Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Мы даже Петра этого с бригадой хотим взять на штукатурные работы (они сказали, что это тоже могут) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написаны формулы какие-то с косинусами и синусами. Они сказали, что это они что-то просчитывали. Оказалось, что один из них учитель математики, другой черчения :)

 

:lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,такая вот жизнь сейчас. Сравните, сколько получает учитель в Ровно, а сколько строитель в Киеве :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никки, спасибо большое за информацию, если можно, сбросьте , пожалуйста, телефон Петра в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

муж должен быть один,

quote]

Если бы ещё и он так думал... А то с этими трудностями по-моему сбежит скоро. Молодой он у меня ещё, гулять хочет, а не дома строить :)

 

Вот в этом, по-моему, главная проблема. Если нет любви, понимания и взаимоуважения в семье - жить будет тяжело. А строить дом еще сложнее. Нормальный мужик на его месте нашел бы как заработать денег(400 баксов для 30-летнего мужика в Киеве - по-моему позор.) А если человек эгоист и лентяй, хочет жить легко и красиво - может пусть сам живет?

 

Форумчане вам дали много толковых советов.

Один из самых ценных, которые давали мне "ЖИВИ ПО СРЕДСТВАМ". Прислушайтесь к нему, пожалуйста. Было бы меньше проблем если бы дом построить чуть меньше, вместо поротерма использовать более дешевый пенобетон или термоблоки, вместо иномарки за 16-20 тыс. купить "свежую" и дешевую в обслуге девятку за 4-5 тыс. Ну и желание мужа построить свой дом и вникать в стройку, как Вы.

 

Теперь несколько жестких вещей. Жизнь вообще жестокая штука и чтобы выживать иногда приходится таким быть. Добрые романтики сейчас не выживают. Соседа, правление кооператива и всех остальных, кто требует от вас денег и делает гадости - просто посылайте на йух и не тратьте на них нервы. Прораба однозначно сдать ментам. Он вам должен 20? Уверен 10 менты вернут(остальное присвоят, но это хоть что-то). Делается просто - поход в РОВД, разговор с начальником розыска, оставьте ему данные прораба и договор. За 10 штук, думаю даже в Киеве, менты будут шевелиться. Кстати, завтра День Милиции. Отличный повод. Берете бутылку коньяка, водки, немного закуски и с этим пакетом - в РОВД. Четко дайте понять, что половина отработанных денег останется им. Таких гадов(прорабов) нужно давить. Жалко, что я не в Киеве(в Донецке кое-что могу).

 

Идем дальше. Пусть муж берет кредит. Достраивайте и вселяйтесь. Я бы в первую очередь вставил окна, занялся отоплением и др. коммуникациями, чем строил ДОРОГОЙ забор. Скажете погашать кредит нечем? Пусть муж шевелится. В крайнем случае можно платить только проценты, тело кредита - потом. Банк не заберет ваш дом и участок, даже если вы будете постоянно на просрочке. Главное каждый месяц бросать хоть 100-200 грн. За "протянутое" время вы достроите дом, цена на него будет совсем другой. Вы сможете попытаться повысить свои доходы и гасить кредит или продать дом и начать новый проект. Второй вариант взять несколько беззалоговых кредитов в разных банках. Сейчас дают до 15 тыс. грн. без залога и иногда без поручителей. За невозврат вам не будет НИЧЕГО. Да будут звонить мужу на работу, да припрутся домой злые дяди-безопасники, будут ругаться и угрожать. Лечится это очень просто - телега(или сначала предупреждение злым дядям, что ее напишите) в РОВД, о том, что приходили такие-то, угрожали жизни и здоровью. Проверено. Единственный минус - потом в жизни тяжело будет брать кредиты.

 

Дальше будет с моей стороны бестактность. Я бы на вашем месте пошел учителькой в школу недалеко от дома(этот совет вам уже давали). Язык вспомнить не такая большая проблема, если действительно знал его. Не вспомните - учительницей младших классов. Самое главное - у вас появится что-то новое в жизни, кроме домашних забот и ухода за мужем и ребенком. Новый глоток воздуха, новые знакомые и тд. И доход какой-никакой и ребенок присмотрен. Завязал бы на вашем месте с музыкалкой. Конечно если ваша замечальная и красивая малышка не будущая Александра Пахмутова. По-моему это лишняя трата времени и денег. Я бы вложил эти деньги и время в здоровье своего ребенка. Занимался бы сам с ним спортом или водил в секцию(из бюджетного напр. гимнастика).

 

Держитесь!

Рысь вас в обиду здесь не даст. Вот если бы еще в жизни...

 

П.С. Эл-жи-хомер - не бань пжалста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо иномарки за 16-20 тыс. купить "свежую" и дешевую в обслуге девятку за 4-5 тыс.
Девятки не бывают с автоматом, а муж не умеет на механике и не хочет учиться, да и о какой девятке может идти речь, когда его и микра уже не устраивает, джип ему подавай, замучал уже меня с ним :)

Прораба однозначно сдать ментам. Он вам должен 20? Уверен 10 менты вернут(остальное присвоят, но это хоть что-то). Делается просто - поход в РОВД, разговор с начальником розыска, оставьте ему данные прораба и договор.

Договор наш - просто бумажка, где перечень работ очень не подробный, да и коробка уже достроена, как доказать, что он свою работу не доделал?. Мы ж верили ему, всё в основном на словах было. Если бы раньше этим заняться, когда он только бросил всё, тогда можно было бы предъявить недострой. Но мы вообще боялись с ним связываться, у нас всё-таки ребёнок. Он нам угрожал бандитами какими-то, если будем к нему лезть. Но мы боялись не столько бандитов, сколько того, что он нам на стройке что-нибудь навредит.

Пусть муж берет кредит. Достраивайте и вселяйтесь.

У нас и так вся зарплата уходит на выплату кредита за машину, да и если бы было чем платить, нам бы всё равно кредит не дали. Мы узнавали. Под садовый участок кредит не дают (да ещё и с такой зарплатой). Беззалоговый кредит - это очень мало, да и нечем платить его.

Дальше будет с моей стороны бестактность. Я бы на вашем месте пошел учителькой в школу недалеко от дома(этот совет вам уже давали). Язык вспомнить не такая большая проблема, если действительно знал его. Не вспомните - учительницей младших классов.

Чтобы работать учительницей нужен диплом о пед. образовании, без него не возьмут, да и не моё это, не умею я учить других :) Да и не думаю, что в коллективе учителей мне будет лучше, чем дома :) От школы у меня остались не очень хорошие воспоминания, можно даже сказать, вспоминаю, как страшный сон. А вообще работать, конечно лучше, чем сидеть с ребёнком, я уже так замучалась с этими уроками, с удовольствием бы походила куда-нибудь на работу. С удовольствием бы с мужем поменялась :) Уже думала, может быть летом удасться дочку к маме отправить, а сама пойду куда-нибудь поработать, хоть на лето, но материально это, к сожалению, нам не поможет (разве что на окружную пойти на заработки :-D )

Завязал бы на вашем месте с музыкалкой. Конечно если ваша замечальная и красивая малышка не будущая Александра Пахмутова. По-моему это лишняя трата времени и денег. Я бы вложил эти деньги и время в здоровье своего ребенка. Занимался бы сам с ним спортом или водил в секцию(из бюджетного напр. гимнастика).

Вот тут Вы не правы. Музыка - это очень даже полезно, особенно для таких детей, как моя дочь. Мы уже занимаемся полтора года и я очень довольна результатами. Я абсолютно не собираюсь делать из неё музыканта, но для общего гармоничного развития - это необходимо. Тем более, что у неё есть способности. Я в детстве тоже училась в музыкальной школе, играла на скрипке, тоже сопротивлялась, меня заставляли, учителя говорили, что у меня талант, а я не хотела на скрипке играть и мечтала на барабане :-D . Но сейчас я благодарна своей маме, что она заставляла меня. Я не стала музыкантом, но я стала разбираться во многих вещах и мне интереснее жить. Вот сейчас могу дочку учить, могу сыграть уже с ней в 4 руки :)

А со спортом у нас не сложилось, пробовали разное, не хочет она, устраивает истерики и ничего не делает, повыгоняли нас ото всюду. Она даже в школе физкультуру прогуливает :)

А насчёт мужа, он просто ещё не повзрослел, ведёт себя точно, как наша дочь: видит красивую игрушку и хочет её получить, как можно скорее и любыми средствами, потом видит у кого-то лучше и уже хочет новую :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш домик с окнами

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой толщины шпросы, я точно не знаю (по-моему сантиметра 3). Нам показали образцы, я выбрала, хотела пошире (по-моему эти были самые широкие). Там ещё можно было выбрать рельеф этих шпросов, они немного разные по форме.

Профиль пятикамерный (толстенький такой, объёмный). Я его выбрала потому, что он идёт с резинками светло-светло серыми (обычно они чёрные). Стеклопакет двухкамерный. Профиль немецкий Алюпласт. Фирма называется "Свiт Комфорту".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо иномарки за 16-20 тыс. купить "свежую" и дешевую в обслуге девятку за 4-5 тыс.
Девятки не бывают с автоматом, а муж не умеет на механике и не хочет учиться, да и о какой девятке может идти речь, когда его и микра уже не устраивает, джип ему подавай, замучал уже меня с ним :)

Москвич, костюм с отливом и в Ялту:)

 

Договор наш - просто бумажка, где перечень работ очень не подробный, да и коробка уже достроена, как доказать, что он свою работу не доделал?. Мы ж верили ему, всё в основном на словах было. Если бы раньше этим заняться, когда он только бросил всё, тогда можно было бы предъявить недострой. Но мы вообще боялись с ним связываться, у нас всё-таки ребёнок. Он нам угрожал бандитами какими-то, если будем к нему лезть. Но мы боялись не столько бандитов, сколько того, что он нам на стройке что-нибудь навредит.

 

Ментам человек нужен. И возможность заработать. "Был бы человек..." Бандиты и угрозы - развод. По моей просьбе одних плохих людей держали в ровд полтора месяца(трое суток до предъявления обвинения, потом 15 за оскорбление при исполнении и тд.). Что там с ними делали - рассказывать не буду. Второй пример - один наркоман залез ко мне на стройку, через неделю на другую стройку. Спер всякой ерунды где-то на 1000 грн. Через неделю поймали. 6(шесть) лет. Я ж говорю, было бы у ментов желание - они многое могут:)

 

Пусть муж берет кредит. Достраивайте и вселяйтесь.

У нас и так вся зарплата уходит на выплату кредита за машину, да и если бы было чем платить, нам бы всё равно кредит не дали. Мы узнавали. Под садовый участок кредит не дают (да ещё и с такой зарплатой). Беззалоговый кредит - это очень мало, да и нечем платить его.

 

Не авантюристы вы!:) Сейчас по банкам стаями бродят "клиенты" берут по 15000 грн и морозятся. Десять банков - 30к зелени. На внутрянку должно хватить:) И ничего, живы-здоровы. Если бы я не мог зарабатывать деньги - наверное тоже бы так делал:)

 

Дальше будет с моей стороны бестактность. Я бы на вашем месте пошел учителькой в школу недалеко от дома(этот совет вам уже давали). Язык вспомнить не такая большая проблема, если действительно знал его. Не вспомните - учительницей младших классов.

Чтобы работать учительницей нужен диплом о пед. образовании, без него не возьмут

 

Блин, я беру кассиров(материально ответственных лиц) в банк без профильного диплома, а в школу нужен диплом...На сколько я знаю в школе и детсадах не хватает учителей и воспитателей, а они еще харчами перебирают...

 

(разве что на окружную пойти на заработки :-D )

 

Может лучше мужа на окружную на заработки?

 

Завязал бы на вашем месте с музыкалкой. Конечно если ваша замечальная и красивая малышка не будущая Александра Пахмутова. По-моему это лишняя трата времени и денег. Я бы вложил эти деньги и время в здоровье своего ребенка. Занимался бы сам с ним спортом или водил в секцию(из бюджетного напр. гимнастика).

Вот тут Вы не правы. Музыка - это очень даже полезно, особенно для таких детей, как моя дочь. Мы уже занимаемся полтора года и я очень довольна результатами. Я абсолютно не собираюсь делать из неё музыканта, но для общего гармоничного развития - это необходимо. Тем более, что у неё есть способности. Я в детстве тоже училась в музыкальной школе, играла на скрипке, тоже сопротивлялась, меня заставляли, учителя говорили, что у меня талант, а я не хотела на скрипке играть и мечтала на барабане :-D . Но сейчас я благодарна своей маме, что она заставляла меня. Я не стала музыкантом, но я стала разбираться во многих вещах и мне интереснее жить. Вот сейчас могу дочку учить, могу сыграть уже с ней в 4 руки :)

А со спортом у нас не сложилось, пробовали разное, не хочет она, устраивает истерики и ничего не делает, повыгоняли нас ото всюду. Она даже в школе физкультуру прогуливает :)

 

Одним словом - не пацан:)

 

А насчёт мужа, он просто ещё не повзрослел, ведёт себя точно, как наша дочь: видит красивую игрушку и хочет её получить, как можно скорее и любыми средствами, потом видит у кого-то лучше и уже хочет новую :)

 

без коментариев.

 

А домик, вопреки всем трудностям, очень симпатичный получается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с окнами он прямо стал уже на дом похож. А какой бы он мог быть, если бы всё получалось, что я хотела! У меня просто море идей по дизайну, были бы деньги, я бы уже там наворотила! Я мысленно уже внутри всё распланировала. Для меня это самое приятное - внутренние работы, уже 3 раза в квартирах ремонты делала. Для мужа это мучение, а для меня - удовольствие. Очень люблю что-нибудь создавать или реставрировать (люблю чинить и приводить в порядок старые вещи), чтобы потом виден был результат труда. Когда идёт процесс, меня даже остановить нельзя, обо всём забываю :) . Очень бы хотелось, чтобы такой момент настал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько обошлись все окна с решетками? Мы сегодня там были и видели. Внизу окна маловаты, ИМХО. Наверху -- в самый раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш домик очень красив. :good: :good: Именно фотографии Вашей крыши вдохновили меня на выбор такой же черепицы ( и даже такого же цвета). И не пожалела ни разу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я прочитал всю ветку и просто в шоке. Со всего. :o Я не представлял что сейчас такое можно встретить. Эта ветка - просто пособие о том как жить нельзя. Ники, вы не обижайтесь, я просто пишу щас в шоковом состоянии. Даже не знаю что написать, уже написано было просто море всего. Очень хочется вам пожелать что то изменить вокруг вас. Пробуйте! Оптимизма у вас хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да мы и сами в шоке :) жизнь вообще вещь очень сложная и чем дальше, тем хуже, но надо находить в ней и что-то хорошее, такие моменты бывают, хотя и редко, но ради них стоит жить. Пусть не получился дом, но ведь интересно было его строить, узнавать, как это вообще делается :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с дочкой вчеря идя из школы нашли на улице бездомного ротвейлера, собака бегала по проезжей части, мы её подозвали, она пошла за нами. Очень худая и грязная, видимо очень долго скитается. Дома к порядку не приучена, бегает, тыкает свою морду везде. Добрая, даже кота моего не трогает, но по виду грозная, мой муж её боится Я себе оставить её не могу, нам пока самим жить негде, скоро придётся тоже скитаться где-то, мы думали свою собаку куда-то пристраивать, а тут ещё одна, да такой телёнок. Сейчас ещё с деньгами не очень, а она столько жрёт! За 2 дня двухнедельную норму моей собаки съела (завтра уже нечем их кормить будет)! Просто не знаю, что с ней делать. Но оставить на улице я её тоже не могла. Может кому-нибудь нужен друг? Ротвейлеры очень умные собаки, только надо заниматься, она ещё молодая. Я её научила уже команде "сидеть", больше пока она ничего не умеет Поспрашивайте у знакомых, может кто-то возьмёт. Только с проживанием в доме, не на улице!

img_5624_104.thumb.jpg.132e8f885f544505ce359b5184632888.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, на прошлой неделе во всех газетах была заметка, как такая же собака, найденная год назад, загрызла насмерть хозяйку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну эта собака совсем не агрессивная, очень ласковая. Я знаю, что бывают такие случаи. У моей сестры двоюродной тоже жил ротвейлер с маленького щеночка, а потом чуть не загрыз её маленькую дочку, покалечил ей ножку, пришлось усыпить :( Я сама таких собак боюсь, но эту мне стало жалко, да и живут же у людей ротвейлеры, не все ж загрызают их потом, надо правильно воспитывать, дать понять, кто в доме хозяин :). Это зависит ещё от характера собаки. Овчарки тоже считаются опасными и такие случаи с ними были. Я бы себе не заводила такую, имея маленького ребёнка, но так получилось, не смогла я её оставить на улице. Надеюсь найти ей хозяина, не выбрасывать же её. Она довольно умная, уже приучилась немного к жизни в доме, более послушная, чем моя биглюха, не удирает, ходит со мной рядом, в глаза заглядывает, я уже полюбила её.

Муж говорит, что если за неделю не пристроим, он её выставит за калитку:( Если бы нам было где жить, был бы дом, то я бы, наверное, себе её оставила. Для частного дома иметь такую собаку хорошо. В книжке про них написано, что они верные и хорошие защитники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж говорит, что если за неделю не пристроим, он её выставит за калитку:( Если бы нам было где жить, был бы дом, то я бы, наверное, себе её оставила. Для частного дома иметь такую собаку хорошо. В книжке про них написано, что они верные и хорошие защитники.

 

Вам же надо охранять стройку?Определите ее туда.И вообще я считаю каждый должен заниматься делом,люди дома строить,собаки охранять,кошки мышей ловить,в опере петь...и все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой Вам совет: пристройте эту собаку поскорее куда то (в питомник например) годовалый "чужой" ротвейлер - это не шутки. у Вас же ребенок да и своя живность. не шутите с этим....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прочитал всю ветку и просто в шоке. Со всего. :o Я не представлял что сейчас такое можно встретить. Эта ветка - просто пособие о том как жить нельзя. Ники, вы не обижайтесь, я просто пишу щас в шоковом состоянии. Даже не знаю что написать, уже написано было просто море всего. Очень хочется вам пожелать что то изменить вокруг вас. Пробуйте! Оптимизма у вас хватит.

полгода назад я встречал в сети линк на эту ветку и глумление народа над всем, что здесь описано. глумились толпами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди вообще злые, в большинстве своём (особенно в нашей стране), их всегда радуют неприятности и проблемы других людей. Но хорошие тоже есть, просто их намного меньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...