Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Но, во-первых, у нас нет знакомых ни в каких фирмах.

 

:shock: Просто не верю и не понмаю. Тут не нужны особые знакомства. Может быть компания в которой вы рабоаете.

 

В целом Вам решать конечно. в любом случае удачи!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sweden, странный Вы человек! У нас что, все в фирмах работают и знакомства имеют? А кто же тогда Ваших детей учить будет, Ваших родителей лечить будет и так далее? Да большинство киевлян никаких знакомств в фирмах не имеют! Ей Богу! Не всем же везет! Большинство семей живут так, как Никки -- на одну зарплату 400 долларов. А то и этого не имеют. Это те, у кого родственников много влиятельных, устраиваются иначе и получают значительно больше. А большинство вынуждено рассчитывать лишь на себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж работает в турфирме, а я не работаю, знакомых у нас вообще как-то не много, но никто их них не работает в фирмах, торгующих чем-то вроде бытовой техники, да и таких близких занакомых, которые бы могли нам помочь, вообще нет. Знакомые все мужа (я сижу дома и мало с кем вообще общаюсь кроме дочери) и они работают в туризме и то не на руководящих должностях. Не знаю, почему так у нас, но так вот получилось :) , я хоть и киевлянка коренная, но у меня никаких выгодных знакомств и связей вообще нет, а так как последние годы у нас что-то слишком часто стали возникать всякие проблемы, так и друзья как-то постепенно все развеялись :) . Но в принципе это и не важно, ведь мы можем под залог участка взять кредит, узнавали, проблема не в этом, а в том, что кредит же как-то отдавать нужно :roll: .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sweden, странный Вы человек! У нас что, все в фирмах работают и знакомства имеют? А кто же тогда Ваших детей учить будет, Ваших родителей лечить будет и так далее? Да большинство киевлян никаких знакомств в фирмах не имеют! Ей Богу! Не всем же везет! Большинство семей живут так, как Никки -- на одну зарплату 400 долларов. А то и этого не имеют. Это те, у кого родственников много влиятельных, устраиваются иначе и получают значительно больше. А большинство вынуждено рассчитывать лишь на себя.

 

Ничего странного. И те кто учат, лечат и прочее.. контактируют с людьми в том числк и с таким кто работают в фирмах, имеют свои фирмы. К ним можно и обратиться.

 

Не вижу особого везения, а про большинство - я против такой категоричности. ИМХО большинство имеют знакомых.

 

И тут речь идет в 2 зп в общей сумме 400 у.е., даже для нашей провинции это мало, не говоря уже о Киеве.

 

Кстати Никки, а кем вы работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж работает в турфирме, а я не работаю, знакомых у нас вообще как-то не много, но никто их них не работает в фирмах, торгующих чем-то вроде бытовой техники, да и таких близких занакомых, которые бы могли нам помочь, вообще нет. Знакомые все мужа (я сижу дома и мало с кем вообще общаюсь кроме дочери) и они работают в туризме и то не на руководящих должностях. Не знаю, почему так у нас, но так вот получилось :) , я хоть и киевлянка коренная, но у меня никаких выгодных знакомств и связей вообще нет, а так как последние годы у нас что-то слишком часто стали возникать всякие проблемы, так и друзья как-то постепенно все развеялись :) . Но в принципе это и не важно, ведь мы можем под залог участка взять кредит, узнавали, проблема не в этом, а в том, что кредит же как-то отдавать нужно :roll: .

 

Так вот под споживчий кредит и турпоездка попадает, не надо бытовой техники.

 

ИМХО: все проблемы рождаем мы сами, сначала в мыслях а потом они начинают материализоваться :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После наших 10 тыс.у.е кредитов решили мы в креидиты втрвляться в крайнем случае только. Очень напрягают кредиты....

 

Не ррекомендую кредиты под залог чего либо брать- я например боюьс такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написала, что не работаю. Так получилось, что закончиыв университет я родила дочь и с тех пор сижу дома уже 7 лет. Думала, что смогу пойти работать, когда дочь в школу пойдёт, оказалось, что со школой намного больше проблем, чем с садиком (забирать раньше, уроки делать), да ещё 3 раза в неделю на музыку ходим. мы посчитали, что на няню я не заработаю (без стажа и без нормальной профессии), так что выгоднее мне дома сидеть. Бабушек и дедушек у нас нет. А при переезде в сады ещё точно года 3-4 надо будет дочь возить в школу и забирать, потом уже она сама сможет, но меня уже врядли куда-то возьмут в таком возрасте. Так что пока я дома, потом видно будет. На жизнь нам хватает в принципе, но если появляются дополнительные расходы, тогда трудновато, конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не понимаю, как можно влазить в стройку с доходом 400 долларов на семью из трех человек.

извините меня, конечно... но здравого смысла я не вижу, и это мягко сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написала, что не работаю. Так получилось, что закончиыв университет я родила дочь и с тех пор сижу дома уже 7 лет. Думала, что смогу пойти работать, когда дочь в школу пойдёт, оказалось, что со школой намного больше проблем, чем с садиком (забирать раньше, уроки делать), да ещё 3 раза в неделю на музыку ходим. мы посчитали, что на няню я не заработаю (без стажа и без нормальной профессии), так что выгоднее мне дома сидеть. Бабушек и дедушек у нас нет. А при переезде в сады ещё точно года 3-4 надо будет дочь возить в школу и забирать, потом уже она сама сможет, но меня уже врядли куда-то возьмут в таком возрасте. Так что пока я дома, потом видно будет. На жизнь нам хватает в принципе, но если появляются дополнительные расходы, тогда трудновато, конечно.

 

Ники, меня удивляет Ваше покорное смирение со сложившимися обстоятельствами и нежелание чего-нибудь делать, чтоб изменить их в лучшую сторону (по крайней мере такое настроение сквозит в Ваших постах). У Вас уже огромнейший козырь в этой жизни только в том, что Вы киевлянка, ведь самые большие заработки, обычно, в столице. Я понимаю, что у Вас нет опыта работы и ребенок маленький. Но ведь можно найти и работу с частичной занятостью и даже дома (хоть с компьютером то Вы работать умеете). Мои знакомые, которые дома на шее у мужа сидят, вон какую-то косметику-химию распространяют, и даже ощутимо зарабатывают на этом. Возможностей много, главное желание и некоторые усилия. Встряхнитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяюсь к К2 и возникает вопрос - если вы изначально знали свои возможности - почему не выбрали проект поскромнее?? я так понимаю второго ребенка не планируете, и вам 2 спальни с головой хватает.

 

ИМХО если все именно так печально как вы описываете, то выход один - продавать свой недострой и если еще не настроились - начинать заново вне города и с более скромными запросами.

 

но всетаки мне кажется, что ваш вариант - приобретение готовой недвижимости. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на недострое Вы можете заработать и за вырученные деньги построить поскромнее домик за городом с отделкой. В придачу купить машину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что суровые критики плохо читали ветку с начала. Никки ведь писала, что их с мужем бизнес, помимо зарплаты мужа, -- это покупка убитых квартир, ремонт своими силами и перепродажа с улучшением своих условий. У них опыт есть. В настоящей стройке они рассчитывали отнюдь не на 400 зарплаты мужа, как и писала Никки, а на продажу части дома в Печерском районе, то есть у них был необходимый капитал для строительства дома в Осокорках. И немалый. И они правильно рассчитали, что этих денег хватит для строительства. Но их "кинул" случайно выбранный прораб, который обокрал их на 20 тыс. у.е. и сделал халтуру. Он обещал им за их сумму построить полностью дом, чтобы вселиться. Пришлось прибегать к услугам фирмы, что обошлось значительно дороже. Кроме того, подорожали материалы, вот почему в результате всех этих причин не хватает денег.

И дорогие критики, у вас у всех есть мамы-папы, которые вам в жизни помогали пробиваться так или иначе. И куча родни у каждого, не говоря о бабушках-дедушках, которые выращивают ваших детей. А здесь молодая семья, которая бьется без поддержки ближайших родственников, так как папы-мамы с обоих сторон на них наплевали и занимаются личной жизнью. Либо же эти папы-мамы вообще отсутствуют. Они живут в абсолютном вакууме, безо всякой поддержки -- ни друзей, ни знакомых, ни родственников.

Вы предлагаете матери работать. А кто будет с ребенком? Приводить из школы и т.д.? Трудно все это, если никого рядом нет. Да и не заработает мать на дом, даже торгуя косметикой -- это смешно. Только время потратит.

Виновно наше общество и лицемерное государство, которое кричит о необходимости повышения рождаемости, а на деле ничем не помогает семьям с детьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, поверьте, я много знаю людей, которые без пап-мам и их денег добиваются успеха в жизни, некоторые из них даже (о, ужас!) из неблагаполучных, неполных семей и даже сироты, и не из Киева. Начинали они с мойки машин, грачевания, торговли на базаре и т.д.

А еще заработывают на перепродаже чужих квартир, опять таки, работая не целый день, тем более, если есть опыт.

Ожидать помощи от государства - это смешно.

Наверное, проще сидеть на месте, жаловаться на то, как все вокруг плохо и ожидать, что кто-то другой должен все устроить, но ведь можно и не дождаться.

 

Ники, может не все так плохо, как Вы описываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь:

 

Всем сложно.Вы не знаете истории других людей с этого форума, государство никому не помогло. Помощь родителей тоже далеко не всем была дана.

 

Но вот рассуждать - да нас кинули на 20 тыс. И с этим нечего не делать - это мммм. . странно!!

 

Сидеть дома тож странно, ведь ребено до обеда в школе.

 

400 у.е. зп у нас в провинции 2 года тому столько же платили в турфирмах ..ИМХО это мало!

 

А в стройке не бывает гладко все ж знают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, давайте жить дружно! Все мы разные :)

 

Я, конечно, тоже не понимаю, как можно было, предварительно все не просчитав, ну, хотябы на 70%, броситься в стройку. Но у Ники такая семья, такой способ жизни, такие отношения. И думаю, они вряд ли поменяются. Разве что сами осознанно к этим изменениям придут или жизнь таким вот образом подведет.

 

to Nicki желаю побольше оптимизма! Сосредоточтесь на том , что у Вас уже есть, а ведь это не мало! И семья, и дочка и кошки/собаки и дом вот уже вырисовывается! Главное, ВЕРА, что все будет хорошо!

 

Как вариант: на самих Осокорках можно снять домик пригодный для жилья пока свой не отстроите, может немножко подальше. Это 100% будет дешевле, чем в Киеве. У меня просились работяги пожить. Но у меня летний домик. Подумайте, это вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять как у застройщика НИКИ которую кинул прораб на 20-ку, с дохом 400 долл. появилось желание и средства делать керам.черепицу. И как я заметил на фото поменять машину. Вопрос зачем на форуму устраивать плачь о том что всё дорого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, я могу сказать одно. Если человек из провинции начал с мойки машин и добился успеха, то это означает, что ему удалось войти в определенную неформальную структуру, которые, как Вы знаете, в нашем государстве коррумпированы с ног до головы. Это Вы описываете путь нашего премьер-министра, человека милого и неплохого, которому повезло связаться с криминалом.

 

В Америке существует анекдот на тему об их национальной гордости -- американской мечте, согласно которой любой мойщик машин может стать миллионером. У нас то же самое говорил Ульянов: социализм -- это такой строй, когда любая кухарка сможет управлять государством. Так вот американский анекдот такой: берут интервью у пары миллионеров. Вопрос: с чего вы начинали? -- Мы приехали в Нью-Йорк без гроша в кармане. Купили десять копеечных пирожков на одном вокзале, перепродали вдвое дороже на другом вокзале, на выручку снова купили пирожки и т.д. И так 10 лет. А потом умерла двоюродная тетя, которая была замужем за миллионером, и оставила нам миллион.

Перспектива для одиночки пробиться в Киеве -- это лапша, ложь.

 

А я и не сомневаюсь, что все наши форумчане тяжело работают. Иначе они на форуме бы не писали, а денежки в швейцарский банк складывали. Дело же не в этом. А есть разные люди: один может крутиться, а другой не может -- сил не хватает, нельзя всем быть одинаковыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перспектива для одиночки пробиться в Киеве -- это лапша, ложь.

.

 

НЕТ НЕТ и НЕТ!!!!

Не расписывайтесь за всех сразу пожалуйста. И пробиться не означает стать милионером. Речь идет о нормальном заработке.Для этого криминал не нужен. Можно быть врачом, юристом, програмистом, эеономистом бухгалтером и т.д.

 

С нашей провинции много народу в Киев валит в надежде пробиться. Многие никуда не пробиваются, НО некторые - одиночки пробиваются сами абсолютно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, все люди разные и действительно кто-то сильнее и может перебороть обстоятельства, а кто-то нет. Вот именно поэтому общество неоднородно.

 

И кто-то может сколь угодно долго размышлять на тему "в нашем государстве невозможно честно стать миллионером", а кто-то найдет такой способ им стать, чтобы ему никогда не было "мучительно больно" за то, что он кого-то в этой дороге по пути к материальному благосостоянию сильно обидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, я могу сказать одно. Если человек из провинции начал с мойки машин и добился успеха, то это означает, что ему удалось войти в определенную неформальную структуру, которые, как Вы знаете, в нашем государстве коррумпированы с ног до головы. Это Вы описываете путь нашего премьер-министра, человека милого и неплохого, которому повезло связаться с криминалом.

 

Такими утверждениями Вы оскорбляете очень многих людей. Если добиться успеха -это стать министром с криминальным прошлым, то Вы слишком много хотите от понятия "успех" - таких единицы. Люди, которых я приводила в пример - просто могут самостоятельно обеспечить свои необходимые потребности, рады тому, что у них есть и стремятся достичь большего, а для этого работают. А в своих потребностях рассчитывают на свои возможности. Они также сталкиваются с кучей проблем, просто их нужно решать.

 

Перспектива для одиночки пробиться в Киеве -- это лапша, ложь.

А я таких знаю (не премьер-министры, опять-таки).

 

А я и не сомневаюсь, что все наши форумчане тяжело работают. Иначе они на форуме бы не писали, а денежки в швейцарский банк складывали. Дело же не в этом. А есть разные люди: один может крутиться, а другой не может -- сил не хватает, нельзя всем быть одинаковыми.

 

Если нет сил, зачем замахиваться на дорогостоящие проекты? Картинка о человеке не складывается - с одной стороны у него нет денег и взять негде, а с другой - он начинает строить немалый дом с неэкономичных материалов. Помню Ваши, Белая Рысь, посты о необходимости пренепременно строить, кроме основного дома, еще и гостевой (мол, сами так будете делать и все так должны делать), а теперь свое арочно-чердачное окно хотите досками забитым оставить, пусть кто-то стеклит, кому нужно. Какая-то смесь экстремального романтизма с пессимистическими обострениями.

Может Никки преувеличивает свои проблемы и все не так уж катастрофично? Это решаемые ситуации - есть похуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия, с гостевым это у меня проекты бизнеса -- сдавать хочу, метро рядом. Так что тоже изо всех сил пытаюсь крутиться, хоть и сил нет. А "дом на вырост" -- имею в виду чердак-студио -- это перспектива расширения семьи. Пока хватит и двух этажей, но мечтаю, что семья будет больше -- тогда понадобится третий. Даже если только на лето.

 

Я тоже безусловно согласна, что успех -- это не министр с криминальным прошлым. Это была ирония. Для меня успех -- это благополучие в семье, здоровье и возможность заниматься делом, которое любишь и которому отдал жизнь. Все это у меня есть, поэтому считаю себя успешным человеком, хоть и не премьер-министром и не проФФФессором. И проблемы тоже стараюсь решать. Вот и Никки тоже, наверное, так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не понимаю, как можно влазить в стройку с доходом 400 долларов на семью из трех человек.

извините меня, конечно... но здравого смысла я не вижу, и это мягко сказано.

Я считаю что этим людям нужно памятник поставить, без иронии!!!

Решиться на такую стройку - супер молодцы. Мой респект. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...