Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дауншифтинг - жизнь ради себя и/или семьи

ПавелП

Рекомендовані повідомлення

на собственную квартиру в Киеве Вы никогда не заработаете. Домой возвращаться Вам неохота. Нужно будет найти киевляночку с квартирой. И будете искать. Если Вы и с женщинами будете общаться такими категориями, то податливую барышню будет найти затруднительно. Следовательно, половину Ваших убеждений Вы засунете куда-нибудь поглубже, до лучших времен, так сказать. Но у барышни обязательно будет папа и вполне вероятно, этот папа будет мыслить несколько другими категориями. .

 

:lol::lol::lol::friends:

Уважаемый Бора-б. Мне кажется, что в душе вы философ-психолог.

Вы как Глоба и Ванга в одном лице (и немножечко Петросяна).

Ваш ответ надо копировать в ветку Философские мысли о нашем бытие:beer::beer::Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::friends:

Уважаемый Бора-б. Мне кажется, что в душе вы философ-психолог.

 

пациента давно в ветке нет. неужели на поправку пошел?

 

Слава, слава Айболиту, слава добрым докторам! (С)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....неужели на поправку пошел? .....(С)

Повезли на Фрунзе....

 

Но может сбежать по пути....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пациента давно в ветке нет. неужели на поправку пошел?

 

Слава, слава Айболиту, слава добрым докторам! (С)

Просто на пути из интернет-кафе домой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на пути из интернет-кафе домой:)

 

Да Вы просто ясновидящая! Ванга, Вам, не родня случайно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы просто ясновидящая! Ванга, Вам, не родня случайно?

:oops::oops::oops: не родня..

но я вас уже чувствую;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы регулярно ремонтируете корпуса клиники "Павлова"?

 

Гораздо чаще чем хотелось бы ;)

 

Только там можно наблюдать подобные явления.

 

Если бы это было так, тогда я был бы счастлив.

 

Я уже не первый раз Вас спрашивал: кроме призывов на форуме, что конкретно Вы делаете, для подкрепления Ваших идей и постулатов?

 

Вы не поймете, не потому что не сможете понять, а только потому что не хотите. Вы считаете нормой то что сейчас происходит в нашем обществе, а я нет, Вы, думаете о желудке, а я о будущем нашей страны. Как я могу Вам это объяснить, если Вас это не интересует? Это все равно, что мне объясняли бы как правильно танцевать балет... Вы очень правильно сказали о верблюде, этот вариант подходит к каждому из нас в меру его интересов.

 

 

Купите участок в садовом товариществе...

 

Я не могу мыслить масштабами Вашей вселенной, это для меня слишком...

 

Хотите, я скажу, чем закончатся Ваши изыскания?

 

Должен Вас разочаровать, Вы не угадали ни на йоту.

И не передергивайте пожалуйста, мне не противно пользоваться результатами чужого труда, я говорю о том, что прибыль от его использования не должна превышать прибыли его производителя. И как бы я того не хотел, этого не произойдет, пока не произойдут определенные перемены в сознании нашего общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, думаете о желудке, а я о будущем нашей страны.

Если не думать о желудке, то так и до язвы недалече. А с язвой, о судьбах Родины, думается плохо.

 

... я говорю о том, что прибыль от его использования не должна превышать прибыли его производителя.

Я видел Вас в "белом списке", значит Вы добросовестно выполняете свою работу. Скажите, как Вы определяете, какая цена, за сделанную работу, является, социально-справедливой?[/QUOTE]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешили :)

Прибыль от использования товаром\услугой всегда (!) превышает прибыль производителя!!!

 

Вы хотите сказать, что прибыль от продажи молотка должна превышать прибыль монтажника, забивающего этим молотком гвозди?

Прибыль от продажи 2 кг урановой руды должна превысить доход от продажи выработанной энергии?... Прибыль от продажи энергоэффективного оборудования, которая превышает величину экономии?

 

Философ Вы наш... доморощенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как Вы определяете, какая цена, за сделанную работу, является, социально-справедливой?[/[/b]QUOTE]

 

Прочитайте пожалуйста внимательно последнее предложение моего предыдущего поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте пожалуйста внимательно последнее предложение моего предыдущего поста.

 

Не канает. Вы производитель и продавец в одном лице. Какова цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что прибыль от продажи молотка должна превышать прибыль монтажника, забивающего этим молотком гвозди?

 

Философ Вы наш... доморощенный.

 

Где я такое писал? Почему превышать?

 

Вместо общих фраз и обвинений в даунизме, попробуйте расписать пооперационно со всеми затратами, производство любого продукта и доказать, что оплата труда рабочего выполняющего начальную операцию не может быть равна оплате труда рабочего выполняющего финишную операцию. Например от добычи железной руды до изготовления профнастила?

 

А потом попробуйте обосновать почему собственник предприятия по производству профнастила должен зарабатывать больше чем сталевар или машинист тепловоза на металлургическом заводе.

 

Могете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не канает. Вы производитель и продавец в одном лице. Какова цена?

 

Вы сможете увидеть это из моего диалога с murava, если конечно он захочет продолжить. Наберитесь терпения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

....почему собственник предприятия по производству профнастила должен зарабатывать больше чем сталевар или машинист тепловоза на металлургическом заводе.

 

 

А нужно? А почему не должен? Вас мучает призрак коммунизма: "отобрать и поделить"?

 

Дык там есть еще один : "каждому по способностям" и у всех "равные возможности".

 

 

Классовое распределение, распределение доходов и матценностей по системе "снизу вверх" - это один из вариантов природного естественного отбора. Природу не перепрешь, равенства в ней нет : как и жалости, сочувствия и сострадания. Увы, в ней все гармонично, умно и рационально продумано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас мучает призрак коммунизма:

 

Нет, не коммунизма, а человечности. В коммунизме этого не было, почему и удалось развалить союз. Хотя многое из коммунизма не мешало бы вернуть в наше общество.

 

Классовое распределение, распределение доходов и матценностей по системе "снизу вверх" - это один из вариантов природного естественного отбора.

 

А можно узнать, что Вам ближе по природе: фашизм или фашизм? А сколько быдла необходимо для Вашего благополучия? А с остальными что? В газовую камеру, что бы не расходовали ресурсы планеты?

 

Природу не перепрешь, равенства в ней нет : как и жалости, сочувствия и сострадания. Увы, в ней все гармонично, умно и рационально продумано.

 

Природу? А может все таки это человеку не свойственно по природе? Может человек все таки не абезянка с более мощным процессором в башке?

Дарвинизм, фашизм... Аналогия очевидна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать, что Вам ближе по природе: фашизм или фашизм? А сколько быдла необходимо для Вашего благополучия? А с остальными что? В газовую камеру, что бы не расходовали ресурсы планеты?

....

 

Человечность? ГуманизЬм? Эва как Вы запели...

 

Газовая камера - это дорого и гуманно.... Отравить - и делов-то.

 

Теорию "золотого милиарда" читали? Я написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человечность? ГуманизЬм? Эва как Вы запели...

 

А раньше я разве не о том пел?

Читал, взглядов не разделяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько быдла необходимо для Вашего благополучия? А с остальными что? В газовую камеру, что бы не расходовали ресурсы планеты?

Мне бы хотелось, чтобы остальные сограждане, которых Вы изволите называть быдлом, имели уровень доходов и развития хоть немного соизмеримый с моим. Чтобы было с кем общаться и здороваться на улице и в магазине.

Ради этого я готов пожертвовать частью своих несправедливо заработанных доходов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы хотелось, чтобы остальные сограждане, которых Вы изволите называть быдлом...

 

Ну что, Вы, как маленький, в самом то деле... Это не я считаю сограждан быдлом, а тот кто считает нормальным распределение доходов и матценностей по системе "снизу вверх", я всего лишь изобличил его мысли, сняв с них шелуху философии.

 

Ради этого я готов пожертвовать частью своих несправедливо заработанных доходов.

 

Серьезно? А как это сделать есть идеи? Я вполне серьезно Вас спрашиваю, ведь что бы знать что жертвуешь не зря, нужно понимать насколько будут эффективны жертвы. Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...................................................................ать!:shout:

...........................................................ать!:shout::shout:

...........................................................ёпрост!Ё!:O:-x:pardon:

 

А потом ответ, как припев:....А колокольчики-бубенчики звенят-звенят...:Yahoo!::ROFL::D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из уже восьми страниц темы семь - иллюстрация для начинающего тролля.

Был бы 100% тролем - никто б не кормил. Если доктор каждый день говорит - бросай курить, хочется доктора придушить, но в душе понимаешь, что он прав.

Я давно не курю, но вот товарищ коробочку кубинских сигар презентовал, раздаю потихоньку, но 2 штуки заначил, подымлю под пальмой для куража ...

 

Ради этого я готов пожертвовать частью своих несправедливо заработанных доходов.

Уточните, о какой сумме идет речь и где очередь занимать. ;)

P.S. Справки какие нужны ? ( От психиатра не предлагать )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы 100% тролем - никто б не кормил. Если доктор каждый день говорит - бросай курить, хочется доктора придушить, но в душе понимаешь, что он прав.

Курить плохо, много пить тоже (в меру винца, тут пусть спорят ученые) - прописные истины.

Но в теме про дауншифтинг обсуждать распределение материальных ресурсов, в теме про великий пост - корыстолюбие церкви, тема поздравлений с 23-м февраля - тоже уверенно свернула в сторону. Это троллинг высокого разряда. Снимаю шляпу.

З.Ы. Интересно, что-то Сергей не ходит в темы по экономике в основном разделе. Не знает? Или там не курилка, и бан можно быстро схлопотать...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...