Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дауншифтинг - жизнь ради себя и/или семьи

ПавелП

Рекомендовані повідомлення

Против кого дружим? АГА догадався :Bravo:

где даун шифтинГ? где интереснейшая тема, новомодная и пока еще не совсем актуальная, но ближе к 2012г., думаю аж пена пойдет в спорах. А знаете ли вы, что известнейшему медиуму на просторах ССРа задали вопрос "а когда будет конец света?", а он и типа, не скоро и оно, значит аппокалипсисс, не такой как вы его себе представляете. Думаю его ответ серьезно задел продюсеров Голивуда, шо я уже насчитал около десяти вариантов армагеддона.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свод правил демагога

 

Кажись совсем недавно кто-то хвастался глубоким познанием настроек форума, а именно "игнор", что не работает или вместо этого изучали свод правил демагога?

Тогда понятно, почему, Вы, ни разу не ответили на мои вопросы четко и ясно, без демагогии.

Впрочем я и не надеялся, ведь дискутировать с чернью это ниже достоинства победителя хомячков.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....где интереснейшая тема, новомодная и пока еще не совсем актуальная.....

Вы же видите сами, пока не пройдёт понос, тема не возродится....

Мне вообще иногда кажется, что тут заговор - запускают бота темы грохать.

Не мировой, правда. :D

 

Прикольная цитатка:

Другое дело, что при тяжелых повреждениях мыслительного процесса, поциент, начинает объяснять чуть более чем все свои фейлы происками враждебных сил. Гораздо проще и приятнее жить твердо зная, что англичанка гадит, нежели признать что сам мудак, неспособный ни к наемной работе в качестве офисного планктона, ни к работе в качестве руководителя офисного планктона, ни вообще к какой-либо работе[1].
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же видите сами, пока не пройдёт понос, тема не возродится....

Мне вообще иногда кажется, что тут заговор - запускают бота темы грохать.

Не мировой, правда. :D

 

Прикольная цитатка:

Ржу-нимагу...

Аж любимую напугал...

А вааще-та....Снимаю шляпу..

И примеряюсь, с какого боку хомячить ея.....:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, надо в настройках форума новый значёк ввести:

 

ОСТОРОЖНО! ОПАСНАЯ ЗОНА!

 

Splatter_Zone.jpeg

 

p.s. для погибших тем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово вы вчера повеселились!!! :D Перечитывал ветку с удовольствием!

Очень познавательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем большое за вечерний милый разговор.

Настроение поднялось. Ведь можете!

(хотел сказать про порох и ягоды, но не буду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настроение поднялось. Ведь можете!

(хотел сказать про порох и ягоды, но не буду)

 

Да уж, одноклубников у Korni прибывает с каждым днем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ну вот объясните мне, зачем убивать интересную тему? Ну гонит человек - проигнорируйте и ему надоест. Не можете пройти мимо - добавьте его в список игнорирования и всё!

А так - три страницы флуда :(

 

По теме: Был бы я сам - с удовольствием сделал бы откат от "цивилизации" к природе, но семья не поймёт. Пришлось пойти на компромисс - свой дом в спальном районе, почти деревня :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, одноклубников у Korni прибывает с каждым днем...

Да, да, вольные каменщики с неточенными сверлами в перфораторах атакуют.

Будьте бдительны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ну вот объясните мне, зачем убивать интересную тему? Ну гонит человек - проигнорируйте и ему надоест. Не можете пройти мимо - добавьте его в список игнорирования и всё!

А так - три страницы флуда :(

 

По теме: Был бы я сам - с удовольствием сделал бы откат от "цивилизации" к природе, но семья не поймёт. Пришлось пойти на компромисс - свой дом в спальном районе, почти деревня :)

 

Да уж... Последний содержательный пост аж вот тут.

 

Дауншифтинг предполагает множество вариантов. Можно уехать в теплые страны и тихонько медитировать, иногда возвращаясь в мир, водя экскурсии для туристов. Вообще, хорошее занятие для людей, имеющих возможность удаленно работать. Можно обеспечить минимально необходимый уровень достатка, чтобы остальное время жить для себя, своих впечатлений.

Знаю одного москвича, который продал квартиру и уехал в Узбекистан. Вырученные деньги положил на депозит, купив себе предварительно профессиональный фотоаппарат, лыжи и снаряжение. Подрабатывает в сезон инструктором, в теплое время носится по средней азии, фотографирует в свое удовольствие, печатается в журналах.

 

В завершение один блог viter.com

Парень в кругосветке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме.

Недавно смотрел по TV передачу о Стерлигове. Типичный дауншифтер (могу ошибиться в написании). За все время передачи он уверенно пропагандировал данную философию. И элекричества у них нет, и спят на полатях, и единение с природой страшенное, и дети, по-моему шесть, в школу не ходят, и из транспорта только лошадь.

И все было бы совсем идиллически, если б он на последних минутах своего интервью не начал рекламировать свою новую сеть бирж каких-то.

И подумалось мне... Вот ты, уважаемый г-н Стерлигов, сильный и уверенный в себе человек. Ты все в своей жизни увидел и испытал.

Завтра, допустим, у тебя возникнет другая идея какая-то. Или просто ты умрешь. Что делать жене и детям? Детям, которые в своей жизни не видели машин и мобильников. Да они и людей других, кроме братьев и сестер не видели. Как им жить дальше? Повторить подвиг Агафьи Лыковой? Не будут ли они тебя проклинать, узнав, что есть жизнь и за пределами деревянной избушки?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите ещё материалы по стерлигову. первое впечатление о тру-дауншифтере быстро проходит.

И элекричества у них нет, и спят на полатях, и единение с природой страшенное, и дети, по-моему шесть, в школу не ходят, и из транспорта только лошадь.

это было (?) достаточно недолгое время. сейчас у него более чем зажиточное фермерское хозяйство, дети обеспечены не хуже чем дети абрамовича, у самого германа офис в москва-сити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будут ли они тебя проклинать, узнав, что есть жизнь и за пределами деревянной избушки?

 

Толково сказано.

 

Одни на это смотрят как на "бомж туризм", другие "бегут" от проблем, третьи познают мир, четвертые толкают бизнес. Но массовости это никогда не приобретет, история не имеет обратного хода и будущее человечества в развитии цивилизации, а не в побеге от неё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...., у самого германа офис в москва-сити.

 

Тогда он лихо устроился. Жена и дети пусть в лесу сидят.

А я буду делать то, что хочу.

И заменит ли его детям обеспеченность их живого общения со сверстниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такой дауншифтинг - несколько ортодоксальный, есть более мягкие варианты, которые, например, мне нравятся. Все таки основная идея - это отказ от излишнего гона за материальными благами.

Ловлю себя на мысли, что последние лет 8 я только и делала, что бежала-бежала-бежала, зарабатывала-зарабатвала, что бы что-то купить, потом это продать и купить лучше, потом продать лучше и купить вообще зашибись. Последний год внес какие-то коррективы в мозги, мне не хочется тупо бежать, быть крутой бизнес-вумен, хочется делать то, что нравится и общаться со своей семьей не 30 минут утром и 30 минут вечером, а целый день, да и денег мне теперь нужно гараздо меньше, ну подумаешь, не пойду в суши-бар, зато я готовлю шикарный борщ 8-)...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки основная идея - это отказ от излишнего гона за материальными благами.

 

Какое счастье, что вы сами можете для себя определить, какой гон излишний, а какой - в самый раз.

Вы, как я понимаю, занимаетесь бизнесом. Кроме того есть семья.

И эти составляющие, по-моему, в основном и определяют наш излишний гон. Были б вы одинокой бездетной дамой, не обремененной наемными работниками, глядишь, и "градус" гона был бы пониже на порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое счастье, что вы сами можете для себя определить, какой гон излишний, а какой - в самый раз.

Вы, как я понимаю, занимаетесь бизнесом. Кроме того есть семья.

И эти составляющие, по-моему, в основном и определяют наш излишний гон. Были б вы одинокой бездетной дамой, не обремененной наемными работниками, глядишь, и "градус" гона был бы пониже на порядок.

 

не совсем так :-), вернее - совсем не так :-)

я очень благодарна кризису за то, что у меня появилась дочь, до кризиса я ТАК боялась не успеть заработать свою очередную пару-тройку тыс уе, что какие дети? вы о чем???

Когда я была одинокой барышней мой "градус гона" был ВЫШЕ, гараздо больше денег уходило на развлечения и рабости "холостяцкой" жизни :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дауншифтинг предполагает множество вариантов.

Лет 6-7 назад мы частенько покупали финики. Однажды я втихаря косточку от финика сунул в цветочный горшок. Месяца через 3 появился росток !!! Потом он превратился в длинный и тонкий лист. Затем второй лист. Меня это так обрадовало. Старый цветок я пересадил, а пальмочку оставил. Холодными зимними вечерами я смотрел на это маленькое тропическое растение, пил пиво, медитировал и погружался в нирвану. В душЕ я лелеял надежду, что когда-нибудь настанет день, и я сяду под настоящую финиковую пальму, буду любоваться закатом под свисающими гроздьями фиников.

Прошло несколько лет, и пару лет назад моя мечта сбылась. Даже финик привез с собой на память.

Огорчило только то, что оказывается пальма от съедобного финика не годится для домашнего выращивания. Ну это уже было не важно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем так :-), вернее - совсем не так :-)

 

А у меня наоборот:(

Чем дальше в лес..(окончание придумывает каждый сам)

Чем дольше живу, тем за бОльшее количество людей приходится отвечать.

Респект вам, раз получилось "кайфонуть" в наше время:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня наоборот:(

Чем дальше в лес..(окончание придумывает каждый сам)

Чем дольше живу, тем за бОльшее количество людей приходится отвечать.

Респект вам, раз получилось "кайфонуть" в наше время:beer:

 

ну так вариантов мало - или кайфонуть или двинуться мозгами от потерь :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я такой шифтер) правда не совсем тот, который ушел в лес. я ушла на пике карьере с серьезной должности в совете директоров крутой корпорации, дряпавшись туда 10 лет. просто ушла...быть мамой..но я ушла с твердым намерением зарабатывать минимум столько же , не работая с утра до ночи...пока получается))) теперь я мама , которая занимается воспитанием и развитием старшего сына, председатель родительского комитета, учебу за год подтянули со среднего запущенного балла 7 до 8,8. Я мама, которая занимается развитием любимого младшего сына, водит на развивалки, играет в лото, учит буквы, лепит человечков, читает сказки...его целую перед сном Я , а не няня) И еще родила доцю) ну вот:smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...