Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

banker: bobritsa

banker

Рекомендовані повідомлення

1. все еще актуальны мои вопросы про проводку электрическую - имеет ли смысл ее делать между двумя слоями гипскоратона (смотри выше).

 

2. а также возникает вопрос, где можно прикупить качественно недорого гипсокартона, нужно ой как немало - 2 раза по 300 м2, а то и больше.

 

благодарю заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад брал гипсокартон в "Интергипсе". Цены были нормальные, как сейчас не знаю. Телефон сбросил в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker, проводку можно и между ГК засунуть, но обязательно в самозатухающем рукаве и не экономь на сечении провода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкладываю то что успел запечателть в среду утром 9попрошу заметить по исчтечении ровно 2-х недель работы по возведению каркаса, и 4-х дней вынужденного перерыва)

pc120025_214.thumb.jpg.22babd4a312c872110fb5effd1be6c49.jpg

pc120027_181.thumb.jpg.b2e395753cd98c528b4c3847b077d1dc.jpg

pc120029_189.thumb.jpg.68e727f3c9090d091fed6295036398fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почувствовала себя Наф-Нафом :)

Полезла читать про енто самое каркасное домостроительство... Во сне бы не привиделось, что так можно строить :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому,что, прежде, чем лезть на форум строимдом, надо немножко поучиться самому! Науки сокращают нам опыты быстротекущей жизни!!!

 

Именно потому, что опыты -- это долго -- учите матчасть!!! И мировой опыт каркасного домостроения!!! А то вылазим из своих хохлацких нор -- ничого не знаемо, ничого не бачили и знати ничого не хочемо.

 

 

Банкер, поздравляю, скорость потрясающая!!

Второй дом я буду делать каркасный. Как лучшие люди форума строимдом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мировой опыт каркасного домостроения!!!

 

А что говорит мировой опыт о сроке эксплуатации каркасного дома? Лучше кирпичного дома нет ничего - вот что говорит мировой опыт. Каркасный дом это, относительно временное жилище. Может ещё паспорим что в Канаде делают каркасники из той-же сосны что и на Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро новый год, посему предлагаю тост : За демокартию и плюрализм мнений! :-D

 

а если серьезно, вот просидели 2 часа с женой, переставляя в 500й раз мебель, кухню, ит д и тп. запротоколировали что пара окон лишняя, а одно нужно увеличить на 50 см. завтра с утра, надеюсь что 501 вариант уже не появится и поеду своим бойцам давать установки относительно изменеия оконных проемов. хотел бы спросить у любителей кирпичников - "А Вам слабо?" или будете бить на то, что мол планировать нужно грамотно ну и тому подобное?

 

а относительно срока эсплуатации, уже писал что, повторюсь - на 20-30 лет должно хватить, а потом однозначно что-то другое понравится, а если мол про детей и внуков начнут вещать - так у них будет своя жизнь, и им решать где, как, и из чего строить свои дома...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

5. каркас по плану монтировать в ноябре

6. крышу - тогдаже

ценю полезные советы и рекомендации

 

Рекомендую ускорить темп, подводите со сроками! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро новый год, посему предлагаю тост : За демокартию и плюрализм мнений! :-D

...

а относительно срока эсплуатации, уже писал что, повторюсь - на 20-30 лет должно хватить, а потом однозначно что-то другое понравится, а если мол про детей и внуков начнут вещать - так у них будет своя жизнь, и им решать где, как, и из чего строить свои дома...

 

Хороший тост:) Можно добавить "за гибкость" :ROFL:

 

Мне нравится Ваш подход по-поводу свободы выбора для детей. Человеку всегда нужны перемены, просто кому-то больше, кому-то меньше:) Я за то, чтоб Вам хватило Вашего дома, пока он Вам не надоест! И очень интересно во что выльется цЫфра за отопление каркассника. Так что ждем с нетерпением Вашего новоселья! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому,что, прежде, чем лезть на форум строимдом, надо немножко поучиться самому!

:lol:

Несогласная я.. я именно сюда учитья пришла, тут быстрее и с плюрализмом как-то более налажено, чем в остальном интернете.

Другой вопрос, что, чем шире становится мой кругозор и глубже знание вопроса, тем сложнее определиться с выбором, так что с сегодняшнего дня я перестаю осваивать новые ветки, дабы не превратиться в закоренелого теоретика :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несогласная я.. я именно сюда учитья пришла, тут быстрее и с плюрализмом как-то более налажено, чем в остальном интернете.

Другой вопрос, что, чем шире становится мой кругозор и глубже знание вопроса, тем сложнее определиться с выбором, так что с сегодняшнего дня я перестаю осваивать новые ветки, дабы не превратиться в закоренелого теоретика :)

отлично сказано! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а относительно срока эсплуатации, уже писал что, повторюсь - на 20-30 лет должно хватить, а потом однозначно что-то другое понравится...

 

Мало, катастрофически мало. Вкладывать деньги в сооружение сроком службы 20 - 30 лет, лично для меня, не целесообразно. А по-поводу что приестся и захочется нового - так можно обои переклеить, или дом чем-то новым облицевать. :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по порядку:

 

Dron - а если вопрос не в обоях и ремонте? а может меня на моря потянет, как всех заслуженніх пенсионеров когда-то в прошлом :)

относительно срока инвестиции - а где в украине уже инвест горизонт считают выше 30 лет?

 

 

Ugushka - именно так я об вас и подумал, что прежде чем вешать ярлык нужно разьираться и желательно иметь пракчтическйи опыт, а не блистать умением пересказа в вольной форме отзывы других теоретиков, но я демократ, и проще не обратить внимание на подобное, нежели с брызгами биться озем. без обид :)

 

 

Chiara - затраты на отопление меня действительно беспокоят, даже серьезно собирался ставить тепловый насосы (термия), но пришлось капитулировать перед традиционным газовым. время рассудит.

 

 

Телесистемы - да это я понял уже, что сроки жмут, но вот смотрю еще раз на первоначальный план и вижу что декабрь то я забыл озвучить, значит буду делать то что не успел в ноябре :) (а заначку я уже стал накапливать... так на всякий случай :oops: )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"banker"]

 

Очень интересует ваша стройка.

 

Для себя вижу плюсы в каркасном строительстве: в сроках стройки и возможность заранее предугадать финальную стоимость строительства, я так думаю.

 

Не подскажете контакты фирмы?

 

Насколько заявленная цена за м2 в рекламных проспектах (тоесть от 1250гр до 750 у.е) отличаться от действительности?

 

На какие нюансы необходимо обратить внимание в каркасном домостроительство, и какие непредвиденные проблемы возникают в процессе стройки.

Насколько я понял в сроки строительства не укладывайтесь?

 

Буду очень признателен за ответы! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 лет -- это теоретический срок эксплуатации. Советские дачные каркасные же домики делались сроком на 10 лет максимум. Наш, например, стоит уже шестой десяток лет, и после утепления в нем можно жить и зимой. Так что, Банкер, не надейтесь разнообразить свою жизнь через 30 лет -- внуков Вы будете в этом доме еще няньчить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 лет -- это теоретический срок эксплуатации. Советские дачные каркасные же домики делались сроком на 10 лет максимум. Наш, например, стоит уже шестой десяток лет, и после утепления в нем можно жить и зимой. Так что, Банкер, не надейтесь разнообразить свою жизнь через 30 лет -- внуков Вы будете в этом доме еще няньчить.
:- :-D Точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил обсуждать в своей ветке эту тему (ссылка устарела)

 

так вот совпало, как раз сегодня обсуждал тему пирога теплого пола. так вот мне предлагают:

50+50 стиродур (уплотненній пенопласт), потом 60 сами трубы в стяжке , потом 10 раствор + 10 сама плитка, итого 180.

основание армированная монолитная плита 150.

 

попутно возник вопрос, а как быть с теми помещениями где теплый пол проводить не буду, ибо пол будет паркет или доска половая?

перепадов как-то неохота делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие перепады? Даже там где нет теплых полов, всё равно ложи пенопласт, а то холодновато будет и топить землю придётся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тот же вопрос о перепадах. Я думаю изначально делать разный уровень выемки грунта под стяжку (у нас без цоколя). Но кто все это рассчитает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе песчаную подушку засыпал, вот песком и можно уровень выровнять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладываю, по состоянию на утро сегодня, дом стоит, с крышей анкрытой ОСБ +подкладочн ковер. в связи с внезапно наступившим НГ, процесс прерван ны 2 недели. фотки выложу сегодня вечером. а так - ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ - С НОВЫМ ГОДОМ! (если кто оглох, то это от радости).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...