Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ни разу не странно. Должно идти похолодание. Но из-за деятельности человека идёт потепление.

 

 

Думаю это все очередной фейк, как и глобальное потепление.

Сначала боролись с озоновыми дырами, потом с проблемой 2000, потом с потеплением,2012, сейчас с похолоданием.

Просот надо жить в гармонии с природой и не пытаться переделать ее под себя.

и не строить там где не надо строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала боролись с озоновыми дырами, потом с проблемой 2000, потом с потеплением,2012, сейчас с похолоданием.
А еще сегодня звездопад будет. Вечером и ночью без каски, на улицу лучше не выходить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще сегодня звездопад будет. Вечером и ночью без каски, на улицу лучше не выходить.

 

оооооо.. Спасибки, что сказали .Я очень люблю такие события.

Обязательно посижу вечером у костерка.. И буду смотреть небо... А в какое приблизительно время это может происходить - сам звездопад ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооооо.. Спасибки, что сказали .Я очень люблю такие события.

Обязательно посижу вечером у костерка.. И буду смотреть небо... А в какое приблизительно время это может происходить - сам звездопад ?

Всю ночь. Выглядеть, как у меня на аватаре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще сегодня звездопад будет. Вечером и ночью без каски, на улицу лучше не выходить.

Это прикол или на самом деле? Сидеть всю ночь или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прикол или на самом деле? Сидеть всю ночь или как?

 

Сколько настроения будет , столько и сидите. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Думаю это все очередной фейк, как и глобальное потепление.

Сначала боролись с озоновыми дырами, потом с проблемой 2000, потом с потеплением,2012, сейчас с похолоданием.

Просот надо жить в гармонии с природой и не пытаться переделать ее под себя.

и не строить там где не надо строить.

 

ну я думаю что это будет как раз хорошим продолжением, и пониманием, что раньше снег в сахаре тоже не падал (как в 2012), рыбы вот понятливее нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я думаю что это будет как раз хорошим продолжением, и пониманием, что раньше снег в сахаре тоже не падал (как в 2012), рыбы вот понятливее нас
Угу. Многие говорят что в Крыму позаводилась всякая фигня, которой раньше не было. Только в плюс или минус, не понятно.

 

Добавлено через 2 минуты

А "райсейский астрофизик", это конечно круто. Поржал. НАСА, европйское агенство, японское, китайское не заметили, а он заметил... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас УГВ уже снова 0.5м ниже уровня земли (норма 3-4 метра). Еще см 20-30 не хватает, чтобы было как при весеннем пике. Под Бояркой, вторая часть с. Новое.

 

+1,до нуля остався 1 м (Макарівський район) якщо зима буде сніжною то плаватимемо як минулого року,полюбе.

 

Вот же ж блин.

У меня тоже в приямке вода поднялась выше оголовка...

До "пика" недостает еще см. 30.

Сегодня "пробурили" садовым буром в самой высшей точке участка.

Вода на уровне 1,2м от поверхности земли...:evil:

Т.е. в самой нижней точке участка должно быть около 20см...:o

Надо будет на выходные там попробовать тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Многие говорят что в Крыму позаводилась всякая фигня.

 

 

 

 

Это типа Новые владельцы пляжей и пансионатов???????? Сыны Вити и Рината???????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еле нашел куда запостить про Сочи

Масштаб очередного разрушения инженерных сооружений берегозащиты Имеретинской низменности Сочи

В районе Прибрежного олимпийского кластера очередной шторм с далеко не самыми выдающимися характеристиками волнения снова изрядно потрепал не только возведенные объекты инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи, но и строения расположенные за ней, стало быть защищенные. Происходит это, а также будет происходить и далее по целому ряду факторов, влияние которых на территорию в совокупности оказалось, по всей видимости, объективно недооцененным не только на стадии проектирования, но и после разрушения первой очереди строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Броварской район. Уровень воды в приямке - очень высокий. Станция насосная опять плавает:(

Что, собственно, произошло? Почему УГВ практически не опустился за лето, а сейчас уже такой высокий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район. Уровень воды в приямке - очень высокий. Станция насосная опять плавает:(

Что, собственно, произошло? Почему УГВ практически не опустился за лето, а сейчас уже такой высокий?

 

аномальная весна и осадки - вода не успела опуститься. Будем посмотреть на следующий год - такие катаклизмы за 1 год не проходят, увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район. Уровень воды в приямке - очень высокий. Станция насосная опять плавает:(

Что, собственно, произошло? Почему УГВ практически не опустился за лето, а сейчас уже такой высокий?

 

Аналогично, в Броварах, не опустилась, может причина в этом: lisky.org.ua/site/news/news0546.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые воды в 50 см от земли. Дождь не впитывается вообще. Обводной канал Киевского моря поднялся на уровень весеннего паводка.

Как в таких условиях входить в мороз и снег?

Хоть бы додумались до льда чуть-чуть спустить днепр и десну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехал сегодня на работу, так обратил внимание, что в Днепре прилично воду спустили.

Может просто на сброс попал, но надеюсь, что все таки немного регулируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Днепре прилично воду спустили.

 

скорее не в днепре а в КВХ - примерно на 70-80 см на последний месяц и более чем на метр от весны.

на вых был в Сорокошах - еле лодку сбросили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обуховский район мало чем отличается от остальных. За последние несколько дней уровень грунтовых вод поднялся на 30-40см.:o С одной стороны, от переживаний картина не изменится, с другой - наверное стоит предпринять какие-то меры для минимизации ущерба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Являюсь владельцем участка в В. Дубечне, имею проблему грунтовых вод. Сегодня был в Ирпенском Водном господарстве (они отвечают за откачку воды на польдерных низинах), нижнедубечанском, высшедубечанском и Жукине. На что мне ответили что денег нет ( 4500 в сутки один насос) и не предвидеться. За расчистку каналов отвечает другая служба: Киевское Управление Водным Хозяйством, там мне ответили что расчистка одно метра канала 50-70 грн. денег нет. (из расчета не более 3м3.) Так что плаваем дальше. Со слов старожил, были годы когда села эвакуировали в связи с затяжными паводками и как раз перед такими паводками предшествовали годы с повышенными грунтами.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні вночі в погреб пішла вода,Макарівський район початок р.Буча...а снігу ще й не було...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Броварской район. В дренажном колодце вода стоит так высоко, что можно достать рукой, если наклониться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Козелецкий р-н , Черниговской обл. Вода в копанке по края, никогда такого осенью-зимой не видела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В.Дубечня, вода стоит 10 см. от поверхности грунта.

 

А где в Дубечне у Вас такое "счастье"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возле Житомира вода прошлой весной стояла местами выше земли, т.е. озера на полях.. В течении лета уровень воды менялся то выше то ниже, но не больше 1,5м от поверхности, осенью воду в колодце в прямом смысле зачерпывал ведром просто нагнувшись, вода стояла в уровень с землей. Сейчас вода примерно в метре от земли. И это при том всем что на том поле существует действующая мелиоративная система построенная еще в СССР. Там же недалеко, есть канавы вдоль дороги которые в прошлых годах были полные только весной от талого снега. Сейчас все они полные воды. у всех соседей подвалы превратились в огромные аквариумы, хоть рыбок запускай.

 

В итоге суть - УГВ очень сильно поднялся везде, и снижаться не спешит.

Прикиньте какой это объем воды...

 

Вспомним минувшие затопления в Европе. Вывод простой - На Земле откуда то взялось огромнейшее количество дополнительной воды. Думаем откуда? Мое мнение - 1) талые ледники. 2) вырубка лесов(в особенности в сибири). Каждое большое живое дерево удерживает в себе, на листочках в виде росы и в корнях тонны воды. Срубали дерево, высушили - влага ушла, скопилась в виде туч и льет нам же на голову.

Однозначно понятно одно, вода так просто никуда не денется, но выход, на мой взгляд, таки есть - люди, сажайте деревья!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...