Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как выглядит старый кирпич на фасаде???

sasko

Рекомендовані повідомлення

очередной этап строительства забора

сразу говорю забор еще не закончен - не вскрыт "Тюленем", нет колпаков на столбах, не закрыт кирпич под деревянными пролетами

293046721_.thumb.JPG.d3a94454bf772863ce303bc5904c8ccb.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередной этап строительства забора

сразу говорю забор еще не закончен - не вскрыт "Тюленем", нет колпаков на столбах, не закрыт кирпич под деревянными пролетами

 

А чем он вскрыт? Я так понимаю, что это доска?

ЗЫ: Красиво у Вас, повторюсь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой эффект будет от облицовки просто б/у кирпичем? а не антикварным по 5гр/шт. фото ни у кого нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем он вскрыт? Я так понимаю, что это доска?

ЗЫ: Красиво у Вас, повторюсь...:)

 

 

спасибо, у Вас тоже хорошо получается ;)

"он" это забор?

столбики кирпич + расшивка белым цементом + "Тюлень" (еще будет)

пролеты доска обрезная + пинотекс (цвет палисандр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, у Вас тоже хорошо получается ;)

"он" это забор?

столбики кирпич + расшивка белым цементом + "Тюлень" (еще будет)

пролеты доска обрезная + пинотекс (цвет палисандр)

 

Я чего то подумала, что сверху поллисандра еще должен быть этот самый зверь "Тюлень"...А теперь понятно, он должен быть на кирпиче...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клумбы делала из Млиевского кирпича, швы пока оставили как есть. Кирпич ложили шероховатой стороной, гладкую прятали

138.thumb.jpg.527769f03b2dbf33bab046de25115206.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой эффект будет от облицовки просто б/у кирпичем? а не антикварным по 5гр/шт. фото ни у кого нет?

 

В последнем или предпоследнем "Мураторе" есть тема про это

 

может повторюсь, но

1) цвет. у старого кирпича он ОЧЕНЬ разный от рыжего до темно-коричневого.

цвет на котором мы остановились нас устроил максимально плюс было необходимое нам количество кирпича (что тоже немаловажно, если надо на весь фасад)

2) размер. наш (имею в виду тот старый что у нас) кирпич в среднем на 2,0-2,5 см длиннее чем сегодняшний рядовой и на 1,0-1,5 см шире, а высота вроде такая же. соответственно при таких пропорциях (в основном за счет длины, ибо ширина роли практически не играет, главное чтоб фундамент был не под современный просчитан) он выглядит в стене немного иначе (кстати это же прослеживается на фото домиков в Австрии или Германии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Муратор" №1 за 2011 год стр. 77-79

правда там фото по-моему польские и кирпич , по-моему, соответственно тоже имеет не наши габариты и выглядит несколько иначе чем наш черновой кирпич

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b 5 гр за кирпич ????????????????

 

Да, 5 грн за кирпич. Один момент: покупалась всего 1 тысяча. Доставка до Киева, кран для погрузки ложится всего на эту тысячу. Покупалось бы бОльшее количество- цена за единицу вышла бы дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клумбы делала из Млиевского кирпича, швы пока оставили как есть. Кирпич ложили шероховатой стороной, гладкую прятали

 

Очень красивый кирпич!!! Это он новенький так выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за зверь? На основе чего?

 

Не реклама, но инфо взято с сайта продавцов

 

ГРУНТ ВДЗ – 3 “Тюлень”

Акриловая гидрофобная защита

 

Назначение: Используется для защиты керамических, кирпичных, гипсовых и оштукатуренных поверхностей, природного камня и мрамора, шифера и черепицы, образовывая при этом гидрофобное покрытие.

Это способствует продолжению срока эксплуатации основания, существенному уменьшению образования грибков и плесени, появлению плесени, чувствительности до циклов замораживания/таяния, уменьшению теплоотдачи. Обработанная поверхность стойкая к моющим средствам, значительно облегчает устранение разного рода грязи и пятен. “Тюлень” придает поверхности незначительный блеск, керамические поверхности стают более красивыми.

Особенно рекомендуется для обработки внутренних и внешних керамических поверхностей, цоколей фасадов, бетонных полов, шифера и черепицы, кирпичных фасадов и ограждений.

Состав: Водная эмульсия акриловых сополимеров.

Свойства: Имеет высокий коэффициент адгезии (отличное сцепление с поверхностью). Образует покрытие, которое, стойкое к влиянию атмосферных осадков и перепаду температур. Разбавляется водой. Для внутренних и наружных работ.

koloranica_vdz-3_big.jpg.5ef42400d367b64f0c70a8382670e14a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состав: Водная эмульсия акриловых сополимеров.

 

Спасибо. Понял. Нам не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что там не так? подскажите может я что-то упустил

 

На погреб заказчик требует что-то чистое, ведь там продукты. Пока нашел французов, с ихним Protect Guard, но цена- совершенно дурная.

На своем доме я использовал силоксан капароловский. Очень доволен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красивый кирпич!!! Это он новенький так выглядит?

 

Да, это через неделю после укладки(2009 г), с конвейера сошел может с месяц назад до съемки на фотке. После зимы 2009-2010, когда снег полностью замел клумбу на всю высоту, клумба выдержала. Хотя ее не покрывали ничем(ни п/э пленкой, ни химическими пропитками)... Но все же в этом сезоне экспериментальный кусок пропитаем чем -нибудь, посмотрим ;). Крошится только недожженый(и то, если его на зиму прикрывать от влаги пленкой, на удивление стоит живой). Я уже писала где-то по поводу Млиевского, там директор за отдельную плату при погрузке может полностью скидывать налево недожженый, а вам формировать пачки из хорошего кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это через неделю после укладки(2009 г), с конвейера сошел может с месяц назад до съемки на фотке. После зимы 2009-2010, когда снег полностью замел клумбу на всю высоту, клумба выдержала. Хотя ее не покрывали ничем(ни п/э пленкой, ни химическими пропитками)... Но все же в этом сезоне экспериментальный кусок пропитаем чем -нибудь, посмотрим ;). Крошится только недожженый(и то, если его на зиму прикрывать от влаги пленкой, на удивление стоит живой). Я уже писала где-то по поводу Млиевского, там директор за отдельную плату при погрузке может полностью скидывать налево недожженый, а вам формировать пачки из хорошего кирпича.

 

Спасибо за комментарий. Действительно, яркий кирпичик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой эффект будет от облицовки просто б/у кирпичем? а не антикварным по 5гр/шт. фото ни у кого нет?

 

порылся в компе - не нашел, хотя помню делал как-то фото трансформаторной подстанции в одной из школ Шевченковского р-на г. Киева

думаю, Вы не раз видели такие здания - обычный рядовой советский кирпич + серый шов

у себя нашел только это (фото)

это дом на Лукьяновке, стена - обычный рядовой кирпич + покраска, еще и сделано все абы-как

понимаю, что качество работы и отсутствие белых швов не дают представления, но - что нашел (кстати геометрия и размеры подтверждают мои предыдущие посты)

IMG_4511.thumb.jpg.0d687b66c65bbac434aa1e3de70e4465.jpg

IMG_4512.thumb.jpg.f614c7eb055e7108211bc545e0a6e5d7.jpg

IMG_4513.thumb.jpg.b7e8a167a9f187998700de5b737caa01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Стас777 Очень нравится Ваш кирпичный фасад!!! Сам смотрел-мечтал, но европейский ручной формовки больно дорогой... Тут было смирился со штукатуркой, но нашел Ваши фотографии. Опять загорелся :). Попытался погуглить, но поиск ничего не дал... Где в Украине можно купить такой кирпич? Сколько Вы платили за шт.? Извините, может я, конечно что-то пропустил. И еще вопрос. Современный клинкер ручной формовки ведь покрепче, а старый нужно защищать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Стас777 Очень нравится Ваш кирпичный фасад!!! Сам смотрел-мечтал, но европейский ручной формовки больно дорогой... Тут было смирился со штукатуркой, но нашел Ваши фотографии. Опять загорелся :). Попытался погуглить, но поиск ничего не дал... Где в Украине можно купить такой кирпич? Сколько Вы платили за шт.? Извините, может я, конечно что-то пропустил. И еще вопрос. Современный клинкер ручной формовки ведь покрепче, а старый нужно защищать?

 

В Черновцах действительно много старых зданий из такого кирпича.У меня самого особняк старой постройки из такого кирпича.Толщина наружных стен -2 кирпича.После прочтения этой темы пошёл в сарай мерять его размеры 29х15х6,5.

Мой дом то ли 1900-го ,то ли 1902 года.Хотел уточнить в архиве БТИ,но нет сведений.А эту дату знаю так как лет ещё 12 назад и раньше пару раз приезжали дочки хозяина этого дома (из Германии).Они раньше периодически проведывали дом,фотографировали.Разговаривал с ними.Они и назвали дату постройки.Это дом их швагера.(Родственные связи).Он уехал после того как советская власть "принесла счастье" на Зап.Украину.Так что кирпич реально старый более 100 лет.И качество его не изменилось-прочный,красивый.Не хочу сказать плохо об украинском клинкерном кирпиче-время покажет,а с этим уже показало. Хотя он и не клинкерный,а обычный.Некоторые кирпичины на сколе не привычного терракотового цвета,а аж какого-то бордового.Есть интерес-набирайте "От и ДО" Черновцы.Хотя там только объявы поданные в электронном виде.Объяв о продаже такого кирпича не встречал.Может не обращал внимания.Но в больших объёмах-это разве дом заваленый.А так при ремонтах в центре города вообще идёт как строительный мусор.То ли проём пробивали,то ли ещё что .Но это не большие количества.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

размещал на ветке с заборами, но выложу еще и здесь

г. Киев, ул. Лукьяновская, возле ГАИ

старый кирпич+изразцы+камни+скульптура

1.thumb.jpg.da9025f874a9ff6af9a3277f616416c6.jpg

2.thumb.jpg.7f926a9b46c5c9e5312a4d7d4362348e.jpg

3.thumb.jpg.444a149198dbc1421406f88400e0b021.jpg

4.thumb.jpg.0250e965716993a0d504b995adfb0029.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А нет ни у кого случайно фото фасадов из лицевого тёмного кирпича с белыми швами?

То есть не из старого кирпича, а нового?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...