Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Инсталляции - муки выбора

InSAn

Рекомендовані повідомлення

яким шлангом чи трубою краще здійснювати підводку води до бачка інсталяції geberit ?

Лучше той трубой, которой делали разводку

 

і ще питання по інсталяції. мітка 1м це означає що вона повинна бути на рівні 1м від чистової підлоги ? .

Таки да. Тогда верх горшка получается на высоте 40 см от чистового пола

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....хочу це все добре продумати, перш чим замуровувати інсталяцію....

Решение, может, и нормальное.

А вот использование цанговых соединений в необслуживаемой зоне - нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение, может, и нормальное.

А вот использование цанговых соединений в необслуживаемой зоне - нет.

а які з'єднання краще робити ?

 

в мене до рівня баку буде плитка, а зверху дверцята. доступ буде тільки щоб закрити відкрити крани, а відремонтувати щось буде нереально я думаю. хіба що бак знімати у випадку ЧП і тоді через верх буде можливість ремонту.

 

обдумую варіант верхню плитку робити зйомною але так щоб цього небуло замітно. можливо хтось так вже робив ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а які з'єднання краще робити ?

.....обдумую варіант верхню плитку робити зйомною але так щоб цього небуло замітно. можливо хтось так вже робив ?

Вижу металлопластик - значит, надо ставить пресс-фитинг. Вместо резьбо-зажимного (цангового).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу металлопластик - значит, надо ставить пресс-фитинг. Вместо резьбо-зажимного (цангового).

 

и наверное не стоило на бачек глухо напаковывать краник, а потои резьбу ППР, а потом паять.... ибо потечет паковка, резать трубу нужно будет. Хотя может там гдето аммериканка спрятана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Почему-то рекомендации выбора свелись лишь к выбору производителя.

Но у того же Геберита есть штук пять моделей. На что еще следует обращать внимание при выборе, кроме производителя?

 

И еще вопрос, когда лучше установить, до заливки стяжки или после?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Почему-то рекомендации выбора свелись лишь к выбору производителя.

Но у того же Геберита есть штук пять моделей. На что еще следует обращать внимание при выборе, кроме производителя?

И все таки, господа сантехники, расскажите чем отличаются инсталляции.

Чем, например лучше этот Geberit за 2200 грн. от этого TECE за 1800?

 

И еще вопрос, когда лучше установить, до заливки стяжки или после?
До стяжки.

А чем хуже после стяжки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки, господа сантехники, расскажите чем отличаются инсталляции.

Чем, например лучше этот Geberit за 2200 грн. от этого TECE за 1800?

По ТЕСЕ ничего особо сказать немогу, по виду обыкновенная простая инсталяция.

По Геберит Дуфикс могу сказать что там есть такая возможность с боку подключить шланг для крышки биде типа (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТЕСЕ ничего особо сказать немогу, по виду обыкновенная простая инсталяция.

По Геберит Дуфикс могу сказать что там есть такая возможность с боку подключить шланг для крышки биде типа (ссылка устарела)

Да уж, ясности не добавили...

 

Что значит "обыкновенная простая" и чем отличаются НЕпростые?

В чем разница того Геберита, что я привел (111.300.00.1/111.300.00.5) от того что Вы (UP 182 458.115.11.1)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, ясности не добавили...

 

Что значит "обыкновенная простая" и чем отличаются НЕпростые?

Ну я же написал что там есть возможность установки крышки биде.

В чем разница того Геберита, что я привел (111.300.00.1/111.300.00.5) от того что Вы (UP 182 458.115.11.1)?

Судя по виду никакой, ну разве что в цене:)

Мне больше нравится Grohe у них кнопка пневматическая и ещё очень харошего качества Sanit

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше нравится Grohe у них кнопка пневматическая

 

Устанавливали, посмотрел я на эту кнопку, и подумал, такая хлипенькая, а случись чего через пару лет? Грое прогрессирует и постоянно выдает новые продукты, где эту кнопку потом искать? И внутренности в бачке только под пневматику рассчитаны. Короче не понравилась мне эта стремная конструкция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый вечер!

 

Извините если не в соответствующую ветку....

Три месяца прошло, как установили инсталяцию (к сожалению производителя и марку вспомнить не могу). Все работало прекрасно до вчерашнего дня. Заметил, что не срабатывает система отключения подачи воды в бачок, и как результат - перелив воды, естественно в унитаз. Демонтировал кнопки и рамку. Получился небольшой, - но все-таки доступ в бачок. В верхнем левом углу бачка нашел маленький краник, с помощью которого получилось перекрыть подачу воды в бачок и проблема отключения центральной подачи холодной воды в ванную решилась... Через окошко (кде устанавливаются кнопки слива) смог выдащить механизм поплавковой системы и как результат, - открылся доступ к системе подачи воды.

 

Вопрос:

Подскажите, в чем может быть проблема? Руками пробовал нащупать кое-какие детали которые "отвечают" за закрытие воды при наполнения бачка до уровня, - но безрезультатно. Гуглил с надеждой найти ответ, - но безуспешно...

 

Заранее благоадрен за ПОМОЩЬ !!!:beer:

 

P.S. Может помогут фото.

6.thumb.jpg.73a0f6a003811c995f7641e608cacef4.jpg

10.thumb.jpg.a9dea81e69e43bc386e7b2ed7dc3ae44.jpg

11.thumb.jpg.ed6301e177375b6420106a83ba1f8238.jpg

14.thumb.jpg.1261159fbb170f7e84b78f7ec1634a5d.jpg

1.thumb.jpg.4c88d17e4f372767fc90b9d6b938e96f.jpg

16.thumb.jpg.2b4087b7d2e82064f2231894603322c3.jpg

19.thumb.jpg.a7574e7e0368d0dc256e1771db6441e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, кто какие ставил инсталляции (под подвесное биде и подвесной унитаз)?

Выбор просто огромный - Geberit, Cersanit, Grohe, Kolo, Sanit, Viega, Schell и т.д. и т.п.

Что выбрали Вы? Почему? И насколько довольны выбором?

 

Ставили Геберит внутрянка + унитаз и крышка(плавный спуск)-Густавсберг...работает оччч..гут,на выбор повлияло низкая акционная цена(в 11 году около 2500-2700,не помню точно,за комплект) на авторитетные бренды(по рекомендации известных тебе сантехников).

Ставил Сергей БСВ,говорил,шо отличный комплект.

В основном ставлю Geberit, Grohe. Берешь в руки, по весу, толщине металла, чувствуешь- надежно. Хотя ставил и массу других. Тоже терпимо, но зачастую зависит от последующих отделочников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

Извините если не в соответствующую ветку....

Три месяца прошло, как установили инсталяцию (к сожалению производителя и марку вспомнить не могу). Все работало прекрасно до вчерашнего дня. Заметил, что не срабатывает система отключения подачи воды в бачок, и как результат - перелив воды, естественно в унитаз. Демонтировал кнопки и рамку. Получился небольшой, - но все-таки доступ в бачок. В верхнем левом углу бачка нашел маленький краник, с помощью которого получилось перекрыть подачу воды в бачок и проблема отключения центральной подачи холодной воды в ванную решилась... Через окошко (кде устанавливаются кнопки слива) смог выдащить механизм поплавковой системы и как результат, - открылся доступ к системе подачи воды.

 

Вопрос:

Подскажите, в чем может быть проблема? Руками пробовал нащупать кое-какие детали которые "отвечают" за закрытие воды при наполнения бачка до уровня, - но безрезультатно. Гуглил с надеждой найти ответ, - но безуспешно...

 

Заранее благоадрен за ПОМОЩЬ !!!:beer:

 

P.S. Может помогут фото.

Попробуйте покрутить регулировочный винт уровня,он жёлтого цвета, если не поможет значит смотреть сам запорный кран он белого цвета где шланг подключается, ну и естественно почистить плоскость прилегания клапана слива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу дополнить....

 

После спуска воды в унитаз, клапан закрывает выход воды с бачка. Включается "пополнение" бачка водой - приэтом вода в унитаз не поступает - клапан держит. Через несколько секунд уровень воды поднимается, "автоматика" не срабатывает и вода через трубу горловины попадает в унитаз - получается перелив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу дополнить....

 

После спуска воды в унитаз, клапан закрывает выход воды с бачка. Включается "пополнение" бачка водой - приэтом вода в унитаз не поступает - клапан держит. Через несколько секунд уровень воды поднимается, "автоматика" не срабатывает и вода через трубу горловины попадает в унитаз - получается перелив.

 

Ищите причину в этом узле.

11.thumb.jpg.b3d35a1e9e7ed7c8c5890f51a240a4b4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите причину в этом узле.

А если можно, - то будьте добры по-подробней. Не совсем понял ....:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если можно, - то будьте добры по-подробней. Не совсем понял ....:confused:

 

Разбирайте этот узел и ищите в нём причину почему он не перекрывает воду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирайте этот узел и ищите в нём причину почему он не перекрывает воду.

 

Спасибо.... Но есть небольшая проблемка,- думаю, что не смогу демонтировать из бачка этот узел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.... Но есть небольшая проблемка,- думаю, что не смогу демонтировать из бачка этот узел.

 

Этот узел должен сниматся, но перед этим покрутите желтый винт против часовой стрелки для уменьшения уровня, если это непоможет то тогда точно надо снимать и смотреть этот клапан.

1286279906_1(1).thumb.jpg.538817793399a1fccd71ee7f397a3205.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот узел должен сниматся, но перед этим покрутите жолтый винт для уменьшения уровня, если это непоможет то тогда точно надо снимать и смотреть этот клапан.

 

Спасибо.... Завтра возьмусь за работу.

Подскажите, а что именно дает "сработку" на прекращение подачи воды в бачок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gorzo64, поплавок поднимается и давит на мембрану (резинка круглая, спрятана под круглой пластиковой гайкой). Механизм снимается 100%, надо тока нащупать нужные защёлки. Сначала открутите шланг подачи воды в механизм. После снятия Вы поймёте что перекрывает воду и как это работает. Возможно попала малёхонькая окалина в мембрану (возможно 2-3 мм) вот оно и сифонит.

Если Вы уже достали механизм спуска, значит руки у Вас разные ( а не 2 левые) и растут с нужного места. У Вас получится. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ЭТО все из-за того, что попала в систему маленькая окалинка или камушек, - то все хорошо... можно достать и прочистить.

Боюсь чтобы не было серьезней проблема... может какая-то мембрана лопнула или чего-то другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...