Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

banker: bobritsa

banker

Рекомендовані повідомлення

Надо бы как-то отметить уходящий год ???? Я из Ялты лучок сладкий привезла и вино из Магарача с дарственной надписью профессора Загоруйко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз когда я уехал :shock:

Но я еще вернусь и буду требовать продолжения банкета :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы как-то отметить уходящий год ???? Я из Ялты лучок сладкий привезла и вино из Магарача с дарственной надписью профессора Загоруйко.

 

А какое вино Магарача Ваше любимое? :shock: Я по их сухому хересу выступаю :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы как-то отметить уходящий год ???? Я из Ялты лучок сладкий привезла и вино из Магарача с дарственной надписью профессора Загоруйко.

 

А какое вино Магарача Ваше любимое? :shock: Я по их сухому хересу выступаю :oops:

 

Привезла херес сухой, каберне и магарач сухой красный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что 2го числа ужо можно будет попробовать открыть глаза, а если получиться то даже сесть за руль, и на стройку, вот там лучок и поедим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глаза открыл, но ехать не захотелось.

но выкладываю прошлогоднюю фото - на переднем плане начальник бригады (с начальником стройки не путать :wink: )

_pc270007_818.thumb.jpg.b3f137a3a72979041ca228c5e2b5e7f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед началом третьей фазы возникло пара вопросов:

 

1. собираемся зашивать внутрянку гипсокартоном, для того чтобы задуть свою макулатуру в стены, а аткже уже под покраску , обои, прочее. вопрос к гипсокартонщикам (по моему ярик должен подсоветовать) - а можно ли монтировать гипсокартон при минусовой темп, при отсутствующих окнах, которые должны будут подъехать в феврале/марте? начали меня смущать коллеги по цеху, которые грят что влажность и мороз не лучшие атрибуты этого процесса.

 

2. заливка стяжки первого этажа под теплый водяной пол - когда по времени обычно делается, до п.1 или во время, или после?

 

может еще чего в голову придет, тогда поспрошаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка делается либо с окнами, либо с проемами, заколоченными и заделанными наглухо -- чтобы внешних воздействий не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем по гипсокартноу ответа не последовало, значит ничего страшного....

 

возник еще вопросик: вот захотелось арку на этом окошке в спальне приделать. выкладываю фотки изнутри (а снаружи смотри выше то что слева на втором этаже). суть задачи - высота от окна до потолка 0.4м, а арка 0.38м. в принципе опустить окошко на 0.2м несложно наверное, но все равно получается что арка будет аж под самым потолком - что скажут опытные дизайнеры по интерьеру?

okno_spalnya_346.thumb.jpg.eb180930ed47321b13408b020f0c107b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не смущает, что это будет единственная арка на фасаде?

или еще где-то планируется?

ИМХО снаружи если она одна, то будет явно "прилеплена".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под потолок -- совсем плохо. Но можно сделать арку неправильную, некрутую, она будет ниже. До потолка должно быть не менее 15 см.И обязательно тогда такие же арки сделать и справа на двух окнах второго этажа. Тогда будет красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон ложить то можно... но не нужно, иначе будет его гнуть. И если зашпатлюете швы, то и они порепаються. Проверенно.

 

Да и чего спешить то с гипсокартоном? Сделайте разводку сетей (отопление, вода, электричество) а вотом уже зашивайте.

 

Не спешите, думайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу каркасного дома.

 

Могу показать дом каркасного типа, который стоит с 37 года прошлого века )))))))))

 

 

И в котором сейчас успешно идёт ремонт.

 

 

Кстати такие дома строили и до революции.

 

Называесть ээта системма "Диллі"

 

Вместо мин ваты - глина с опилками. Вместо ОСБ - доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker, а такой вопрос.... если что, в переспективе, можно ли глянуть на твой дом?

 

Просто никогда не видел каркасных домов изнутри.

 

 

А ещё интересно, сколько нынче тебе обошёлся метр твоего дома в его нынешнем состоянии?

 

За ранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просмотр бесплатный, маршрут оставлял в начале ветки.

желающие познакомиться и посмотреть с экскурсоводом пишите в личку.

 

относительно симетрии окон - будем делать справа , но фальш окно.

 

а вообще-то начинается третья фаза уже завтра - внутрянка, так что благодарствую если познакомите с грамотными электриками, отопленщиками ...

 

кстати сейсчас актуален вопрос с гипсокартном - нужно накрыть 640 м2, так что если есть заманчиыве ценовые предложения - всегда рад.

 

кстати а скважину бурить сейчас имеет смысл? уже кто-то бурился в этом году? цены поменялись с осени?

 

пока все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером узнаю про отопление. Вроде есть бригада.

 

Ты уже определился, какие трубы использовать будешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня встречался с электриками. вроде все вопросы обсудили , осталось услышать мнение относительно расценок на усулги, а также на материалы:

 

1. насколько я правильно понял, в новом доме разводка кабеля оценивается отдельно от установки точки (розекти, выключателя, прочее). мне предложили отталкиваться от метра погонного: 1м пог = 1,5 долл.

отличие от ремонта квартиры в том что кабеля уже как правило проложены ,посему просверлить под розетку, выключатель оценивается отдельно. честно гря думал по другому, поэтому и спрашиваю.

 

2. было предложено 4 разных кабеля (кстати очень профессиональный подход - сразу показать те меатериалы из которых предлагают сделать выбор. если бы еще сразу вручили прайс с ценами что почем было бы намного проще, чтобы сравнить с имеющимся предложением, и в случае небольшой разницы до 5% уже не мучаться)

 

3. договорились что с моей стороны будет изготовлен план с точками, после этого просчитают кол-во материала, срок выполнения работы, и собственно стоимость материалов и услуг отдельно.

 

чего я мог упустить, на что еще следует обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки неплохо было бы по пирогу теплого пола получить доп информацию.

 

и еще, вопрос кто знает где можно взять леса напрокат, желательно легкие, быстросъемные нужно высота до 7м, ширина 2.5-4м.

а также все таки нужно платить за разборку/сборку лесов или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другое предложение по пирогу пола

Там где паркетная доска или ламинат-10см стиродура в разбежку+стяжка 8 см по мет сетке+брусок 5см +фанера

20мм(под ней, между 5см брусками разводка отопления).

Там где теплый пол с плиткой-15 см стиродура+стяжка 9-10см+плитка на клею.

 

По отоплению каркасного дома. У меня друзья построились под Москвой-стены утеплены 15см базальтовой ватой-очень тепло и недорого.

 

Гипсокартон не выносит температуры близкой к нулю и

высокой влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы по полу, вот только получается 10+8+5+2+1,5 = 26.5 см зачем так много? кто по стиродуру может дать отзыв?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кухня в новостройке-15 кв.м. Под частью ее пола(5кв.м)-улица. Сделали ремонт, стали жить.

Заходишь на эти 5кв.м.-прохладно ногам.

Подшили с вышки снизу 5см пеноплэкса(аналог стиродура в России)+ оштукатурили-пол стал ощутимо теплее.

 

Если вам кажется в моем прошлом посте 10см стиродура

избыточно-оставьте только 5см. У меня на даче будет 15 см-

чтобы ходить босиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1. насколько я правильно понял, в новом доме разводка кабеля оценивается отдельно от установки точки (розекти, выключателя, прочее).

 

В отличие от квартиры, при строительстве нового дома очень возникает большой промежуток времени между разводкой кабеля и монтажем розеток, люстр и т.п. дивайсов (обычно он измеряется годами :)). Поэтому работы разбиваются на несколько этапов. Так спокойнее и заказчику и исполнителю. Понятно, что заказчика интересует работающее решение, а не просто проложенные провода. Со стороны электриков безразлично сколько вы будете строить свой дом, или, например, продадите его недостроенным - электриков интересует оплата за работу. Обсудите эти моменты с ними.

 

мне предложили отталкиваться от метра погонного: 1м пог = 1,5 долл. отличие от ремонта квартиры в том что кабеля уже как правило проложены ,посему просверлить под розетку, выключатель оценивается отдельно. честно гря думал по другому, поэтому и спрашиваю.

 

Imho, устоявшейся методики определения цены на электромонтажные работы для коттеджного строительства нет. В итоге все равно все упирается в себестоимость работ и норму прибыли (без разницы кто будет их делать - индивидуал, фирма или КЭМ). К примеру, BlackAlex в своей ветке "Предлагаю услуги по электро монтажным работам" пишет "цены сечас (май 2007г) на пересмотре. Да и не очень это интересно - провода много, работы тоже - а сумма получается не серьезная. метр до 7 грн." (stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=610). Если вас волнует то, что остается не определенной конечная сумма, то обговорите основной объем работ и закрепите эту сумму.

 

2. было предложено 4 разных кабеля (кстати очень профессиональный подход - сразу показать те меатериалы из которых предлагают сделать выбор. если бы еще сразу вручили прайс с ценами что почем было бы намного проще, чтобы сравнить с имеющимся предложением, и в случае небольшой разницы до 5% уже не мучаться)

 

3. договорились что с моей стороны будет изготовлен план с точками, после этого просчитают кол-во материала, срок выполнения работы, и собственно стоимость материалов и услуг отдельно.

 

После того, как сделаете план расстановки мебели попросите, чтобы электрики сделали Вам схему электропроводки и слаботочки, а также смету, включая материалы и оборудование. Они посчитают ее для своего решения. Если вы увидите, что можно будет найти более дешевый кабель и пр. (или наоборот, более качественный), то тогда скажите электрикам что кабель, гофру и прочие материалы вы будете покупать сами. Если ваше видение процесса не ломает их бизнес, то думаю они согласятся (например, мы в своих проектах используем оборудование ABB, Vimar, Merten и если нам предлагают поискать их аналоги из Китая или Турции мы отказываемся от таких проектов - это не наш бизнес).

 

чего я мог упустить, на что еще следует обратить внимание?

 

Вопросов в процессе всегда возникает много, главное понимать чего же вы хотите и найти вменяемых подрядчиков. :)

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...