Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инсталляции - муки выбора

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Подскажите или дайте пожалуйста ссылку на сайт, где есть какая-то схема, описание принципа работы или-же тех.документация на сливные бачки, используемые в инсталяциях.

 

Заранее благодарен за ПОМОЩЬ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gorzo64, поплавок поднимается и давит на мембрану (резинка круглая, спрятана под круглой пластиковой гайкой). Механизм снимается 100%, надо тока нащупать нужные защёлки. Сначала открутите шланг подачи воды в механизм. После снятия Вы поймёте что перекрывает воду и как это работает. Возможно попала малёхонькая окалина в мембрану (возможно 2-3 мм) вот оно и сифонит.

Если Вы уже достали механизм спуска, значит руки у Вас разные ( а не 2 левые) и растут с нужного места. У Вас получится. Удачи!

 

Спасибо ОГРОМНОЕ за вдохновение...

Сегодня все-таки ПОБЕДИЛ неисправность. Вы были на 100% правы, - действительно посто можно демонтировать узел "автоматики" и до банальности проста была причина. Попал камушек с размером в спичечную головку (как и подсказали), который и недавал возможность перекрыть клапан.

Для наглядности на фото указал стрелкой.

Собрал и установил все на место и система снова заработала!

 

ВСЕМ откликнувшимся БОЛЬШОЕ человеческое СПАСИБО !!!!

18022013118.thumb.jpg.cc2032bcdb3e705142a6f6739de6467a.jpg

18022013119.thumb.jpg.b55835186b5f9e7fdaf1d683430277eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
всем приветик :)

 

как выбрать модель в Геберите?

Лана.

Просто вопрос поставлен некорректно.

Нужно понимать какой унитаз, сколько есть места, какая клавиша и много других вопросов.

Можешь посмотреть здесь

А лучше пойди в Эпицентр, как на выставку, выбери несколько позиций и задай вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! буду разбираться :)

как я могу ставить вопросы корректно, если только начинаю в это влазить и изучать))

 

унитаз V&B 66001001 SUBWAY 565х375

 

полная ширина выступа на стене под инсталляцию 80 см, глубина инсталляции вродь не ограничена, до 20 см влезет?

 

подбирать под клавишу? что я физически могу понять в Эпике, кроме красоты клавиши?) их в сети уже изучила)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! буду разбираться :)

как я могу ставить вопросы корректно, если только начинаю в это влазить и изучать))

 

унитаз V&B 66001001 SUBWAY 565х375

 

полная ширина выступа на стене под инсталляцию 80 см, глубина инсталляции вродь не ограничена, до 20 см влезет?

 

подбирать под клавишу? что я физически могу понять в Эпике, кроме красоты клавиши?) их в сети уже изучила)

Минимальная глубина установки инсталляции (с плиткой) 200 мм.

Выдвинуть вперед- сколько угодно.

Берите обыкновенный Дуофикс

Он функционален, и ко всему подходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Снова в тему выбора инсталляции - выбираю "базовый" вариант все включено. Выбор между

 

- Geberit UP182 458.161.21.1 - 1 770.00 грн.

_________________4f8440536e96f_90x90.jpg

- Viega Eco Plus 660321 - (ссылка устарела)

_________________4c58864091cd0_90x90.jpg

- TECE Tecebase 9.400.005 - 1 799.00 грн. / TECE 9.300.000 / TECE 9.400.006

show_image_in_imgtag.php?filename=resized%2F_________________5225c137e0fb4_90x90.jpg&newxsize=90&newysize=90&fileout=

 

Как соотносятся по качеству и надежности, функционалу ? Я так понимаю все на одном уровне.

Может есть какие нюансы? Какой вариант предпочесть :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова в тему выбора инсталляции - выбираю "базовый" вариант все включено. Выбор между

 

- Geberit UP182 458.161.21.1 - 1 770.00 грн.

_________________4f8440536e96f_90x90.jpg

- Viega Eco Plus 660321 - (ссылка устарела)

_________________4c58864091cd0_90x90.jpg

- TECE Tecebase 9.400.005 - 1 799.00 грн. / TECE 9.300.000 / TECE 9.400.006

show_image_in_imgtag.php?filename=resized%2F_________________5225c137e0fb4_90x90.jpg&newxsize=90&newysize=90&fileout=

 

Как соотносятся по качеству и надежности, функционалу ? Я так понимаю все на одном уровне.

Может есть какие нюансы? Какой вариант предпочесть :) ?

 

По ценам, крайне советую уточить цены, сайты тормозят измененим цен, позавчера мой клиент прокололся, когда цена на сайте за ТЕСЕ в 1800 грн превратилась в 2010 грн по телефону

 

По уровню-это один класс

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

добрый!

прикупил инсталляцию "церсанит линк" иначал устанавливать. метка самой инсталляции "1метр" "стреляет"в чистых 95-96см (еще не залито)

надо доращивать кан.трубу и вирать на 4см, или можно оставить так? меня волнует чтоб унитаз не пахал пол, с остальным пока не сталкивался т.к. до этого были простые унитазы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый!

прикупил инсталляцию "церсанит линк" иначал устанавливать. метка самой инсталляции "1метр" "стреляет"в чистых 95-96см (еще не залито)

надо доращивать кан.трубу и вирать на 4см, или можно оставить так? меня волнует чтоб унитаз не пахал пол, с остальным пока не сталкивался т.к. до этого были простые унитазы :)

 

до шпилек крепления унитаза должно быть 32-32,5 см от чистового пола

 

Устанавливая инсталляцию нужно было выставить метку 1 м на высоту 1 м от чистового пола путем выдвижения ножек .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до шпилек крепления унитаза должно быть 32-32,5 см от чистового пола

Устанавливая инсталляцию нужно было выставить метку 1 м на высоту 1 м от чистового пола путем выдвижения ножек .

еше не установил, пока вмуровываю "ноги" в эпс и стяжку, с ними проблем нет, а вот канализация из пола стала короткой т.к. добавится стяжка с эл.теплым полом 4см.

вот и волнует страшно если инсталляция на 4см будет ниже требуемого уровня или нет :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еше не установил, пока вмуровываю "ноги" в эпс и стяжку, с ними проблем нет, а вот канализация из пола стала короткой т.к. добавится стяжка с эл.теплым полом 4см.

вот и волнует страшно если инсталляция на 4см будет ниже требуемого уровня или нет :unknown:

 

Унитаз может не поместиться - он и не очень-то и высоко над полом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Унитаз может не поместиться - он и не очень-то и высоко над полом.

мерил унитаз (араб какой-то с эпика - родные мелкие) - в притирку стает, но если пирог выйдет на 1см выше, то плитка уже наврядли станет - вообщем проще на "манжету" (она как раз 5см) каналью дорастить и не париться с миллиметрами стяжки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мерил унитаз (араб какой-то с эпика - родные мелкие) - в притирку стает, но если пирог выйдет на 1см выше, то плитка уже наврядли станет - вообщем проще на "манжету" (она как раз 5см) каналью дорастить и не париться с миллиметрами стяжки:)

Проще сразу делать правильно/хорошо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще сразу делать правильно/хорошо.

согласен, но...

черновой пол с канальей внутри заливались осенью, а зима показала что одного полотеничка для обогрева с.у. 2.2х1.6 маловато, вот и решено добавить эл.теплый пол, под который нужна своя стяжка 3-5см - вот они и внесли коррективы в планы и уровни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Посоветуйте что выбрать по надежности крепления, удобству монтажа и бесшумности (комфортности) использования.

Необходима инсталяция для подвесного унитаза. Цель: максимально сократить глубину блока подвесного унитаза с инсталляцией при том что задняя стенка в 1/2 кирпича.

Надумал такие варианты:

a) самонесущая (чтобы, вырезав кусок стены толщиной в 1/2 кирпича, вставить в нишу). Правда смущает что у разных производителей разная глубина таких инсталляций (от 150 до 300мм). Есть сомнения в устойчивости таких конструкций тк при использовании на крепления ножек будет приходить не хилый момент...

b) приставить тонкую инсталяцию (толщиной 85-95мм).

c) блок с бачком который вмуровать в перегородку (предварительно вырезав окно для него). Например: Geberit (Kombifi x), Viega (Mono), Tece (TECEbox), Friatec (Friabloc).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Независимо от конструкции инсталяции, Вам необходимо будет "отдать" сзади 125 мм на канализационную трубу.

Вот от этого и считайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Независимо от конструкции инсталяции, Вам необходимо будет "отдать" сзади 125 мм на канализационную трубу.

Вот от этого и считайте.

а если канализационную трубу пропустить внутри стены (коленом в сторону между опор инсталляции)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Подниму тему из архивов.... :)

Пошел просто в магазин посмотреть на инсталяции. Как для меня, то они все одинаковые и отличаются только кнопкой, но это все "рюшечки". Понимаю, что еще цена еще зависит от надежности внутреннего механизма. Но некоторые моменты мне вообще непонятны.

Например, вижу инсталляцию узкую по ширине - спрашиваю у продавца - он говорит, что нет никакой разницы. Зачем же тогда делать широкие?

 

В эпицентре начали мне "пиарить" полный комплект (см. фото ценника). Цена комплекта ~4000

Это действительно полный комплект или еще придется докупить то, то и то... и в результате выйдем на сумму в два раза больше?

 

 

IMG_20150712_172952.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Выбираю инсталляцию для унитаза.

 

Изначально разобрался в ассортименте TECE.

Но оказалось что запчасти в продаже есть только для Geberit. Начал разбираться в ассортименте от Geberit.

 

И оказалось что там целый зоопарк. Одних бачков три вида. Отличия даже в том какой длины унитаз можно поставить (до 63 или до 70 см).

 

Как читать их идентификаторы?

В чем разница между вот этими инсталляциями?

 

111.300.00.5

111.350.00.5

111.362.00.5

111.390.00.5

 

Зачем бачков аж три модели?

 

Каталог скачал, но все равно непонятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Слава Щ.

И еще вопрос, когда лучше установить, до заливки стяжки или после?

До стяжки.

3 года прошло,а никто так и не объяснил почему....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...