Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

в тот же 5-ый?

тогда не страшно :)

Так, до 5-го оператора (це не перших три з неймовірними чергами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а к первым трем операторам - это ЗАЧЕМ? что там дают - дефицит? что очереди такие большие? На Чайках было: 1. - "за нормативной оценкой" + "справка обмеження обтяження", 2. - "к секретарю", 3. - еще куда-то, и 4. - перерегистрация актов.

А если мне необходимо подать техническую документацию на изготовление нового госакта - к какому оператору идти? к 5-му?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а к первым трем операторам - это ЗАЧЕМ? что там дают - дефицит? что очереди такие большие? На Чайках было: 1. - "за нормативной оценкой" + "справка обмеження обтяження", 2. - "к секретарю", 3. - еще куда-то, и 4. - перерегистрация актов.

А если мне необходимо подать техническую документацию на изготовление нового госакта - к какому оператору идти? к 5-му?

Точно не знаю, але на скільки пам'ятаю з недовгого перебування у черзі до 5-го (відмітка), то якраз новий держакт до когось із перших трьох. Точно не до 5-го (у неї прийом-видача відміток).

 

Та й "зелена" вулиця у Вас (якщо ті документи, що "втрачені-найдені" за пару років). От тільки забирати... напевне, прийдеться постояти. Головне, щоб на цьому спілкування з К-Св ДЗК закінчилося. Задоволення уже доволі.

 

P.S. А щодо дефіциту: земля - це дефіцит, а у нашій країні (у К-Св, так точно) і оформлення права також :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдался сегодня.

приехал около 10 утра.

уже заканчивали выдавать талончики из списка (около 160 человек).

После последнего выданого, попросил дать мне в 5-ый, на отметку. Без проблем получил свой талон в 10:27.

на талоне было написано, что впереди 10 человек, время ожидания - 4.5 часа.

Так вот, не верте! я зашёл через час с небольшим. Бабули берут талончики "абыкуда", и реально выходит что передо мной было не 10, а человек 5, в час управились.

В 12:15 я вышел из 5-го с квитанцией на оплату (97 грн) в 12:30 уехал из логова бюрократии, отдав оплаченую квитанцию.

 

Сказали ждать месяц, но может быть и быстрее.

 

 

Итого. 2.5 часа потраченого времени, очень чуток нервов, много пота из-за жары

 

теперь ждёмс когда забирать.

 

дайте контактный куда звонить-напрягать :)

 

 

 

magnimus, я правильно поняла, что за сутки вы очередь не занимали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончилась и моя эпопея с проставлением отметки.

 

Сдавал документы в начале февраля. Приехал без всякой очереди в пол-10. Очередь с вечера пятницы, субботы, воскресенья не занимал. Потусовался до 10 в очереди пока всем раздали номерки, а потом после всех взял номерок "на перерегистрацию" В очереди был 8-ым. В 11-45 уже вышел с актом с отметкой. После меня никто не рвался в кабинет "на перерегистрацию". Было ощущение, что был последним за сегодня.

До момента покупки очередного участка в КС районе ветку покидаю.

 

И еще. Недалеко от входа висят списки тех у кого готов акт для выдачи. В телефоне села батарейка и потому не сфоткал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь тех, кто уже прошёл этот ужас. Подавали в марте прошлого года госакт+ свидетельство на наследство, оригиналы. Через некоторое время сообщили что документы утрачены, мол - заказывайте новые. Но недавно пришёл ответ с главного управление, в котором указано, что по информации КСЗ оригиналы всё-таки есть. Скажите пожалуйста что сейчас нужно делать? Куда ехать, говорят про какие-то сканы и обмен. файлы?

 

Пытался уловить суть по прошлым постам - но ситуации у всех немного но разные, ещё и меняется всё постоянно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через некоторое время сообщили что документы утрачены, мол - заказывайте новые
полезно будет почитать тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96919&page=19 Нам тоже сказали что все утеряно, мы подали объявление, заказали дубликаты, а потом перезвонили и сказали что документы нашлись (подбросили). Часть документов уже с отметкой, часть без... Некоторые документы с отметкой испорчены (есть штамп квадратный, но подписи начальника нету, и нету круглой печати). Так что нужно сначала проверить то, в каком состоянии найденные документы, и двигаться уже от туда. Если отметка стоит и она правильная, то просто забрать документы. Если отметки нет - ждать пока ее поставят. Если отметка такая, которая делает акт испорченным - заказывать новый акт (для этого заказать техдокументацию на изготовление нового акта).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вопрос "бывалым". забирать акт с отметкой только в "свой" день или в любой?

 

Сегодня забрал акт на Янтарной. Ниже приведены важные моменты "от очевидца" (многие из них уже упоминались другими авторами ранее).

 

Прежде всего: сейчас заметно облегчилась участь "заборщиков" актов. На стенде возле входа вывешивают списки у кого акты готовы или возвернуты на доработку. (Раньше, говорят, люди ночами стояли только чтобы услышать "акт не готов").

 

Принимает и выдает акты 1 или 2 сотрудника (их называют "місце"). Одно "место" принимает 30 талончиков в день. Сегодня была "на актах" только одна сотрудница. (Вторая может быть в отпуске?).

 

Записываться лучше за 2 дня до "Вашего" дня. Отмечаться нужно в 8 утра и 8 вечера. Это не "перекличка", а просто приехал, отметился у "активиста" со списком и поехал дальше. Тем кто на машине совсем не напрягает. ОЧЕНЬ ВАЖНО: сначала всех записывают в один общий список с припиской о цели (акт, проставление отметки, оценка, и т.п.). Нужно каждый раз убеждаться при отмечании, что против фамилии написано "акт". Иначе пару человек сегодня пролетело из-за некорректной записи (например, "забрать регистрацию", а имелось ввиду забрать акт, у другого в списке каракулями сверху зарисовали слово акт). Всего из общего списка потом формируют 5 разынх очередей и если нет слова "акт", то в самую критичную очередь можно не попасть.

 

В 8 утра в день "Ч" происходит финальная перекличка и разбивка списка на отдельные очереди. Выходит распорядитель и выдает талончики: с номерами от 1 до 30 - на акты (получение/выдача), 31-60 на что-то другое и т.д. Отдельно есть очередь на проставление отметки. Далее терпеливо (но хорошо что без толкотни и мордобоя) ждать пока высветится номерок на экране.

 

Если какой-то номерок очень долго "висит" на экране, значит начали проскакивать без номерков. Замечено было точно пару невменяемых "тёток", которые просто вскакивали в кабинет не обращая внимания ни на кого. Рекомендация: познакомится с людьми с предыдущими номерами и стоять в предбаннике - следить кто заходит. Я смотрел на табло и ждал своего номера, ожидая что он вот-вот появится, когда добрый человек крикнул мне что уже какая-то с*ка вскочила передо мной без номерка. Пришлось резко завалить в кабинет грубо послать её. Приемщица не сразу нажимает вызов следующего посетителя - и в это время могут впрыгивать всякие хитрож-ые.

 

Для напористых. Сегодня к 16:30 прошли 29 талончиков из 30. Талончик 31 - это уже другая очередь. Поэтому, кто приехал наобум в 17:00, то получается к этому времени все с талончиками "на акты" уже прошли и можно прорваться к приемщице. Официально прием до 17:30. Но бывает задерживаются и дольше.

 

Делайте копии всего и заранее. Есть ксерокс на главном входе в здание, но там копируют "талмуды" и ждать долго. Сделайте копии всего-всего, что подаете, а также плюс паспорт и идентификационный код.

 

У меня была нестандартная процедура - мне заменяли акт с ошибкой. Стоя в очереди я узнал, что случается такое и с другими. Если кому будет интересно то спрашивайте - напишу как я боролся. У меня история: в феврале 2012 получил новый акт на свое имя, но обнаружил в нем ошибку. Держкомзем КС (тогда еще в к. 102 на Серпова) отморозился и сказал начинать всю процедуру по новой. Мне не хотелось бороться опять в очереди на сдачу и я пошел своим путем. Сегодня буду пить п-и-в-о за победу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, появилась ли очередь к секретарю? А то последний раз пришлось штурмом брать. Да и еще у них вообще телефоны хоть иногда работают? Я уже третью неделю на 2288169б 2288069 названию, а в ответ короткие гудки, а с мобильного в данный момент ваш абонент и т.д....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ppbn21, я думаю что надо уточнить.

делать-забирать НОВЫЕ акты - это одно окошко и другие очереди

проставлять_отметку о смене собственика и забирать - это другое (был 5-ый кабинет, думаю он и остался)

 

ещё раз. когда Я сдавал акт на проставление отметки передо мной зашло ну 5 человек, ну может 10. точно не больше. за мной вскочила тётка, и после неё никого не было. когда я приносил квитанцию об оплате в 12-30, НИКОГО в 5-ый кабинет не было.

 

ПыСы. в никаких 2-х дневных дежурств-отмечаний-списках замечен не был. приехал - подождал конца списка - взял талончик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы. в никаких 2-х дневных дежурств-отмечаний-списках замечен не был. приехал - подождал конца списка - взял талончик.

 

Наверное в разные дни (т.е. для разных сёл) очередь разной длины.

 

Утром 10.07.2012 вынесли 30 талонов на акты и их хватило только на половину тех, кто был в списке. Получили талон только те, кто отмечался несколько раз. Кто начал отмечатся в субботу - получили талоны с 1 по 15 примерно. А те, кто отмечался с воскресенья - вторую половину.

 

Я слышал, что бывали дни, когда выносили 60 талончиков на акты (т.е. работало два человека на прием). И если в такой день очередь не большая ("малонаселенные сёла"), то можно получить и без отмечаний в списках.

 

Но по вторникам я такой шары не наблюдал. Может такое бывает в четверг, но в четверг не мой приемный день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете вкратце рассказать, к какому оператору нужно обращаться и какие действия предпринимать, когда есть новый недавно напечатанный акт, на котором нужно поставить отметку о регистрации? (участок приватизирован впервые, это не купля-продажа).

Большие ли очереди у этого оператора?

 

И по прежнему ли приемный день для Боярки - понедельник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, появилась ли очередь к секретарю? А то последний раз пришлось штурмом брать. Да и еще у них вообще телефоны хоть иногда работают? Я уже третью неделю на 2288169б 2288069 названию, а в ответ короткие гудки, а с мобильного в данный момент ваш абонент и т.д....

сменили номера походу.

новый номер КС держкомзему - 424-10-39

кроме того, о состоянии отказываются сообщать по телефону: "приходите на приём к 5-ому оператору" или читайсте списки с готовыми актами/отметками. вывешивают каждый понедельник".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена с криками и матами,написанием заявы в прокур., забрала спустя 2 месяца.... Уроды они там,только денег ждут...:fool::fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість лоднечка
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, с чегонадо всё начинать? с оформления нового акта, с отметки на договорах или ещё с чего-то другого? в какую очередь становиться. И как занимать за 2 дня. если наш день - понедельник? Вам всем нужно ставить памятники - за то, что прошли эту "адскую кухню" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Купил землю в селе Бобрица КС района. Мне сказали, что надо поставить отметку на договоре в сельраде. Но в сельраде сказали, что участок еще не входит в состав села. Отправили в Киево-Святошинскую РДА. Там об этой отметки никто не слышал - отправляют в управление госкомзема на Янтарную. Обязательно ли нужна и для чего эта отметка? Где ее все-таки можно поставить? Поставят ли отметку на акте без отметки на договоре?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сменили номера походу.

новый номер КС держкомзему - 424-10-39

кроме того, о состоянии отказываются сообщать по телефону: "приходите на приём к 5-ому оператору" или читайсте списки с готовыми актами/отметками. вывешивают каждый понедельник".

Спасибо за телефон.

Все бы хорошо только мне не акт с отметкой забрать нужно, а ответ на официальный запрос, придется опять ехать и выслушивать что за 2 месяца они ничего не смогли сделать :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж сдал акт на перерегистрацию 6 июля (Михайловка-Рубежовка, приемный день среда). Ни в какие очереди не записывались, и, соответственно, не отмечались. Вначале он приехал к 9 утра, там было какое-то жесткое мракобесие с вопящими бабушками и 2-мя очередями - вроде бы от вчера и от сегодня - он толком не понял, потому что посмотрел на все это, развернулся и уехал. Вернулся в 11:30, к этому времени беснующиеся поугомонились, спокойно получил талон, был 3-им в очереди к 5-му оператору, к 13:00 акт был сдан. Сказали через месяц проверять себя в списках. Очень надеемся, что так же легко удастся получить акт обратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сдали акт на Янтарной еще в конце апреля. До сих пор НЕ сделали:o При чем я им звоню чуть ли не каждый день. Уже даже заявление по этому поводу на горячей линии Держкомзема оставили (кому интересно их тел.: 0800502528). Там вежливо нас выслушали, записали все данные, суть проблемы - но воз и ныне там.

По поводу того, в какой день забирать акт с отметкой - девушка Ольга (ее стол находится справа, когда входишь в кабинет), сказала, что забрать акт можно в любой день, не обязательно в свой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natalyy1, а кому звоните, по какому номеру?

а то меня так вежливо отшили: "по телефону готовность не говорим, проверяйте себя в списках готовых с отметкой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сменили номера походу.

новый номер КС держкомзему - 424-10-39

кроме того, о состоянии отказываются сообщать по телефону: "приходите на приём к 5-ому оператору" или читайсте списки с готовыми актами/отметками. вывешивают каждый понедельник".

 

Крім цього змінився Р/рахунок при оплаті адміністративної послуги в сумі 97.00 грн. Правильний рахунок 31119028700356. МФО залишилось попереднє 821018. ЄДРПОУ також 24217336

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...