Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом 7х4

slavaa4

Рекомендовані повідомлення

кстати, гляньте тут на крышу - вот что то такое я имел ввиду, только с учетом того, что у нас не калифорния и падает снег - photo.djournal.com.ua/?p=1166#more-1166 - крышу надо делать с уклоном.. при этом односкатная - как по мне, самая простая в изготовлении - перепад высоты между стенами - порядка 0.9-1.2 метра - и у вас уклон - более 15 %... прадка не будет чердака, но с другой стороны - нафиг он нужен (надо будет только утеплить хорошо чердачное перекрытие) - чтобы не топить улицу...

 

[ATTACH]43780[/ATTACH] я так и рисовал изначально но мне кажется если зделать двух скатную то економия будит на стене маленькая))

 

Извеняюсь за жуткаватое оформление приусадебных тириторий :lol:

 

 

Дом на полторы сотки - концепцыя - жалко не кто полторы сотки не продает ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чтобы строить Дом при помощи опалубки надо руки прямые иметь - я понимаю что это намного сложнее чем из термоблоков - хотя и с икономить можно нормально )) и пинопласта слой нормальный будит стой стороны де надо.

 

а с термоблоками можно работать "не очень прямыми руками"?

очень ошибаетесь!!!:lol:

два дома переделывал - после "не очень прямых рук". Завал стен был до15см. по диагонали стены...Клиент уже денег вкинул и пришлось доделывать... чухали пенопласт до бетона и по новой фасад делали...

так что на счёт прямолинейности рук - не спешите с выводами...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про опалубку надо подумать и пощитать стоит ли оно того - мне кажется термоблоки намного все упращают... хотя если все продумать то можнно психануть ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не видно что то Ваших вложений со страшными территориями))))

 

Страно у меня открывает - щас еще раз в ложу вот ...

10.thumb.JPG.325e9280e5dc11795fa8f418abc91e6c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во, терь видно!! а шоэта жа перепад крыши?? веранда чтоль??? кстати - у машины - зачотные колеса)))))))))

 

а зачем двускатная крыша то на таком маленьком домике???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с термоблоками можно работать "не очень прямыми руками"?

очень ошибаетесь!!!:lol:

два дома переделывал - после "не очень прямых рук". Завал стен был до15см. по диагонали стены...Клиент уже денег вкинул и пришлось доделывать... чухали пенопласт до бетона и по новой фасад делали...

так что на счёт прямолинейности рук - не спешите с выводами...:D

 

Я имел виду что рууки прямее надо всетаки для опалубки чем для термобоков.

Если руки кривые то не стоит самому вовсе дом строть

15 см это жесть ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во, терь видно!! а шоэта жа перепад крыши?? веранда чтоль??? кстати - у машины - зачотные колеса)))))))))

 

а зачем двускатная крыша то на таком маленьком домике???

 

Если на план первого етажа посмотрите ,то увидите тамбур и котельную крытую крышей маленькой .

 

Дом действительно маленький , крышу всетаки однаскатную холодною оставим...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить опалубкой то у нас битоная стена внутри - с електрикой трудность будит в сравнение с термоблоком - опалубкой мне кажется легче завалить стену и не выдержать уровень - и по времени Дольше мне кажетмся займет такое строительство и скил плотника надо иметь - хотя щитов наклипал с досок тока переставляй потом - надо все взвесить реальную економию пощитать и стоит она тех дней и усилий )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11.thumb.JPG.6ef49c3bf9763da23f2008b134b9f248.JPG вот вид зади ))

 

Уже в голове опалубка крутится - надо чертеж тока зделать - максимально убыстрить процес, но всеравно потом пинапласт прибивать и штробирывать под електрику чтоб секономить на гипсакартоне ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы куда то спешите?? ну сыльете дом не за 1 месяц а за 2... зато затраты на утепление у вас будут не сразу, а позжее, затраты на опалубку - уменьшат затраты на приобретения леса на обрешетку крыши и межэтажного перекрытия...а чтобы не завалить стены - уровень Вам в помощь и промер диагоналей....а чтобы опалубку не пучило - берете брусочек15х15 мм - напиливаете его по 150 мм и проставляете в опалубку и прикручиваете саморезом...если будет деревянный кругляк - вообше хорошо (шлангу на него одел - потом деревяшки выбил из бетона, шлангу вытащил - дыру заделал... электрику по бетону - ну думаю проще 0 штробы нарезал и все... потом заштукатурил.. а вот в пеноплатсте надо еше и рукав ложить...

 

в общем, я идею озвучил, считайте... потом расскажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читаете мои мысли, точно также думаю )) шланг в стену как в монолитных домах делают - про опалубку согласен тоже - закупить дерева на 1.2 м по всему перемитру и лить по метру за раз - стена получаесся за 3 переставления опалубки проемы для окон и дверей перегородками отделяются - техническ не так уж и трудно как поначалу кажется))

 

единственое мне кажется что доски может не хватить потом на крышу, не пригодна уже будет - всетаки как опалубку используют 7 раз доска влажная и отсеревшая будит ...

 

 

Завтра чиртеж по опалубке зделаю ) как тока так сразу выложу

Змінено користувачем slavaa4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что получилось

 

Дом 7х7 двух этажный имеет площадь стен 180 м2 тобиш нам нужно 720 термоблоков по деньгам ето 18000 гривен.

 

Если мы отказываемся от термоБлоков у нас есть 18000 гривен - но теперь надо купить Доску и брус на опалубку шурупы чтоб скрутить все - пинопласт + клей + шланги под електрику или Диски под болгарку для штроб.

Дерева получилось чуть менше 4 х кубов при учете если опалубка высотой метр Будит - можно менше зделать или по пол метра дерева, соотвецтвено менше пойдет - 4 куба по 800 гривен - 3200 + шурупы по 50 гр кило - незнаю сколько нужно на все провсе но думаю не больше 4 кило)))

Пинопласту цена 32 гривыны м2 + клей мишок от 38 - до 66 гривен видел в интернете -я пощитал по максимум получилось пинопалста на 5800 + клей 2700

Диски на болгарку не смотрел и шланги тоже

В Итоге 12700 получается + шланги или диски под болгарку

Останится Унас с 18000 гривен аж целых 5000 гривен

Но добовляются работы по клейке пинопласта и по штробам если шланги не купить )

На дереве можно былоб с економить если опалубку менше зделать, но опятьже тогда дольше строительство займет времени - а время деньги ))

 

Был бы смысл так делать еслиБы изначально планирывать утиплять 100 пинопластом тогд реалально Блоки не нужны были.

 

 

За 5000 гривен мы добовляем себе работы не наодну неделю ...

Змінено користувачем slavaa4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственое мне кажется что доски может не хватить потом на крышу, не пригодна уже будет - всетаки как опалубку используют 7 раз доска влажная и отсеревшая будит ...

 

А Вы мои посты не совсем внимательно читаете))) :beer: а я вон мысли научился... я ж в расходники на опалубку кроме бруса и шурупов - указал еще и полиэтиленовую пленку... сбили щит - на рабочую сторону запузырили ПЭ пленку шириной так 1.5 - ну чтобы было можно завернуть на внешнюю сторону опалубки, через бечевку пристеплерили пленку, а потом еще для надежности с наружной стороны пленочку прижать планками на саморезах....... и вперед.. и доска не мокнет от бетона и не сильно пачкается... и стенка получается ровнее за счет пленки (ну типа гладенькая)))) и цементное молочно не вытекает через щели меж досками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

За 5000 гривен мы добовляем себе работы не наодну неделю ...

 

доску опалубки мы можем пустить на иные нужны (на которые нам бы потребовался покупной лес) - экономия...

Кстати - чем планируете крышу крыть?

 

а теперь считаем чуть не так...

 

 

на один ряд опалубки в метр высотой по периметру дома надо грубо 56 кв. м. леса на опалубку - это 1.5 куба 25 мм доски... удваиваем (дабы убыстрить процесс - чтобы у нас был еще комплект щитов на опалубку высотой 2 метра... типа первый ряд залили - выставили сверху второй ряд высотой в метр - собрали, укрепили - а нижний пока что сохнет еще...) потом второй ряд будет висеть - нижний демонтировали - выставили его как третий ряд... второй висит сохнет..

 

т.е. для такой системы нам нада порядка 120 квадратов леса - это уже 3 куба - 2400 грн (по первой системе - 1200 но чуть дольше по срокам)...

 

Хотя думаю, если лить будете сами, мешалкой, после залития первого ряда - ок 9 кубов бетона - Вам недельку захочицца перекурить))))

 

в общем - однощитовая система (медленная) - 1200 грн на лес ну и давайте гривен 100 на ПЭ пленку и гривен 300 на брусы, шурупы и т.п. - итого 1600 грн (на двущитовую систему - 3200)

 

150 кв м. пенопласта - по Вашей цене 4800 (учитываем, что при этом мы получаем наружную теплоизоляцию в 100 мм а не в 50 и 50 ненужной внутрянки...теплоинерционность дома улучшается за счет аккумуляции тепла литыми стенами (поштукатуренными изнутри)

 

Итак 3200 + 4800 + 2700 =10700 - ну пусть 12...(10 при однощитовой системе)... и опять таки - первичные затраты - это 3200 грн - на опалубку а не 18000 тыщ на термоблоки - которые желательно брать все сразу и одного производителя - и хранить их надо хде то...

 

т.е. у Вас моментальных затрат - на возведение - первоначально меньше... 5000 на опалубку - например - а не 18000... потом по случаю - закупили клей... потом по случаю - закупили пенопласт (порядка 15 кубов - при 100 мм и 19 кубов при 125 мм утепления - наружного)

 

т.е. при ограниченном бюджете и периодическом источнике поступления денег.. Вы можете просто выгнать коробку, сделать перекрытия и крышу, а только потом приступать к утеплению и финишной отделке... при этом, Вы ж не сиюминутно будете заселяться в дом, он без утепления может перезимовать (как коробка) и УФ бетону будет пофиг, а термоблоки солнышко не любят и будут проситься под быстрейшую отделку...

 

При этом стена у Вас получается сплошной монолит - за искл. дыр под соеденительные бруски двух половин опалубки - которые выбиваются при демонтаже и замазываются раствором... - не будет в теле стены кусков пенопласта от перемычек термоблока... вывещивание шкафов и картин не превратится в бурение дыр наугад - поподу в бетон или в перемычку пенопластовую - точно будете знать - что попадете в бетон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат лутше получается чем из термоблока - стена крепче и теплее - можно штукатурить в нутри спокойно - но по срокам дольше - дополнительной работы добовляется - так выгодно строится если не куда не спишить, при постепеном вливании денег - можно опалубку от фундамента взять и на лесе Больше не тратить по 40 см лить за раз по пиримитру , но на лесе економи я не большая получится Долоров 200 -300

 

Помоим потщетам н дом 7х7 - площадь стен 180 км примерно...

Лес 3,5 кубаметра на опалубку ето вместе м Брусками и распорками

ясно что лес пленкой обшить степлером надо - я вижу что вы пишете

3200 гр

пинопласт - 180 м2 по 32 гри 5800гр

Клей по 60 гр мишок мишок на 4 м2 тобиш 45 мишков - 2700 гр

Итого 12700 гр - без шурупов и пленки и мелачей

Термоблоки 18000 гр

Разница 5000 гр

сыкономинить на клее наверно можно и на лесе ну пуска 2000

 

Тобиш при лутших раскладах почти 1000 уе мы сыкономим но работы придумаем себе на месяц))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая ситуацыя мне надо максимаьно быстро построиться - деньгам не откуда вливатся)) потому выбор всетаки падает на термоблоки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая ситуацыя мне надо максимаьно быстро построиться - деньгам не откуда вливатся)) потому выбор всетаки падает на термоблоки .

 

1.Быстро + качественно - не равно "дёшево";

2.Дёшево+быстро - не равно "качественно";

3.Качественно+дёшево - не равно "быстро".

 

Вот и выбирайте один из принципов строительства...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Быстро + качественно - не равно "дёшево";

2.Дёшево+быстро - не равно "качественно";

3.Качественно+дёшево - не равно "быстро".

 

Вот и выбирайте один из принципов строительства...;)

 

Есть над чем подумать))

 

Скорасть должна токая быть чтоб невлияла на качество , но приетом максимально берегла денюжки - по такой формуле буду строится :D - подумал))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хитрый однако...))))) все мы так хотим строицца))) не всегда получается...

 

вот не пойму - почему Вы пенопласт считаете все 180 квадратов то... а окна??? или шоб не дуло - Вы запиндюрите сверху окон еще и пенопласту))))))) минус 40 квадратов пенопласта - это 1200 грн экономии...

 

кроме того, Если деньгам не откудава вливаться и Вам надо быстро построиться - то деньги на термоблоки Вы можете истратить на кровлю... и выгнав полный коробок и накрыв его - можете приступать к утеплению, когда Вам не будет припекать - дом будет с крышей...

 

т.е. при использовании опалубки и литье монолита без термоблоков - мы процесс утепления (как не первоочередной) откладываем до лучших времен... т.е. уже после возведения крыши и обустройства перекрытий...

 

можно ваще выпендрицца, и для внутренней опалубки испльзовать влагостойкую ламинированную фанеру - тогда стены внутри дома будут блестявыми и ровными))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, планировался 4х7... но потом, када проектировщик стал упирацца коленями в противоположную стену, сидя на девани - проект прошел корректировку и трансформировался в 7х7... а если серьезна - то это мы для примера брали размер.. как раз хорош - близок к кубу..

 

Кстати, топикстартер - я не выдержал и сунулся с идеей в основной форум - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=484804#post484804.... и что Вы думаете, есть еще "дураки", у которых мысли сходятся... был быстро послан на РФ форум - а там аж 25 старниц написано - не все по теме, но есть дельные замечания местами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть над чем подумать))

 

Скорасть должна токая быть чтоб невлияла на качество , но приетом максимально берегла денюжки - по такой формуле буду строится :D - подумал))

пару вариантов.

dva.thumb.jpg.58b444faf3bd18ad75b384cf0a1ab371.jpg

1555797233_68.jpg.9d1dec56d0ff79df0ecf39a3d3c906dd.jpg

1195625117_.jpg.7da1712f4601bb98572135d6729ffd63.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант можно сделать "полусьемную опалубку" т.е. внутренняя часть - щитами, внешняя пенопластом (еще круче термопанелями)

экономия на времени и работе по утеплению (в случае с термопанелями еще и на отделке):)

но насколько я понимаю автор термодом выбрал для себя потому как чайник в строительстве и просто еще неимеет опыта бетонирования (в свое время я также остановил свой выбор на этой технологии считая ее единственной покоторой можно построить самому)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

єто какаято ошибка? или дом с 4*7 превратился в дом 7*7 ?

 

Я пощитал для себя рентабельность метода придложеного ТемнымДварфом на примере Дома 7х7 - чтоб разницу ащютить в економии )) мои вычисления я описал выше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...