Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

banker: bobritsa

banker

Рекомендовані повідомлення

это то что я увидел сегодня утром так сказать (или так смотреть :) )

итого результат первого рабочего дня:

1y_day_206.thumb.jpg.a217405dcd85e20394ae4d4cefb1b1a7.jpg

vid_sboku_189.thumb.jpg.3da9857a1197d51590cdcddb823d2d24.jpg

vid_s_dorogi_110.thumb.jpg.ae9bf09e19b668d9197ca6367c0e111b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непойму :shock: куча следов с землей на первой доске это так надо?

А где гидроизоляция от бетона?

Рамы не свызаны по диагоналям приехали?

Чем дерево обработано? особенно певая доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дерево не обработано, то это серьезная халтура. я бы сменил таких мастеров прямо сейчас, ибо в будущем они работать умнее не будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. земля на доске зачищается.

2. гидробарьер между брусом и бетоном есть

3. рамы связаны ОСБ плитой, которая крепится на заводе.

4. дерево все обработано спец раствором от грызунов, насекомых, и атмосферн воздействий.

 

а ребята тьфу-тьфу ... с головой.

 

выкладываю фотоотчет результатов второго дня

vid_s_dorogi_155.thumb.jpg.2dfece71a79b9fe8489ac04593eab1d4.jpg

utro_3go_dnya_213.thumb.jpg.104cc43c77711cef74ae9f81f3c5c982.jpg

stolb_130.thumb.jpg.29fdf533596b1a384ca2ee7a66aa37bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти уже традиционный фотоотчет результатов предыдущего дня. сегодня посвящен новым проколам/недоработкам.

pb300004_770.thumb.jpg.57449c2cea748bc41c0b003e8690296c.jpg

pb300007_589.thumb.jpg.597867ad35c37330555b926daa634062.jpg

pb300014_752.thumb.jpg.9c510258f2ae9ab3e9b7e10c82e7dcc8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня закупил ОСБ-3, кронопль (чешская).

22 - 205.75грн; 10 - 95 грн; 12 - 114 грн. это уже включая доставку.

для сравнения эпицетр - 22 - 221 грн и еще доставка (газель 250 грн ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то смущает меня этот проемчик, хотя грят когда дом наррузится 2м этажем и крышей то должно выровняться само собой

 

Что выровняется? Проем исчезнет? :shock: :shock: Или там просто нет горизонтали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итоги первой недели монтажа: первый этаж готов.

 

также прибавилось в коллекцию обломов, это ниже...

sanuzel_1go_etazha_139.thumb.jpg.40e812914b70f1cb2ca23688dd658ca8.jpg

sauna_165.thumb.jpg.6f405ac238ea833cbf1491fac03392d5.jpg

vxod_v_kotelnyu_116.thumb.jpg.abfae28d7a04e77838dbfae00be6cba3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантастические пейзажи! Очень впечатляет! Неземная архитектура. Я тоже так хочу! А какой пирог стены? Где живут строители? Сколько метров дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рещил переметсить обсуждение по эл-ву в свою ветку (ссылка устарела)

 

более склолняюсь что дейсттивтельно проводку нужно крепить непосредственно в каркасе. и сегодня озадачили вопросом: " а зачем делать 2 слоя гипсокартона? из каких соображений?" недостаток понятен сразу - двойные затраты на материалы и работу, а преимущества? вроде усадка дома если и будет то очень не значительная - это мне контсруктор / архитектор советуют (кстати очень толковый и отзывчивый, могу дать самые лучшие рекомендации). значит, опасение проявление трещин на стыках минимальные. утеплитель - юнизол, в тч и шумопоглоитель очень сильный. вобщем пришлось задуматься...

 

з.ы. кстати , а почем счас гипсокартон будет? предлагают по 45 грн за лист, может есть дешевле. а нужно его будет, ой как немало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с целью фокусированного обсуждения потребностей для моей стройки решил в своей ветке обсуждать все моменты: электрику, отполение, окна, полы и тд и тп. думаю модераторы меня не забанят :)

 

так вот, расматриваю сейчас вопрос по окнам:

все мучаюсь выбором % деревянные или металлопластик? факторы разные : цена, издержки в эксплуатации, товарный вид, прочее...

заодно, кто-то имел дело с фирмой "Модус" ? директор киевского офиса произвела очень хорошее впечатление как специалиста по продукции, так и сэйлса. а вот как оно в действительности.

еще также интересное наблюдение: стоимость монтажа напрямую коррелирует со стоимостью заказа, хотя как по мне, установка окна стоимостью Х и 2Х должна быть одинаковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исчо

ох и туману напустил...на фотках :)

 

" а зачем делать 2 слоя гипсокартона? из каких соображений?"
- я где то читал, потерял ссылку - это и есть правильная технология. 2 слоя с перекрытием в 50%. тогда не будет этих словек "звук как в пустой бочке", "все рассохлось"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно порядка 300 м2 ветробарьера. пока остановился на Tyvek houswrap - 9.1грн/м2 получается. -- есть у кого запас в пороховницах, в смысле получиться дешевеле? серг.руф?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облом номер 4: сегодян кран отказался ехать на участок, мол побоялся что застрянет. мы с соседом начали уже дорогу прокалдывать - получается в районе 43 тыс грн за 880 м2: песок 15 см + 15 см асфальт крошка + работы по разметке дороги и планировка грейдером. вот правда может малость занять времени а пока ребята монтажники (кстати вполне нормальыне ребята ,стучу по дереву) взяли незапланированный отдых...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облом 5: подрядчик по эл-ву уже 2 неделю не может купить кабель 25 сечения, грит мол перебои у поставщика, есть у другого но на 50% дороже - аж по 15 грн / м погонный. может кто знает где есть по 10 грн за метр, с меня консультация относительно евро/доллар, или доллар/гривна на следующ месяц :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить кабель 25 сечения, грит мол перебои у поставщика, есть у другого но на 50% дороже - аж по 15 грн / м погонный. может кто

а мОдель кабеля ?

 

с меня консультация относительно евро/доллар, или доллар/гривна на следующ месяц

очень интересно! а когда евро будет стоить пару гривен? :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облом 5: подрядчик по эл-ву уже 2 неделю не может купить кабель 25 сечения, грит мол перебои у поставщика, есть у другого но на 50% дороже - аж по 15 грн / м погонный. может кто знает где есть по 10 грн за метр, с меня консультация относительно евро/доллар, или доллар/гривна на следующ месяц :)

Попробуй позвонить на Южкабельсбыт 535-46-87, мы летом у них покупали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несмотря на то что понедельник оказался богат на хорошие новости:

 

1. кран таки прорвался через бездорожье, и панели второго этажа были удачно погружены.

2. при запланированных 2-х часах , ребята справились за 1ч 15 минут (вот что значит отдохнуть четыре дня)

3. подрядчик по эл-ву порадовал что кабель будет в среду, и в четверг (тьфу-тху) начнет монтаж.

 

а теперь вопросы по эл-ву, точнее по монтажу:

1 - так как по ТУ у меня выделенка :), то счетчик и автомат будут на ТП - подозреваю что они должны быть в коробке с замком, а ключ будет у меня. а как убедиться что ее никто другой не вскроет?

2 - на какие моменты уделить больше всего внимания: монтаж линии на столбах? провисание линии? крепление коробки? обводной автомат - какой он должен быть и как выглядит?

3 - если коробка на ТП, что можно оставить на столбе непосредественно на участке? по логике, нужно ведь подключаться будет строителям? можно ли сделать несколько розеток, ибо у соседа мои ребята уже спалили несколькор штук из за перегруза линии?

4 - может еще есть каки-е подваодные камни?

5- и самый главный вопрос - как мне быть уверенным, что расчитавшись полностью с подрядчиком, у меня потом не окажается как в сказке про старика и рыбку - останусь со своими 5квт вместо положенных 10квт на каждую из 3 фаз?

 

з.ы - вот это я конечно настрочил диссертацию... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...