Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В гараж ролеты или секционные ворота ?

e341

Рекомендовані повідомлення

Как - раз размеры у меня маленькие. Меше только под мотоцикл. :lol: 2,50 х 2,10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как - раз размеры у меня маленькие. Меше только под мотоцикл. :lol: 2,50 х 2,10

 

Ваши ворота в Алютексе стоят чуть меньше 1000 евро. А сколько заплатили за свои????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как - раз размеры у меня маленькие. Меше только под мотоцикл. :lol: 2,50 х 2,10

 

Ваши ворота в Алютексе стоят чуть меньше 1000 евро. А сколько заплатили за свои????

 

Да не берите вы этот Алютекс.

 

Я за свои ворота заплатил 5300 грн с установкой. (это цена без автоматики). Более точно посмотрел цену - 806 еуро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с автоматикой. Сегодня должны были уже установить, но полдня света не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с автоматикой. Сегодня должны были уже установить, но полдня света не было.

 

Автоматику я решил временно не ставить. Причины очень банальны. Автоматика не выдержит наших рабочих. :cry: Это, как подумал, пока каждый рабочий по-пару раз попробует как оно закрывается и открывается, так автоматика до конца стройки не доживёт. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве нельзя её поставить, но не подключать. Я так планировала.

У меня электрика пока никак не разведена. Все от столба на переносках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае установки привода ворот без его подключения, исключается возможность открытия ворот с улицы. Открыть возможно только с гаража. Меня этот вариант не устраивал, поэтому поставил замок под ключ, который снимается, в обязательном порядке, при установке привода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал алютех(2.62*2.25) -3400 $за пару,херманн предлагали только (2.5*2.25) за 2700 eвро за 2,обои с ламинацией .

ЗЫ: сижу и думаю заложил проем и взял бы немца,хотя и ждать месяц :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае установки привода ворот без его подключения, исключается возможность открытия ворот с улицы. Открыть возможно только с гаража. Меня этот вариант не устраивал, поэтому поставил замок под ключ, который снимается, в обязательном порядке, при установке привода.

 

Так-же поступил.... бегать вокруг дома, как-то не прельщало - но это + 50 евр, до сих пор не пойму, за Шо??? Замок консольный, примитивный и ключик, так-себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал алютех(2.62*2.25) -3400 $за пару,херманн предлагали только (2.5*2.25) за 2700 eвро за 2,обои с ламинацией .

ЗЫ: сижу и думаю заложил проем и взял бы немца,хотя и ждать месяц :(

 

У Радуги???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал алютех(2.62*2.25) -3400 $за пару,херманн предлагали только (2.5*2.25) за 2700 eвро за 2,обои с ламинацией .

ЗЫ: сижу и думаю заложил проем и взял бы немца,хотя и ждать месяц :(

 

У Радуги???

Вроде не ,контора возле садов победы ,херманн считали в "холтофе" на 6-м километре ,а что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал алютех(2.62*2.25) -3400 $за пару,херманн предлагали только (2.5*2.25) за 2700 eвро за 2,обои с ламинацией .

ЗЫ: сижу и думаю заложил проем и взял бы немца,хотя и ждать месяц :(

 

У Радуги???

Вроде не ,контора возле садов победы ,херманн считали в "холтофе" на 6-м километре ,а что ?

 

Про Радугу, идут негативы... они многие узлы сами "маклачат", в подвале на токарном станке... и двигают их как... ну Вы поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 10 лет ежедневной эксплуатации лопнула у меня на хормане тонкая пружина. В Украине запасных нет, сейчас везут из Германии, цена 1100 гривень с работой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Термолайн, поставили 3 года как.., пока проблем нет

www.thermoline.com.ua

это вы про те, что у Вас в офисе стоят?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6452

самый ценный отзыв в этом форуме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 2 місяці потому...

Не могу ничего сказать про роллеты (потому что не покупал их и не интересовался эти вопросом), а по воротам вкратце расскажу. Я купил себе ворота Алютех, потому что:

1. У Алютех намного качественнее панель, из которой сделаны ворота.

Во-первых она толще: 45мм Алютех и 40 мм Дорхан. А чем толще, тем теплее и прочнее.

Во-вторых, форма панели более продуманная, у всех Европейцев она похожа. Все панели состоят из 2-х стальных листов между которыми пена. Так вот у Алютех эти стальные листы соединены между собой, а у Дорхан листы просто заведены в пену и не скреплены. Поэтому панель Дорхан при перепадах температур или при сильном ветре может просто расслоиться. Сам дважды видел такое.

В-третьих… там еще много отличий в панели, но я их уже не помню. На этот вопрос вам развернутый ответ даст любой продавец, знающий и те и другие ворота.

2. Алютех не экономит на системах безопасности и сразу продает ворота, которые не упадут вам на голову и т.д. У Дорхан за безопасность надо было доплачивать.

3. У Алютех ролики и кронштейны из нержавейки, а значит не заржавеют. Дорхан предлагает обычную сталь.

Вот то, что я вспомнил, хотя тонкостей в конструкции было много. Но главное – это то, как работают ворота. Спросил много друзей перед покупкой и форумы облазил, про Дорхан не самые лучшие отзывы. Купил Алютех и не жалею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пока еще есть возможность играться размером проема, какую оптимально с точки зрения финансовой и удобства пользования делать ширину и высоту проема под секционные ворота. Размер гаража 4х6.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пока еще есть возможность играться размером проема, какую оптимально с точки зрения финансовой и удобства пользования делать ширину и высоту проема под секционные ворота. Размер гаража 4х6.

 

3м х 2.2м Я думаю будет оптимально. Многое будет зависеть от автомобиля, Джип или Ока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пока еще есть возможность играться размером проема, какую оптимально с точки зрения финансовой и удобства пользования делать ширину и высоту проема под секционные ворота. Размер гаража 4х6.

 

А я бы сделал 3.5 по ширине и 2.25 по высоте... и зеркалами не зацепите и по высоте для любого джипа в норме... да и размер подходит к евростандартам Хермана. А если не Херман, то любой другой производитель точно влезет... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнения. Я какраз и сказал им делать 3 на 2,20. Машина не джип, да и врядли я захочу когдаджип на подобии Линкольна, кадилака или TLC200. А Паджерик и.т.п. думаю зайдет по высоте и ширине.

 

А может мне кто-то просчитать секционные ворота в такой проем без и с автоматикой. По цене нужно демократичное, но не откровенное фуфло по качеству. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнения. Я какраз и сказал им делать 3 на 2,20. Машина не джип, да и врядли я захочу когдаджип на подобии Линкольна, кадилака или TLC200. А Паджерик и.т.п. думаю зайдет по высоте и ширине.

 

А может мне кто-то просчитать секционные ворота в такой проем без и с автоматикой. По цене нужно демократичное, но не откровенное фуфло по качеству. Спасибо.

 

 

Если готовить проем под Hormann то по сетке размеров нужно 3000*2250 если выше то 3000*2375, при этом нужно учитывать уровень 0 , готового покрытия пола, если его нету учитывать стяжку и плитку. Немаловажна и перемычка над проемом для Hormann она должна быть не менее 45 см. потому, что у ворот штатные кронштейны подвесов 50 см максимум. если больше это уже допработы а ссответственнои деньги. Также само и минимальная перемычка должна быть 210 мм.

стоимость ворот EPU 40 этих размеров по каталогу Hormana без монтажа и скидок. Базовый цвет , мотив горизонтальный гофр

3000*2250 = 1168.00 EUR

3000*2375 = 1197.00 EUR

стоимость привода 332.00 EUR С 1 пультом в комплекте.

к тому же все зависит от региона в котором вы проживаете.

Ворота Alutech 3000*2200 перемычка не менее 300 мм

стоимость 720.00 EUR

привод тут уж можно дать волю выбору от 150 EUR до 280 EUR:;)

Дорхан можно найти и меньше по стоимости , но у него есть одна неприятная вещь . после года эксплуатации панели начинают разкрываться в замках , Визуально видно снаружи ,как поверхность панели в местах сочленения панелей широкая полоса около 10см выпирающая наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня гараж в цокольном этаже и верхняя часть проёма - это уже потолок, высота проёма под ворота 2,10 потом склон внутрь гаража и высота 2,50. я так понял чтоб ставить секционные ворота надо сверху сантиметров 30...40 чтоб было? под саласки. что в моём случае можно придумать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня гараж в цокольном этаже и верхняя часть проёма - это уже потолок, высота проёма под ворота 2,10 потом склон внутрь гаража и высота 2,50. я так понял чтоб ставить секционные ворота надо сверху сантиметров 30...40 чтоб было? под саласки. что в моём случае можно придумать?

У меня похожий случай, ставил себе Хёрман и под них надо было 21см. И по моему у Хёрмана есть ещё какие то предложения под меньший зазор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня гараж в цокольном этаже и верхняя часть проёма - это уже потолок, высота проёма под ворота 2,10 потом склон внутрь гаража и высота 2,50. я так понял чтоб ставить секционные ворота надо сверху сантиметров 30...40 чтоб было? под саласки. что в моём случае можно придумать?

 

Для ворот Хёрман(бытовых),

высота перемычки(притолки) необходима для Z направляющих 110мм+ высота привода 70мм(min). Для направляющих N -210мм + для привода.

Бытовые ворота Хёрман размерами до 3000*2500 - Z направляющие.

 

В вашем случае идеальный вариант - Хёрман. При нормальной скидке на продукцию Хёрман, стоимость других производителей ворот, практически будет одинаковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...