Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В гараж ролеты или секционные ворота ?

e341

Рекомендовані повідомлення

а если у меня гараж в цокольном этаже и верхняя часть проёма - это уже потолок, высота проёма под ворота 2,10 потом склон внутрь гаража и высота 2,50. я так понял чтоб ставить секционные ворота надо сверху сантиметров 30...40 чтоб было? под саласки. что в моём случае можно придумать?

 

если у вас высота проезда 2100 . то можно поставить ворота Hormann с Z направляющей но без автоматики , минимальная высота ворот 2000 метра высота перемычки с приводом будет 115 мм. 2000+115= 2115 .уже не попадает.

или выварить проем чуть внутрь гаража если место позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в моём случае можно придумать

 

Невозможного не бывает, только есть соизмеримые вещи за которые и стоит бороться. В вашем случае необходимо полная информация о проёме(выезд на объект), что б не гадать на словах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если готовить проем под Hormann то по сетке размеров нужно 3000*2250 если выше то 3000*2375, при этом нужно учитывать уровень 0 , готового покрытия пола, если его нету учитывать стяжку и плитку. Немаловажна и перемычка над проемом для Hormann она должна быть не менее 45 см. потому, что у ворот штатные кронштейны подвесов 50 см максимум. если больше это уже допработы а ссответственнои деньги. Также само и минимальная перемычка должна быть 210 мм.

стоимость ворот EPU 40 этих размеров по каталогу Hormana без монтажа и скидок. Базовый цвет , мотив горизонтальный гофр

3000*2250 = 1168.00 EUR

3000*2375 = 1197.00 EUR

стоимость привода 332.00 EUR С 1 пультом в комплекте.

к тому же все зависит от региона в котором вы проживаете.

Ворота Alutech 3000*2200 перемычка не менее 300 мм

стоимость 720.00 EUR

привод тут уж можно дать волю выбору от 150 EUR до 280 EUR:;)

Дорхан можно найти и меньше по стоимости , но у него есть одна неприятная вещь . после года эксплуатации панели начинают разкрываться в замках , Визуально видно снаружи ,как поверхность панели в местах сочленения панелей широкая полоса около 10см выпирающая наружу.

 

и кто это Вам сказал что для Алютеха нужно 300...?:) спокойно ставится в 200 при стандартеи 140 при низком монтаже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если у меня гараж в цокольном этаже и верхняя часть проёма - это уже потолок, высота проёма под ворота 2,10 потом склон внутрь гаража и высота 2,50. я так понял чтоб ставить секционные ворота надо сверху сантиметров 30...40 чтоб было? под саласки. что в моём случае можно придумать?

 

При нестандартных проемах легче и дешевле сыграть воротами Алютех... есл нет перемычки, то делается пониженный монтаж, а на фасад заказывается фальшпанель...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переведи а? ;)

 

я так понял. перемычки нет... тогда заказываются ворота на 150 мм. меньше проема, и эти 150 мм. закрываются фальшпанелью...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пермычка тут есть она на фото видна , она лежит на цоколе за ней плита 6 метровая. дело в том что можно углубится с проёмом, но у меня тогда получится уровень заезда в воротах ниже чем уровень дороги на которой я стоял и фотографировал, тогда придётся делать яму перед домом что не хотелось, а так был бы у меня небольшой спуск под уклоном от дома к дороге.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что секционные ворота в добавок не доконца складываются т.е. в открытом состоянии последняя панель весит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что секционные ворота в добавок не доконца складываются т.е. в открытом состоянии последняя панель весит ?

 

У ворот Хёрман, при полностью открытом состоянии, просвет по высоте уменьшится порядка 65мм(от размера ворот по высоте).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так ?

 

Если с умом поставить, то можно затянуть под "0" (в зависимости от привода), или ворота заказать на пару сантимов выше проема... а то что скат к воротам, не проблема... перед воротами сделайте водосток и все ок.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что секционные ворота в добавок не доконца складываются т.е. в открытом состоянии последняя панель весит ?

у меня - на пару см ниже уровня проема. можно отрегулировать, чтобы уходило в ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае покупки ворот Херманн нужно обращать внимание на толщину панели предложенных Вам ворот. Dron наверное купил ворота EPU или ему дорого продавали ворота Алютех.

EPU - ворота с толщиной панели 20 мм, замковая часть 42 мм, LPU - ворота с толщиной панели 42 мм. Ворота EPU для не отапливаемого отдельностоящего гаража. Если гараж примыкает к дому лучше ставить ворота LPU. При температуре -10 на улице в гараже будет 0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае установки привода ворот без его подключения, исключается возможность открытия ворот с улицы. Открыть возможно только с гаража. Меня этот вариант не устраивал, поэтому поставил замок под ключ, который снимается, в обязательном порядке, при установке привода.

 

Замок просто исключается из управления ворот. Вся механическая часть замка остается на полотне и направляющей на случай отключения света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае покупки ворот Херманн нужно обращать внимание на толщину панели предложенных Вам ворот. Dron наверное купил ворота EPU или ему дорого продавали ворота Алютех.

EPU - ворота с толщиной панели 20 мм, замковая часть 42 мм, LPU - ворота с толщиной панели 42 мм. Ворота EPU для не отапливаемого отдельностоящего гаража. Если гараж примыкает к дому лучше ставить ворота LPU. При температуре -10 на улице в гараже будет 0.

 

Ну по поводу EPU, я бы не был так категоричен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по поводу EPU, я бы не был так категоричен...

 

Из практики при минус 10 EPU промерзает, а сейчас век энергосбережения и экономии затрат. Хорошо помню табличку соответствия панели 42/20, представленную Херманн, но иней при минус 15-ти в отапливаемом гараже гарантирован (2 батареи в помещении).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае покупки ворот Херманн нужно обращать внимание на толщину панели предложенных Вам ворот. Dron наверное купил ворота EPU или ему дорого продавали ворота Алютех.

EPU - ворота с толщиной панели 20 мм, замковая часть 42 мм, LPU - ворота с толщиной панели 42 мм. Ворота EPU для не отапливаемого отдельностоящего гаража. Если гараж примыкает к дому лучше ставить ворота LPU. При температуре -10 на улице в гараже будет 0.

 

 

У меня ворота 100% Херманн. ;) И панель у меня толщиной 42 мм. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок просто исключается из управления ворот. Вся механическая часть замка остается на полотне и направляющей на случай отключения света.

 

На случай отключения электроэнергии, можно разблокировать, а затем зафиксировать тяговый механизм привода. И замок абсолютно не нужен. Ручка, естественно, у меня останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На случай отключения электроэнергии, можно разблокировать, а затем зафиксировать тяговый механизм привода. И замок абсолютно не нужен. Ручка, естественно, у меня останется.

1.Вы не дожмете вручную ворота до каретки если ворота были закрыты приводом + если свет пропал в момент когда ворота были открыты, а Вам нужно выезжать из дома?

2. Ворота Алютех пытались очень дорого продать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вы не дожмете вручную ворота до каретки если ворота были закрыты приводом + если свет пропал в момент когда ворота были открыты, а Вам нужно выезжать из дома?

 

 

Все эти случаи я тоже предусмотрел. ;) У меня въезд в гараж со двора, так что если ворота будут не на замке ничего страшного.

 

 

2. Ворота Алютех пытались очень дорого продать

 

Я тоже так подумал и купил Херманн. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти случаи я тоже предусмотрел. ;) У меня въезд в гараж со двора, так что если ворота будут не на замке ничего страшного.

 

 

 

 

Я тоже так подумал и купил Херманн. :\"\":

 

Хитро, но цена у Алютеха не так кусается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Херман ведь лучше. :rolleyes:

 

В обоих случаях цена соответствует качеству. Есть свои плюсы и минусы у обоих производителей. Вам повезло что ворота пришли в полной комплектации и без повреждений. Срок рассмотрения рекламации на Херманн ооооочень большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...