Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Не очень поняла что Вы предлагаете. Вы думаете, что можно продать этот недострой и за эти деньги купить 1-комнатную и ещё другой участок и ещё деньги на стройуку остануться? Я сомневаюсь :( У нас ведь кроме этого недостроенного дома ничего нет, а зарплаты хватает только на проживание, так что накопить на новую стройку для нас не реально. Да и для нас это место самое удобное из того, что мы можем позволить. Жить за городом мы не хотим, у нас дочка маленькая ещё, её надо в школу возить. Я машину не вожу, поэтому должен быть транспорт рядом, желательно метро. Мы ж из той категории людей, которые хотят жить в своём доме, но немогут себе этого позволить :) . Вот и выкручиваемся как можем, чем-то жертвуем. А ещё для нас важнее удобное место, чем размер участка и дома. Мы бы и свою старую половину дома на печерске не продавали (мне очень жалко, что продали её), просто он очень ветхий, весь разваливается, отремонтировать его мы не можем, на это нужно очень много денег, да и у нас фактически только мансарда наша, весь первый этаж занимают соседи, это тоже усложняет всё, вот и решили пожертвовать местом, но совсем далеко уезжать мы всё-таки не можем. Так что надо уже как-то этот дом достраивать. Место там не плохое, всё дело в людях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, прочитал всю тему, с первого листа. Что могу сказать.

 

Самое главное: НИКОМУ и НИКОГДА не говорите что у Вас нет денег и всё у Вас херово. Даже себе такое не говорите.

Второе: Как можно отдать первому встречному сумму в 60 тыс без гарантий и контроля? Пусть даже по частям, но ведь Вы отдали прорабу за коробку 60 тыс. Верно?

Третье: ИЩИТЕ работу. Себе и мужу. У нас куча людей едет в Киев работать, никто не жалуется на зарплату. Я за 400 баксов в нашем Мухосранске ещё подумаю, идти на такую работу или нет.

Четвёртое: Желаю Вам успехов и поскорей переехать в свой дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удержалась таки..

 

ИМХО: Ники, совсем не нуждается в советах... Ни в каких....

 

Могу поспорить. Все когда-то нуждаются в советах. Кто-то раньше, кто-то позже. Некоторые даже не стесняются просить совета. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((НИКОМУ и НИКОГДА не говорите что у Вас нет денег и всё у Вас херово. Даже себе такое не говорите))

 

 

чистая правда 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за воветы. Они всегда нужны. Ведь интересно знать мнение знающих людей. Ведь среди наших знакомых никто не строит и вообще даже на ремонт не решается (и не может себе этого позволить). Да и никому мы о нашей стройке не рассказываем пока (убеждались много раз, что зависть очень плохо действует). Я никогда не говорю что у нас нет денег, да и они у нас есть, просто их недостаточно для стройки. Я просто всегда и всем говорю то что думаю и всегда правду (за что и страдаю вечно :) ) Много раз ругала себя за это, но по другому не получается :) Просто те, которые у нас вымогают деньги (прораб, соседи, председательша кооператива), почему-то думают, что мы богачи, просто очень жадные :crazy: Им никак не возможно объяснить, что кроме этих денег на стройку других у нас уже не будет и если мы их неправильно израсходуем, то не достроим дом! Если бы ещё мой муж мог пообщаться с людьми, которые строят и они бы научили его, как общаться со строителями. А то он говорит, что я требую от него, чтобы он вёл себя с ними как быдло, а он может только по человечески и если меня это не устраивает, то я должна себе другого искать :) А когда с ними по-человечески, то они сразу садятся на голову и начинают всё время требовать всё больше денег.

А если бы мне не нужны были советы, я бы тут на форуме и не писала бы ничего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((то я должна себе другого искать ))

 

 

вот этого не надо :shock:

муж должен быть один,

стройка ж временное явление,а муж навсегда(если вы конечно Наш человек) 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муж должен быть один,

quote]

Если бы ещё и он так думал... А то с этими трудностями по-моему сбежит скоро. Молодой он у меня ещё, гулять хочет, а не дома строить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за разговорчики в строю! Здесь все молодые! Давайте сейчас опрос организуем о возрасте форумчан?

Дом видела, все нормально, отставить сомнения и рефлексии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((НИКОМУ и НИКОГДА не говорите что у Вас нет денег
А если надо расплачиваться, то чем платить, если денег действительно нет? :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодой он у меня ещё, гулять хочет,

А Вы уже старушка? Тогда заходите ко мне - старичку, на чай - отвести душу. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((НИКОМУ и НИКОГДА не говорите что у Вас нет денег
А если надо расплачиваться, то чем платить, если денег действительно нет? :shock:

 

Речь идёт о другом.

Если нет денег, не нанимай рабочих. Делай всё сам. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, ваша коробка с землей стоит около 500 тыс.у.е, если ее продать то хватит и на квартиру, и на новую землю и на новую стройку.

Тут просто решите, либо вы и дальше рассуждаете так о деньгах денег "у наскроме этих денег на стройку других у нас уже не будет", либо вы решаете что с этого ваши доходы постоянно растут, выбор за вами. Почитайте книгу Джона Кехо "Подсознание может все" скачать можно здесь www.koob.ru/kehoe/ или Наталию Правдина.

Ники, простите, может вопрос не очень тактичен, сколько лет вам и вашему мужу?

 

lucky, простите, что я отвечаю, но я ближайшая соседка Никки, живу на соседней улице в Осокорках. Вы, вероятно, не в курсе цен. Участок 6 соток у нас не могут сейчас продать за 120 тысяч. А у Никки 4 сотки. Ее коробка реально стоит не более 80 тысяч. О чем Вы говорите?? Какую это квартиру можно купить за эти деньги и вдобавок купить на эти же деньги участок земли вокруг Киева и на эти же деньги построить новый дом??? :shock: :shock: :shock: Я Вам просто удивляюсь!!!

 

Кроме того, Никки неоднократно писала, что у нее дочь-первоклассница, ее нужно возить в школу, а Никки боится водить машину. Они специально искали место возле метро из-за ребенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, ваша коробка с землей стоит около 500 тыс.у.е,
Если столько просят, то это не значит, что столько кто-то даст, к сожалению.
если ее продать
Вот в начале продайте, а потом трубите своё «если»! Знаете, «если», я в своё время …, то сейчас бы жил в замке 1000 кв. м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((НИКОМУ и НИКОГДА не говорите что у Вас нет денег
А если надо расплачиваться, то чем платить, если денег действительно нет? :shock:

как что делать? считать на перед и планировать свои расходы

Если бы всё в этой жизни было так просто, как у Вас в ….
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о другом.

Если нет денег, не нанимай рабочих. Делай всё сам. :-D

 

Делать все самому можно только тогда, когда не работаешь на госслужбе с 9 до 6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, разговор тут опять принимает агрессивную по отношению к Никки окраску. Она нуждается в советах на будущее, а не в проработках за прошлое. Давайте перейдем к позитиву!! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((НИКОМУ и НИКОГДА не говорите что у Вас нет денег
А если надо расплачиваться, то чем платить, если денег действительно нет? :shock:

 

Речь идёт о другом.

Если нет денег, не нанимай рабочих. Делай всё сам. :-D

Вот денег нет, и не нанимаю строителей, самому делать – не реально, да и надо деньги на стройматериалы. Вот так и стоит земля без толку – бурьяном и дикими деревьями обрастает, а оттого, что она дорожает, то мне проценты в карман не падают. Уж лучше бы земля дешевела вместе со стройматериалами, тогда можно было бы и самому строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идёт о другом.

Если нет денег, не нанимай рабочих. Делай всё сам. :-D

 

Делать все самому можно только тогда, когда не работаешь на госслужбе с 9 до 6.

Ещё можно по выходным делать всё самому, если молод и полан энергии, как тут на форуме некий, кажется Fila? Смотрю на его фотки с белой завистью, и думаю, где мои 17 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно перешла, а Вы и не заметили :)
Тогда продолжайте, а я внимательней постараюсь быть, что б всё замечать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла, а тут уже столько вопросов новых :) Не знаю даже с чего и начать. Мужу моему 30 лет, он младше меня на 4 года. Друзья его ещё младше, поэтому интересы у них несколько другие. Я понимаю, что есть люди моложе, но гораздо сознательнее, но это не наш вариант. Fila действительно заслуживает уважения, завидую белой завистью его жене, рада, что есть такие люди, просто восхищаюсь. Но не всем дано :) В моём муже есть другие положительные качества, просто он как-то морально ещё не очень повзрослел. Надеюсь, что это пройдёт. Делать сам он ничего не умеет да и не хочет, даже съездить лишний раз на стройку его приходится заставлять. Благо, после нашего прораба Олега теперь он стал понимать, что контроль всё-таки нужен. До этого он говорил, что приедет туда, когда коробка будет готова, а до этого времени ему там делать нечего, приходилось каждый раз просто умолять его поехать туда. Конечно, мы с этим прорабом потеряли много денег, но зато теперь муж признал, что я была права :-D

А на работу мне идти экономически не выгодно. Учиться уже поздновато, да и никто не хочет брать к себе человека в таком возрасте не специалиста ни в чём, да ещё и совершенно без опыта работы. Даже секретарши везде с опытом нужны. В тех местах, где меня могут взять зарплата не больше 200 долларов, но это абсолютно не спасёт положение, а только ухудшит его (ребёнка в интернат придётся сдавать). Если бы у нас была бы хоть одна бабушка, то естественно я бы давно уже работала хоть где-нибудь. Поверьте, я дома сижу не потому, что мне это нравится :) Я бы с большим удовольствием ходила куда-нибудь, где могла бы общаться с людьми и заниматься каким-то полезным делом, чем сидеть дома, готовить убирать, бегать в школу и на музыку и сидеть над уроками и над фортепиано. У меня даже нет времени с подругами повидаться, годами не видимся. Так что радуйтесь те, у кого есть рядом бабушки, нам их очень не хватает :)

Дом наш 500 тысяч конечно же не стоит. Место, конечно хорошее, но у нас же 4 сотки, без коммуникаций и прописки. Участок садовый, не под застройку. Из-за этого цена меньше, чем на аналогичный участок в Киеве, в других районах. Думаю максимум - тысяч 160-180. Знаю что сейчас в этом месте сотка стоит 25 тыс. Если бы это было на печерске - тогда может быть :) Но нам это место нравится, метро рядом и Днепр. Надеюсь, что позже и цивилизация какая-то будет (если совсем сады не решать сносить :roll: ) И домик нам наш нравится. Вот рабочие в нём жили недели 2 назад, было и холодно по ночам, а они даже нагревателем не пользовались, говорят, что не холодно совсем. Хотя окна просто плёнкой закрыты. А летом в жару тоже красота была в доме - прохладно! У меня столько идей по дизайну, очень хочется скорее отделкой заняться. Бригаду, наконец, хорошую нашли, прямо нарадоваться не можем, такие приличные люди, не пьют (во всяком случае на работе), за собой убирают всё. Вот только им не выгодно из-за мелочей приезжать (они из Ровно). Вот они у нас закончили работы, мы их отпустили, они готовы в любое время опять приехать, делают всё. Теперь будем копить деньги , может к зиме опять их позовём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, вы мне не удивляйтесь, а посмотрите цену домов по этому массиву, не Участков, а именно домов.

И смотрите не те цены которые просят, а те по которым реально продали.

а также, покажите мне дом, который построили за 80 тыс. у.е., а потом продали за 80 тыс.у.е. - вот тогда уже я удивлюсь :shock:

Ну так там дома готовые, да по 300 метров, да ещё и со всеми коммуникациями и с отделкой и с бассейнами, даже есть с мебелью. Конечно, такие дома могут и 500 и больше стоить. Но у нас только коробка, даже без окон, площадь метров 180 максимум (может и меньше, точно внутри не меряли, а стены все очень толстые), да и участок крохотный. Богатый человек такое не будет покупать. Богатым надо 15 соток, минимум 10 и домик побольше, на дворец похожий :) А коробка нам действительно обошлась намного дороже, чем у других. Аналогичные коробки на этом форуме обходятся людям раза в 2 дешевле, за такие деньги люди почти весь дом строят, поэтому заработать на перепродаже на выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, вы мне не удивляйтесь, а посмотрите цену домов по этому массиву, не Участков, а именно домов.

И смотрите не те цены которые просят, а те по которым реально продали.

а также, покажите мне дом, который построили за 80 тыс. у.е., а потом продали за 80 тыс.у.е. - вот тогда уже я удивлюсь :shock:

 

Так ведь просят всегда больше, чем продают! :-D

Мне смотреть ничего не надо, потому что я член садового кооператива, через который проходят все продажи. И я еще раз Вам повторяю: цена 20 за сотку этим летом покупателям казалась чрезмерной. И это при наличии на участке двухэтажного кирпичного дома постройки 80-х. Но это не первый ряд домов, а, скажем, пятый-шестой, как и у Никки. Четыре сотки сейчас вообще никто покупать не будет, все ищут по 2-3 участка.

Иное дело, самозахват на самом берегу. Цены продаж там колеблются от 800 тысяч до 2 миллионов. Но там тоже покупают туго, потому что земля все еще неприватизирована. Кто-то здесь писал о том, что ему там предлагали приватизированный участок. Это неправда, Вас обманывали. Только недавно состоялся суд, на котором были признаны права собственности на землю самозахватчиков на основании закона о сроке давности: оказывается, можно незаконно захватить землю, прожить на ней 15 лет и этого достаточно, чтобы узаконить ее. Но пока приватизационные сертификаты на эту землю находятся в стадии оформления. Речь идет о самозахвате побережья Днепра в районе Южного моста и пристани "Осокорки". Возможно, ниже по течению самозахват уже и приватизирован -- я не знаю, знаю только, что рекламируются участки с выходом на Днепр.

То есть, в Осокорках участки разные бывают, и цены, естественно, разные.

В отношении цены дома. Никки подробно писала, как их обманул прораб и украл у них несколько десятков тысяч долларов. Покупатель коробки не будет переплачивать за кражу прораба, он даст реальную цену стоимости коробки. Помимо всего прочего, сейчас очень неохотно покупают недострой, поскольку там всегда есть строительные ошибки, от которых владелец стремится избавиться. То есть вывод: Никки очень сложно будет продать ее собственность, и полученная цена не будет столь высокой, чтобы купить квартиру в Киеве, участок под Киевом и построить на нем дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...