Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос ЛЭП.

SergeyT

Рекомендовані повідомлення

Подобная ситуация.

Предприятию предоставлен в аренду земельный участок с правом возводить производственные и другие здания и сооружения.

Через указанный земельный участок проходит ЛЭП 10000 Вольт (в договоре об этом не сказано).

Планируется строительство складского помещения в пределах охранительной зоны ЛЭП.

Руководство хочет обязать РЕС перенести ЛЭП, для того, чтобы можно было осуществить строительство.

Есть ли какой-то механизм и законные основания для этого?

 

Хм... есть сомнения. Аренду расторгнуть в связи с тем, что о линии не сказали - это более реально, а вот о переносе арендатор вряд ли сможет ставить вопрос.

А как арендатор не увидел ЛЭП?? Или там кабельная линия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись!

Я в этих вопросах не очень - ЛЭП или каб. линия.

Говорят,что ЛЭП.

Все вроде бы и видели, часть ЛЭП, которая проходит по участку, уже перенесли и спрятали под землю. Ест-но, за счет арендатора.

Но теперь арендатору стало жаль денежек, и он хочет обязать РЭС перенести ЛЭП за их счет, или хотя бы 50/50.

Я пока такой возможности не вижу, поэтому и пытаюсь по максимуму нарыть информации. Вот к Вам на форум и забрел.

Кроме того можно в конец испортить отношения с РЭС. Чем это обернется в будущем - поди угадай.

Не плюй в колодец...

Отвод под охранные зоны ЛЭП как то оформляется, или устанавливается по умолчанию - есть ЛЭП - есть зона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Отвод под охранные зоны ЛЭП как то оформляется, или устанавливается по умолчанию - есть ЛЭП - есть зона?

 

Есть ЛЭП - есть зона. Об отводах слышал только под опоры линий 330 кВ и выше, но это тоже очень редкое явление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Здравствуйте. У меня история похожа. Над границей участка висит 10 ка. Решили с соседом что надо закапывать. Думаю остальные соседи подтянутся. Можете посоветовать реальных специалистов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У меня история похожа. Над границей участка висит 10 ка. Решили с соседом что надо закапывать. Думаю остальные соседи подтянутся. Можете посоветовать реальных специалистов?

 

И мне тоже остается быть актуальной данная проблема, за три года ничего не изменилось, только люди которые сказали что это сделают взяли деньги, не маленькие, и кормят нас завтраками, сказали что будут переносить три столба, так как в землю закапывать не разрешили. Может и врут, что бы ничего не делать.

Может кто знает хороших специалистов в этой сфере, готовы общаться.

И на каком основании могут отказать в закапывании линии в землю??? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...

Хтось чув колись про перенос ЛЕП 110 кВ? Це на величезних металевих опорах. Чи таке можливо на практиці і під силу для котеджного містечка? Ще кажуть, варіант закопати. Слабко у це віриться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

46 minutes ago, art.k said:

Чи таке можливо на практиці і під силу для котеджного містечка?

Все можливо, але настільки дорого що нунафіг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, чув і бачив. ЛЕП 110 кВ біля Квазару кудись перенесли, бо там її демонтують і будуть будинки. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звісно реально. Забудовник мікрорайону біля станції метро свічками по 30 поверхів зі знайомствами в КМДА може собі дозволити це навіть реально оплатити. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переносили, но очень дорого.

Вряд ли вы потянете, вернее вряд ли все захотят участвовать деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Фрай сказал:

Мы переносили, но очень дорого.

Вряд ли вы потянете, вернее вряд ли все захотят участвовать деньгами.

Я не збираюсь нічого переносити. Питання стосується одного КМ.

А дорого це який порядок сум? Мільйон, десять?

Змінено користувачем art.k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, art.k сказал:

Хтось чув колись про перенос ЛЕП 110 кВ? Це на величезних металевих опорах. Чи таке можливо на практиці і під силу для котеджного містечка? 

Интересно, а кто это писал за перенос? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, art.k сказал:

Я не збираюсь нічого переносити. Питання стосується одного КМ.

 

Бачу )

3 часа назад, art.k сказал:

Хтось чув колись про перенос ЛЕП 110 кВ? Це на величезних металевих опорах.

Чи таке можливо на практиці і під силу для котеджного містечка? 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, art.k сказал:

Хтось чув колись про перенос ЛЕП 110 кВ? Це на величезних металевих опорах. Чи таке можливо на практиці і під силу для котеджного містечка? Ще кажуть, варіант закопати. Слабко у це віриться.

бачу )

50 минут назад, art.k сказал:

Я не збираюсь нічого переносити. Питання стосується одного КМ.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я просто вимушений констатувати ваші невеликі розумові здібності. А поки можете побитися над цією задачкою.

Змінено користувачем art.k
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже жалею, что о потраченном времени.

Обычно люди переходящие на личности выказывают свои личные комплексы. 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой. Він спочатку вирішив доколупатися, а коли не вийшло, то він жалкує.

Поводьтеся ввічливо і не отримаєте обраткі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне уже глубоко фиолетово на ваше хамство, а не обратку ибо с моей стороны не было ни хамства, ни доколупывания.

У вас же была возможность узнать как, в каком порядке и приблизительную стоимость переноса 110-ки на нашем примере.

увы, завышенная самооценка, игнор

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хамство - це про вас.

В своєму першому пості ви люб'язно повідомили, що ви опори перенесли, а ось іншим це навряд чи по силам. Цікаво, з чого такий висновок? Чи це снобізм такий?

Далі ви зажадали шукати якійсь протиріччя, проте так і не спромоглися довести, де вони саме є.

А ось тепер ображено повідомляєте, що не відать мені схеми переносу як своїх вух.

І хто ви після цього? І чого приходили в тему, попонтуватися?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...