, весенней капели, пения птиц ... Жизнь коротка, нужно ценить и наслаждаться каждым днем - как по мне в этом-то и заключается идея этого пресловутого переключения вниз. И не важно это город или село, главное как относиться к жизни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Вопрос на грани фола. Понимаю и признаю. Но я предполагаю, что он возникал в голове у многих. Учитывая специфику данной ветки - хотелось бы услышать от Сергея прораба - есть ли у него семья (любимая женщина, ребенок/дети)?

Во как...

Значит и я не одинок в своих эмоциях...:Yahoo!:

 

Ждем-с........:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во как...

Значит и я не одинок в своих эмоциях...:Yahoo!:

(

Конечно нет! Просто с Сереньчиком нужно говорить на его же языке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Пламенный революционер отдающий себя делу Спасения Человечества

С чего Вы взяли? А может он, в течении одного дня, подрабатывает на трех идиологически противоположных митингах? А по вечерам, мучаясь угрызениями, революционерит на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно спокойно жить в Тайланде(ну или на Украине :crazy:) на средства от сдачи квартир в аренду...

 

Так это оказывается новомодное движение для "элиты". Понял, молчу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет! Просто с Сереньчиком нужно говорить на его же языке...

Это по-каковски?

 

Кесарево-кесарю, а слесарево-слесарю???

 

"Может не мы туда, а они к нам???"(с) Жванецкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это оказывается новомодное движение для "элиты". Понял, молчу.

 

почему "элиты"? всё относительно... и потребление тоже (главное остановиться перепотреблять или хотябы делать паузы, хотя для этого нужна культура - "барьер" )

 

знаю человека который сдал(не продал) гостинку(Киев) и поехал жить в село под Киев... потому как ЗП хватало только на квартплату...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это оказывается новомодное движение для "элиты". Понял, молчу.

Ну-с, с этим разобрались - ярлычок наклеен..маладца!!!

 

Может теперь и на мой вопрос ответите????:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли? А может он, в течении одного дня, подрабатывает на трех идиологически противоположных митингах? А по вечерам, мучаясь угрызениями, революционерит на форуме?

За так или???

 

...по трешке, хотя это и унизительно....(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Может не мы туда, а они к нам???"(с) Жванецкий

 

они уже давно здесь! это мы ещё хотим туда :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они уже давно здесь! это мы ещё хотим туда :crazy:

Ребяты, ша!

Не засоряйте эфир...дайте Сергею подумать-собраться и честно ответить на мой вопрос....

Третий раз задаю - не ответить после третьего повтора( я всё о детках) - это уже за гранью приличий, т.е просто неприлично....

посему ждём-с...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За так или???

 

...по трешке, хотя это и унизительно....(с)

Минуточку... Давайте определимся, что значит "подрабатывать за так..."?

Неужели...?

Сейчас у детишек спрошу, а то отстаю от жизни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минуточку... Давайте определимся, что значит "подрабатывать за так..."?

Неужели...?

Сейчас у детишек спрошу, а то отстаю от жизни!

Решили узнать размер ТАКА???:lol::lol::lol:

 

Удивитесь, право слово....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий: И при чем тут Авторское право...ну что ж Вы всё в одном тазу -то смешиваете? Вам так легче вести дискуссию, задавая вопросы и в ответ и отвечая не на вопрос?

 

Что именно я напутал? Вы посчитали, что я намекаю на пожизненный доход от выполненной работы - я сказал, что это не так, а наоборот авторское право необходимо отменить. Т.е. Ваш пример основанный на моих высказываниях не соответствует тому, что я говорил. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой продвинутый универсальный бот.

Умеет общаться на любую тему, при этом говорит одно и то же.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоевшую обувь- периодически выносить к мусорнику, на радость местным бомжам (богоугодное дело, опять же...). Глядишь, твои заморочки, становятся общественно-полезными. Вы же к этому нас и призываете?

 

Нет конечно, я о том, что именно гонка потребления привела нас к тому, что мы имеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может теперь и на мой вопрос ответите????:beer:

 

Конечно. 1 (не могу сказать что полноценно вырастил, потому как отец не я, и еще далеко до самостоятельной жизни) и надеюсь будут еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой продвинутый универсальный бот.

Умеет общаться на любую тему, при этом говорит одно и то же.

Высшее искусство, правда исполнение - дилетанское...

Я такой бот постигал на предвыборной компании пана И. Салия - вот уж где профи!!!

Куды там нашему Прорабу...в калашный ряд(посл)..

Хотя старается, тянется, наверное изо всех сил -

...вон как уверенно оценил то, чего не имеет...

....рассуждает о том, чего не видел...

....правит миром и социумом...

 

Всем форумом угнаться не можем, всё каких-то уточнений-пояснений хотим....а чел уже далеко-далеко и раздражается, когда к нему с вопросами...

 

Не прав, не прав Павлухан, написавший лозунг -

"Задай правильно вопрос - получишь правильный ответ"

 

 

Как там у Высоцкого:.."осталось токо матерится...":Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свод правил демагога

Правило №1:

Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. 1 (не могу сказать что полноценно вырастил, потому как отец не я, и еще далеко до самостоятельной жизни) и надеюсь будут еще.

Промолчу я....

А то "так и до жеребятины не далеко..."(с)

 

Но дискуссию с Вами на данную тему прекращаю, сорри, в виду явной Вашей несостоятельности, в обсуждаемых вопросах...общие фразы и декларация заголовков из СМИ - сыт, по самое "не могу"...:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высшее искусство, правда исполнение - дилетанское...

 

Не спорю, я ведь уже писал, что только учусь...

 

 

...вон как уверенно оценил то, чего не имеет...

....рассуждает о том, чего не видел...

....правит миром и социумом...

 

Ну а если без абстракций, в чем именно я не прав? Кроме давления авторитетом есть аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...