Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

banker: bobritsa

banker

Рекомендовані повідомлення

Какая у вас площадь застройки? (фотки в теме по ссылке не открываются :) )

На последних двух фотографиях кажется, что у вас аэродром! :-D

 

Может, повесите проект в эту тему? Так будет намного удобнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно на ты. :-D

 

не знаю как перетянуть сюда проект из соседней ветки. посему выкладываю повторно.

 

а фотографировать уметь надо ... :) (чего я не умею делать правильно)

5_137.pdf

4_367.pdf

3_197.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитала! Площадь застройки (если вместе с террасами) где-то 220 м!

Тогда понятно, почему аэродром получился! :)

А вообще мне проект очень понравился: и по составу помещений и по их размерам. Я правильно поняла: на втором этаже название "спальня" условно? Т.е. там же будут, наверное, кабинет, детская и т.д.? А на первом этаже спальня гостевая?

 

И еще хотела спросить: а визуализации проекта у тебя нет? Очень интересно как ваш домик будет выглядеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин, спасибо за проявленный интерес.

 

визуализации пока нет, но обещают построить через 2-3 недели. :)

дестких планируется аж две на втором этаже. вот кабинет пока некуда приткнуть, на стадии проекта так вопрос не стоял, а счас чесна гря уже испытываю потребность.

а на первом - все верно, предусмотрена гостевая комната.

огромное спаибо все кто давал свои воменты летом этого года, как видите зря не пропали, тамбур например появился :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй облом ( но достатчоно серьезный)

из за погодных условий развезло полностью подъезд к участку. сам еще не видел, но прораб сказал что миксер чуть было застрял, а я планировал на сегодня привезти первый этаж с завода, вот теперь думаю что делать. 150 метров пути, доставку планировал длиномером делать... прогноз погоды меняется каждый день...

если есть идеи из личного опыта - делитесь, помогайте несостоявшемуся кавээнщику :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй найти строительный мусор. Мы пока раздумывали брать или нет, его уже забрали, было всего две машины. Иначе стройку придется закрыть до середины апреля, если грязь не будет замерзать, как сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно, если хочешь не отклоняться от плана :-D делай дорогу, правда это будут солидные финансовые затраты.

Из личного опыта могу добавить - если груженая машина зайдет и разгрузится, то пустая она по целине не выедет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

5. каркас по плану монтировать в ноябре

6. крышу - тогдаже

..........

второй облом ( но достатчоно серьезный)

из за погодных условий развезло полностью подъезд к участку

успеваем?

 

не то что я злорадствую, не подумай... просто тут более опытные товарищи уже говорили - стройка слишком непредсказуема (чаще всего в сторону замедления процесса, а не ускорения), чтобы ставить такие наполеоновские планы. блицкрига не будет, даже с каркасником. Как я понял, ты с Надеждой часто общаешься, неужели она не рассказала тебе ньюансы?

Второе - зима. В мороз почти все плохо. Бетонировать, утеплять, строить дороги, монтажной пеной задувать окна, штукатурить, и т.п.

Строитель замерзший, злой и чаще всего пьяный. День короткий. Крыша скользкая.

Не гони лошадей, а то лошади начнут срезать углы, что потом может нехорошо аукнуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положи дорожные плиты! 150 м ровной дороги не так много (бывает и хуже )

дорого но зато дорога нормальная будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положи дорожные плиты! 150 м ровной дороги не так много (бывает и хуже )

дорого но зато дорога нормальная будет .

А цену знаете Вашему совету? Бетоном из миксеров залить, будет дешевле, или даже сразу асфальтом закатать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положи дорожные плиты! 150 м ровной дороги не так много (бывает и хуже )

дорого но зато дорога нормальная будет .

 

Как минимум 15 - 20 туе. :-D это я брал бэушные плиты для расчета. :shock: И это только дорога шириной прибл 4 - 4,5 м без площадки для разворота длинномерной техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня всего только один перекресток оказался критичным для проезда. И угораздило меня заказать 200 листов магнезитовой плиты. Так вот разгружали вчера на этом перекрестке, а потом до дома (70 м) на гужевом транспорте (лошадь) подвозили по 10 плит на подводе. Вся доставка дороговато получилась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребяты, спасибо за поддержку.

я конечно осозновал что не все черно-белое в этом мире, но пока еще не сдаюсь.

 

(хотя думаю что с каждой командировкой надо будет в дьюти фри что то типа коньячных изделий прикупать :) )

 

заезжал сегодня на участок. фото отчет о дороге к мечте :

pb170006_965.thumb.jpg.167175d05b7577152ad601960d299f2a.jpg

pb170024_161.thumb.jpg.d1574f15150514c7c0df6c10b8a5ea2e.jpg

pb170023_116.thumb.jpg.8f7411923511ef85706b6d4cf0638c78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня и примерезло вроде, но у меня на перекрестке какой-то чудак тоже долго барахтался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положи дорожные плиты! 150 м ровной дороги не так много (бывает и хуже )

дорого но зато дорога нормальная будет .

А цену знаете Вашему совету? Бетоном из миксеров залить, будет дешевле, или даже сразу асфальтом закатать.

Про цену не знаю, да и вопрос не стоял как дешевле банкеру надо быстрей.

А лить бетон в глину в мороз не очень хорошо.

Такая вещь как дорога всё равно понадобиться рано или поздно но её надо будет делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строймусор

Машина - 100-200грн

150м - 15-20машин (до 4000грн)

Работа бульдозера - около 600грн

Короче за 5000грн можете сделать нормальную дорогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно с прорабом познакомиться? У меня та же технология, правда, еще не уверен, что на заводе панели буду заказывать. Как раз ищу бригаду на фундамент. :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ровнял белорус за 60грн/час :)

 

так это не бульдозер! :)

Булбдозер еще и на платформе привезти надо, и увезти, и за час отдать раз в пять больше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отчет о доставке дома: (на фотки сил не хватило, хотя кое-кто со мной обещал поделиться для архивных нужд :) )

 

22 ноября - сделано 2 ходки. выехал из Киева в 7 утра приехал на завод в 7.45, загрузку начали в 8.30. выехали на участок в 11.00. разгрузились в 14.30, вторая машина пришла в 17.30, в 19.00 поехал домой. вывезено панели второго этажа на 80%, плюс фермы перекрытий.

23 ноября - 3 ходки. водитель сам приехал на завод в 8.30, 3-ю ходку я поехал вместе с ним в 17.30. закончили разгрузку в 23.30.

вывезены все панели и перегородки. на заводе остались 12м фермы кровли 5 штук, теперь вот думаю как их привезти при такой погоде.

 

из впечатлений:

-- очень порядочный водитель, надежный, на полученные от меня 150 грн чаевых сказал что много, хотя как по мне за 18часовой рабочий день, без еды и прочее ... ну да ладно.

-- сговорчивые мужики с соседней стройки которые согласились разгружать все мои ходки. для понимания процесса: панель весит от 70 до 350 кг, габарит от 1м (ш) *2.8(в) до 5.5 *2.8. так они пятую машину начали разружать в 22.15 и закончили в 23.10.

-- 22го еще дорога подмерзлая, хотя к вечеру уже был +

-- 23 го дорога уже убитая, 3ю ходку заползали уже почти боком, обратно выезжать - застряли. благо мужики не ушли и толкнули (машина Рено 10тонник, 9м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня полдня ушло на обеспечение строителей инфраструктурой (проще говоря вагончиком). был найден тракторист , который за 100 грн согласился привезти вагончик на колесной базе (из 4-х колес 2 полуспущенных, и 2 совсем спущенных) с белогородки на мой участок. порядка 4 км.

та дорога по которй еще в чет-пят проезжала фура сегодня была похожа на барханы жидкой глины, в которй я сел на полколеса (с помощью двух строителей вылез, и опять сел, и опять вытолкали :) )

а трактору Буларусь "хоть бы хны" (откуда правда такое выражение пошло, может знает кто? )

был полюбовно решен вопрос с соседом по подключению эл-ва пока свое не появится и спасибо Тому кто наверху, ибо выключил дождь после обеда :). завтра скорее всего должон начаться процесс возведения.

з.ы. фотов нету, ибо спешил на свидание с трактористом и забыл дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...